Manifestations 2023

Archives 2023, de janvier à décembre

janvier

Dimanche 01 janv. 2023

→ Bal du 1er janvier (L’Auberson)

→ Bal du 1er (St-Livres)

→ Bal du 1er janvier (L’Auberson)

Mardi 03 janv. 2023

→ Bal des Vieux ’23 (Mont-sur-Rolle)

Mercredi 04 janv. 2023

→ Petit Nouvel An (Ballaigues)

Vendredi 06 janv. 2023
Samedi 07 janv. 2023

→ Bal des neiges (Palézieux)

→ Souper Steak-frites à gogo (Romanel-sur-Lausanne)

→ Petit Nouvel An (Ballaigues)

Samedi 14 janv. 2023

→ P’TIT NOUVEL AN (Vuiteboeuf)

Samedi 21 janv. 2023
Samedi 28 janv. 2023

→ Bal (Mathod)

→ Souper fondue (Echallens)

→ Bal Fluo (Vufflens-le-château)

→ Souper fondue (Peney-le-Jorat)

février

Jeudi 02 fév. 2023
Vendredi 03 fév. 2023
Samedi 04 fév. 2023
Dimanche 05 fév. 2023
Vendredi 10 fév. 2023
Samedi 11 fév. 2023

→ Bal de la St-Valentin ! (Goumoëns-la-Ville)

→ Bar sur les Pistes 2023 (Les Chaux, Gryon)

Dimanche 12 fév. 2023

→ Bar sur les Pistes 2023 (Les Chaux, Gryon)

Mercredi 15 fév. 2023
Vendredi 17 fév. 2023
Samedi 18 fév. 2023

→ Green Party x (Mézières)

→ Bar sur les Pistes 2023 (Les Chaux, Gryon)

Dimanche 19 fév. 2023

→ Loto (Vulliens)

→ Bar sur les Pistes 2023 (Les Chaux, Gryon)

Jeudi 23 fév. 2023
Samedi 25 fév. 2023

→ Souper bressane à gogo (Bioley-Orjulaz)

Lundi 27 fév. 2023

→ Souper thaï (baulmes)

mars

Vendredi 03 mars 2023

→ Tour Indoor (Ballaigues)

→ Souper roesti-vacherin (Romanel-sur-Morges)

→ Afterwork (Essertes)

Samedi 04 mars 2023

→ Bal de jeunesse (Champagne)

Vendredi 10 mars 2023

→ Tour d’hiver (Poliez-Pittet)

Samedi 11 mars 2023

→ Soirée western (Tartegnin)

→ Pink Party Vol.2 (Valeyres-sous-Rances)

→ Jäggi Party Le retour (Combremont-le-Petit)

→ Tour d’hiver (Poliez-Pittet)

→ souper après ski (corcelles-près-concise)

→ Volley sur neige vol.9 (Les Diablerets)

Vendredi 17 mars 2023

→ souper vaudois (Donneloye)

Samedi 18 mars 2023

→ Bal hardstyle (L'Abergement)

→ Soirée Bob (Bassins)

Vendredi 24 mars 2023
Samedi 25 mars 2023
Mardi 28 mars 2023
Vendredi 31 mars 2023

→ Tournoi de UNO (Pompaples)

→ Afterwork (Essertes)

avril

Samedi 01 avr. 2023

→ Soirée Tropicale vol.2 (Peney-Le-Jorat)

→ Bal (Agiez)

Dimanche 02 avr. 2023
Jeudi 06 avr. 2023

→ Bal (Cuarnens)

Vendredi 07 avr. 2023

→ Afterwork (Bretonnières)

Samedi 08 avr. 2023

→ Soirée Pirates (Bretonnières)

Dimanche 09 avr. 2023
Vendredi 14 avr. 2023

→ Tour 1040 (Villars-le-Terroir)

Samedi 15 avr. 2023

→ Tournoi de unihockey (Sainte-Croix)

→ Tour 1040 (Villars-le-Terroir)

Dimanche 16 avr. 2023
Samedi 22 avr. 2023

→ Bar Gold (Echallens)

→ Souper thaï (baulmes)

Dimanche 23 avr. 2023

→ Brunch (Ballaigues)

Vendredi 28 avr. 2023

→ Souper Gambas à gogo (Le Mont-sur-Lausanne)

→ Space Party (St-Cierges)

→ AFTERWORK (Henniez)

Samedi 29 avr. 2023

→ Space Party (St-Cierges)

→ Gambas à gogo (Le Mont-sur-Lausanne)

Dimanche 30 avr. 2023

mai

Jeudi 04 mai 2023
Vendredi 05 mai 2023

→ Place to Beer (Curtilles)

→ Soirées théâtrales (Essertines-sur-Yverdon)

→ Tour de jeunesse (Chavannes-le-Chêne)

Samedi 06 mai 2023

→ Place to Beer (Curtilles)

→ Tournoi sportif JDVT (Villars-Tiercelin)

→ Tour de jeunesse (Chavannes-le-Chêne)

Vendredi 12 mai 2023

→ Afterwork (Ropraz)

→ 225 ans de la Jeunesse (Arnex-sur-Orbe)

→ Tour de jeunesse (Lignerolle)

Samedi 13 mai 2023

→ Bal Tchoin Vol.3 (Arnex-sur-Orbe)

→ Tournoi de pétanque (La Chaux (Cossonay))

→ 225 ans de la Jeunesse (Arnex-sur-Orbe)

→ Tour de jeunesse (Lignerolle)

Mercredi 17 mai 2023
Jeudi 18 mai 2023

→ Rallye de l’Aubonne (Montherod-Pizy)

Vendredi 19 mai 2023

→ Rallye de l’Aubonne (Montherod-Pizy)

→ Tour de l’ascension (Forel (Lavaux))

Samedi 20 mai 2023

→ Rallye de l’Aubonne (Montherod-Pizy)

→ Bal Beauf (Vallorbe)

→ Tour de l’ascension (Forel (Lavaux))

Mercredi 24 mai 2023

→ Rallye FVJC 2023 à Fontaines (Fontaines-sur-grandson)

Jeudi 25 mai 2023

→ Rallye FVJC 2023 à Fontaines (Fontaines-sur-grandson)

Vendredi 26 mai 2023

→ Rallye FVJC 2023 à Fontaines (Fontaines-sur-grandson)

Samedi 27 mai 2023

→ Rallye FVJC 2023 à Fontaines (Fontaines-sur-grandson)

Dimanche 28 mai 2023

→ Rallye FVJC 2023 à Fontaines (Fontaines-sur-grandson)

juin

Jeudi 01 juin 2023

→ Tour de jeunesse (Prévonloup)

Vendredi 02 juin 2023

→ Tour de jeunesse (Prévonloup)

Samedi 03 juin 2023

→ Les jeux de la petite Gaule (Combrmont-Le-Grand)

→ Gaucho à gogo (Mont-sur-Rolle)

→ Tour de jeunesse (Prévonloup)

Dimanche 04 juin 2023
Mercredi 07 juin 2023

→ Tiki bar (Chapelle/Moudon)

Jeudi 08 juin 2023
Vendredi 09 juin 2023

→ Tour de Jeunesse (Vuiteboeuf)

→ Tour de jeunesse (Froideville)

→ Afterwork (L'Isle)

Samedi 10 juin 2023

→ Tour de Jeunesse (Vuiteboeuf)

→ Tour de jeunesse (Froideville)

Dimanche 11 juin 2023
Vendredi 16 juin 2023

→ Afterwork (L'Isle)

→ Tour de jeunesse (Granges-Marnand)

Samedi 17 juin 2023

→ Tour de jeunesse (Les Mosses)

→ Tournoi de volley (Vers-chez-les-Blanc)

Mercredi 21 juin 2023
Jeudi 22 juin 2023
Vendredi 23 juin 2023
Samedi 24 juin 2023

→ 50 Ans (Roche)

Dimanche 25 juin 2023
Mercredi 28 juin 2023
Jeudi 29 juin 2023
Vendredi 30 juin 2023

juillet

Samedi 01 juil. 2023
Dimanche 02 juil. 2023
Mercredi 05 juil. 2023
Jeudi 06 juil. 2023

→ Fête qui chauffe (Combremont-le-Petit)

Vendredi 07 juil. 2023

→ Fête qui chauffe (Combremont-le-Petit)

Samedi 08 juil. 2023

→ Fête qui chauffe (Combremont-le-Petit)

Dimanche 09 juil. 2023
Mercredi 12 juil. 2023
Jeudi 13 juil. 2023
Vendredi 14 juil. 2023
Samedi 15 juil. 2023
Dimanche 16 juil. 2023
Vendredi 21 juil. 2023
Samedi 22 juil. 2023
Mercredi 26 juil. 2023
Jeudi 27 juil. 2023
Vendredi 28 juil. 2023
Samedi 29 juil. 2023
Dimanche 30 juil. 2023
Lundi 31 juil. 2023

août

Mercredi 02 août 2023
Jeudi 03 août 2023
Vendredi 04 août 2023
Samedi 05 août 2023
Dimanche 06 août 2023
Mercredi 09 août 2023
Jeudi 10 août 2023
Vendredi 11 août 2023
Samedi 12 août 2023
Dimanche 13 août 2023
Vendredi 18 août 2023
Samedi 19 août 2023
Vendredi 25 août 2023

→ AfterWork (Chevilly)

→ Tour de Jeunesse (Poliez-Pittet)

→ Tour de Jeunesse (Bonvillars)

Samedi 26 août 2023

→ Tour de Jeunesse (Poliez-Pittet)

→ Tour de Jeunesse (Bonvillars)

Dimanche 27 août 2023
Mardi 29 août 2023
Mercredi 30 août 2023
Jeudi 31 août 2023

septembre

Vendredi 01 sept. 2023
Samedi 02 sept. 2023
Dimanche 03 sept. 2023
Mercredi 06 sept. 2023
Jeudi 07 sept. 2023
Vendredi 08 sept. 2023
Samedi 09 sept. 2023
Dimanche 10 sept. 2023
Jeudi 14 sept. 2023

→ Afterwork (Chapelle/Moudon)

Vendredi 15 sept. 2023
Samedi 16 sept. 2023
Vendredi 22 sept. 2023

→ Bressane à gogo (Palézieux)

→ Loto (Saint-Cierges)

Samedi 23 sept. 2023

→ Bal des vendanges vol.2 (Arnex-sur-Orbe)

→ Souper à l’envers (Saint-Cierges)

Dimanche 24 sept. 2023
Samedi 30 sept. 2023

→ Bal kamikaze (baulmes)

→ Soirée fondue (Essertines-sur-Yverdon)

→ Souper théâtre (Palézieux)

→ Soirée Crêpes (Chesalles-sur-Moudon)

octobre

Dimanche 01 oct. 2023
Vendredi 06 oct. 2023

→ Tour d’Octobre (Forel (Lavaux))

Samedi 07 oct. 2023

→ Soirée 333 (Ependes VD)

→ Tour d’Octobre (Forel (Lavaux))

Vendredi 13 oct. 2023

→ Soirée raclette (Chavannes-le-Chêne)

Samedi 14 oct. 2023

→ Souper Fondue (Dommartin)

Dimanche 15 oct. 2023
Vendredi 20 oct. 2023
Samedi 21 oct. 2023

→ Bal (Yvonand)

Vendredi 27 oct. 2023

→ Soirée SUZE (Villars-le-Terroir)

→ Souper de soutien (Treycovagnes)

→ Pizza Party et Bar (Teize-Cantons)

Samedi 28 oct. 2023

→ Soirée SUZE (Villars-le-Terroir)

→ Souper Bavarois (Chavannes-sur-Moudon)

→ Soirée Halloween Vol. 2 (Saint-Légier-La Chiésaz)

→ Pizza Pary et Bar (Teize-Cantons)

novembre

Samedi 04 nov. 2023
Vendredi 10 nov. 2023

→ Afterwork de la jeunesse du Mont (Le Mont-sur-Lausanne)

Samedi 11 nov. 2023

→ Souper touriste (Corcelles-sur-Chavornay)

→ Loto (Vucherens)

Dimanche 12 nov. 2023
Vendredi 17 nov. 2023

→ AfterWork (Bofflens)

Samedi 18 nov. 2023

→ Tournois de volley (Cheseaux-sur-Lausanne§)

→ Repas de soutien (Montcherand)

→ Bal à Vullierens (Vullierens)

→ Bal FLuo (Croy)

Vendredi 24 nov. 2023

→ Afterwork (Saint-Sulpice)

Samedi 25 nov. 2023

→ Bal (Mathod)

→ Souper fajitas (Montricher)

→ Souper fondue (Valeyres sous rances)

Dimanche 26 nov. 2023

→ Tournoi de UNO (Romanel-sur-Lausanne)

décembre

Vendredi 01 déc. 2023

→ Soirée Bourguignonne (Corcelles-le-Jorat)

→ AfterWork (Bofflens)

→ Souper raclette à gogo (Oulens-sous-Echallens)

Samedi 02 déc. 2023

→ Bal Horror Nighrt (Lignerolle)

→ Soirée Bourguignonne (Corcelles-le-Jorat)

→ souper de noel (corcelles-près-concise)

Vendredi 08 déc. 2023

→ AfterWork (Bofflens)

Samedi 09 déc. 2023
Jeudi 14 déc. 2023

→ Mont Noël (Le Mont-sur-Lausanne)

Vendredi 15 déc. 2023

→ Afterwork (Bretonnières)

→ Souper « Raclette à Gogo » (Le Mont-sur-Lausanne)

Samedi 16 déc. 2023
Vendredi 22 déc. 2023

→ Bal année 80 (Chavornay)

Samedi 23 déc. 2023

→ Bal de Noël (Chavornay)

Mardi 26 déc. 2023

→ Monstre Noce à Oulens (Oulens-sous-Echallens)

→ Bal dz 26 (Granges-Marnand)

→ Le bal du 26 (Valeyres sous rances)

Mercredi 27 déc. 2023

→ Christmas party (Marchissy)

Jeudi 28 déc. 2023
Vendredi 29 déc. 2023

→ Bal du 29 (Bière)

Samedi 30 déc. 2023

→ Bal du 30 (Montricher)

Dimanche 31 déc. 2023

→ Nouvel an (Villars-le-Terroir)

→ Nouvel an (Chavornay)

→ Nouvel An 2024 (Arnex-sur-Orbe)

→ Nouvel an (Rueyres)

→ Nouvel an (Molondin)

Sponsors

Raiffeisen
PCL
HEIG
PET-Recycling
Micexperts
Chardonnens Boissons
 

Proposer une manifestation

Nouveauté : on ne se connecte plus avec son numéro d’identifiant mais avec le surnom ou l’adresse e-mail (ainsi que le mot de passe).

Vous devez être connecté pour proposer une manifestion.

Sponsors

Chardonnens Boissons
PCL
HEIG
PET-Recycling
Micexperts
Raiffeisen