Manifestations 2024

Liste des manifestations 2024, depuis aujourd'hui jusqu'à la fin de l'année

mars

Vendredi 08 mars 2024
Samedi 09 mars 2024

→ Bal Hardstyle (L'Abergement)

→ Bal shots (Rances)

Vendredi 15 mars 2024

→ Souper (Donneloye)

→ Souper théâtre (Combremont-le-Grand)

Samedi 16 mars 2024

→ Pink party (Valeyres sous rances)

Dimanche 17 mars 2024
Vendredi 22 mars 2024
Samedi 23 mars 2024

→ Soupe-théâtre (Arnex-sur-Orbe)

→ Jaggi Party (Combremont-le-Petit)

Jeudi 28 mars 2024

→ Bal Pâques (Cuarnens)

Vendredi 29 mars 2024

→ Soirée Gyrophare (Ependes VD)

Samedi 30 mars 2024

→ Soirée Gyrophare (Ependes VD)

→ Baby-foot et Bal à St-Oyens (Essertines-sur-Rolle)

→ Bal de Pâques (Cuarnens)

Dimanche 31 mars 2024

→ Soirée Gyrophare (Ependes VD)

→ Pâques (Morrens)

avril

Vendredi 05 avr. 2024
Samedi 06 avr. 2024

→ Soirée Tropicale Vol.3 (Peney-le-Jorat)

Vendredi 12 avr. 2024

→ Tour 1040 (Villars-le-Terroir)

→ Souper Gambas à gogo (Le Mont-sur-Lausanne)

Samedi 13 avr. 2024

→ Bal de jeunesse (Champvent)

→ Souper thaï (baulmes)

→ Tour 1040 (Villars-le-Terroir)

→ Souper théâtre (Poliez-Pittet)

→ Souper Gambas à gogo (Le Mont-sur-Lausanne)

Mercredi 17 avr. 2024
Jeudi 18 avr. 2024
Vendredi 19 avr. 2024
Samedi 20 avr. 2024
Dimanche 21 avr. 2024
Vendredi 26 avr. 2024

→ Space Party (Saint-Cierges)

→ Souper Raclette (L'Abergement)

Samedi 27 avr. 2024

→ Space Party (Saint-Cierges)

→ Bal Fluo (Croy)

Dimanche 28 avr. 2024

→ Brunch (Ballaigues)

mai

Jeudi 02 mai 2024

→ Place to Beer (Curtilles)

Vendredi 03 mai 2024

→ Soirées théâtrales (Essertines-sur-Yverdon)

Samedi 04 mai 2024

→ Bal tchoin vol.4 (Arnex-sur-Orbe)

→ Souper de soutien (Essertines-Sur-Rolle)

→ Tour sportif (Villars-Tiercelin)

Mercredi 08 mai 2024
Jeudi 09 mai 2024
Vendredi 10 mai 2024

→ Afterwork (Morrens)

Samedi 11 mai 2024
Mercredi 15 mai 2024
Jeudi 16 mai 2024
Vendredi 17 mai 2024
Samedi 18 mai 2024
Dimanche 19 mai 2024
Vendredi 24 mai 2024

→ Tour de Jeunesse (Hermenches)

Samedi 25 mai 2024

→ Souper glariade (Poliez-le-Grand)

Dimanche 26 mai 2024
Vendredi 31 mai 2024

→ Tour de jeunesse (Prévonloup)

juin

Samedi 01 juin 2024

→ Tournoi de pétanque (La Chaux (Cossonay))

→ Tour de jeunesse (Prévonloup)

Jeudi 06 juin 2024
Vendredi 07 juin 2024

→ Tour de Jeunesse (Vuiteboeuf)

Samedi 08 juin 2024

→ Tour de Jeunesse (Vuiteboeuf)

Vendredi 14 juin 2024
Samedi 15 juin 2024
Mercredi 19 juin 2024
Jeudi 20 juin 2024
Vendredi 21 juin 2024
Samedi 22 juin 2024
Dimanche 23 juin 2024
Vendredi 28 juin 2024

→ Summer Bar (Berolle)

Samedi 29 juin 2024

juillet

Mercredi 03 juil. 2024
Jeudi 04 juil. 2024
Vendredi 05 juil. 2024
Samedi 06 juil. 2024
Dimanche 07 juil. 2024
Mercredi 10 juil. 2024
Jeudi 11 juil. 2024
Vendredi 12 juil. 2024
Samedi 13 juil. 2024
Dimanche 14 juil. 2024
Mercredi 31 juil. 2024

août

Jeudi 01 août 2024
Vendredi 02 août 2024
Samedi 03 août 2024
Dimanche 04 août 2024
Lundi 05 août 2024
Mardi 06 août 2024
Mercredi 07 août 2024
Jeudi 08 août 2024
Vendredi 09 août 2024
Samedi 10 août 2024
Dimanche 11 août 2024
Lundi 12 août 2024
Mardi 13 août 2024
Mercredi 14 août 2024
Jeudi 15 août 2024
Vendredi 16 août 2024
Samedi 17 août 2024
Dimanche 18 août 2024
Vendredi 23 août 2024

→ Inauguration du drapeau (Mont-sur-Rolle)

→ Tour de jeunesse (Bonvillars)

Dimanche 25 août 2024

→ Rallye pédestre (Poliez-le-Grand)

Vendredi 30 août 2024
Samedi 31 août 2024

septembre

Vendredi 06 sept. 2024

→ Tour de jeunesse (Poliez-le-Grand)

Vendredi 20 sept. 2024

→ Caveau des vendanges (Arnex-sur-Orbe)

Samedi 21 sept. 2024

→ Bal des vendanges (Arnex-sur-Orbe)

Samedi 28 sept. 2024

→ Soirée 333 (Ependes VD)

Dimanche 29 sept. 2024

→ Vide grenier (Morrens)

octobre

Samedi 05 oct. 2024
Vendredi 11 oct. 2024
Samedi 12 oct. 2024
Samedi 19 oct. 2024

→ Bal Kamikaze (baulmes)

Vendredi 25 oct. 2024
Samedi 26 oct. 2024

→ Souper Fondue (Dommartin)

→ Souper Fondue (Dommartin)

novembre

Samedi 02 nov. 2024

→ Souper vacherin (Essertines-sur-Yverdon)

Vendredi 08 nov. 2024

→ AfterWork (Bofflens)

Samedi 09 nov. 2024

→ Bal de jeunesse (Champvent)

Vendredi 15 nov. 2024

→ AfterWork (Bofflens)

→ Tour de Jeunesse (Hermenches)

Samedi 16 nov. 2024

→ Souper loto (Poliez-le-Grand)

→ Bal de jeunesse (Treycovagnes)

Samedi 23 nov. 2024
Samedi 30 nov. 2024

→ Fondue Vigneronne (Prévonloup)

décembre

Vendredi 06 déc. 2024
Samedi 14 déc. 2024
Samedi 21 déc. 2024
Vendredi 27 déc. 2024

→ Christmas Party (Marchissy)

Dimanche 29 déc. 2024

→ Bal du 29 (Bière)

Mardi 31 déc. 2024

→ Nouvel-an (Champvent)

→ Nouvel an (Suchy)

Sponsors

PET-Recycling
PCL
Raiffeisen
Chardonnens Boissons
HEIG
Micexperts
 

Proposer une manifestation

Nouveauté : on ne se connecte plus avec son numéro d’identifiant mais avec le surnom ou l’adresse e-mail (ainsi que le mot de passe).

Vous devez être connecté pour proposer une manifestion.

Sponsors

PCL
Raiffeisen
Micexperts
HEIG
Chardonnens Boissons
PET-Recycling