Résultats

  • 2018

  • Giron du Pied du Jura - Grancy

    • 100m Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Böhlen MaëlleL'Isle
      13.36 sec
      2.
      Zippo LeïlaFerreyres
      13.71 sec
      3.
      Morel SophieSt-Barthelemy
      13.92 sec
      4.
      Curtet NoémieJuriens-La Praz
      13.97 sec
      5.
      Curtet EmelineJuriens-La Praz
      14.18 sec
      6.
      Morel JoanieMontricher
      14.45 sec
      7.
      Delarue EléonoreRomanel-sur-Lausanne
      14.6 sec
      8.
      Vallotton HélèneAgiez
      14.86 sec
      9.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      14.87 sec
      10.
      Dind EmmyFroideville
      14.93 sec
      11.
      André LauraneBremblens / Romanel
      14.94 sec
      12.
      Haenni SophieMontricher
      14.97 sec
      13.
      Cherpillod ElodieVucherens
      15 sec
      14.
      Weber KimL'Isle
      15.02 sec
      15.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      15.03 sec
      16.
      Thuillard MarinaFroideville
      15.04 sec
      17.
      Stauffacher FlorineDonatyre
      15.12 sec
      18.
      Guex JulieRances
      15.24 sec
      19.
      Baud RoxanneCroy
      15.28 sec
      20.
      Morel MéganeMontricher
      15.31 sec
      21.
      Arrigo MarineChampagne
      15.36 sec
      22.
      Leiser DoreenFroideville
      15.5 sec
      23.
      Curchod CamilleDaillens
      15.52 sec
      24.
      Candaux OphélieCroy
      15.53 sec
      25.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      15.55 sec
      26.
      Boulaz NoémieCroy
      15.6 sec
      26.
      Cuerel AlisonBaulmes
      15.6 sec
      26.
      Burnier OrlaneMontpreveyres / Les Cullayes
      15.6 sec
      29.
      Berseth LaurieSt-George
      15.63 sec
      30.
      Bianchin RominaMonnaz
      15.65 sec
      30.
      Haenni KimMontricher
      15.65 sec
      30.
      Haenni ValérieMontricher
      15.65 sec
      33.
      Cavigioli LuanaApples
      15.68 sec
      34.
      Duruz LaurineMonnaz
      15.72 sec
      35.
      Pittier ChristelleRomanel-sur-Lausanne
      15.73 sec
      36.
      Pavillard NaikOrny
      15.81 sec
      37.
      Chevalley ManonPuidoux
      15.82 sec
      38.
      Ogay AuréaneArnex-sur-Orbe
      15.85 sec
      39.
      Meyer LéaApples
      15.94 sec
      40.
      Droz ValentineApples
      15.96 sec
      41.
      Despont JoannaRomanel-sur-Lausanne
      15.98 sec
      42.
      Gelsomino EmmaBière
      15.99 sec
      43.
      Monnier VanessaBaulmes
      16.01 sec
      44.
      Mermet LauraMonnaz
      16.09 sec
      45.
      Diserens JustinePrévonloup
      16.13 sec
      45.
      Martinis ManonAgiez
      16.13 sec
      47.
      Lavenex ClaireArnex-sur-Orbe
      16.17 sec
      48.
      Terry LouiseSt-George
      16.21 sec
      49.
      Pittet MarineCroy
      16.24 sec
      49.
      Devenoge EmmaPenthalaz
      16.24 sec
      51.
      Zoëll CarineBière
      16.26 sec
      52.
      Gisler PaulineBière
      16.29 sec
      53.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      16.32 sec
      54.
      Baur OphélieBière
      16.33 sec
      55.
      Dénéréaz MélaniePenthalaz
      16.37 sec
      56.
      Capon JulieSt-George
      16.38 sec
      57.
      Gorgerat LisaMontpreveyres / Les Cullayes
      16.4 sec
      57.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      16.4 sec
      59.
      Pasche PascalineSt-George
      16.43 sec
      60.
      Meienberger NoémieMonnaz
      16.49 sec
      61.
      Bovet Camille ChristelleFontaines-sur-Grandson
      16.5 sec
      62.
      Chappuis MéganeCossonay
      16.51 sec
      63.
      Chappuis MélissaVulliens
      16.57 sec
      64.
      Hess CindyApples
      16.61 sec
      65.
      Nicod SarahVulliens
      16.63 sec
      66.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      16.64 sec
      67.
      Pfaff AnaïsMontpreveyres / Les Cullayes
      16.77 sec
      68.
      Karlen MargauxVuiteboeuf-Peney
      16.78 sec
      69.
      Pavillard FannyOrny
      16.79 sec
      70.
      Peyrollaz AurélieApples
      16.83 sec
      71.
      Robert-Grandpierre MathildeCossonay
      16.9 sec
      72.
      Champendal LisaMontricher
      16.91 sec
      72.
      Macaione AlessiaCossonay
      16.91 sec
      74.
      Guillet LauraFontaines-sur-Grandson
      17.06 sec
      75.
      Mettraux AudreyBaulmes
      17.07 sec
      75.
      Mottier BénédicteApples
      17.07 sec
      77.
      Braissant LaurineLa Sarraz
      17.18 sec
      78.
      Meyer LauranneVillars-sous-Yens
      17.22 sec
      79.
      Blaser GaelleCossonay
      17.24 sec
      80.
      Crozier CarmenJuriens-La Praz
      17.25 sec
      81.
      Vuilleumier AngéliqueL'Isle
      17.48 sec
      82.
      Philipona MylèneCossonay
      17.51 sec
      83.
      Cavigioli DanaéApples
      17.57 sec
      84.
      Reymond OcéaneCroy
      17.59 sec
      85.
      Deriaz DésiréeBaulmes
      17.64 sec
      86.
      Tardy AnouckL'Isle
      17.73 sec
      87.
      Annen JulieSt-George
      17.85 sec
      87.
      Devaud AmandineSt-George
      17.85 sec
      89.
      Rodrigues AlineCossonay
      18.01 sec
      90.
      Lambelet LauraBremblens / Romanel
      18.11 sec
      90.
      Diserens MélaniePrévonloup
      18.11 sec
      92.
      Croisier CélineSt-George
      18.19 sec
      93.
      Gindrat KarineCossonay
      18.3 sec
      94.
      Martin LucieCossonay
      18.32 sec
      95.
      Ruiz MarionCossonay
      18.34 sec
      96.
      Ruch OphéliaMontpreveyres / Les Cullayes
      18.5 sec
      97.
      Benoît SolèneJuriens-La Praz
      18.7 sec
      98.
      Glanzmann AliceVillars-sous-Yens
      18.9 sec
      99.
      Tscherrig JenniferSt-George
      18.94 sec
      100.
      Joly IsaureLongirod
      19.14 sec
      101.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      19.2 sec
      102.
      Givel AgatheMonnaz
      19.31 sec
      102.
      Schmidt CécileCossonay
      19.31 sec
      104.
      Amez-Droz ChloéMontricher
      19.87 sec
      105.
      Perroud AliciaVucherens
      20.03 sec
      106.
      Banderet LaureChampagne
      20.79 sec
      107.
      Von Ow MathildaBaulmes
      20.82 sec
      108.
      Luna CharlèneReverolle-Chaniaz
      21 sec
      108.
      Combes MarineCossonay
      21 sec
      108.
      Marmier MélindaCossonay
      21 sec
    • 100m Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      11.8 sec
      2.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      11.99 sec
      3.
      Henry GrégoryVullierens
      12.19 sec
      4.
      Vaudroz EricPalézieux
      12.21 sec
      5.
      Zlizi RémyBière
      12.3 sec
      5.
      Jaton HenriChapelle-Martherenges
      12.3 sec
      7.
      Schneider AdrienPrévonloup
      12.36 sec
      8.
      Clot NathanGrandcour
      12.47 sec
      9.
      Porchet JonasCarrouge
      12.5 sec
      10.
      Gander TimMonnaz
      12.56 sec
      11.
      Bovet DylanPailly
      12.58 sec
      12.
      Rosat JulienLes Mosses
      12.61 sec
      13.
      Messieux FabienSt-George
      12.67 sec
      14.
      Morel KilianMontricher
      12.69 sec
      15.
      Perottet CorentinChavornay
      12.7 sec
      16.
      Kamber ChristopheChavornay
      12.71 sec
      16.
      Le Noëne ValéryChavornay
      12.71 sec
      18.
      Figueiredo RafaëlBullet
      12.73 sec
      19.
      Malherbe RomainChavornay
      12.81 sec
      20.
      Romanens JimmyChavornay
      12.82 sec
      21.
      Domenig ArthurSt-George
      12.85 sec
      22.
      Schmid KenBoussens
      12.87 sec
      22.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      12.87 sec
      22.
      Rouche TobiasSaint-Prex
      12.87 sec
      25.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      12.88 sec
      25.
      Décaillet MariusCugy
      12.88 sec
      27.
      Annen LucasSt-George
      12.89 sec
      28.
      Barby GuillaumeIndividuel Bière
      12.9 sec
      29.
      Schopfer NathanMontricher
      12.91 sec
      30.
      Pavillard GaëlOrny
      12.92 sec
      31.
      Bays FlorentVulliens
      12.93 sec
      31.
      Peyrollaz ThibaudApples
      12.93 sec
      33.
      Deriaz KyttimBaulmes
      12.98 sec
      34.
      Bangerter StevenApples
      12.99 sec
      35.
      Vallat BenoitCugy
      13 sec
      35.
      Jeanfavre RobinCugy
      13 sec
      37.
      Mattioni MariusTrey
      13.01 sec
      37.
      Mack FélixSaint-Prex
      13.01 sec
      39.
      Frutig ThibaultBallens
      13.04 sec
      39.
      Joseph LionelApples
      13.04 sec
      39.
      Montone VincentVuiteboeuf-Peney
      13.04 sec
      42.
      Cottens AntoineRances
      13.07 sec
      42.
      Cottens ValentinRances
      13.07 sec
      42.
      Jordan IgorRopraz
      13.07 sec
      45.
      Hostettler Sydney WiaamL'Isle
      13.11 sec
      46.
      Denereaz QuantinPampigny / Cottens
      13.12 sec
      47.
      Vuagniaux SamuelVulliens
      13.13 sec
      48.
      Jeanfavre SébastienCugy
      13.17 sec
      49.
      Mulot AmaëlPampigny / Cottens
      13.19 sec
      50.
      Bühler FabriceIndividuel Chavannes-sur-Moudon
      13.2 sec
      51.
      Despond HervéCuarnens
      13.21 sec
      52.
      Pinard RobinBaulmes
      13.22 sec
      53.
      Karlen NicolasVuiteboeuf-Peney
      13.25 sec
      53.
      Lecocq JohanVullierens
      13.25 sec
      55.
      Randin EizoRances
      13.26 sec
      55.
      Lavenex LoïcArnex-sur-Orbe
      13.26 sec
      57.
      Tardy Robinl'Auberson
      13.28 sec
      58.
      Michaud SteveLignerolle
      13.29 sec
      59.
      Bernard BryanMontricher
      13.31 sec
      60.
      Golay CadellPenthalaz
      13.33 sec
      61.
      Muller YoannMonnaz
      13.34 sec
      61.
      Mermet FabienMonnaz
      13.34 sec
      63.
      Mischler SimonSt-George
      13.37 sec
      63.
      Fazan AxelSt-George
      13.37 sec
      65.
      Favre YvesSavigny
      13.39 sec
      65.
      Aebidcher RomainIndividuel Bière
      13.39 sec
      65.
      Abt JohanBretigny / Montheron
      13.39 sec
      68.
      Guignard ThéoRances
      13.4 sec
      69.
      Péclard LorisPailly
      13.41 sec
      70.
      Blondel ValentinCrissier / Villars-Ste-Croix
      13.46 sec
      70.
      Delay JeremyPampigny / Cottens
      13.46 sec
      70.
      Seiler DamienRances
      13.46 sec
      73.
      Bonadei MatteoApples
      13.47 sec
      74.
      Stampfli BrendonPailly
      13.49 sec
      75.
      Monney ValentinCossonay
      13.51 sec
      75.
      Rohrbach JulienGivrins
      13.51 sec
      77.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      13.53 sec
      78.
      Messeiller NicolasOrny
      13.55 sec
      79.
      Demont LucVullierens
      13.56 sec
      80.
      Lipp RomanGollion
      13.57 sec
      81.
      Dumauthioz LoïcMonnaz
      13.61 sec
      81.
      Steiner OliverVullierens
      13.61 sec
      83.
      Pasche AntoineSt-George
      13.62 sec
      84.
      Berger KennethBaulmes
      13.67 sec
      85.
      Jotterand RaphaëlApples
      13.68 sec
      86.
      Mirabile ThéoBretigny / Montheron
      13.7 sec
      87.
      Ding DamienCroy
      13.75 sec
      87.
      Vaney SylvainCrissier / Villars-Ste-Croix
      13.75 sec
      89.
      Porchet JérèmyCuarnens
      13.78 sec
      90.
      Thonney BryanVulliens
      13.8 sec
      91.
      Cornu SachaCossonay
      13.82 sec
      92.
      Keller SébastienL'Isle
      13.86 sec
      92.
      Agra GabrielBretigny / Montheron
      13.86 sec
      92.
      Gavin PaulSeigneux-Henniez
      13.86 sec
      95.
      Granchamp KevinSavigny
      13.87 sec
      95.
      Michoud ValentinGilly
      13.87 sec
      95.
      Porret VincentSavigny
      13.87 sec
      95.
      Reymond AllanCroy
      13.87 sec
      99.
      Urben KilianApples
      13.88 sec
      100.
      Ravey YaëlUrsins
      13.94 sec
      101.
      Schneider FlorianPrévonloup
      13.96 sec
      102.
      Bovet LoïcPailly
      13.98 sec
      103.
      Guignard FlavienRances
      14.03 sec
      104.
      Joly JérémySt-George
      14.04 sec
      105.
      Delessert KillianCuarnens
      14.05 sec
      106.
      Cand RégisRances
      14.07 sec
      107.
      Fiechter RoanReverolle-Chaniaz
      14.08 sec
      107.
      Rohrbach SylvainGivrins
      14.08 sec
      109.
      Bonzon AlexandreCuarnens
      14.1 sec
      109.
      Schmidt AlexandreCossonay
      14.1 sec
      111.
      Gavin MathieuBallens
      14.13 sec
      112.
      Perret GaetanVulliens
      14.14 sec
      113.
      Keller EtienneL'Isle
      14.16 sec
      114.
      Thonney PaulLa Sarraz
      14.17 sec
      115.
      Frutig JérémyBallens
      14.21 sec
      116.
      Zutter KevinBoussens
      14.22 sec
      117.
      Gautier BennoColombier-sur-Morges
      14.29 sec
      118.
      Demont MichaelVullierens
      14.31 sec
      119.
      Tschopp AlecBretigny / Montheron
      14.33 sec
      120.
      Dick AlexandreUrsins
      14.34 sec
      121.
      Leuenberger MarcChavornay
      14.36 sec
      122.
      Duruz MathieuColombier-sur-Morges
      14.37 sec
      123.
      Burkhalter QuentinChapelle-Martherenges
      14.39 sec
      124.
      Beck SimonCossonay
      14.4 sec
      125.
      Cherpit FabienBretigny / Montheron
      14.44 sec
      126.
      Guignard TimothéGollion
      14.45 sec
      127.
      Chappuis JohanCossonay
      14.52 sec
      128.
      Borgeaud VincentCossonay
      14.58 sec
      129.
      Vallotton CharlesAgiez
      14.6 sec
      129.
      Duruz ArnaudVufflens-le-Château
      14.6 sec
      131.
      Meyer AlexandreVillars-sous-Yens
      14.63 sec
      132.
      Berseth NicolasSt-George
      14.66 sec
      133.
      Jaccard Alexandrel'Auberson
      14.67 sec
      134.
      Michon QuentinBretigny / Montheron
      14.68 sec
      135.
      Nicolier RaphaelCossonay
      14.71 sec
      136.
      Chappuis BenoîtCuarnens
      14.72 sec
      137.
      Fellay BastienPenthalaz
      14.76 sec
      138.
      Michaud LucOrny
      14.77 sec
      139.
      Mignot SylvainSt-George
      14.93 sec
      139.
      Bloesch ThéoTreycovagnes-Chamblon
      14.93 sec
      141.
      Kern HenriReverolle-Chaniaz
      14.94 sec
      141.
      Berseth ArnaudSt-George
      14.94 sec
      143.
      Pichonnaz HugoVuiteboeuf-Peney
      15.04 sec
      144.
      Candaux LucienCroy
      15.08 sec
      145.
      Cainzos DariusVullierens
      15.14 sec
      146.
      Köhli SébastienCroy
      15.29 sec
      147.
      Deriaz BenjaminBaulmes
      15.3 sec
      148.
      Jeker NicolasCossonay
      15.31 sec
      149.
      Pasche ThibautSt-George
      15.4 sec
      149.
      Guex AlanRances
      15.4 sec
      151.
      Jacquemettaz ColinReverolle-Chaniaz
      15.46 sec
      151.
      Tavernier NestorApples
      15.46 sec
      153.
      Cuagnier VincentRances
      15.6 sec
      154.
      Chappuis CyrilL'Isle
      15.72 sec
      155.
      Gloor BenoitVucherens
      15.77 sec
      156.
      Bœuf EvensFontaines-sur-Grandson
      16.1 sec
      157.
      Renevey AlexandreFontaines-sur-Grandson
      16.17 sec
      158.
      Hänggeli YannBoussens
      16.26 sec
      159.
      Pittet MarvinMonnaz
      16.36 sec
      160.
      Dupertuis MathiasSavigny
      17.52 sec
      161.
      Rime AntoineCuarnens
      17.71 sec
      162.
      Fiechter FabienReverolle-Chaniaz
      17.89 sec
      163.
      Hostettler TonyL'Isle
      18.11 sec
      164.
      Guignard JoëlSavigny
      18.27 sec
      165.
      Roulet JohannFontaines-sur-Grandson
      18.89 sec
      166.
      Tréhan YoanApples
      21 sec
      166.
      Thöny NicolasGrandcour
      21 sec
      166.
      Beauverd JorisRances
      21 sec
    • Athlétisme Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Delarue EléonoreRomanel-sur-Lausanne
      2451 points
      2.
      Zippo LeïlaFerreyres
      2420 points
      3.
      Böhlen MaëlleL'Isle
      2175 points
      4.
      Morel SophieSt-Barthelemy
      2131 points
      5.
      André LauraneBremblens / Romanel
      1972 points
      6.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      1968 points
      7.
      Vallotton HélèneAgiez
      1964 points
      8.
      Cherpillod ElodieVucherens
      1897 points
      9.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      1890 points
      10.
      Curtet NoémieJuriens-La Praz
      1877 points
      11.
      Haenni SophieMontricher
      1828 points
      12.
      Morel JoanieMontricher
      1812 points
      13.
      Curtet EmelineJuriens-La Praz
      1802 points
      14.
      Weber KimL'Isle
      1781 points
      15.
      Baud RoxanneCroy
      1769 points
      16.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      1759 points
      17.
      Pavillard NaikOrny
      1756 points
      18.
      Leiser DoreenFroideville
      1746 points
      19.
      Chevalley ManonPuidoux
      1720 points
      19.
      Dind EmmyFroideville
      1720 points
      21.
      Haenni KimMontricher
      1697 points
      22.
      Stauffacher FlorineDonatyre
      1694 points
      22.
      Arrigo MarineChampagne
      1694 points
      24.
      Morel MéganeMontricher
      1692 points
      25.
      Haenni ValérieMontricher
      1691 points
      26.
      Boulaz NoémieCroy
      1685 points
      27.
      Martinis ManonAgiez
      1663 points
      28.
      Curchod CamilleDaillens
      1661 points
      29.
      Monnier VanessaBaulmes
      1658 points
      30.
      Burnier OrlaneMontpreveyres / Les Cullayes
      1594 points
      31.
      Gelsomino EmmaBière
      1589 points
      32.
      Capon JulieSt-George
      1542 points
      33.
      Lavenex ClaireArnex-sur-Orbe
      1536 points
      34.
      Pasche PascalineSt-George
      1511 points
      35.
      Devenoge EmmaPenthalaz
      1501 points
      36.
      Ogay AuréaneArnex-sur-Orbe
      1497 points
      37.
      Meyer LéaApples
      1495 points
      38.
      Cuerel AlisonBaulmes
      1482 points
      39.
      Gisler PaulineBière
      1481 points
      40.
      Karlen MargauxVuiteboeuf-Peney
      1471 points
      41.
      Thuillard MarinaFroideville
      1460 points
      42.
      Duruz LaurineMonnaz
      1459 points
      43.
      Cavigioli LuanaApples
      1438 points
      44.
      Diserens JustinePrévonloup
      1433 points
      45.
      Chappuis MélissaVulliens
      1432 points
      46.
      Dénéréaz MélaniePenthalaz
      1431 points
      47.
      Zoëll CarineBière
      1411 points
      48.
      Candaux OphélieCroy
      1406 points
      49.
      Terry LouiseSt-George
      1401 points
      50.
      Baur OphélieBière
      1400 points
      51.
      Mermet LauraMonnaz
      1388 points
      52.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      1385 points
      53.
      Bovet Camille ChristelleFontaines-sur-Grandson
      1384 points
      54.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      1381 points
      55.
      Meyer LauranneVillars-sous-Yens
      1357 points
      56.
      Meienberger NoémieMonnaz
      1354 points
      57.
      Droz ValentineApples
      1332 points
      58.
      Chappuis MéganeCossonay
      1326 points
      59.
      Vuilleumier AngéliqueL'Isle
      1322 points
      60.
      Pittier ChristelleRomanel-sur-Lausanne
      1316 points
      61.
      Gorgerat LisaMontpreveyres / Les Cullayes
      1311 points
      62.
      Peyrollaz AurélieApples
      1288 points
      63.
      Pfaff AnaïsMontpreveyres / Les Cullayes
      1280 points
      64.
      Guillet LauraFontaines-sur-Grandson
      1258 points
      65.
      Braissant LaurineLa Sarraz
      1250 points
      66.
      Tardy AnouckL'Isle
      1246 points
      67.
      Blaser GaelleCossonay
      1239 points
      68.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      1237 points
      69.
      Mottier BénédicteApples
      1232 points
      70.
      Bianchin RominaMonnaz
      1230 points
      71.
      Mettraux AudreyBaulmes
      1212 points
      72.
      Champendal LisaMontricher
      1197 points
      73.
      Macaione AlessiaCossonay
      1196 points
      74.
      Benoît SolèneJuriens-La Praz
      1191 points
      75.
      Berseth LaurieSt-George
      1187 points
      76.
      Nicod SarahVulliens
      1171 points
      77.
      Guex JulieRances
      1116 points
      78.
      Diserens MélaniePrévonloup
      1081 points
      79.
      Cavigioli DanaéApples
      1058 points
      80.
      Hess CindyApples
      1057 points
      81.
      Crozier CarmenJuriens-La Praz
      1055 points
      82.
      Despont JoannaRomanel-sur-Lausanne
      1038 points
      83.
      Rodrigues AlineCossonay
      1006 points
      84.
      Von Ow MathildaBaulmes
      998 points
      85.
      Croisier CélineSt-George
      977 points
      86.
      Pittet MarineCroy
      973 points
      87.
      Robert-Grandpierre MathildeCossonay
      972 points
      88.
      Pavillard FannyOrny
      970 points
      89.
      Devaud AmandineSt-George
      961 points
      90.
      Gindrat KarineCossonay
      949 points
      91.
      Annen JulieSt-George
      875 points
      92.
      Deriaz DésiréeBaulmes
      848 points
      93.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      847 points
      94.
      Givel AgatheMonnaz
      841 points
      95.
      Glanzmann AliceVillars-sous-Yens
      828 points
      96.
      Martin LucieCossonay
      827 points
      97.
      Ruiz MarionCossonay
      817 points
      98.
      Tscherrig JenniferSt-George
      800 points
      99.
      Schmidt CécileCossonay
      769 points
      100.
      Banderet LaureChampagne
      758 points
      101.
      Amez-Droz ChloéMontricher
      739 points
      102.
      Reymond OcéaneCroy
      725 points
      103.
      Lambelet LauraBremblens / Romanel
      676 points
      104.
      Joly IsaureLongirod
      656 points
      105.
      Marmier MélindaCossonay
      583 points
      106.
      Philipona MylèneCossonay
      581 points
      107.
      Ruch OphéliaMontpreveyres / Les Cullayes
      511 points
      108.
      Combes MarineCossonay
      506 points
      109.
      Perroud AliciaVucherens
      355 points
      110.
      Luna CharlèneReverolle-Chaniaz
      340 points
    • Athlétisme Femmes Section

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Montricher 1
      5133 points
      2.
      L'Isle 2
      4766 points
      3.
      Arnex-sur-Orbe 1
      4589 points
      4.
      Froideville 1
      4575 points
      5.
      Croy 1
      4545 points
      6.
      Bière 1
      4340 points
      7.
      Monnaz 1
      3932 points
      8.
      Fontaines-sur-Grandson 1
      3913 points
      9.
      Montpreveyres / Les Cullayes 1
      3753 points
      10.
      Apples 3
      3692 points
      11.
      St-George 6
      3482 points
      12.
      Montricher 2
      3453 points
      13.
      Apples 4
      3305 points
      14.
      Cossonay 5
      2781 points
      15.
      St-George 5
      2639 points
    • Athlétisme Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      2857 points
      2.
      Bovet DylanPailly
      2718 points
      3.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      2696 points
      4.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      2682 points
      5.
      Le Noëne ValéryChavornay
      2620 points
      6.
      Jaton HenriChapelle-Martherenges
      2605 points
      7.
      Figueiredo RafaëlBullet
      2565 points
      8.
      Vaudroz EricPalézieux
      2501 points
      9.
      Rosat JulienLes Mosses
      2481 points
      10.
      Jeanfavre RobinCugy
      2463 points
      11.
      Barby GuillaumeIndividuel Bière
      2454 points
      12.
      Porchet JonasCarrouge
      2447 points
      13.
      Aebidcher RomainIndividuel Bière
      2406 points
      14.
      Romanens JimmyChavornay
      2401 points
      15.
      Pavillard GaëlOrny
      2387 points
      16.
      Joseph LionelApples
      2386 points
      17.
      Mack FélixSaint-Prex
      2384 points
      18.
      Morel KilianMontricher
      2356 points
      19.
      Malherbe RomainChavornay
      2344 points
      20.
      Clot NathanGrandcour
      2323 points
      21.
      Bangerter StevenApples
      2319 points
      22.
      Jeanfavre SébastienCugy
      2302 points
      22.
      Denereaz QuantinPampigny / Cottens
      2302 points
      24.
      Bühler FabriceIndividuel Chavannes-sur-Moudon
      2277 points
      25.
      Schmid KenBoussens
      2274 points
      26.
      Kamber ChristopheChavornay
      2253 points
      27.
      Dumauthioz LoïcMonnaz
      2250 points
      28.
      Seiler DamienRances
      2247 points
      28.
      Rouche TobiasSaint-Prex
      2247 points
      30.
      Bovet LoïcPailly
      2236 points
      31.
      Bays FlorentVulliens
      2234 points
      32.
      Domenig ArthurSt-George
      2213 points
      33.
      Mermet FabienMonnaz
      2210 points
      34.
      Bernard BryanMontricher
      2197 points
      35.
      Porret VincentSavigny
      2169 points
      36.
      Tardy Robinl'Auberson
      2156 points
      37.
      Stampfli BrendonPailly
      2153 points
      38.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      2137 points
      39.
      Vallat BenoitCugy
      2129 points
      40.
      Décaillet MariusCugy
      2128 points
      41.
      Lecocq JohanVullierens
      2110 points
      42.
      Lipp RomanGollion
      2086 points
      43.
      Despond HervéCuarnens
      2056 points
      43.
      Cand RégisRances
      2056 points
      45.
      Michoud ValentinGilly
      2053 points
      46.
      Vuagniaux SamuelVulliens
      2032 points
      47.
      Cornu SachaCossonay
      2012 points
      48.
      Duruz ArnaudVufflens-le-Château
      2001 points
      49.
      Monney ValentinCossonay
      1994 points
      50.
      Granchamp KevinSavigny
      1960 points
      51.
      Schmidt AlexandreCossonay
      1940 points
      52.
      Vaney SylvainCrissier / Villars-Ste-Croix
      1938 points
      53.
      Dick AlexandreUrsins
      1915 points
      54.
      Karlen NicolasVuiteboeuf-Peney
      1906 points
      55.
      Michon QuentinBretigny / Montheron
      1864 points
      56.
      Blondel ValentinCrissier / Villars-Ste-Croix
      1862 points
      57.
      Messieux FabienSt-George
      1860 points
      57.
      Pasche AntoineSt-George
      1860 points
      59.
      Hostettler Sydney WiaamL'Isle
      1854 points
      60.
      Jaccard Alexandrel'Auberson
      1851 points
      61.
      Michaud LucOrny
      1832 points
      62.
      Thonney BryanVulliens
      1826 points
      63.
      Bonadei MatteoApples
      1822 points
      64.
      Fiechter RoanReverolle-Chaniaz
      1815 points
      65.
      Rohrbach SylvainGivrins
      1809 points
      66.
      Mischler SimonSt-George
      1807 points
      67.
      Perret GaetanVulliens
      1793 points
      68.
      Keller EtienneL'Isle
      1779 points
      69.
      Pichonnaz HugoVuiteboeuf-Peney
      1772 points
      70.
      Zutter KevinBoussens
      1758 points
      71.
      Bonzon AlexandreCuarnens
      1744 points
      72.
      Thonney PaulLa Sarraz
      1707 points
      73.
      Dupertuis MathiasSavigny
      1696 points
      74.
      Keller SébastienL'Isle
      1666 points
      75.
      Lavenex LoïcArnex-sur-Orbe
      1651 points
      76.
      Mignot SylvainSt-George
      1637 points
      77.
      Borgeaud VincentCossonay
      1635 points
      78.
      Beck SimonCossonay
      1597 points
      79.
      Kern HenriReverolle-Chaniaz
      1561 points
      80.
      Chappuis CyrilL'Isle
      1553 points
      81.
      Hänggeli YannBoussens
      1538 points
      82.
      Chappuis BenoîtCuarnens
      1534 points
      83.
      Muller YoannMonnaz
      1476 points
      84.
      Nicolier RaphaelCossonay
      1448 points
      85.
      Bloesch ThéoTreycovagnes-Chamblon
      1401 points
      86.
      Demont MichaelVullierens
      1291 points
      87.
      Jacquemettaz ColinReverolle-Chaniaz
      1287 points
      88.
      Fiechter FabienReverolle-Chaniaz
      1205 points
      89.
      Renevey AlexandreFontaines-sur-Grandson
      1198 points
      90.
      Meyer AlexandreVillars-sous-Yens
      1192 points
      91.
      Jeker NicolasCossonay
      1170 points
      92.
      Berseth NicolasSt-George
      1127 points
      93.
      Köhli SébastienCroy
      1120 points
      93.
      Tavernier NestorApples
      1120 points
      95.
      Thöny NicolasGrandcour
      1083 points
      96.
      Rime AntoineCuarnens
      1026 points
    • Athlétisme Hommes Section Giron

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Montricher 3
      6617 points
      2.
      Apples 1
      6563 points
      3.
      Pampigny / Cottens 1
      6558 points
      4.
      Monnaz 2
      6030 points
      5.
      St-George 1
      5907 points
      6.
      Cuarnens 1
      5301 points
      7.
      Vullierens 1
      5268 points
      8.
      St-George 2
      5148 points
      9.
      Saint-Prex 1
      4689 points
      10.
      Colombier-sur-Morges 1
      4572 points
      11.
      Reverolle-Chaniaz 1
      4405 points
      12.
      L'Isle 1
      4100 points
      13.
      St-George 4
      3818 points
      14.
      Apples 2
      3735 points
      15.
      Cossonay 2
      3725 points
      16.
      Cossonay 1
      3716 points
      17.
      Cossonay 3
      3708 points
      18.
      Cossonay 4
      3442 points
    • Athlétisme Hommes Section Invité

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Chavornay 1
      6975 points
      2.
      Cugy 1
      6953 points
      3.
      Pailly 1
      6816 points
      4.
      Rances 1
      6321 points
      5.
      Savigny 1
      6222 points
      6.
      Vulliens 1
      5534 points
      7.
      Baulmes 1
      5307 points
      8.
      Vuiteboeuf-Peney 1
      5143 points
      9.
      Rances 2
      5051 points
      10.
      Prévonloup 1
      4931 points
      11.
      Fontaines-sur-Grandson 2
      3443 points
    • Athlétisme Juniors

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Zlizi RémyBière
      2793 points
      2.
      Schneider AdrienPrévonloup
      2556 points
      3.
      Michaud SteveLignerolle
      2447 points
      4.
      Schopfer NathanMontricher
      2357 points
      5.
      Fazan AxelSt-George
      2353 points
      6.
      Cottens AntoineRances
      2288 points
      7.
      Peyrollaz ThibaudApples
      2252 points
      8.
      Henry GrégoryVullierens
      2213 points
      9.
      Gander TimMonnaz
      2160 points
      10.
      Messeiller NicolasOrny
      2143 points
      11.
      Jordan IgorRopraz
      2125 points
      12.
      Péclard LorisPailly
      2123 points
      13.
      Favre YvesSavigny
      2121 points
      14.
      Perottet CorentinChavornay
      2103 points
      15.
      Mulot AmaëlPampigny / Cottens
      2094 points
      16.
      Mattioni MariusTrey
      2073 points
      17.
      Montone VincentVuiteboeuf-Peney
      2056 points
      18.
      Deriaz KyttimBaulmes
      2053 points
      19.
      Cottens ValentinRances
      2046 points
      20.
      Rohrbach JulienGivrins
      2040 points
      21.
      Pinard RobinBaulmes
      2009 points
      22.
      Randin EizoRances
      2007 points
      23.
      Porchet JérèmyCuarnens
      2003 points
      24.
      Annen LucasSt-George
      1994 points
      25.
      Ravey YaëlUrsins
      1985 points
      26.
      Frutig ThibaultBallens
      1983 points
      27.
      Abt JohanBretigny / Montheron
      1979 points
      28.
      Vallotton CharlesAgiez
      1969 points
      29.
      Tschopp AlecBretigny / Montheron
      1967 points
      30.
      Candaux LucienCroy
      1960 points
      31.
      Berger KennethBaulmes
      1951 points
      32.
      Guignard FlavienRances
      1943 points
      33.
      Delay JeremyPampigny / Cottens
      1936 points
      34.
      Golay CadellPenthalaz
      1934 points
      35.
      Guignard ThéoRances
      1928 points
      36.
      Reymond AllanCroy
      1871 points
      37.
      Guignard JoëlSavigny
      1840 points
      38.
      Delessert KillianCuarnens
      1832 points
      39.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      1821 points
      40.
      Cherpit FabienBretigny / Montheron
      1820 points
      41.
      Schneider FlorianPrévonloup
      1800 points
      42.
      Ding DamienCroy
      1787 points
      43.
      Guignard TimothéGollion
      1758 points
      44.
      Demont LucVullierens
      1750 points
      45.
      Steiner OliverVullierens
      1743 points
      46.
      Gavin PaulSeigneux-Henniez
      1728 points
      47.
      Burkhalter QuentinChapelle-Martherenges
      1689 points
      48.
      Frutig JérémyBallens
      1684 points
      49.
      Leuenberger MarcChavornay
      1673 points
      50.
      Mirabile ThéoBretigny / Montheron
      1642 points
      51.
      Agra GabrielBretigny / Montheron
      1617 points
      52.
      Gavin MathieuBallens
      1612 points
      53.
      Fellay BastienPenthalaz
      1602 points
      54.
      Duruz MathieuColombier-sur-Morges
      1592 points
      55.
      Chappuis JohanCossonay
      1540 points
      56.
      Berseth ArnaudSt-George
      1483 points
      57.
      Jotterand RaphaëlApples
      1482 points
      58.
      Deriaz BenjaminBaulmes
      1477 points
      59.
      Cuagnier VincentRances
      1445 points
      60.
      Guex AlanRances
      1444 points
      61.
      Gautier BennoColombier-sur-Morges
      1419 points
      62.
      Cainzos DariusVullierens
      1404 points
      63.
      Pasche ThibautSt-George
      1380 points
      64.
      Bœuf EvensFontaines-sur-Grandson
      1303 points
      65.
      Joly JérémySt-George
      1279 points
      66.
      Hostettler TonyL'Isle
      1221 points
      67.
      Gloor BenoitVucherens
      1156 points
      68.
      Pittet MarvinMonnaz
      1084 points
      69.
      Roulet JohannFontaines-sur-Grandson
      1065 points
      70.
      Beauverd JorisRances
      829 points
      71.
      Tréhan YoanApples
      688 points
    • Boulet Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Delarue EléonoreRomanel-sur-Lausanne
      1258 cm
      2.
      Mettraux AudreyBaulmes
      1089 cm
      3.
      Zippo LeïlaFerreyres
      1023 cm
      4.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      951 cm
      5.
      Von Ow MathildaBaulmes
      922 cm
      6.
      André LauraneBremblens / Romanel
      911 cm
      7.
      Monnier VanessaBaulmes
      909 cm
      8.
      Bianchin RominaMonnaz
      892 cm
      9.
      Cherpillod ElodieVucherens
      870 cm
      10.
      Ogay AuréaneArnex-sur-Orbe
      851 cm
      11.
      Cuerel AlisonBaulmes
      850 cm
      12.
      Morel SophieSt-Barthelemy
      844 cm
      13.
      Leiser DoreenFroideville
      839 cm
      14.
      Dind EmmyFroideville
      823 cm
      15.
      Böhlen MaëlleL'Isle
      820 cm
      16.
      Haenni SophieMontricher
      820 cm
      17.
      Haenni ValérieMontricher
      818 cm
      18.
      Martinis ManonAgiez
      818 cm
      19.
      Stauffacher FlorineDonatyre
      817 cm
      20.
      Capon JulieSt-George
      816 cm
      21.
      Vallotton HélèneAgiez
      816 cm
      22.
      Meyer LéaApples
      808 cm
      23.
      Boulaz NoémieCroy
      807 cm
      24.
      Burnier OrlaneMontpreveyres / Les Cullayes
      797 cm
      25.
      Chappuis MéganeCossonay
      789 cm
      26.
      Gelsomino EmmaBière
      786 cm
      27.
      Karlen MargauxVuiteboeuf-Peney
      782 cm
      28.
      Morel MéganeMontricher
      780 cm
      29.
      Pavillard NaikOrny
      779 cm
      30.
      Chevalley ManonPuidoux
      774 cm
      31.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      768 cm
      32.
      Weber KimL'Isle
      766 cm
      33.
      Baud RoxanneCroy
      764 cm
      34.
      Deriaz DésiréeBaulmes
      751 cm
      35.
      Morel JoanieMontricher
      750 cm
      36.
      Mermet LauraMonnaz
      748 cm
      37.
      Pasche PascalineSt-George
      748 cm
      38.
      Ruiz MarionCossonay
      746 cm
      39.
      Guillet LauraFontaines-sur-Grandson
      745 cm
      40.
      Despont JoannaRomanel-sur-Lausanne
      737 cm
      41.
      Blaser GaelleCossonay
      736 cm
      42.
      Givel AgatheMonnaz
      736 cm
      43.
      Curchod CamilleDaillens
      732 cm
      44.
      Berseth LaurieSt-George
      731 cm
      45.
      Haenni KimMontricher
      730 cm
      46.
      Lavenex ClaireArnex-sur-Orbe
      727 cm
      47.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      724 cm
      48.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      704 cm
      49.
      Duruz LaurineMonnaz
      704 cm
      50.
      Tscherrig JenniferSt-George
      704 cm
      51.
      Benoît SolèneJuriens-La Praz
      702 cm
      52.
      Glanzmann AliceVillars-sous-Yens
      702 cm
      53.
      Dénéréaz MélaniePenthalaz
      700 cm
      54.
      Reymond OcéaneCroy
      700 cm
      55.
      Ruch OphéliaMontpreveyres / Les Cullayes
      698 cm
      56.
      Pfaff AnaïsMontpreveyres / Les Cullayes
      697 cm
      57.
      Bovet Camille ChristelleFontaines-sur-Grandson
      693 cm
      58.
      Gisler PaulineBière
      692 cm
      59.
      Diserens JustinePrévonloup
      690 cm
      60.
      Chappuis MélissaVulliens
      689 cm
      61.
      Gorgerat LisaMontpreveyres / Les Cullayes
      688 cm
      62.
      Peyrollaz AurélieApples
      682 cm
      63.
      Baur OphélieBière
      672 cm
      64.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      671 cm
      65.
      Braissant LaurineLa Sarraz
      670 cm
      66.
      Terry LouiseSt-George
      669 cm
      67.
      Meienberger NoémieMonnaz
      666 cm
      68.
      Champendal LisaMontricher
      662 cm
      69.
      Crozier CarmenJuriens-La Praz
      662 cm
      70.
      Vuilleumier AngéliqueL'Isle
      661 cm
      71.
      Pittier ChristelleRomanel-sur-Lausanne
      660 cm
      72.
      Nicod SarahVulliens
      656 cm
      73.
      Banderet LaureChampagne
      651 cm
      74.
      Zoëll CarineBière
      649 cm
      75.
      Meyer LauranneVillars-sous-Yens
      649 cm
      76.
      Mottier BénédicteApples
      648 cm
      77.
      Croisier CélineSt-George
      642 cm
      78.
      Droz ValentineApples
      642 cm
      79.
      Amez-Droz ChloéMontricher
      631 cm
      80.
      Arrigo MarineChampagne
      626 cm
      81.
      Combes MarineCossonay
      624 cm
      82.
      Devenoge EmmaPenthalaz
      622 cm
      83.
      Robert-Grandpierre MathildeCossonay
      620 cm
      84.
      Rodrigues AlineCossonay
      612 cm
      85.
      Guex JulieRances
      612 cm
      86.
      Macaione AlessiaCossonay
      611 cm
      87.
      Thuillard MarinaFroideville
      607 cm
      88.
      Curtet NoémieJuriens-La Praz
      607 cm
      89.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      603 cm
      90.
      Cavigioli LuanaApples
      602 cm
      91.
      Pittet MarineCroy
      592 cm
      92.
      Diserens MélaniePrévonloup
      591 cm
      93.
      Perroud AliciaVucherens
      588 cm
      94.
      Martin LucieCossonay
      588 cm
      95.
      Tardy AnouckL'Isle
      586 cm
      96.
      Hess CindyApples
      584 cm
      97.
      Candaux OphélieCroy
      579 cm
      98.
      Luna CharlèneReverolle-Chaniaz
      571 cm
      99.
      Curtet EmelineJuriens-La Praz
      571 cm
      100.
      Devaud AmandineSt-George
      564 cm
      101.
      Gindrat KarineCossonay
      558 cm
      102.
      Schmidt CécileCossonay
      558 cm
      103.
      Cavigioli DanaéApples
      554 cm
      104.
      Pavillard FannyOrny
      547 cm
      105.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      535 cm
      106.
      Marmier MélindaCossonay
      490 cm
      107.
      Philipona MylèneCossonay
      484 cm
      108.
      Annen JulieSt-George
      480 cm
      109.
      Joly IsaureLongirod
      438 cm
      110.
      Lambelet LauraBremblens / Romanel
      400 cm
    • Boulet Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      1333 cm
      2.
      Le Noëne ValéryChavornay
      1261 cm
      3.
      Barby GuillaumeIndividuel Bière
      1203 cm
      4.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      1194 cm
      5.
      Michoud ValentinGilly
      1191 cm
      6.
      Michaud SteveLignerolle
      1186 cm
      7.
      Jeanfavre RobinCugy
      1179 cm
      8.
      Figueiredo RafaëlBullet
      1153 cm
      9.
      Bovet LoïcPailly
      1141 cm
      10.
      Zlizi RémyBière
      1135 cm
      11.
      Romanens JimmyChavornay
      1120 cm
      12.
      Aebidcher RomainIndividuel Bière
      1119 cm
      13.
      Dupertuis MathiasSavigny
      1117 cm
      14.
      Despond HervéCuarnens
      1112 cm
      15.
      Mack FélixSaint-Prex
      1110 cm
      16.
      Guignard JoëlSavigny
      1109 cm
      17.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      1091 cm
      18.
      Bovet DylanPailly
      1090 cm
      19.
      Schmidt AlexandreCossonay
      1087 cm
      20.
      Rosat JulienLes Mosses
      1080 cm
      21.
      Granchamp KevinSavigny
      1077 cm
      22.
      Jeanfavre SébastienCugy
      1075 cm
      23.
      Pinard RobinBaulmes
      1066 cm
      24.
      Seiler DamienRances
      1049 cm
      25.
      Lipp RomanGollion
      1049 cm
      26.
      Bangerter StevenApples
      1048 cm
      27.
      Guignard FlavienRances
      1048 cm
      28.
      Cottens AntoineRances
      1046 cm
      29.
      Michaud LucOrny
      1044 cm
      30.
      Mermet FabienMonnaz
      1041 cm
      31.
      Rohrbach SylvainGivrins
      1040 cm
      32.
      Porchet JonasCarrouge
      1039 cm
      33.
      Schneider AdrienPrévonloup
      1037 cm
      34.
      Tschopp AlecBretigny / Montheron
      1034 cm
      35.
      Bühler FabriceIndividuel Chavannes-sur-Moudon
      1033 cm
      36.
      Malherbe RomainChavornay
      1030 cm
      37.
      Schmid KenBoussens
      1013 cm
      38.
      Lecocq JohanVullierens
      1010 cm
      39.
      Stampfli BrendonPailly
      1003 cm
      40.
      Messeiller NicolasOrny
      1003 cm
      41.
      Duruz ArnaudVufflens-le-Château
      1002 cm
      42.
      Perret GaetanVulliens
      1002 cm
      43.
      Ravey YaëlUrsins
      1000 cm
      44.
      Cand RégisRances
      1000 cm
      45.
      Vuagniaux SamuelVulliens
      998 cm
      46.
      Joseph LionelApples
      996 cm
      47.
      Reymond AllanCroy
      996 cm
      48.
      Denereaz QuantinPampigny / Cottens
      994 cm
      49.
      Pichonnaz HugoVuiteboeuf-Peney
      993 cm
      50.
      Dick AlexandreUrsins
      992 cm
      51.
      Bernard BryanMontricher
      990 cm
      52.
      Dumauthioz LoïcMonnaz
      990 cm
      53.
      Candaux LucienCroy
      989 cm
      54.
      Michon QuentinBretigny / Montheron
      989 cm
      55.
      Chappuis CyrilL'Isle
      988 cm
      56.
      Jaccard Alexandrel'Auberson
      987 cm
      57.
      Vallat BenoitCugy
      986 cm
      58.
      Décaillet MariusCugy
      986 cm
      59.
      Jaton HenriChapelle-Martherenges
      983 cm
      60.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      983 cm
      61.
      Schopfer NathanMontricher
      981 cm
      62.
      Ding DamienCroy
      968 cm
      63.
      Fazan AxelSt-George
      963 cm
      64.
      Morel KilianMontricher
      961 cm
      65.
      Lavenex LoïcArnex-sur-Orbe
      960 cm
      66.
      Clot NathanGrandcour
      958 cm
      67.
      Berger KennethBaulmes
      958 cm
      68.
      Rouche TobiasSaint-Prex
      951 cm
      69.
      Fiechter FabienReverolle-Chaniaz
      951 cm
      70.
      Tardy Robinl'Auberson
      949 cm
      71.
      Karlen NicolasVuiteboeuf-Peney
      948 cm
      72.
      Pavillard GaëlOrny
      944 cm
      73.
      Rohrbach JulienGivrins
      933 cm
      74.
      Mulot AmaëlPampigny / Cottens
      925 cm
      75.
      Péclard LorisPailly
      923 cm
      76.
      Vaudroz EricPalézieux
      921 cm
      77.
      Cornu SachaCossonay
      920 cm
      78.
      Fellay BastienPenthalaz
      919 cm
      79.
      Kamber ChristopheChavornay
      917 cm
      80.
      Randin EizoRances
      913 cm
      81.
      Kern HenriReverolle-Chaniaz
      909 cm
      82.
      Muller YoannMonnaz
      906 cm
      83.
      Fiechter RoanReverolle-Chaniaz
      904 cm
      84.
      Porret VincentSavigny
      904 cm
      85.
      Bonzon AlexandreCuarnens
      890 cm
      86.
      Berseth ArnaudSt-George
      890 cm
      87.
      Domenig ArthurSt-George
      886 cm
      88.
      Vallotton CharlesAgiez
      883 cm
      89.
      Perottet CorentinChavornay
      882 cm
      90.
      Köhli SébastienCroy
      878 cm
      91.
      Pasche AntoineSt-George
      878 cm
      92.
      Demont MichaelVullierens
      868 cm
      93.
      Mattioni MariusTrey
      867 cm
      94.
      Peyrollaz ThibaudApples
      866 cm
      95.
      Mignot SylvainSt-George
      866 cm
      96.
      Bays FlorentVulliens
      863 cm
      97.
      Monney ValentinCossonay
      860 cm
      98.
      Jordan IgorRopraz
      859 cm
      99.
      Deriaz BenjaminBaulmes
      858 cm
      100.
      Messieux FabienSt-George
      854 cm
      101.
      Guignard ThéoRances
      853 cm
      102.
      Annen LucasSt-George
      849 cm
      103.
      Gander TimMonnaz
      843 cm
      104.
      Cottens ValentinRances
      842 cm
      105.
      Zutter KevinBoussens
      837 cm
      106.
      Thonney PaulLa Sarraz
      834 cm
      107.
      Abt JohanBretigny / Montheron
      822 cm
      108.
      Cherpit FabienBretigny / Montheron
      819 cm
      109.
      Favre YvesSavigny
      811 cm
      110.
      Hänggeli YannBoussens
      808 cm
      111.
      Hostettler Sydney WiaamL'Isle
      806 cm
      112.
      Meyer AlexandreVillars-sous-Yens
      806 cm
      113.
      Urben KilianApples
      805 cm
      114.
      Gavin PaulSeigneux-Henniez
      803 cm
      115.
      Montone VincentVuiteboeuf-Peney
      802 cm
      116.
      Deriaz KyttimBaulmes
      801 cm
      117.
      Porchet JérèmyCuarnens
      800 cm
      118.
      Thonney BryanVulliens
      798 cm
      119.
      Tavernier NestorApples
      795 cm
      120.
      Demont LucVullierens
      795 cm
      121.
      Thöny NicolasGrandcour
      794 cm
      122.
      Beck SimonCossonay
      794 cm
      123.
      Cuagnier VincentRances
      791 cm
      124.
      Vaney SylvainCrissier / Villars-Ste-Croix
      790 cm
      125.
      Keller EtienneL'Isle
      790 cm
      126.
      Burkhalter QuentinChapelle-Martherenges
      788 cm
      127.
      Keller SébastienL'Isle
      780 cm
      128.
      Rime AntoineCuarnens
      780 cm
      129.
      Golay CadellPenthalaz
      777 cm
      130.
      Nicolier RaphaelCossonay
      776 cm
      131.
      Henry GrégoryVullierens
      773 cm
      132.
      Delay JeremyPampigny / Cottens
      771 cm
      133.
      Blondel ValentinCrissier / Villars-Ste-Croix
      769 cm
      134.
      Leuenberger MarcChavornay
      765 cm
      135.
      Guex AlanRances
      761 cm
      136.
      Renevey AlexandreFontaines-sur-Grandson
      760 cm
      137.
      Guignard TimothéGollion
      753 cm
      138.
      Steiner OliverVullierens
      751 cm
      139.
      Bonadei MatteoApples
      751 cm
      140.
      Trottet AntoninSaint-Prex
      746 cm
      141.
      Chappuis BenoîtCuarnens
      742 cm
      142.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      738 cm
      143.
      Hostettler TonyL'Isle
      736 cm
      144.
      Duruz MathieuColombier-sur-Morges
      734 cm
      145.
      Borgeaud VincentCossonay
      725 cm
      146.
      Jeker NicolasCossonay
      724 cm
      147.
      Bœuf EvensFontaines-sur-Grandson
      721 cm
      148.
      Mischler SimonSt-George
      704 cm
      149.
      Gloor BenoitVucherens
      704 cm
      150.
      Delessert KillianCuarnens
      698 cm
      151.
      Tréhan YoanApples
      695 cm
      152.
      Bloesch ThéoTreycovagnes-Chamblon
      694 cm
      153.
      Agra GabrielBretigny / Montheron
      693 cm
      154.
      Cainzos DariusVullierens
      691 cm
      155.
      Joly JérémySt-George
      685 cm
      156.
      Chappuis JohanCossonay
      683 cm
      157.
      Frutig JérémyBallens
      682 cm
      158.
      Roulet JohannFontaines-sur-Grandson
      678 cm
      159.
      Frutig ThibaultBallens
      676 cm
      160.
      Pasche ThibautSt-George
      674 cm
      161.
      Mirabile ThéoBretigny / Montheron
      674 cm
      162.
      Schneider FlorianPrévonloup
      663 cm
      163.
      Beauverd JorisRances
      660 cm
      164.
      Berseth NicolasSt-George
      648 cm
      165.
      Jotterand RaphaëlApples
      638 cm
      166.
      Jacquemettaz ColinReverolle-Chaniaz
      631 cm
      167.
      Gavin MathieuBallens
      622 cm
      168.
      Gautier BennoColombier-sur-Morges
      599 cm
      169.
      Pittet MarvinMonnaz
      590 cm
    • Corde Giron

      Rang : Nom :
      1.
      Sévery 1
      2.
      St-Livres 1
      3.
      Givrins 1
      4.
      Gilly 1
    • Corde Invité

      Rang : Nom :
      1.
      Provence-Mutrux 1
      2.
      Les Mosses 1
      3.
      Froideville 1
      4.
      Puidoux 1
      5.
      Vucherens 1
      6.
      Chavornay 1
      7.
      Blonay - Saint-Légier 1
      8.
      Forel (Lavaux) 1
    • Corde Super-Finale

      Rang : Nom :
      1.
      Provence-Mutrux 1
    • Cross Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      17m 34s 73
      2.
      Witz JustineLa Sarraz
      18m 28s 00
      3.
      Bach LouanneCarrouge
      18m 44s 42
      4.
      Gasser EloineIndividuel Bussigny-près-Lausanne
      19m 17s 58
      5.
      Bach NoémieCarrouge
      19m 29s 71
      6.
      Bezençon AlexiaGoumoëns
      19m 42s 83
      7.
      Danalet VirginieHermenches
      20m 03s 59
      8.
      Huguenet LaetitiaCorcelles-le-Jorat
      20m 17s 92
      9.
      Sonnay ElisaPalézieux
      20m 28s 53
      10.
      Chenevard MélissaCorcelles-le-Jorat
      20m 32s 56
      11.
      Grandjean AlineIndividuel Denens
      20m 52s 87
      12.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      21m 02s 74
      13.
      Pasche CélineCorcelles-le-Jorat
      21m 05s 25
      14.
      Baur SarahVulliens
      21m 12s 69
      15.
      Rosat LauraRougemont
      21m 13s 45
      16.
      Golay LauraLes Charbonnières
      21m 17s 61
      17.
      Morel JoanieMontricher
      21m 18s 95
      18.
      Brochon JenniferIndividuel Monnaz
      21m 21s 32
      19.
      Gilliand MéganeRopraz
      21m 33s 66
      20.
      Blaser IvanaHermenches
      21m 42s 60
      21.
      Lambelet LauraBremblens / Romanel
      22m 09s 33
      22.
      Arrigo MarineChampagne
      22m 17s 13
      23.
      Nicod SarahVulliens
      22m 20s 28
      24.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      22m 23s 37
      25.
      Meier AnnaChampagne
      22m 30s 37
      26.
      Cavigioli LuanaApples
      22m 58s 87
      27.
      Pittier ChristelleRomanel-sur-Lausanne
      23m 10s 63
      28.
      Colomb EmilyForel (Lavaux)
      23m 15s 72
      29.
      Rouge DelphineForel (Lavaux)
      23m 18s 54
      30.
      Domenig MauraneSt-George
      23m 26s 13
      31.
      Henry AudreyVullierens
      23m 34s 09
      32.
      Magnoni FlorineColombier-sur-Morges
      23m 35s 31
      33.
      Gindrat KarineCossonay
      23m 37s 36
      34.
      Haenni SophieMontricher
      23m 49s 39
      35.
      Destraz Chantal FabienneIndividuel Lausanne 26
      23m 59s 54
      36.
      André AmélieBremblens / Romanel
      24m 04s 49
      37.
      André LauraneBremblens / Romanel
      24m 05s 04
      38.
      Dauphin ChristelleIndividuel Cuarnens
      24m 13s 81
      39.
      Haenni ValérieMontricher
      24m 16s 58
      40.
      Di Stefano LauréaneCheseaux-sur-Lausanne
      24m 24s 19
      41.
      Deriaz DésiréeBaulmes
      24m 49s 35
      42.
      Morel SophieSt-Barthelemy
      24m 54s 69
      43.
      Hodel TiffanyFontaines-sur-Grandson
      24m 57s 29
      44.
      Cherpillod AurianeCarrouge
      25m 02s 87
      45.
      Guillet LauraFontaines-sur-Grandson
      25m 24s 54
      46.
      Goy AudreyBallens
      25m 47s 86
      47.
      Terry LouiseSt-George
      25m 50s 61
      48.
      Fuchs LaurieMonnaz
      25m 50s 74
      49.
      Crozier CarmenJuriens-La Praz
      26m 12s 10
      50.
      Santschy NoraBallens
      26m 13s 80
      51.
      Mazur ValérieFroideville
      26m 34s 11
      52.
      Gonin SophieEssertines-sur-Yverdon
      26m 36s 47
      53.
      Thonney MaudeEssertines-sur-Yverdon
      26m 37s 30
      54.
      Vuilleumier AngéliqueL'Isle
      26m 40s 83
      55.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      26m 51s 10
      56.
      Dick MéganneBullet
      26m 54s 94
      57.
      Galeazzi RoxaneBullet
      26m 55s 52
      58.
      Schüpbach LucyMont-la-Ville
      27m 59s 41
      59.
      Schüpbach ElisaMont-la-Ville
      28m 04s 44
      60.
      Roth MathildeJuriens-La Praz
      28m 33s 97
      61.
      Meyer LéaApples
      29m 17s 78
      62.
      Devenoge EmmaPenthalaz
      29m 29s 55
      63.
      Delacrétaz AlisonMont-la-Ville
      29m 33s 74
      64.
      Diserens JustinePrévonloup
      29m 46s 14
      65.
      Nicod ClaraVulliens
      29m 57s 73
      66.
      Maillard EmmylouVallorbe
      30m 06s 87
      67.
      Delacour IrèneCorcelles-près-Payerne
      30m 40s 12
      68.
      Gorgerat AllisonCorcelles-près-Payerne
      30m 45s 77
      69.
      Corpataux ChloéMont-la-Ville
      30m 58s 53
      70.
      Oguey AmandineLeysin
      31m 05s 94
      71.
      Mayor AmélieLeysin
      31m 06s 31
      72.
      Marmier MélindaCossonay
      31m 32s 00
      73.
      Braissant LaurineLa Sarraz
      34m 05s 31
      74.
      Cornillat ElodieEssertines-sur-Yverdon
      34m 06s 96
      75.
      Gonin FanyOrzens-Gossens
      34m 18s 48
      76.
      Gottofrey ChloéForel (Lavaux)
      34m 27s 28
      77.
      Buchs ElodieBofflens
      34m 28s 42
      78.
      Thuillard MarinaFroideville
      34m 48s 62
      79.
      Cochard NinaFroideville
      34m 48s 82
      80.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      34m 51s 22
      81.
      Guillet RomyFontaines-sur-Grandson
      35m 04s 92
      82.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      35m 50s 37
      83.
      Devaud AmandineSt-George
      35m 54s 18
      84.
      Annen JulieSt-George
      35m 54s 59
      85.
      Rodrigues AlineCossonay
      36m 15s 57
      86.
      Schmidt CécileCossonay
      36m 16s 12
      87.
      Corthésy ChloéRomanel-sur-Lausanne
      36m 29s 19
      88.
      Tscherrig JenniferSt-George
      37m 22s 18
      89.
      Bosnjak TianaSt-George
      37m 22s 26
    • Cross Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Romanens JimmyChavornay
      13m 17s 84
      2.
      Cachemaille ChristianBaulmes
      13m 35s 13
      3.
      Chabloz SimonChateau-d'Oex
      13m 39s 24
      4.
      Gay BastienPalézieux
      13m 54s 34
      5.
      Karlen NathanVuiteboeuf-Peney
      14m 00s 52
      6.
      Henchoz GuyChateau-d'Oex
      14m 21s 48
      7.
      Chabloz EmmanuelChateau-d'Oex
      15m 17s 92
      8.
      Capt LéonardIndividuel Le Mont-sur-Lausanne
      15m 46s 62
      9.
      Cochet DidierValeyres-sous-Rances
      15m 50s 60
      10.
      Glauser EstebanChampvent
      16m 04s 31
      11.
      Morel EmilienMontricher
      16m 10s 00
      12.
      Berney AlecLes Charbonnières
      16m 11s 41
      13.
      Mischler SimonSt-George
      16m 12s 78
      14.
      Décaillet MariusCugy
      16m 26s 54
      15.
      Faillétaz SébastienMontricher
      16m 35s 12
      16.
      Vuilleumier QuentinMontricher
      16m 42s 14
      17.
      Crean ConorMontpreveyres / Les Cullayes
      16m 53s 08
      18.
      Domenig ArthurSt-George
      16m 56s 77
      19.
      Thonney BryanVulliens
      16m 57s 91
      20.
      Bernard BryanMontricher
      17m 00s 49
      21.
      Cessin JérômeIndividuel Grancy
      17m 04s 68
      22.
      Porret VincentSavigny
      17m 04s 91
      23.
      Petitpierre XavierBullet
      17m 22s 10
      24.
      Jossevel SébastienPuidoux
      17m 26s 70
      25.
      Muller RaphaelIndividuel Winterthur
      17m 29s 71
      26.
      Isoz LohanLes Diablerets
      17m 33s 35
      27.
      Delacour ArnaudCorcelles-près-Payerne
      17m 34s 02
      28.
      Delavy ConstantinPalézieux
      17m 35s 31
      29.
      Pugin YannIndividuel Pampigny
      17m 54s 39
      30.
      Tchagaunova RomainMonnaz
      17m 57s 55
      31.
      Muller NicolasMonnaz
      17m 57s 79
      32.
      Duplan ArthurCorsier
      17m 59s 67
      33.
      Ravey RomainValeyres-sous-Rances
      18m 01s 48
      34.
      Blondel ValentinCrissier / Villars-Ste-Croix
      18m 11s 09
      35.
      Scarth DannyChavannes-le-Chêne
      18m 13s 13
      36.
      Dupertuis MathiasSavigny
      18m 17s 60
      37.
      Courvoisier JulienRovray
      18m 29s 47
      38.
      Morier AlexisRougemont
      18m 29s 64
      39.
      Pasche LucienCarrouge
      18m 41s 52
      40.
      Homberger JulienEpendes
      19m 11s 49
      41.
      Ritzmann YannickPalézieux
      19m 14s 61
      42.
      Weber LucasCheseaux-sur-Lausanne
      19m 37s 44
      43.
      Blatti DavidLeysin
      19m 38s 56
      44.
      Pernet DanyCossonay
      19m 45s 17
      45.
      Nicod FrancisVulliens
      19m 47s 28
      46.
      Lipp RomanGollion
      19m 49s 59
      47.
      Dos Santos AndréLes Diablerets
      19m 51s 62
      48.
      Homberger NicolasEpendes
      19m 52s 08
      49.
      Berseth NicolasSt-George
      19m 53s 37
      50.
      Lecocq JohanVullierens
      20m 06s 28
      51.
      Michel JulienIndividuel Montricher
      20m 09s 09
      52.
      Gabriel AdrienIndividuel Vucherens
      20m 17s 11
      53.
      Epars ValentinPenthalaz
      20m 27s 63
      54.
      Dos Santos DiogoLes Diablerets
      20m 31s 78
      55.
      Monneron ArmandEssertines-sur-Yverdon
      20m 34s 77
      56.
      Cloux JeremyMontpreveyres / Les Cullayes
      20m 36s 23
      57.
      Chevalley BenoîtCorcelles-le-Jorat
      20m 45s 24
      58.
      Probst JérômeIndividuel Grancy
      20m 46s 50
      59.
      Cornu SachaCossonay
      20m 47s 29
      60.
      Favre ClémentLes Diablerets
      20m 56s 01
      61.
      Bovard AlexisSavigny
      20m 56s 20
      62.
      Chappuis AlexPuidoux
      21m 05s 63
      63.
      Grand CorentinPuidoux
      21m 05s 79
      64.
      Hugentobler BastienCarrouge
      21m 10s 75
      65.
      Rittener HugoJuriens-La Praz
      21m 13s 49
      66.
      Pasche AntoineSt-George
      21m 18s 30
      67.
      Baumann NicolasPampigny / Cottens
      21m 41s 95
      68.
      Goy SébastienBallens
      21m 47s 00
      69.
      Bataillard QuentinBremblens / Romanel
      22m 09s 49
      70.
      Blaser PascalColombier-sur-Morges
      22m 11s 75
      71.
      Dupasquier FlorentFontaines-sur-Grandson
      22m 13s 94
      72.
      Domenig GrégorySt-George
      22m 23s 45
      73.
      Messieux FabienSt-George
      22m 23s 75
      74.
      Brandt BenoîtPoliez-Pittet
      22m 25s 09
      75.
      Thonney PaulLa Sarraz
      22m 30s 70
      76.
      Vaudroz EricPalézieux
      22m 49s 88
      77.
      Mauron JonasVallorbe
      22m 58s 36
      78.
      Métraux NicolasSavigny
      23m 08s 33
      79.
      Bourgeois JoannSt-Livres
      23m 11s 86
      80.
      Von Martini BenjaminEpendes
      23m 46s 36
      81.
      Destraz CédricVers-chez-les-Blanc
      23m 59s 41
      82.
      Serex PascalPalézieux
      25m 03s 97
      83.
      Cherbuin JérémyColombier-sur-Morges
      25m 04s 44
      84.
      Figueiredo RafaëlBullet
      25m 18s 53
      85.
      Consorti SandroBullet
      25m 23s 86
      86.
      Nauer MathieuLes Diablerets
      25m 30s 64
      87.
      Duruz ArnaudVufflens-le-Château
      25m 49s 14
      88.
      Mignot SylvainSt-George
      26m 28s 62
      89.
      Baer BastienMathod / Suscevaz
      28m 41s 96
      90.
      Bonadei MatteoApples
      29m 33s 85
      91.
      Beck SimonCossonay
      30m 23s 81
      92.
      Piretti LionelVulliens
      30m 30s 28
      93.
      Dumuid GillesIndividuel St-Saphorin-sur-Morges
      30m 57s 15
      94.
      Tharin MichaelBallaigues
      31m 17s 60
      95.
      Schmidt AlexandreCossonay
      31m 20s 40
      96.
      Nicolier RaphaelCossonay
      34m 01s 49
      97.
      Miauton SachaRomanel-sur-Lausanne
      35m 51s 23
      98.
      Thuillard JérômeRomanel-sur-Lausanne
      35m 51s 58
      99.
      Morales ValentinPoliez-Pittet
      36m 26s 39
      100.
      Rigolet RobinRomanel-sur-Lausanne
      36m 28s 15
      101.
      Baldisserotto DamienMonnaz
      42m 53s 08
      102.
      Dumauthioz LoïcMonnaz
      42m 54s 32
    • Cross Juniors

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Favre YvesSavigny
      14m 18s 27
      2.
      Mulot AmaëlPampigny / Cottens
      15m 03s 35
      3.
      Deluche AnakinIndividuel Boulens
      15m 12s 71
      4.
      Bach FlavienCarrouge
      15m 26s 03
      5.
      Pittex CésarLes Diablerets
      15m 45s 17
      6.
      Besson ThierryRueyres-Oppens
      16m 06s 35
      7.
      Schlaefli YannChavornay
      16m 21s 45
      8.
      Thuillard CorentinDaillens
      16m 23s 17
      9.
      Magnenat ArnaudDaillens
      16m 46s 09
      10.
      Deriaz KyttimBaulmes
      16m 54s 06
      11.
      Corbaz GuillaumeForel (Lavaux)
      17m 24s 48
      12.
      Sonnay AntoinePalézieux
      17m 52s 97
      13.
      Goël ValentinCarrouge
      17m 57s 21
      14.
      Crisinel PaulRueyres-Oppens
      17m 59s 79
      15.
      Jaquiéry Sven AramisRovray
      18m 15s 15
      16.
      Pelet LéoBullet
      18m 45s 79
      17.
      Cuagnier MarcRances
      18m 51s 52
      18.
      Lo Schiavo AxelPoliez-Pittet
      18m 51s 96
      19.
      Abetel ThéodoreChavornay
      19m 05s 25
      20.
      Pittet VivianPalézieux
      19m 08s 51
      21.
      Musso HugoLucens
      19m 24s 09
      22.
      Mann TimothyCarrouge
      19m 29s 63
      23.
      Roulet JohannFontaines-sur-Grandson
      19m 32s 13
      24.
      Urben KilianApples
      19m 35s 89
      25.
      Bourgeois LionelBallaigues
      19m 37s 07
      26.
      Duvoisin MaximeBofflens
      19m 49s 14
      27.
      Henry GrégoryVullierens
      19m 50s 47
      28.
      Meusy MartinBonvillars
      20m 04s 03
      29.
      Ramuz JérômeCorcelles-le-Jorat
      20m 05s 63
      30.
      Beutler PatrickSaint-Prex
      20m 27s 02
      31.
      Pernet AxelIndividuel Morges
      20m 47s 79
      32.
      Gautier BennoColombier-sur-Morges
      20m 48s 38
      33.
      Bailly MarvinBottens
      20m 54s 61
      34.
      Oberholler LucaLes Diablerets
      20m 56s 10
      35.
      Dumanthioz MartinSenarclens
      21m 06s 32
      36.
      Di Stefano JustinCheseaux-sur-Lausanne
      21m 09s 44
      37.
      Jordan IgorRopraz
      21m 10s 91
      38.
      Frutig ThibaultBallens
      21m 24s 61
      39.
      Pellet FrédéricSt-Livres
      21m 30s 50
      40.
      Annen LucasSt-George
      21m 32s 21
      41.
      Fäh Darcy DevonBallens
      21m 50s 31
      42.
      Gavin LoïcBallens
      22m 00s 29
      43.
      Corthésy RomainRomanel-sur-Lausanne
      22m 07s 87
      44.
      Bacher NolanPenthaz
      22m 40s 79
      45.
      Thomas SamuelPalézieux
      23m 09s 98
      46.
      Steiner OliverVullierens
      23m 26s 93
      47.
      Burkhalter QuentinChapelle-Martherenges
      23m 52s 18
      48.
      Carruzzo QuentinPalézieux
      23m 53s 24
      49.
      Frutig JérémyBallens
      24m 23s 08
      50.
      Joly JérémySt-George
      24m 25s 32
      51.
      Bertola TanguySt-George
      24m 25s 65
      52.
      Golay CadellPenthalaz
      24m 35s 50
      53.
      Giroud FlorianPuidoux
      25m 00s 44
      54.
      Vulliamy SergeCheseaux-sur-Lausanne
      25m 45s 23
      55.
      Médico FlorianL'Isle
      26m 06s 29
      56.
      Rod NikiHermenches
      26m 24s 94
      57.
      Leuenberger MarcChavornay
      27m 11s 68
      58.
      Balet DavidChavornay
      27m 19s 23
      59.
      Fellay BastienPenthalaz
      27m 45s 56
      60.
      Decoppet JorisMathod / Suscevaz
      28m 38s 26
      61.
      Cainzos DariusVullierens
      28m 42s 04
      62.
      Dänzer NoahCrissier / Villars-Ste-Croix
      28m 55s 64
      63.
      Albert EliottLes Diablerets
      29m 20s 44
      64.
      Henry BastienEpendes
      29m 20s 79
      65.
      Schneider FlorianPrévonloup
      29m 46s 27
      66.
      Clerc NicolasMont-la-Ville
      34m 01s 61
      67.
      Mottaz XavierCarrouge
      35m 19s 95
      68.
      Cocho ArthurDaillens
      42m 56s 87
    • Cross Section féminin

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Corcelles-le-Jorat 1
      1h 01m 55s 730
      2.
      Carrouge 1
      1h 03m 17s 0
      3.
      Fontaines-sur-Grandson 1
      1h 04m 55s 390
      4.
      Forel (Lavaux) 1
      1h 07m 37s 0
      5.
      Montricher 2
      1h 09m 24s 920
      6.
      Vulliens 1
      1h 13m 30s 700
      7.
      Essertines-sur-Yverdon 1
      1h 27m 20s 730
      8.
      St-George 5
      1h 35m 14s 900
      9.
      Froideville 1
      1h 36m 11s 550
    • Cross Section masculin

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Chateau-d'Oex 1
      43m 18s 640
      2.
      Chavornay 1
      48m 44s 540
      3.
      Montricher 1
      49m 27s 260
      4.
      Savigny 1
      49m 40s 780
      5.
      Palézieux 1
      50m 55s 820
      6.
      Carrouge 2
      53m 37s 180
      7.
      St-George 1
      54m 27s 850
      8.
      Puidoux 1
      59m 38s 120
      9.
      Ependes 1
      1h 02m 49s 930
      10.
      Vullierens 1
      1h 03m 23s 680
      11.
      Cheseaux-sur-Lausanne 1
      1h 05m 11s 70
      12.
      Vulliens 2
      1h 07m 15s 470
      13.
      St-George 2
      1h 10m 24s 580
      14.
      Penthalaz 1
      1h 12m 48s 690
      15.
      Daillens 1
      1h 16m 06s 130
      16.
      St-George 6
      1h 39m 10s 90
    • Foot Giron

      Rang : Nom :
      1.
      Pampigny / Cottens 1
      2.
      St-George 1
      3.
      Apples 1
      4.
      Yens 1
    • Foot Invité

      Rang : Nom :
      1.
      Champvent 1
      2.
      Granges-Marnand 1
      3.
      Seigneux-Henniez 1
      4.
      Vers-chez-les-Blanc 1
      5.
      Daillens 1
      6.
      Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1
      7.
      Carrouge 1
      8.
      Montpreveyres / Les Cullayes 1
    • Foot Super-Finale

      Rang : Nom :
      1.
      Pampigny / Cottens 1
    • Lutte Léger Giron

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Pittet ColinMonnaz
      2.
      Favre BertrandIndividuel Pied du Jura
      3.
      Price Stewart MartinGollion
      4.
      Pittet MarvinMonnaz
    • Lutte Léger Invité

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Pavillard GaëlOrny
      2.
      Rapin BlaiseCorcelles-près-Payerne
      3.
      Bonny QuentinLes Charbonnières
      4.
      Von Allmen EliasBretonnières
    • Lutte Léger Super-Finale

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Pittet ColinMonnaz
    • Lutte Lourd Giron

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Zimmermann LudovicIndividuel Pied du Jura
      2.
      Vuilleumier QuentinMontricher
      3.
      Rohrbach SylvainGivrins
      4.
      Blaser OlivierColombier-sur-Morges
    • Lutte Lourd Invité

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Gottofrey MarcVuarrens
      2.
      Homberger NicolasEpendes
      3.
      Blanc ValentinChavornay
      4.
      Sumi LucienMontcherand
    • Lutte Lourd Super-Finale

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Gottofrey MarcVuarrens
    • Lutte Moyen Giron

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      2.
      Genton DenisIndividuel Pied du Jura
      3.
      Mermet FabienMonnaz
      4.
      Moudon MarcMoiry
    • Lutte Moyen Invité

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Sonnay PatrickVucherens
      2.
      Jaquinet KevinOrny
      3.
      Verly GuillaumeVuarrens
      4.
      Brasey PaulVers-chez-les-Blanc
    • Lutte Moyen Super-Finale

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
    • Relais Femmes

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Montricher 1
      61.4 sec
      2.
      Froideville 1
      63.8 sec
      3.
      Croy 1
      64.87 sec
      4.
      L'Isle 2
      65.3 sec
      5.
      Bière 1
      65.91 sec
      6.
      Arnex-sur-Orbe 1
      66.89 sec
      7.
      Monnaz 1
      67.3 sec
      8.
      Apples 3
      69.88 sec
      9.
      Montpreveyres / Les Cullayes 1
      70.67 sec
      10.
      Montricher 2
      70.76 sec
      11.
      Apples 4
      72.27 sec
      12.
      Cossonay 5
      73.75 sec
      13.
      Fontaines-sur-Grandson 1
      74.12 sec
      14.
      St-George 5
      74.34 sec
      15.
      St-George 6
      74.72 sec
    • Relais Hommes

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Cugy 1
      50.41 sec
      2.
      Montricher 3
      53.25 sec
      3.
      Chavornay 1
      53.32 sec
      4.
      Apples 1
      54.34 sec
      5.
      Pailly 1
      54.87 sec
      6.
      St-George 1
      55.46 sec
      7.
      Rances 1
      55.55 sec
      8.
      Vullierens 1
      55.98 sec
      9.
      Pampigny / Cottens 1
      56 sec
      10.
      St-George 2
      57.01 sec
      11.
      Monnaz 2
      57.22 sec
      12.
      Savigny 1
      57.25 sec
      13.
      Vulliens 1
      57.64 sec
      14.
      Apples 2
      58.32 sec
      15.
      Baulmes 1
      59.24 sec
      16.
      Rances 2
      59.67 sec
      17.
      Cuarnens 1
      59.9 sec
      18.
      Vuiteboeuf-Peney 1
      60.16 sec
      19.
      Saint-Prex 1
      60.58 sec
      20.
      Colombier-sur-Morges 1
      62.31 sec
      21.
      Cossonay 3
      62.56 sec
      22.
      Reverolle-Chaniaz 1
      63.02 sec
      23.
      Prévonloup 1
      64.46 sec
      24.
      St-George 4
      66.79 sec
      25.
      Fontaines-sur-Grandson 2
      68.94 sec
      26.
      Cossonay 2
      69.08 sec
      27.
      L'Isle 1
      70.09 sec
      28.
      Cossonay 4
      70.26 sec
      29.
      Cossonay 1
      73.66 sec
    • Saut en Hauteur Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Delarue EléonoreRomanel-sur-Lausanne
      141 cm
      2.
      Vallotton HélèneAgiez
      140 cm
      3.
      Zippo LeïlaFerreyres
      135 cm
      4.
      Pavillard NaikOrny
      130 cm
      5.
      Böhlen MaëlleL'Isle
      130 cm
      6.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      130 cm
      7.
      Arrigo MarineChampagne
      125 cm
      8.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      125 cm
      9.
      Chevalley ManonPuidoux
      125 cm
      10.
      Pasche PascalineSt-George
      125 cm
      11.
      Candaux OphélieCroy
      120 cm
      12.
      Cherpillod ElodieVucherens
      120 cm
      13.
      Morel SophieSt-Barthelemy
      120 cm
      14.
      André LauraneBremblens / Romanel
      120 cm
      15.
      Leiser DoreenFroideville
      120 cm
      16.
      Curchod CamilleDaillens
      120 cm
      17.
      Haenni SophieMontricher
      120 cm
      18.
      Boulaz NoémieCroy
      120 cm
      19.
      Baud RoxanneCroy
      120 cm
      20.
      Meyer LauranneVillars-sous-Yens
      120 cm
      21.
      Vuilleumier AngéliqueL'Isle
      120 cm
      22.
      Weber KimL'Isle
      120 cm
      23.
      Cavigioli LuanaApples
      120 cm
      24.
      Curtet EmelineJuriens-La Praz
      120 cm
      25.
      Capon JulieSt-George
      120 cm
      26.
      Curtet NoémieJuriens-La Praz
      120 cm
      27.
      Lavenex ClaireArnex-sur-Orbe
      115 cm
      28.
      Karlen MargauxVuiteboeuf-Peney
      115 cm
      29.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      115 cm
      30.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      115 cm
      31.
      Haenni KimMontricher
      115 cm
      32.
      Burnier OrlaneMontpreveyres / Les Cullayes
      115 cm
      33.
      Mermet LauraMonnaz
      115 cm
      34.
      Haenni ValérieMontricher
      115 cm
      35.
      Martinis ManonAgiez
      115 cm
      36.
      Terry LouiseSt-George
      115 cm
      37.
      Dénéréaz MélaniePenthalaz
      115 cm
      38.
      Von Ow MathildaBaulmes
      115 cm
      39.
      Tardy AnouckL'Isle
      115 cm
      40.
      Chappuis MélissaVulliens
      115 cm
      41.
      Thuillard MarinaFroideville
      115 cm
      42.
      Gelsomino EmmaBière
      115 cm
      43.
      Morel JoanieMontricher
      115 cm
      44.
      Zoëll CarineBière
      115 cm
      45.
      Morel MéganeMontricher
      115 cm
      46.
      Diserens MélaniePrévonloup
      115 cm
      47.
      Diserens JustinePrévonloup
      115 cm
      48.
      Monnier VanessaBaulmes
      115 cm
      49.
      Stauffacher FlorineDonatyre
      115 cm
      50.
      Gisler PaulineBière
      115 cm
      51.
      Dind EmmyFroideville
      110 cm
      52.
      Meienberger NoémieMonnaz
      110 cm
      53.
      Guillet LauraFontaines-sur-Grandson
      110 cm
      54.
      Devenoge EmmaPenthalaz
      110 cm
      55.
      Peyrollaz AurélieApples
      110 cm
      56.
      Baur OphélieBière
      110 cm
      57.
      Champendal LisaMontricher
      110 cm
      58.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      110 cm
      59.
      Blaser GaelleCossonay
      110 cm
      60.
      Meyer LéaApples
      110 cm
      61.
      Braissant LaurineLa Sarraz
      110 cm
      62.
      Benoît SolèneJuriens-La Praz
      110 cm
      63.
      Duruz LaurineMonnaz
      105 cm
      64.
      Bovet Camille ChristelleFontaines-sur-Grandson
      105 cm
      65.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      105 cm
      66.
      Mettraux AudreyBaulmes
      105 cm
      67.
      Mottier BénédicteApples
      105 cm
      68.
      Ogay AuréaneArnex-sur-Orbe
      105 cm
      69.
      Gorgerat LisaMontpreveyres / Les Cullayes
      105 cm
      70.
      Gindrat KarineCossonay
      105 cm
      71.
      Cavigioli DanaéApples
      105 cm
      72.
      Pfaff AnaïsMontpreveyres / Les Cullayes
      100 cm
      73.
      Cuerel AlisonBaulmes
      100 cm
      74.
      Chappuis MéganeCossonay
      100 cm
      75.
      Nicod SarahVulliens
      100 cm
      76.
      Schmidt CécileCossonay
      100 cm
      77.
      Droz ValentineApples
      100 cm
      78.
      Pittier ChristelleRomanel-sur-Lausanne
      100 cm
      79.
      Annen JulieSt-George
      100 cm
      80.
      Pavillard FannyOrny
      100 cm
      81.
      Croisier CélineSt-George
      100 cm
      82.
      Glanzmann AliceVillars-sous-Yens
      100 cm
      83.
      Macaione AlessiaCossonay
      100 cm
      84.
      Devaud AmandineSt-George
      100 cm
      85.
      Robert-Grandpierre MathildeCossonay
      100 cm
      86.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      95 cm
      87.
      Hess CindyApples
      95 cm
      88.
      Rodrigues AlineCossonay
      90 cm
      89.
      Despont JoannaRomanel-sur-Lausanne
      90 cm
      90.
      Martin LucieCossonay
      90 cm
      91.
      Crozier CarmenJuriens-La Praz
      90 cm
      92.
      Givel AgatheMonnaz
      90 cm
      93.
      Joly IsaureLongirod
      90 cm
      94.
      Amez-Droz ChloéMontricher
      90 cm
      95.
      Banderet LaureChampagne
      90 cm
      96.
      Combes MarineCossonay
      80 cm
      97.
      Tscherrig JenniferSt-George
      80 cm
      98.
      Ruiz MarionCossonay
      80 cm
      99.
      Philipona MylèneCossonay
      80 cm
      100.
      Marmier MélindaCossonay
      80 cm
      101.
      Lambelet LauraBremblens / Romanel
      80 cm
      102.
      Pittet MarineCroy
      70 cm
    • Saut en Hauteur Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      170 cm
      2.
      Zlizi RémyBière
      170 cm
      3.
      Bovet DylanPailly
      170 cm
      4.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      165 cm
      5.
      Fazan AxelSt-George
      160 cm
      6.
      Pavillard GaëlOrny
      160 cm
      7.
      Peyrollaz ThibaudApples
      160 cm
      8.
      Joseph LionelApples
      160 cm
      9.
      Jaton HenriChapelle-Martherenges
      160 cm
      10.
      Schneider AdrienPrévonloup
      160 cm
      11.
      Le Noëne ValéryChavornay
      160 cm
      12.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      160 cm
      13.
      Domenig ArthurSt-George
      155 cm
      14.
      Aebidcher RomainIndividuel Bière
      155 cm
      15.
      Vallotton CharlesAgiez
      155 cm
      16.
      Michaud SteveLignerolle
      155 cm
      17.
      Vaudroz EricPalézieux
      155 cm
      18.
      Messeiller NicolasOrny
      155 cm
      19.
      Mermet FabienMonnaz
      155 cm
      20.
      Bangerter StevenApples
      150 cm
      21.
      Porchet JérèmyCuarnens
      150 cm
      22.
      Morel KilianMontricher
      150 cm
      23.
      Figueiredo RafaëlBullet
      150 cm
      24.
      Schopfer NathanMontricher
      150 cm
      25.
      Bühler FabriceIndividuel Chavannes-sur-Moudon
      150 cm
      26.
      Duruz ArnaudVufflens-le-Château
      150 cm
      27.
      Rohrbach JulienGivrins
      150 cm
      28.
      Rosat JulienLes Mosses
      150 cm
      29.
      Seiler DamienRances
      150 cm
      30.
      Jeanfavre RobinCugy
      150 cm
      31.
      Romanens JimmyChavornay
      150 cm
      32.
      Bays FlorentVulliens
      150 cm
      33.
      Bovet LoïcPailly
      150 cm
      34.
      Mack FélixSaint-Prex
      150 cm
      35.
      Delessert KillianCuarnens
      150 cm
      36.
      Cottens AntoineRances
      150 cm
      37.
      Denereaz QuantinPampigny / Cottens
      150 cm
      38.
      Dupertuis MathiasSavigny
      150 cm
      39.
      Porret VincentSavigny
      150 cm
      40.
      Guignard JoëlSavigny
      150 cm
      41.
      Granchamp KevinSavigny
      150 cm
      42.
      Vaney SylvainCrissier / Villars-Ste-Croix
      150 cm
      43.
      Dumauthioz LoïcMonnaz
      145 cm
      44.
      Candaux LucienCroy
      145 cm
      45.
      Barby GuillaumeIndividuel Bière
      145 cm
      46.
      Jeanfavre SébastienCugy
      145 cm
      47.
      Malherbe RomainChavornay
      145 cm
      48.
      Lecocq JohanVullierens
      145 cm
      49.
      Mattioni MariusTrey
      145 cm
      50.
      Stampfli BrendonPailly
      145 cm
      51.
      Delay JeremyPampigny / Cottens
      145 cm
      52.
      Rouche TobiasSaint-Prex
      145 cm
      53.
      Cornu SachaCossonay
      145 cm
      54.
      Porchet JonasCarrouge
      145 cm
      55.
      Favre YvesSavigny
      140 cm
      56.
      Clot NathanGrandcour
      140 cm
      57.
      Péclard LorisPailly
      140 cm
      58.
      Golay CadellPenthalaz
      140 cm
      59.
      Reymond AllanCroy
      140 cm
      60.
      Bernard BryanMontricher
      140 cm
      61.
      Kamber ChristopheChavornay
      140 cm
      62.
      Gander TimMonnaz
      140 cm
      63.
      Frutig ThibaultBallens
      140 cm
      64.
      Mulot AmaëlPampigny / Cottens
      140 cm
      65.
      Cherpit FabienBretigny / Montheron
      140 cm
      66.
      Monney ValentinCossonay
      140 cm
      67.
      Schmid KenBoussens
      140 cm
      68.
      Henry GrégoryVullierens
      140 cm
      69.
      Deriaz KyttimBaulmes
      140 cm
      70.
      Michon QuentinBretigny / Montheron
      140 cm
      71.
      Tardy Robinl'Auberson
      140 cm
      72.
      Lipp RomanGollion
      140 cm
      73.
      Schneider FlorianPrévonloup
      140 cm
      74.
      Montone VincentVuiteboeuf-Peney
      140 cm
      75.
      Cand RégisRances
      140 cm
      76.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      140 cm
      77.
      Keller EtienneL'Isle
      140 cm
      78.
      Gavin MathieuBallens
      135 cm
      79.
      Abt JohanBretigny / Montheron
      135 cm
      80.
      Cottens ValentinRances
      135 cm
      81.
      Guignard FlavienRances
      135 cm
      82.
      Schmidt AlexandreCossonay
      135 cm
      83.
      Steiner OliverVullierens
      135 cm
      84.
      Thonney BryanVulliens
      135 cm
      85.
      Vallat BenoitCugy
      135 cm
      86.
      Tschopp AlecBretigny / Montheron
      135 cm
      87.
      Frutig JérémyBallens
      135 cm
      88.
      Hänggeli YannBoussens
      135 cm
      89.
      Perottet CorentinChavornay
      135 cm
      90.
      Jordan IgorRopraz
      135 cm
      91.
      Guignard TimothéGollion
      135 cm
      92.
      Kern HenriReverolle-Chaniaz
      135 cm
      93.
      Michaud LucOrny
      130 cm
      94.
      Décaillet MariusCugy
      130 cm
      95.
      Jaccard Alexandrel'Auberson
      130 cm
      96.
      Vuagniaux SamuelVulliens
      130 cm
      97.
      Pichonnaz HugoVuiteboeuf-Peney
      130 cm
      98.
      Bonzon AlexandreCuarnens
      130 cm
      99.
      Guignard ThéoRances
      130 cm
      100.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      130 cm
      101.
      Demont LucVullierens
      130 cm
      102.
      Borgeaud VincentCossonay
      130 cm
      103.
      Blondel ValentinCrissier / Villars-Ste-Croix
      130 cm
      104.
      Annen LucasSt-George
      130 cm
      105.
      Dick AlexandreUrsins
      130 cm
      106.
      Ravey YaëlUrsins
      130 cm
      107.
      Jacquemettaz ColinReverolle-Chaniaz
      130 cm
      108.
      Cainzos DariusVullierens
      130 cm
      109.
      Randin EizoRances
      130 cm
      110.
      Bœuf EvensFontaines-sur-Grandson
      130 cm
      111.
      Thonney PaulLa Sarraz
      130 cm
      112.
      Duruz MathieuColombier-sur-Morges
      130 cm
      113.
      Michoud ValentinGilly
      125 cm
      114.
      Fiechter RoanReverolle-Chaniaz
      125 cm
      115.
      Leuenberger MarcChavornay
      125 cm
      116.
      Despond HervéCuarnens
      125 cm
      117.
      Cuagnier VincentRances
      125 cm
      118.
      Deriaz BenjaminBaulmes
      125 cm
      119.
      Mignot SylvainSt-George
      125 cm
      120.
      Chappuis CyrilL'Isle
      125 cm
      121.
      Burkhalter QuentinChapelle-Martherenges
      125 cm
      122.
      Chappuis JohanCossonay
      125 cm
      123.
      Guex AlanRances
      125 cm
      124.
      Bonadei MatteoApples
      125 cm
      125.
      Berger KennethBaulmes
      125 cm
      126.
      Zutter KevinBoussens
      125 cm
      127.
      Hostettler TonyL'Isle
      125 cm
      128.
      Gavin PaulSeigneux-Henniez
      125 cm
      129.
      Fiechter FabienReverolle-Chaniaz
      125 cm
      130.
      Perret GaetanVulliens
      125 cm
      131.
      Mischler SimonSt-George
      120 cm
      132.
      Pasche AntoineSt-George
      120 cm
      133.
      Pinard RobinBaulmes
      120 cm
      134.
      Rohrbach SylvainGivrins
      120 cm
      135.
      Nicolier RaphaelCossonay
      120 cm
      136.
      Hostettler Sydney WiaamL'Isle
      120 cm
      137.
      Keller SébastienL'Isle
      120 cm
      138.
      Fellay BastienPenthalaz
      120 cm
      139.
      Berseth ArnaudSt-George
      120 cm
      140.
      Pittet MarvinMonnaz
      120 cm
      141.
      Thöny NicolasGrandcour
      120 cm
      142.
      Beck SimonCossonay
      120 cm
      143.
      Gautier BennoColombier-sur-Morges
      120 cm
      144.
      Pasche ThibautSt-George
      120 cm
      145.
      Roulet JohannFontaines-sur-Grandson
      120 cm
      146.
      Chappuis BenoîtCuarnens
      120 cm
      147.
      Agra GabrielBretigny / Montheron
      115 cm
      148.
      Mirabile ThéoBretigny / Montheron
      115 cm
      149.
      Bloesch ThéoTreycovagnes-Chamblon
      115 cm
      150.
      Gloor BenoitVucherens
      115 cm
      151.
      Ding DamienCroy
      115 cm
      152.
      Jotterand RaphaëlApples
      110 cm
      153.
      Karlen NicolasVuiteboeuf-Peney
      110 cm
      154.
      Rime AntoineCuarnens
      110 cm
      155.
      Beauverd JorisRances
      110 cm
      156.
      Jeker NicolasCossonay
      110 cm
      157.
      Renevey AlexandreFontaines-sur-Grandson
      105 cm
      158.
      Messieux FabienSt-George
      100 cm
      159.
      Tréhan YoanApples
      70 cm
    • Saut en Longueur Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Zippo LeïlaFerreyres
      435 cm
      2.
      Morel SophieSt-Barthelemy
      427 cm
      3.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      427 cm
      4.
      Delarue EléonoreRomanel-sur-Lausanne
      425 cm
      5.
      André LauraneBremblens / Romanel
      405 cm
      6.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      394 cm
      7.
      Haenni KimMontricher
      393 cm
      8.
      Cherpillod ElodieVucherens
      386 cm
      9.
      Devenoge EmmaPenthalaz
      385 cm
      10.
      Curtet NoémieJuriens-La Praz
      383 cm
      11.
      Martinis ManonAgiez
      378 cm
      12.
      Baud RoxanneCroy
      375 cm
      13.
      Curtet EmelineJuriens-La Praz
      374 cm
      14.
      Böhlen MaëlleL'Isle
      373 cm
      15.
      Haenni SophieMontricher
      367 cm
      16.
      Arrigo MarineChampagne
      366 cm
      17.
      Morel JoanieMontricher
      365 cm
      18.
      Berseth LaurieSt-George
      365 cm
      19.
      Haenni ValérieMontricher
      365 cm
      20.
      Weber KimL'Isle
      364 cm
      21.
      Chevalley ManonPuidoux
      361 cm
      22.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      359 cm
      23.
      Morel MéganeMontricher
      357 cm
      24.
      Pavillard NaikOrny
      356 cm
      25.
      Leiser DoreenFroideville
      356 cm
      26.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      355 cm
      27.
      Dind EmmyFroideville
      354 cm
      28.
      Curchod CamilleDaillens
      349 cm
      29.
      Lavenex ClaireArnex-sur-Orbe
      348 cm
      30.
      Gelsomino EmmaBière
      346 cm
      31.
      Guex JulieRances
      345 cm
      32.
      Vallotton HélèneAgiez
      345 cm
      33.
      Monnier VanessaBaulmes
      344 cm
      34.
      Bovet Camille ChristelleFontaines-sur-Grandson
      344 cm
      35.
      Boulaz NoémieCroy
      343 cm
      36.
      Bianchin RominaMonnaz
      341 cm
      37.
      Gisler PaulineBière
      339 cm
      38.
      Stauffacher FlorineDonatyre
      336 cm
      39.
      Duruz LaurineMonnaz
      335 cm
      40.
      Karlen MargauxVuiteboeuf-Peney
      332 cm
      41.
      Chappuis MélissaVulliens
      331 cm
      42.
      Baur OphélieBière
      330 cm
      43.
      Droz ValentineApples
      327 cm
      44.
      Pfaff AnaïsMontpreveyres / Les Cullayes
      327 cm
      45.
      Burnier OrlaneMontpreveyres / Les Cullayes
      324 cm
      46.
      Tardy AnouckL'Isle
      324 cm
      47.
      Macaione AlessiaCossonay
      320 cm
      48.
      Ogay AuréaneArnex-sur-Orbe
      318 cm
      49.
      Meienberger NoémieMonnaz
      318 cm
      50.
      Dénéréaz MélaniePenthalaz
      318 cm
      51.
      Zoëll CarineBière
      318 cm
      52.
      Meyer LauranneVillars-sous-Yens
      317 cm
      53.
      Capon JulieSt-George
      316 cm
      54.
      Cuerel AlisonBaulmes
      316 cm
      55.
      Benoît SolèneJuriens-La Praz
      315 cm
      56.
      Meyer LéaApples
      314 cm
      57.
      Rodrigues AlineCossonay
      314 cm
      58.
      Mottier BénédicteApples
      313 cm
      59.
      Diserens JustinePrévonloup
      310 cm
      60.
      Chappuis MéganeCossonay
      310 cm
      61.
      Pittet MarineCroy
      310 cm
      62.
      Vuilleumier AngéliqueL'Isle
      308 cm
      63.
      Gorgerat LisaMontpreveyres / Les Cullayes
      307 cm
      64.
      Terry LouiseSt-George
      306 cm
      65.
      Pasche PascalineSt-George
      305 cm
      66.
      Pittier ChristelleRomanel-sur-Lausanne
      302 cm
      67.
      Braissant LaurineLa Sarraz
      300 cm
      68.
      Peyrollaz AurélieApples
      299 cm
      69.
      Deriaz DésiréeBaulmes
      298 cm
      70.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      297 cm
      71.
      Cavigioli LuanaApples
      294 cm
      72.
      Crozier CarmenJuriens-La Praz
      294 cm
      73.
      Thuillard MarinaFroideville
      285 cm
      74.
      Nicod SarahVulliens
      283 cm
      75.
      Cavigioli DanaéApples
      281 cm
      76.
      Blaser GaelleCossonay
      278 cm
      77.
      Candaux OphélieCroy
      278 cm
      78.
      Guillet LauraFontaines-sur-Grandson
      277 cm
      79.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      277 cm
      80.
      Hess CindyApples
      271 cm
      81.
      Mermet LauraMonnaz
      271 cm
      82.
      Lambelet LauraBremblens / Romanel
      270 cm
      83.
      Champendal LisaMontricher
      267 cm
      84.
      Devaud AmandineSt-George
      263 cm
      85.
      Diserens MélaniePrévonloup
      260 cm
      86.
      Croisier CélineSt-George
      259 cm
      87.
      Tscherrig JenniferSt-George
      259 cm
      88.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      256 cm
      89.
      Gindrat KarineCossonay
      255 cm
      90.
      Marmier MélindaCossonay
      255 cm
      91.
      Reymond OcéaneCroy
      255 cm
      92.
      Martin LucieCossonay
      249 cm
      93.
      Annen JulieSt-George
      249 cm
      94.
      Banderet LaureChampagne
      245 cm
      95.
      Ruiz MarionCossonay
      239 cm
      96.
      Givel AgatheMonnaz
      238 cm
      97.
      Joly IsaureLongirod
      238 cm
      98.
      Amez-Droz ChloéMontricher
      232 cm
      99.
      Pavillard FannyOrny
      231 cm
      100.
      Schmidt CécileCossonay
      218 cm
      101.
      Robert-Grandpierre MathildeCossonay
      215 cm
      102.
      Despont JoannaRomanel-sur-Lausanne
      207 cm
      103.
      Glanzmann AliceVillars-sous-Yens
      194 cm
      104.
      Luna CharlèneReverolle-Chaniaz
      190 cm
      105.
      Ruch OphéliaMontpreveyres / Les Cullayes
      188 cm
      106.
      Combes MarineCossonay
      180 cm
      107.
      Mettraux AudreyBaulmes
      180 cm
      108.
      Von Ow MathildaBaulmes
      180 cm
      109.
      Perroud AliciaVucherens
      180 cm
    • Saut en Longueur Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Zlizi RémyBière
      573 cm
      2.
      Bovet DylanPailly
      572 cm
      3.
      Figueiredo RafaëlBullet
      557 cm
      4.
      Jaton HenriChapelle-Martherenges
      557 cm
      5.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      545 cm
      6.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      536 cm
      7.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      533 cm
      8.
      Vaudroz EricPalézieux
      531 cm
      9.
      Dumauthioz LoïcMonnaz
      530 cm
      10.
      Porchet JonasCarrouge
      527 cm
      11.
      Rosat JulienLes Mosses
      523 cm
      12.
      Favre YvesSavigny
      520 cm
      13.
      Fazan AxelSt-George
      519 cm
      14.
      Schneider AdrienPrévonloup
      518 cm
      15.
      Aebidcher RomainIndividuel Bière
      517 cm
      16.
      Jeanfavre RobinCugy
      516 cm
      17.
      Porret VincentSavigny
      515 cm
      18.
      Schopfer NathanMontricher
      515 cm
      19.
      Barby GuillaumeIndividuel Bière
      513 cm
      20.
      Le Noëne ValéryChavornay
      512 cm
      21.
      Michaud SteveLignerolle
      510 cm
      22.
      Pavillard GaëlOrny
      506 cm
      23.
      Clot NathanGrandcour
      502 cm
      24.
      Morel KilianMontricher
      501 cm
      25.
      Malherbe RomainChavornay
      501 cm
      26.
      Kamber ChristopheChavornay
      499 cm
      27.
      Joseph LionelApples
      499 cm
      28.
      Denereaz QuantinPampigny / Cottens
      498 cm
      29.
      Guignard JoëlSavigny
      498 cm
      30.
      Jordan IgorRopraz
      498 cm
      31.
      Bernard BryanMontricher
      495 cm
      32.
      Mack FélixSaint-Prex
      495 cm
      33.
      Jeanfavre SébastienCugy
      494 cm
      34.
      Schmid KenBoussens
      492 cm
      35.
      Bays FlorentVulliens
      488 cm
      36.
      Lavenex LoïcArnex-sur-Orbe
      485 cm
      37.
      Romanens JimmyChavornay
      485 cm
      38.
      Péclard LorisPailly
      485 cm
      39.
      Tardy Robinl'Auberson
      484 cm
      40.
      Bovet LoïcPailly
      482 cm
      41.
      Rouche TobiasSaint-Prex
      479 cm
      42.
      Bangerter StevenApples
      478 cm
      43.
      Seiler DamienRances
      478 cm
      44.
      Bühler FabriceIndividuel Chavannes-sur-Moudon
      478 cm
      45.
      Henry GrégoryVullierens
      477 cm
      46.
      Candaux LucienCroy
      475 cm
      47.
      Cand RégisRances
      474 cm
      48.
      Cottens AntoineRances
      469 cm
      49.
      Ravey YaëlUrsins
      463 cm
      50.
      Stampfli BrendonPailly
      462 cm
      51.
      Frutig ThibaultBallens
      461 cm
      52.
      Cottens ValentinRances
      460 cm
      53.
      Décaillet MariusCugy
      460 cm
      54.
      Peyrollaz ThibaudApples
      459 cm
      55.
      Gander TimMonnaz
      459 cm
      56.
      Mischler SimonSt-George
      458 cm
      57.
      Montone VincentVuiteboeuf-Peney
      458 cm
      58.
      Karlen NicolasVuiteboeuf-Peney
      458 cm
      59.
      Abt JohanBretigny / Montheron
      457 cm
      60.
      Dick AlexandreUrsins
      457 cm
      61.
      Berger KennethBaulmes
      456 cm
      62.
      Messieux FabienSt-George
      452 cm
      63.
      Porchet JérèmyCuarnens
      452 cm
      64.
      Vallat BenoitCugy
      452 cm
      65.
      Tschopp AlecBretigny / Montheron
      451 cm
      65.
      Deriaz KyttimBaulmes
      451 cm
      67.
      Michoud ValentinGilly
      451 cm
      68.
      Mulot AmaëlPampigny / Cottens
      450 cm
      69.
      Randin EizoRances
      450 cm
      70.
      Pasche AntoineSt-George
      448 cm
      71.
      Jaccard Alexandrel'Auberson
      446 cm
      72.
      Perottet CorentinChavornay
      446 cm
      73.
      Vallotton CharlesAgiez
      446 cm
      74.
      Monney ValentinCossonay
      443 cm
      75.
      Duruz ArnaudVufflens-le-Château
      443 cm
      76.
      Domenig ArthurSt-George
      442 cm
      77.
      Bonadei MatteoApples
      439 cm
      78.
      Schneider FlorianPrévonloup
      439 cm
      79.
      Guignard TimothéGollion
      439 cm
      80.
      Guignard ThéoRances
      438 cm
      81.
      Cornu SachaCossonay
      438 cm
      82.
      Lipp RomanGollion
      436 cm
      83.
      Pinard RobinBaulmes
      435 cm
      84.
      Joly JérémySt-George
      435 cm
      85.
      Blondel ValentinCrissier / Villars-Ste-Croix
      435 cm
      86.
      Annen LucasSt-George
      433 cm
      87.
      Zutter KevinBoussens
      432 cm
      88.
      Mermet FabienMonnaz
      431 cm
      89.
      Cherpit FabienBretigny / Montheron
      431 cm
      90.
      Fiechter RoanReverolle-Chaniaz
      430 cm
      91.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      429 cm
      92.
      Hostettler Sydney WiaamL'Isle
      427 cm
      93.
      Despond HervéCuarnens
      425 cm
      94.
      Pichonnaz HugoVuiteboeuf-Peney
      424 cm
      95.
      Vuagniaux SamuelVulliens
      424 cm
      96.
      Golay CadellPenthalaz
      423 cm
      97.
      Michaud LucOrny
      423 cm
      98.
      Mattioni MariusTrey
      423 cm
      99.
      Burkhalter QuentinChapelle-Martherenges
      423 cm
      100.
      Messeiller NicolasOrny
      423 cm
      101.
      Mirabile ThéoBretigny / Montheron
      423 cm
      102.
      Leuenberger MarcChavornay
      420 cm
      103.
      Delay JeremyPampigny / Cottens
      418 cm
      104.
      Vaney SylvainCrissier / Villars-Ste-Croix
      417 cm
      105.
      Lecocq JohanVullierens
      416 cm
      106.
      Agra GabrielBretigny / Montheron
      415 cm
      107.
      Michon QuentinBretigny / Montheron
      415 cm
      108.
      Urben KilianApples
      413 cm
      109.
      Muller YoannMonnaz
      413 cm
      109.
      Delessert KillianCuarnens
      413 cm
      111.
      Thonney BryanVulliens
      413 cm
      112.
      Guignard FlavienRances
      411 cm
      113.
      Borgeaud VincentCossonay
      409 cm
      114.
      Hänggeli YannBoussens
      408 cm
      115.
      Berseth NicolasSt-George
      408 cm
      116.
      Ding DamienCroy
      407 cm
      117.
      Frutig JérémyBallens
      406 cm
      118.
      Rohrbach JulienGivrins
      406 cm
      119.
      Mignot SylvainSt-George
      405 cm
      120.
      Tavernier NestorApples
      404 cm
      121.
      Schmidt AlexandreCossonay
      402 cm
      122.
      Rohrbach SylvainGivrins
      401 cm
      123.
      Gavin PaulSeigneux-Henniez
      400 cm
      124.
      Demont MichaelVullierens
      399 cm
      125.
      Keller EtienneL'Isle
      398 cm
      126.
      Chappuis BenoîtCuarnens
      395 cm
      127.
      Keller SébastienL'Isle
      393 cm
      128.
      Dupertuis MathiasSavigny
      391 cm
      129.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      391 cm
      130.
      Perret GaetanVulliens
      390 cm
      131.
      Beck SimonCossonay
      390 cm
      132.
      Meyer AlexandreVillars-sous-Yens
      387 cm
      133.
      Chappuis JohanCossonay
      386 cm
      134.
      Thonney PaulLa Sarraz
      382 cm
      135.
      Gavin MathieuBallens
      381 cm
      136.
      Bonzon AlexandreCuarnens
      379 cm
      137.
      Pasche ThibautSt-George
      377 cm
      138.
      Fellay BastienPenthalaz
      375 cm
      139.
      Hostettler TonyL'Isle
      372 cm
      140.
      Demont LucVullierens
      372 cm
      141.
      Bloesch ThéoTreycovagnes-Chamblon
      371 cm
      142.
      Steiner OliverVullierens
      369 cm
      143.
      Duruz MathieuColombier-sur-Morges
      367 cm
      144.
      Köhli SébastienCroy
      366 cm
      145.
      Chappuis CyrilL'Isle
      365 cm
      146.
      Jotterand RaphaëlApples
      365 cm
      147.
      Cuagnier VincentRances
      365 cm
      148.
      Guex AlanRances
      363 cm
      149.
      Reymond AllanCroy
      358 cm
      150.
      Gautier BennoColombier-sur-Morges
      352 cm
      151.
      Tréhan YoanApples
      352 cm
      152.
      Renevey AlexandreFontaines-sur-Grandson
      347 cm
      153.
      Roulet JohannFontaines-sur-Grandson
      346 cm
      154.
      Thöny NicolasGrandcour
      345 cm
      155.
      Granchamp KevinSavigny
      342 cm
      156.
      Deriaz BenjaminBaulmes
      342 cm
      157.
      Nicolier RaphaelCossonay
      335 cm
      158.
      Berseth ArnaudSt-George
      331 cm
      159.
      Cainzos DariusVullierens
      330 cm
      160.
      Bœuf EvensFontaines-sur-Grandson
      319 cm
      161.
      Kern HenriReverolle-Chaniaz
      310 cm
      162.
      Jacquemettaz ColinReverolle-Chaniaz
      306 cm
      163.
      Pittet MarvinMonnaz
      296 cm
      164.
      Rime AntoineCuarnens
      293 cm
      165.
      Beauverd JorisRances
      289 cm
      166.
      Fiechter FabienReverolle-Chaniaz
      283 cm
      167.
      Gloor BenoitVucherens
      283 cm
      168.
      Jeker NicolasCossonay
      276 cm
    • Volley Giron

      Rang : Nom :
      1.
      Cossonay 1
      2.
      Pampigny / Cottens 1
      3.
      Bremblens / Romanel 1
      4.
      Sévery 1
      5.
      Vullierens 1
      6.
      Pompaples 1
      7.
      L'Isle 1
      8.
      Gollion 1
    • Volley Invité

      Rang : Nom :
      1.
      Cheseaux-sur-Lausanne 1
      2.
      Yvonand 1
      3.
      Vuarrens 1
      4.
      Puidoux 1
      5.
      Yvonand 2
      6.
      Mézières 1
      7.
      Sugnens 1
      8.
      Vucherens 1
    • Volley Super-Finale

      Rang : Nom :
      1.
      Cheseaux-sur-Lausanne 1
  • Giron du Centre - Saint-Barthélemy

    • 100m Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Böhlen MaëlleL'Isle
      13.63 sec
      2.
      Zippo LeïlaFerreyres
      14.56 sec
      3.
      Favre JustineBioley-Orjulaz
      14.63 sec
      4.
      Shabani ShannonOnnens
      14.7 sec
      5.
      Sauvageat ElodieVillars-Tiercelin / Dommartin
      14.86 sec
      6.
      Delarue EléonoreRomanel-sur-Lausanne
      15.37 sec
      7.
      Thuillard MarinaFroideville
      15.42 sec
      8.
      Dind EmmyFroideville
      15.43 sec
      9.
      Silvestri MélanieLa Sarraz
      15.67 sec
      10.
      Arrigo MarineChampagne
      15.7 sec
      11.
      Rufener CindyChampvent
      15.73 sec
      12.
      Haenni SophieMontricher
      15.74 sec
      13.
      Rigolet LaurieRomanel-sur-Lausanne
      15.76 sec
      14.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      15.89 sec
      15.
      Tacconi MaevaFroideville
      15.91 sec
      15.
      Hodel TiffanyFontaines-sur-Grandson
      15.91 sec
      17.
      Morel MéganeMontricher
      15.96 sec
      18.
      Stauffacher FlorineDonatyre
      16.11 sec
      19.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      16.16 sec
      20.
      Chevalley ManonPuidoux
      16.2 sec
      21.
      Cherpillod ElodieVucherens
      16.21 sec
      22.
      Fontannaz PaulineL'Isle
      16.33 sec
      23.
      Ogay AuréaneArnex-sur-Orbe
      16.44 sec
      24.
      Avondet MylèneRomanel-sur-Lausanne
      16.46 sec
      25.
      Haenni VirginieMontricher
      16.47 sec
      26.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      16.49 sec
      27.
      Terry LouiseSt-George
      16.52 sec
      28.
      Gauthey LéanneArnex-sur-Orbe
      16.54 sec
      29.
      Magnoni FlorineColombier-sur-Morges
      16.61 sec
      30.
      Diserens JustinePrévonloup
      16.63 sec
      31.
      Pavillard NaikOrny
      16.67 sec
      31.
      Guillet RomyFontaines-sur-Grandson
      16.67 sec
      33.
      Braissant LaurineLa Sarraz
      16.77 sec
      34.
      Leuba MaxineSavigny
      16.78 sec
      34.
      Mégroz LaraBoulens / Peyres-Possens
      16.78 sec
      34.
      Weber KimL'Isle
      16.78 sec
      37.
      Haenni ValérieMontricher
      16.8 sec
      38.
      Lavenex ClaireArnex-sur-Orbe
      16.81 sec
      39.
      Chappuis MarinePuidoux
      16.86 sec
      40.
      Mazur ValérieFroideville
      16.9 sec
      40.
      Pittier ChristelleRomanel-sur-Lausanne
      16.9 sec
      42.
      Chevalley NoémiePuidoux
      16.94 sec
      43.
      Desfayes JustineCugy
      17.03 sec
      43.
      Witz JustineLa Sarraz
      17.03 sec
      45.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      17.15 sec
      46.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      17.26 sec
      46.
      Bovet Camille ChristelleFontaines-sur-Grandson
      17.26 sec
      48.
      Nicod SarahVulliens
      17.28 sec
      49.
      Tornare MaylaSavigny
      17.29 sec
      50.
      Marion PaulineGrandcour
      17.31 sec
      50.
      Ioset ZoéLa Mauguettaz
      17.31 sec
      52.
      Chappuis SarahPuidoux
      17.33 sec
      53.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      17.55 sec
      54.
      Baudraz MargauxLa Mauguettaz
      17.6 sec
      55.
      Colomb EmilyForel (Lavaux)
      17.62 sec
      56.
      Colomb SéverineForel (Lavaux)
      17.67 sec
      57.
      Haenni KimMontricher
      17.79 sec
      58.
      Vuilleumier AngéliqueL'Isle
      17.87 sec
      59.
      Devenoge EmmaPenthalaz
      17.96 sec
      60.
      Tardy AnouckL'Isle
      18.18 sec
      61.
      Bovey MavelineSévery
      18.3 sec
      62.
      Michot AlixCroy
      18.31 sec
      63.
      Roh EmilieSévery
      18.38 sec
      64.
      Lehmann ChloéGrandcour
      18.46 sec
      65.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      18.5 sec
      66.
      Guillet LauraFontaines-sur-Grandson
      18.54 sec
      67.
      Salone AméliePompaples
      18.6 sec
      68.
      Mermod MarineYvonand
      18.61 sec
      69.
      Champendal LisaMontricher
      18.65 sec
      70.
      Rouge DelphineForel (Lavaux)
      18.8 sec
      71.
      Neyroud VannieGrandcour
      19.12 sec
      72.
      Métraux LéaneSavigny
      19.14 sec
      73.
      Pleines SaloméDonatyre
      19.52 sec
      74.
      Butty EstelleSavigny
      19.62 sec
      75.
      Salone ClaraPompaples
      19.92 sec
      76.
      Favre MonaSavigny
      19.96 sec
      77.
      Métraux AxelleSavigny
      20.28 sec
      78.
      Tornare JennySavigny
      21 sec
      78.
      Mojonnier LuciePompaples
      21 sec
      78.
      Witzig JessicaFroideville
      21 sec
      78.
      Meylan CélinePenthalaz
      21 sec
      78.
      Banderet LaureChampagne
      21 sec
      78.
      Glauser FionaPuidoux
      21 sec
      78.
      Zürcher SamanthaPenthalaz
      21 sec
    • 100m Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Schneider AdrienPrévonloup
      12.48 sec
      2.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      12.49 sec
      3.
      Bovet DylanPailly
      12.58 sec
      3.
      Vaudroz EricPalézieux
      12.58 sec
      5.
      Clot NathanGrandcour
      12.66 sec
      6.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      12.86 sec
      7.
      Jaton HenriChapelle-Martherenges
      12.92 sec
      8.
      Henry GrégoryVullierens
      12.96 sec
      9.
      Reymond DavidVugelles-La Mothe / Orges
      13.03 sec
      10.
      Rosat JulienLes Mosses
      13.07 sec
      11.
      Malherbe RomainChavornay
      13.12 sec
      12.
      Zippo EstebanFerreyres
      13.16 sec
      13.
      Bühler FabriceIndividuel Chavannes-sur-Moudon
      13.17 sec
      14.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      13.22 sec
      15.
      Le Noëne ValéryChavornay
      13.26 sec
      15.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      13.26 sec
      17.
      Perottet CorentinChavornay
      13.32 sec
      18.
      Cosandey HervéChessel
      13.33 sec
      19.
      Faessler ValentinCroy
      13.36 sec
      20.
      Steiner OliverVullierens
      13.4 sec
      21.
      Bernard BryanMontricher
      13.42 sec
      22.
      Morel KilianMontricher
      13.43 sec
      22.
      Abetel ThéodoreChavornay
      13.43 sec
      22.
      Favre YvesSavigny
      13.43 sec
      25.
      Etter KevinPalézieux
      13.47 sec
      26.
      Ravey YaëlUrsins
      13.48 sec
      27.
      Cottens AntoineRances
      13.5 sec
      28.
      Duruz SimonIndividuel Monnaz
      13.51 sec
      29.
      Cottens ValentinRances
      13.58 sec
      30.
      Kamber ChristopheChavornay
      13.6 sec
      31.
      Penalva EstebanPoliez-Pittet
      13.63 sec
      31.
      Huber PatrickSavigny
      13.63 sec
      33.
      Tissot Gaëtanl'Auberson
      13.65 sec
      34.
      Bays FlorentVulliens
      13.66 sec
      35.
      Fazan AxelSt-George
      13.67 sec
      36.
      Pavillard GaëlOrny
      13.68 sec
      37.
      Péclard LorisPailly
      13.69 sec
      37.
      Vuagniaux SamuelVulliens
      13.69 sec
      37.
      Baumann NicolasPampigny / Cottens
      13.69 sec
      40.
      Denereaz QuantinPampigny / Cottens
      13.71 sec
      40.
      Leuba Denisl'Auberson
      13.71 sec
      42.
      Jeanfavre NathanCugy
      13.73 sec
      43.
      Tardy Robinl'Auberson
      13.76 sec
      44.
      Randin EizoRances
      13.77 sec
      44.
      Deriaz KyttimBaulmes
      13.77 sec
      46.
      Guignard ThéoRances
      13.8 sec
      47.
      Rohrbach JulienGivrins
      13.84 sec
      48.
      Cand RégisRances
      13.86 sec
      49.
      Figueiredo RafaëlBullet
      13.87 sec
      50.
      Krebs MathieuGrandcour
      13.91 sec
      51.
      Schneider FlorianPrévonloup
      13.95 sec
      52.
      Jaccaud AlexandrePoliez-Pittet
      13.96 sec
      52.
      Piretti LoïcPalézieux
      13.96 sec
      54.
      Lo Schiavo AxelPoliez-Pittet
      14.01 sec
      55.
      Ding DamienCroy
      14.03 sec
      56.
      Jeanfavre RobinCugy
      14.04 sec
      57.
      Stampfli BrendonPailly
      14.13 sec
      58.
      Von Kaenel ThomasPompaples
      14.19 sec
      59.
      Hänggeli GaétanCugy
      14.23 sec
      59.
      Gaspar JeanPompaples
      14.23 sec
      61.
      Bacher NolanPenthaz
      14.25 sec
      62.
      Llaca JoaquimYvonand
      14.3 sec
      63.
      Rochat MarcVugelles-La Mothe / Orges
      14.31 sec
      64.
      Balimann ThéoSavigny
      14.35 sec
      65.
      Genton NoéCorsier
      14.36 sec
      65.
      Schopfer NathanMontricher
      14.36 sec
      67.
      Jeanfavre SébastienCugy
      14.37 sec
      68.
      Penalva JeffreyPoliez-Pittet
      14.43 sec
      69.
      Bovet LoïcPailly
      14.48 sec
      70.
      Thonney BryanVulliens
      14.49 sec
      71.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      14.51 sec
      72.
      Golay CadellPenthalaz
      14.54 sec
      73.
      Matthey LoïcBioley-Orjulaz
      14.58 sec
      74.
      Cordey JulienSavigny
      14.62 sec
      75.
      Guenin LéoFontaines-sur-Grandson
      14.71 sec
      76.
      Porchet JérèmyCuarnens
      14.74 sec
      76.
      Vial FrançoisCuarnens
      14.74 sec
      76.
      Bonzon AlexandreCuarnens
      14.74 sec
      79.
      Trouilloud PierreCugy
      14.9 sec
      80.
      Médico FlorianL'Isle
      14.92 sec
      81.
      Favre SamuelBioley-Orjulaz
      15 sec
      82.
      Renevey AlexandreFontaines-sur-Grandson
      15.03 sec
      83.
      Schlaefli YannChavornay
      15.053 sec
      84.
      Wampfler DanVucherens
      15.07 sec
      84.
      Perrin LucFontaines-sur-Grandson
      15.07 sec
      86.
      Galliano RaphaëlSavigny
      15.08 sec
      87.
      Gachet DamienPompaples
      15.14 sec
      88.
      Perret GaetanVulliens
      15.15 sec
      89.
      Demont LucVullierens
      15.2 sec
      90.
      Porret VincentSavigny
      15.23 sec
      91.
      Delay JeremyPampigny / Cottens
      15.38 sec
      92.
      Epars ValentinPenthalaz
      15.39 sec
      93.
      Bosonet VincentSavigny
      15.42 sec
      94.
      Mariller AntoineCuarnens
      15.57 sec
      94.
      Baobni UlysseCroy
      15.57 sec
      96.
      Fellay BastienPenthalaz
      15.74 sec
      97.
      Bron RaphaëlSavigny
      16.29 sec
      98.
      Schläfli KilianPenthaz
      16.49 sec
      99.
      Busch KilianCugy
      16.69 sec
      100.
      Cainzos DariusVullierens
      16.86 sec
      101.
      Cherbuin JérémyColombier-sur-Morges
      18.42 sec
      102.
      Gachet YannPompaples
      18.71 sec
      103.
      Dupertuis MathiasSavigny
      18.96 sec
      104.
      Mégroz OscarBoulens / Peyres-Possens
      20.05 sec
      105.
      Seiler DamienRances
      21 sec
      105.
      Granchamp KevinSavigny
      21 sec
      105.
      Guignard JoëlSavigny
      21 sec
      105.
      Bovard AlexisSavigny
      21 sec
      105.
      Urfer AlexandreSavigny
      21 sec
      105.
      Morales ValentinPoliez-Pittet
      21 sec
      105.
      Guignard FlavienRances
      21 sec
      105.
      Delamadeleine MaximePoliez-Pittet
      21 sec
    • Athlétisme Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Delarue EléonoreRomanel-sur-Lausanne
      2158 points
      2.
      Böhlen MaëlleL'Isle
      2136 points
      3.
      Silvestri MélanieLa Sarraz
      2114 points
      4.
      Zippo LeïlaFerreyres
      2082 points
      5.
      Favre JustineBioley-Orjulaz
      2058 points
      6.
      Shabani ShannonOnnens
      1987 points
      7.
      Sauvageat ElodieVillars-Tiercelin / Dommartin
      1881 points
      8.
      Cherpillod ElodieVucherens
      1731 points
      9.
      Dind EmmyFroideville
      1728 points
      10.
      Chevalley ManonPuidoux
      1645 points
      11.
      Rigolet LaurieRomanel-sur-Lausanne
      1620 points
      12.
      Haenni SophieMontricher
      1611 points
      13.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      1583 points
      14.
      Morel MéganeMontricher
      1575 points
      15.
      Avondet MylèneRomanel-sur-Lausanne
      1567 points
      16.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      1564 points
      17.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      1546 points
      18.
      Haenni ValérieMontricher
      1542 points
      19.
      Arrigo MarineChampagne
      1540 points
      20.
      Haenni VirginieMontricher
      1524 points
      21.
      Lavenex ClaireArnex-sur-Orbe
      1518 points
      22.
      Fontannaz PaulineL'Isle
      1511 points
      23.
      Ioset ZoéLa Mauguettaz
      1487 points
      24.
      Thuillard MarinaFroideville
      1477 points
      25.
      Diserens JustinePrévonloup
      1466 points
      26.
      Mégroz LaraBoulens / Peyres-Possens
      1462 points
      27.
      Pavillard NaikOrny
      1443 points
      28.
      Leuba MaxineSavigny
      1415 points
      29.
      Stauffacher FlorineDonatyre
      1413 points
      30.
      Magnoni FlorineColombier-sur-Morges
      1394 points
      31.
      Braissant LaurineLa Sarraz
      1381 points
      32.
      Haenni KimMontricher
      1378 points
      33.
      Hodel TiffanyFontaines-sur-Grandson
      1363 points
      34.
      Weber KimL'Isle
      1344 points
      35.
      Marion PaulineGrandcour
      1327 points
      36.
      Guillet RomyFontaines-sur-Grandson
      1323 points
      37.
      Chappuis MarinePuidoux
      1320 points
      38.
      Mazur ValérieFroideville
      1295 points
      39.
      Tornare MaylaSavigny
      1293 points
      40.
      Baudraz MargauxLa Mauguettaz
      1285 points
      41.
      Chevalley NoémiePuidoux
      1260 points
      42.
      Tacconi MaevaFroideville
      1249 points
      43.
      Chappuis SarahPuidoux
      1244 points
      44.
      Tardy AnouckL'Isle
      1236 points
      45.
      Devenoge EmmaPenthalaz
      1233 points
      46.
      Colomb SéverineForel (Lavaux)
      1222 points
      47.
      Vuilleumier AngéliqueL'Isle
      1221 points
      48.
      Rufener CindyChampvent
      1214 points
      49.
      Mermod MarineYvonand
      1201 points
      50.
      Nicod SarahVulliens
      1188 points
      51.
      Gauthey LéanneArnex-sur-Orbe
      1180 points
      52.
      Bovet Camille ChristelleFontaines-sur-Grandson
      1152 points
      53.
      Witz JustineLa Sarraz
      1146 points
      54.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      1117 points
      55.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      1089 points
      56.
      Colomb EmilyForel (Lavaux)
      1085 points
      57.
      Champendal LisaMontricher
      1049 points
      58.
      Roh EmilieSévery
      1041 points
      59.
      Terry LouiseSt-George
      1019 points
      60.
      Neyroud VannieGrandcour
      1001 points
      61.
      Ogay AuréaneArnex-sur-Orbe
      999 points
      62.
      Butty EstelleSavigny
      962 points
      63.
      Glauser FionaPuidoux
      925 points
      64.
      Pittier ChristelleRomanel-sur-Lausanne
      907 points
      65.
      Rouge DelphineForel (Lavaux)
      895 points
      66.
      Pleines SaloméDonatyre
      891 points
      67.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      887 points
      68.
      Michot AlixCroy
      878 points
      69.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      861 points
      70.
      Guillet LauraFontaines-sur-Grandson
      859 points
      71.
      Salone AméliePompaples
      852 points
      72.
      Zürcher SamanthaPenthalaz
      850 points
      73.
      Salone ClaraPompaples
      840 points
      74.
      Mojonnier LuciePompaples
      810 points
      75.
      Métraux AxelleSavigny
      787 points
      76.
      Lehmann ChloéGrandcour
      784 points
      77.
      Desfayes JustineCugy
      779 points
      78.
      Meylan CélinePenthalaz
      768 points
      79.
      Witzig JessicaFroideville
      753 points
      80.
      Bovey MavelineSévery
      640 points
      81.
      Favre MonaSavigny
      598 points
      82.
      Métraux LéaneSavigny
      555 points
      83.
      Banderet LaureChampagne
      549 points
      84.
      Tornare JennySavigny
      348 points
    • Athlétisme Femmes Section

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Romanel-sur-Lausanne 1
      4774 points
      2.
      Montricher 2
      4599 points
      3.
      Arnex-sur-Orbe 1
      4187 points
      4.
      Montricher 3
      4166 points
      5.
      Fontaines-sur-Grandson 1
      3792 points
      6.
      Forel (Lavaux) 1
      3580 points
      7.
      Savigny 3
      2821 points
    • Athlétisme Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Bovet DylanPailly
      2681 points
      2.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      2678 points
      3.
      Jaton HenriChapelle-Martherenges
      2565 points
      4.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      2556 points
      5.
      Le Noëne ValéryChavornay
      2496 points
      6.
      Vaudroz EricPalézieux
      2470 points
      7.
      Rosat JulienLes Mosses
      2422 points
      8.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      2344 points
      9.
      Clot NathanGrandcour
      2336 points
      10.
      Malherbe RomainChavornay
      2282 points
      11.
      Bühler FabriceIndividuel Chavannes-sur-Moudon
      2273 points
      12.
      Huber PatrickSavigny
      2253 points
      13.
      Morel KilianMontricher
      2237 points
      14.
      Jeanfavre RobinCugy
      2230 points
      15.
      Figueiredo RafaëlBullet
      2201 points
      16.
      Duruz SimonIndividuel Monnaz
      2188 points
      17.
      Bovet LoïcPailly
      2186 points
      17.
      Bernard BryanMontricher
      2186 points
      19.
      Reymond DavidVugelles-La Mothe / Orges
      2154 points
      20.
      Tardy Robinl'Auberson
      2151 points
      21.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      2146 points
      22.
      Bays FlorentVulliens
      2129 points
      23.
      Kamber ChristopheChavornay
      2098 points
      24.
      Cand RégisRances
      2059 points
      25.
      Jeanfavre SébastienCugy
      2040 points
      26.
      Leuba Denisl'Auberson
      2026 points
      27.
      Cosandey HervéChessel
      2016 points
      28.
      Porret VincentSavigny
      1991 points
      29.
      Penalva JeffreyPoliez-Pittet
      1933 points
      29.
      Denereaz QuantinPampigny / Cottens
      1933 points
      31.
      Vuagniaux SamuelVulliens
      1923 points
      32.
      Trouilloud PierreCugy
      1913 points
      33.
      Stampfli BrendonPailly
      1857 points
      34.
      Jaccaud AlexandrePoliez-Pittet
      1852 points
      35.
      Gaspar JeanPompaples
      1832 points
      36.
      Piretti LoïcPalézieux
      1814 points
      37.
      Epars ValentinPenthalaz
      1736 points
      38.
      Matthey LoïcBioley-Orjulaz
      1727 points
      39.
      Genton NoéCorsier
      1694 points
      40.
      Bonzon AlexandreCuarnens
      1678 points
      41.
      Thonney BryanVulliens
      1677 points
      42.
      Galliano RaphaëlSavigny
      1671 points
      43.
      Seiler DamienRances
      1668 points
      44.
      Vial FrançoisCuarnens
      1630 points
      45.
      Bosonet VincentSavigny
      1629 points
      46.
      Dupertuis MathiasSavigny
      1624 points
      47.
      Gachet DamienPompaples
      1612 points
      48.
      Perret GaetanVulliens
      1607 points
      49.
      Pavillard GaëlOrny
      1593 points
      50.
      Schläfli KilianPenthaz
      1503 points
      51.
      Baumann NicolasPampigny / Cottens
      1352 points
      52.
      Renevey AlexandreFontaines-sur-Grandson
      1333 points
      53.
      Granchamp KevinSavigny
      1251 points
      54.
      Cordey JulienSavigny
      1141 points
      55.
      Morales ValentinPoliez-Pittet
      969 points
      56.
      Bovard AlexisSavigny
      927 points
      57.
      Cherbuin JérémyColombier-sur-Morges
      835 points
      58.
      Delamadeleine MaximePoliez-Pittet
      637 points
      59.
      Urfer AlexandreSavigny
      620 points
    • Athlétisme Hommes Section Giron

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Pailly 1
      6713 points
      2.
      Savigny 1
      6424 points
      3.
      Cugy 1
      6161 points
      4.
      Poliez-Pittet 1
      5355 points
      5.
      Savigny 2
      5123 points
    • Athlétisme Hommes Section Invité

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Chavornay 1
      6635 points
      2.
      Montricher 1
      6235 points
      3.
      Vullierens 1
      5213 points
      4.
      Prévonloup 1
      5159 points
      5.
      Cuarnens 1
      5121 points
      6.
      Vulliens 1
      5065 points
      7.
      Pampigny / Cottens 1
      5000 points
      8.
      Pompaples 1
      4950 points
      9.
      Rances 1
      4917 points
      10.
      Rances 2
      4601 points
      11.
      Fontaines-sur-Grandson 2
      3885 points
    • Athlétisme Juniors

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Zippo EstebanFerreyres
      2440 points
      2.
      Schneider AdrienPrévonloup
      2367 points
      3.
      Cottens AntoineRances
      2254 points
      4.
      Fazan AxelSt-George
      2241 points
      5.
      Etter KevinPalézieux
      2229 points
      6.
      Favre YvesSavigny
      2220 points
      7.
      Schopfer NathanMontricher
      2149 points
      8.
      Péclard LorisPailly
      2141 points
      9.
      Cottens ValentinRances
      2109 points
      10.
      Abetel ThéodoreChavornay
      2079 points
      11.
      Henry GrégoryVullierens
      2070 points
      12.
      Rohrbach JulienGivrins
      2049 points
      12.
      Tissot Gaëtanl'Auberson
      2049 points
      14.
      Krebs MathieuGrandcour
      1984 points
      15.
      Perottet CorentinChavornay
      1971 points
      16.
      Deriaz KyttimBaulmes
      1962 points
      17.
      Von Kaenel ThomasPompaples
      1909 points
      18.
      Penalva EstebanPoliez-Pittet
      1885 points
      19.
      Favre SamuelBioley-Orjulaz
      1884 points
      20.
      Faessler ValentinCroy
      1873 points
      21.
      Médico FlorianL'Isle
      1870 points
      22.
      Porchet JérèmyCuarnens
      1868 points
      23.
      Rochat MarcVugelles-La Mothe / Orges
      1854 points
      24.
      Steiner OliverVullierens
      1848 points
      25.
      Hänggeli GaétanCugy
      1809 points
      26.
      Schneider FlorianPrévonloup
      1804 points
      27.
      Golay CadellPenthalaz
      1772 points
      28.
      Ding DamienCroy
      1732 points
      29.
      Wampfler DanVucherens
      1682 points
      30.
      Lo Schiavo AxelPoliez-Pittet
      1665 points
      31.
      Ravey YaëlUrsins
      1638 points
      32.
      Llaca JoaquimYvonand
      1635 points
      32.
      Bacher NolanPenthaz
      1635 points
      34.
      Mariller AntoineCuarnens
      1628 points
      35.
      Guignard JoëlSavigny
      1582 points
      36.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      1580 points
      37.
      Demont LucVullierens
      1577 points
      38.
      Jeanfavre NathanCugy
      1559 points
      39.
      Randin EizoRances
      1552 points
      40.
      Mégroz OscarBoulens / Peyres-Possens
      1533 points
      41.
      Balimann ThéoSavigny
      1523 points
      42.
      Guignard ThéoRances
      1522 points
      43.
      Guenin LéoFontaines-sur-Grandson
      1500 points
      44.
      Guignard FlavienRances
      1473 points
      45.
      Perrin LucFontaines-sur-Grandson
      1465 points
      46.
      Cainzos DariusVullierens
      1303 points
      47.
      Busch KilianCugy
      1244 points
      48.
      Delay JeremyPampigny / Cottens
      1171 points
      49.
      Fellay BastienPenthalaz
      1128 points
      50.
      Schlaefli YannChavornay
      1120 points
      51.
      Baobni UlysseCroy
      1099 points
      52.
      Gachet YannPompaples
      1027 points
      53.
      Bron RaphaëlSavigny
      920 points
      54.
      Leuenberger MarcChavornay
      796 points
      55.
      Faessler FrédéricCroy
      447 points
    • Boulet Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Delarue EléonoreRomanel-sur-Lausanne
      1117 cm
      2.
      Silvestri MélanieLa Sarraz
      1101 cm
      3.
      Zippo LeïlaFerreyres
      966 cm
      4.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      921 cm
      5.
      Cherpillod ElodieVucherens
      919 cm
      6.
      Favre JustineBioley-Orjulaz
      915 cm
      7.
      Shabani ShannonOnnens
      906 cm
      8.
      Chevalley ManonPuidoux
      870 cm
      9.
      Böhlen MaëlleL'Isle
      833 cm
      10.
      Haenni ValérieMontricher
      816 cm
      11.
      Glauser FionaPuidoux
      815 cm
      12.
      Mégroz LaraBoulens / Peyres-Possens
      813 cm
      13.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      810 cm
      14.
      Rufener CindyChampvent
      809 cm
      15.
      Neyroud VannieGrandcour
      807 cm
      16.
      Stauffacher FlorineDonatyre
      798 cm
      17.
      Ogay AuréaneArnex-sur-Orbe
      797 cm
      18.
      Witzig JessicaFroideville
      793 cm
      19.
      Haenni VirginieMontricher
      784 cm
      20.
      Sauvageat ElodieVillars-Tiercelin / Dommartin
      780 cm
      21.
      Lavenex ClaireArnex-sur-Orbe
      769 cm
      22.
      Rigolet LaurieRomanel-sur-Lausanne
      769 cm
      23.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      769 cm
      24.
      Haenni SophieMontricher
      767 cm
      25.
      Baudraz MargauxLa Mauguettaz
      764 cm
      26.
      Guillet LauraFontaines-sur-Grandson
      763 cm
      27.
      Ioset ZoéLa Mauguettaz
      760 cm
      28.
      Pavillard NaikOrny
      757 cm
      29.
      Fontannaz PaulineL'Isle
      748 cm
      30.
      Morel MéganeMontricher
      747 cm
      31.
      Terry LouiseSt-George
      745 cm
      32.
      Leuba MaxineSavigny
      744 cm
      33.
      Dind EmmyFroideville
      744 cm
      34.
      Colomb SéverineForel (Lavaux)
      732 cm
      35.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      728 cm
      36.
      Chappuis SarahPuidoux
      728 cm
      37.
      Champendal LisaMontricher
      725 cm
      38.
      Diserens JustinePrévonloup
      720 cm
      39.
      Bovet Camille ChristelleFontaines-sur-Grandson
      719 cm
      40.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      719 cm
      41.
      Pleines SaloméDonatyre
      714 cm
      42.
      Butty EstelleSavigny
      714 cm
      43.
      Favre MonaSavigny
      712 cm
      44.
      Nicod SarahVulliens
      710 cm
      45.
      Haenni KimMontricher
      702 cm
      46.
      Mazur ValérieFroideville
      700 cm
      47.
      Chevalley NoémiePuidoux
      699 cm
      48.
      Marion PaulineGrandcour
      698 cm
      49.
      Avondet MylèneRomanel-sur-Lausanne
      694 cm
      50.
      Hodel TiffanyFontaines-sur-Grandson
      693 cm
      51.
      Mojonnier LuciePompaples
      692 cm
      52.
      Banderet LaureChampagne
      692 cm
      53.
      Tacconi MaevaFroideville
      691 cm
      54.
      Braissant LaurineLa Sarraz
      689 cm
      55.
      Colomb EmilyForel (Lavaux)
      688 cm
      56.
      Tardy AnouckL'Isle
      680 cm
      57.
      Salone ClaraPompaples
      668 cm
      58.
      Mermod MarineYvonand
      660 cm
      59.
      Chappuis MarinePuidoux
      659 cm
      60.
      Meylan CélinePenthalaz
      645 cm
      61.
      Tornare MaylaSavigny
      643 cm
      62.
      Magnoni FlorineColombier-sur-Morges
      641 cm
      63.
      Thuillard MarinaFroideville
      636 cm
      64.
      Roh EmilieSévery
      632 cm
      65.
      Pittier ChristelleRomanel-sur-Lausanne
      630 cm
      66.
      Guillet RomyFontaines-sur-Grandson
      630 cm
      67.
      Devenoge EmmaPenthalaz
      625 cm
      68.
      Arrigo MarineChampagne
      623 cm
      69.
      Vuilleumier AngéliqueL'Isle
      612 cm
      70.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      607 cm
      71.
      Bovey MavelineSévery
      596 cm
      72.
      Métraux AxelleSavigny
      595 cm
      73.
      Salone AméliePompaples
      594 cm
      74.
      Witz JustineLa Sarraz
      592 cm
      75.
      Zürcher SamanthaPenthalaz
      591 cm
      76.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      572 cm
      77.
      Weber KimL'Isle
      571 cm
      78.
      Tornare JennySavigny
      555 cm
      79.
      Desfayes JustineCugy
      552 cm
      80.
      Michot AlixCroy
      541 cm
      81.
      Métraux LéaneSavigny
      505 cm
      82.
      Lehmann ChloéGrandcour
      498 cm
      83.
      Rouge DelphineForel (Lavaux)
      494 cm
      84.
      Gauthey LéanneArnex-sur-Orbe
      477 cm
    • Boulet Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Le Noëne ValéryChavornay
      1320 cm
      2.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      1267 cm
      3.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      1218 cm
      4.
      Huber PatrickSavigny
      1200 cm
      5.
      Zippo EstebanFerreyres
      1179 cm
      6.
      Favre SamuelBioley-Orjulaz
      1171 cm
      7.
      Rosat JulienLes Mosses
      1162 cm
      8.
      Médico FlorianL'Isle
      1157 cm
      9.
      Bovet LoïcPailly
      1149 cm
      10.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      1147 cm
      11.
      Duruz SimonIndividuel Monnaz
      1143 cm
      12.
      Granchamp KevinSavigny
      1141 cm
      13.
      Guignard JoëlSavigny
      1134 cm
      14.
      Seiler DamienRances
      1104 cm
      15.
      Guignard FlavienRances
      1100 cm
      16.
      Etter KevinPalézieux
      1099 cm
      17.
      Dupertuis MathiasSavigny
      1097 cm
      18.
      Schneider AdrienPrévonloup
      1094 cm
      19.
      Cottens AntoineRances
      1080 cm
      20.
      Ding DamienCroy
      1079 cm
      21.
      Bovet DylanPailly
      1078 cm
      22.
      Jeanfavre RobinCugy
      1065 cm
      23.
      Gachet DamienPompaples
      1063 cm
      24.
      Figueiredo RafaëlBullet
      1047 cm
      25.
      Ravey YaëlUrsins
      1045 cm
      26.
      Jaton HenriChapelle-Martherenges
      1032 cm
      27.
      Rohrbach JulienGivrins
      1022 cm
      28.
      Bühler FabriceIndividuel Chavannes-sur-Moudon
      1020 cm
      29.
      Matthey LoïcBioley-Orjulaz
      1017 cm
      30.
      Jeanfavre SébastienCugy
      1005 cm
      31.
      Vaudroz EricPalézieux
      1000 cm
      32.
      Vuagniaux SamuelVulliens
      992 cm
      33.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      991 cm
      34.
      Tardy Robinl'Auberson
      988 cm
      35.
      Malherbe RomainChavornay
      986 cm
      36.
      Bernard BryanMontricher
      982 cm
      37.
      Morel KilianMontricher
      981 cm
      38.
      Bays FlorentVulliens
      979 cm
      39.
      Trouilloud PierreCugy
      978 cm
      40.
      Randin EizoRances
      978 cm
      41.
      Krebs MathieuGrandcour
      975 cm
      42.
      Clot NathanGrandcour
      971 cm
      43.
      Perret GaetanVulliens
      970 cm
      44.
      Mégroz OscarBoulens / Peyres-Possens
      970 cm
      45.
      Porret VincentSavigny
      964 cm
      46.
      Jeanfavre NathanCugy
      964 cm
      47.
      Kamber ChristopheChavornay
      957 cm
      48.
      Gaspar JeanPompaples
      953 cm
      49.
      Epars ValentinPenthalaz
      948 cm
      50.
      Urfer AlexandreSavigny
      945 cm
      51.
      Fazan AxelSt-George
      937 cm
      52.
      Bosonet VincentSavigny
      936 cm
      53.
      Schläfli KilianPenthaz
      930 cm
      54.
      Stampfli BrendonPailly
      927 cm
      55.
      Cand RégisRances
      912 cm
      56.
      Tissot Gaëtanl'Auberson
      911 cm
      57.
      Rochat MarcVugelles-La Mothe / Orges
      910 cm
      58.
      Bonzon AlexandreCuarnens
      909 cm
      59.
      Genton NoéCorsier
      909 cm
      60.
      Fellay BastienPenthalaz
      908 cm
      61.
      Cosandey HervéChessel
      908 cm
      62.
      Renevey AlexandreFontaines-sur-Grandson
      908 cm
      63.
      Mariller AntoineCuarnens
      906 cm
      64.
      Abetel ThéodoreChavornay
      905 cm
      65.
      Perottet CorentinChavornay
      904 cm
      66.
      Penalva JeffreyPoliez-Pittet
      898 cm
      67.
      Schopfer NathanMontricher
      896 cm
      68.
      Péclard LorisPailly
      885 cm
      69.
      Guenin LéoFontaines-sur-Grandson
      885 cm
      70.
      Steiner OliverVullierens
      885 cm
      71.
      Guignard ThéoRances
      882 cm
      72.
      Von Kaenel ThomasPompaples
      877 cm
      73.
      Cherbuin JérémyColombier-sur-Morges
      872 cm
      74.
      Pavillard GaëlOrny
      872 cm
      75.
      Jaccaud AlexandrePoliez-Pittet
      871 cm
      76.
      Cottens ValentinRances
      868 cm
      77.
      Hänggeli GaétanCugy
      863 cm
      78.
      Leuba Denisl'Auberson
      858 cm
      79.
      Demont LucVullierens
      856 cm
      80.
      Llaca JoaquimYvonand
      845 cm
      81.
      Galliano RaphaëlSavigny
      844 cm
      82.
      Balimann ThéoSavigny
      841 cm
      82.
      Cordey JulienSavigny
      841 cm
      84.
      Denereaz QuantinPampigny / Cottens
      840 cm
      85.
      Wampfler DanVucherens
      839 cm
      86.
      Penalva EstebanPoliez-Pittet
      825 cm
      87.
      Thonney BryanVulliens
      822 cm
      88.
      Favre YvesSavigny
      818 cm
      89.
      Deriaz KyttimBaulmes
      811 cm
      90.
      Vial FrançoisCuarnens
      794 cm
      91.
      Henry GrégoryVullierens
      794 cm
      92.
      Faessler ValentinCroy
      791 cm
      93.
      Gachet YannPompaples
      787 cm
      94.
      Golay CadellPenthalaz
      783 cm
      95.
      Bovard AlexisSavigny
      779 cm
      96.
      Cainzos DariusVullierens
      779 cm
      97.
      Lo Schiavo AxelPoliez-Pittet
      774 cm
      98.
      Piretti LoïcPalézieux
      773 cm
      99.
      Porchet JérèmyCuarnens
      763 cm
      100.
      Baobni UlysseCroy
      760 cm
      101.
      Reymond DavidVugelles-La Mothe / Orges
      750 cm
      102.
      Baumann NicolasPampigny / Cottens
      737 cm
      103.
      Faessler FrédéricCroy
      731 cm
      104.
      Perrin LucFontaines-sur-Grandson
      716 cm
      105.
      Leuenberger MarcChavornay
      716 cm
      106.
      Busch KilianCugy
      697 cm
      107.
      Schlaefli YannChavornay
      684 cm
      108.
      Schneider FlorianPrévonloup
      680 cm
      109.
      Morales ValentinPoliez-Pittet
      676 cm
      110.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      668 cm
      111.
      Delamadeleine MaximePoliez-Pittet
      634 cm
      112.
      Bron RaphaëlSavigny
      602 cm
      113.
      Bacher NolanPenthaz
      593 cm
      114.
      Delay JeremyPampigny / Cottens
      300 cm
    • Corde Giron

      Rang : Nom :
      1.
      Froideville 1
      2.
      Puidoux 1
      3.
      Leysin 1
      4.
      Puidoux 2
      5.
      Forel (Lavaux) 1
    • Corde Invité

      Rang : Nom :
      1.
      Les Mosses 1
      2.
      Givrins 1
      3.
      Provence-Mutrux 1
      4.
      Provence-Mutrux 2
      5.
      Vucherens 1
      6.
      Brenles-Chesalles-Sarzens 1
      7.
      Chavornay 1
      8.
      Sévery 1
    • Corde Super-Finale

      Rang : Nom :
      1.
      Les Mosses 1
    • Cross Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      18m 54s 11
      2.
      Witz JustineLa Sarraz
      19m 33s 62
      3.
      Bach LouanneCarrouge
      19m 43s 82
      4.
      Dessauges VirginieVillars-Tiercelin / Dommartin
      20m 24s 91
      5.
      Bach NoémieCarrouge
      21m 17s 59
      6.
      Vaney NoémieSt-Cierges
      21m 27s 18
      7.
      Golay LauraLes Charbonnières
      21m 39s 23
      8.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      21m 41s 97
      9.
      Bezençon AlexiaGoumoëns
      21m 52s 75
      10.
      Sauvageat ElodieVillars-Tiercelin / Dommartin
      21m 53s 19
      11.
      Morel JoanieMontricher
      21m 53s 55
      12.
      Huguenet LaetitiaCorcelles-le-Jorat
      22m 01s 29
      13.
      Chenevard MélissaCorcelles-le-Jorat
      22m 25s 44
      14.
      Grandjean AlineIndividuel Denens
      22m 49s 15
      15.
      Rosat LauraRougemont
      22m 50s 81
      16.
      Andrey ChloéCurtilles
      22m 57s 32
      17.
      Pasche CélineCorcelles-le-Jorat
      23m 00s 27
      18.
      Baur SarahVulliens
      23m 02s 76
      19.
      Marion PaulineGrandcour
      23m 12s 70
      20.
      Arrigo MarineChampagne
      23m 16s 76
      21.
      Sonnay ElisaPalézieux
      23m 17s 10
      22.
      Noverraz FlorenceIndividuel Bottens
      23m 20s 70
      23.
      Meier AnnaChampagne
      23m 22s 63
      24.
      Chollet LucieCurtilles
      23m 27s 18
      25.
      Colomb EmilyForel (Lavaux)
      23m 49s 50
      26.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      23m 52s 04
      27.
      Rouge DelphineForel (Lavaux)
      24m 09s 17
      28.
      Berger ClaudiaBaulmes
      24m 11s 41
      29.
      Cavigioli LuanaApples
      24m 15s 21
      30.
      Versel JessicaSt-Cierges
      24m 15s 75
      31.
      Cherpillod ElodieVucherens
      24m 21s 85
      32.
      Montandon MaëlleSt-Cierges
      24m 26s 70
      33.
      Favre JustineBioley-Orjulaz
      24m 32s 61
      34.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      24m 59s 70
      35.
      Lambelet LauraBremblens / Romanel
      25m 02s 78
      36.
      Robert-Grandpierre CyriellePompaples
      25m 03s 68
      37.
      Nicod SarahVulliens
      25m 19s 36
      38.
      Haenni ValérieMontricher
      25m 36s 50
      39.
      Rego InèsEssertes
      25m 41s 73
      40.
      Magnoni FlorineColombier-sur-Morges
      25m 50s 68
      41.
      Destraz Chantal FabienneIndividuel Lausanne 26
      25m 55s 29
      42.
      Morel MéganeMontricher
      25m 59s 67
      43.
      Thonney MaudeEssertines-sur-Yverdon
      26m 12s 54
      44.
      Crozier CarmenJuriens-La Praz
      26m 19s 09
      45.
      Haenni KimMontricher
      26m 19s 30
      46.
      Rufener CindyChampvent
      26m 28s 31
      47.
      Cherpillod AurianeCarrouge
      26m 36s 89
      48.
      Philipona MylèneCossonay
      26m 42s 62
      49.
      Vulliamy CaroleBoussens
      26m 58s 04
      50.
      Ogay AuréaneArnex-sur-Orbe
      27m 34s 50
      51.
      Guillet LauraFontaines-sur-Grandson
      27m 44s 83
      52.
      Tornare MaylaSavigny
      28m 00s 84
      53.
      Gonin SophieEssertines-sur-Yverdon
      28m 09s 01
      54.
      Hodel TiffanyFontaines-sur-Grandson
      28m 11s 28
      55.
      Thuillard MarinaFroideville
      28m 13s 53
      56.
      Cochard NinaFroideville
      28m 13s 62
      57.
      Dick MéganneBullet
      28m 26s 94
      58.
      Karlen MargauxVuiteboeuf-Peney
      28m 42s 29
      59.
      Pellet AliciaSt-Livres
      28m 43s 51
      60.
      Meirim FannyArnex-sur-Orbe
      29m 06s 10
      61.
      Desfayes JustineCugy
      29m 24s 23
      62.
      Gaudard SandrineBoussens
      30m 00s 88
      63.
      Curchod CamilleDaillens
      30m 13s 75
      64.
      Diserens JustinePrévonloup
      30m 15s 50
      65.
      Lavanchy ValérieIndividuel Chavornay
      30m 18s 25
      66.
      Braissant LaurineLa Sarraz
      30m 19s 31
      67.
      Chautems PaulineChampvent
      30m 23s 15
      68.
      Chevalley NoémiePuidoux
      32m 04s 36
      69.
      Chevalley ManonPuidoux
      32m 04s 90
      70.
      Gottofrey ChloéForel (Lavaux)
      32m 20s 23
      71.
      Briand CoralieMoiry
      32m 31s 86
      72.
      Affolter LunaJuriens-La Praz
      32m 32s 00
      73.
      Mazur ValérieFroideville
      32m 32s 61
      74.
      Monney JulieSt-Sulpice
      32m 43s 36
      75.
      Mayor AmélieLeysin
      32m 45s 56
      76.
      Oguey AmandineLeysin
      32m 45s 68
      77.
      Gauthey LéanneArnex-sur-Orbe
      33m 04s 09
      78.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      33m 04s 20
      79.
      Lehmann ChloéGrandcour
      33m 08s 12
      80.
      Maillard EmmylouVallorbe
      34m 19s 01
      81.
      Jeanmonod ThaisGollion
      34m 20s 70
      82.
      Cocho LénaDaillens
      34m 32s 42
      83.
      Dubrit DelphineDaillens
      34m 33s 39
      84.
      Cornillat ElodieEssertines-sur-Yverdon
      34m 52s 95
      85.
      Devaud NadègeLe Mont-sur-Lausanne
      34m 55s 00
      86.
      Neyroud VannieGrandcour
      35m 21s 59
      87.
      Butty EstelleSavigny
      35m 44s 84
      88.
      Favre MonaSavigny
      35m 45s 74
      89.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      38m 11s 41
      90.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      38m 38s 64
      91.
      Tornare JennySavigny
      38m 43s 99
      92.
      Métraux AxelleSavigny
      38m 53s 80
      93.
      Mivelaz LéaOulens
      40m 22s 68
      94.
      Leuba MaxineSavigny
      41m 58s 00
      95.
      Marmier MélindaCossonay
      44m 42s 67
    • Cross Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Cachemaille ChristianBaulmes
      14m 46s 81
      2.
      Birchmeier DamienPalézieux
      14m 48s 85
      3.
      Chabloz SimonChateau-d'Oex
      14m 52s 34
      4.
      Gay BastienPalézieux
      15m 11s 96
      5.
      Henchoz GuyChateau-d'Oex
      15m 32s 49
      6.
      Karlen NathanVuiteboeuf-Peney
      15m 46s 78
      7.
      Bähler BenjaminIndividuel L'Isle
      16m 07s 27
      8.
      Rossier SimonChateau-d'Oex
      16m 19s 33
      9.
      Challet GillesCossonay
      16m 23s 90
      10.
      Monney ValentinCossonay
      16m 37s 68
      11.
      Chabloz EmmanuelChateau-d'Oex
      16m 46s 55
      12.
      Schacher ThomasIndividuel Begnins
      16m 54s 55
      13.
      Capt LéonardIndividuel Le Mont-sur-Lausanne
      16m 59s 50
      14.
      Pidoux MathurinCurtilles
      17m 04s 95
      15.
      Mischler SimonSt-George
      17m 11s 68
      16.
      Cochet DidierValeyres-sous-Rances
      17m 23s 09
      17.
      Crean ConorMontpreveyres / Les Cullayes
      17m 28s 49
      18.
      Dutoit RaphaelIndividuel Villars-le-Terroir
      17m 30s 49
      19.
      Glauser EstebanChampvent
      17m 57s 36
      20.
      Neyroud BasileCorsier
      17m 59s 87
      21.
      Karlen ValentinVuiteboeuf-Peney
      18m 02s 02
      22.
      Décaillet MariusCugy
      18m 04s 87
      23.
      Henchoz TanguyChateau-d'Oex
      18m 06s 58
      24.
      Vuilleumier QuentinMontricher
      18m 09s 08
      25.
      Morel EmilienMontricher
      18m 11s 10
      26.
      Thonney BryanVulliens
      18m 17s 55
      27.
      Cornu ValentinChapelle-Martherenges
      18m 28s 01
      28.
      Leibundgut AmaëlEssertines-sur-Yverdon
      18m 31s 96
      29.
      Cappi MathieuIndividuel Sullens
      18m 35s 20
      30.
      Karlen NicolasVuiteboeuf-Peney
      18m 48s 77
      31.
      Bernard BryanMontricher
      18m 50s 61
      32.
      Duplan ArthurCorsier
      18m 51s 95
      33.
      Hockenjos TobiasPalézieux
      18m 55s 96
      34.
      Della Casa AntoineGollion
      18m 58s 30
      35.
      Chappuis AlexPuidoux
      19m 13s 99
      36.
      Dupertuis MathiasSavigny
      19m 17s 96
      37.
      Pittet JimSt-Cierges
      19m 31s 32
      38.
      Porret VincentSavigny
      19m 31s 42
      39.
      Neyroud JonasCorsier
      19m 42s 24
      40.
      Ravey RomainValeyres-sous-Rances
      19m 43s 23
      41.
      Sanchez DiegoMontcherand
      19m 44s 56
      42.
      Maniakine SteveIndividuel Bretigny-sur-Morrens
      19m 48s 93
      43.
      Courvoisier JulienRovray
      19m 55s 17
      44.
      Weber LucasCheseaux-sur-Lausanne
      20m 10s 13
      45.
      Lipp RomanGollion
      20m 13s 43
      46.
      Della Casa BrunoGollion
      20m 13s 54
      47.
      Baillod LucasCorcelles-près-Payerne
      20m 14s 33
      48.
      Seghetti ThomasLe Mont-sur-Lausanne
      20m 20s 94
      49.
      Cornu SachaCossonay
      20m 33s 68
      50.
      Vaudroz EricPalézieux
      20m 37s 48
      51.
      Ritzmann YannickPalézieux
      20m 41s 24
      52.
      Morier AlexisRougemont
      20m 49s 18
      53.
      Waeber FranckVers-chez-les-Blanc
      20m 56s 51
      54.
      Morel KilianMontricher
      20m 57s 95
      55.
      Charotton RaphaëlUrsins
      21m 04s 05
      56.
      Favre BertrandIndividuel Eclépens
      21m 10s 56
      57.
      Monneron ArmandEssertines-sur-Yverdon
      21m 15s 21
      58.
      Cappi MaximeIndividuel Sullens
      21m 15s 75
      59.
      Jeannin DidierTreycovagnes-Chamblon
      21m 22s 61
      60.
      Moccand FabienEssertines-sur-Yverdon
      21m 27s 96
      61.
      Moccand RomainEssertines-sur-Yverdon
      21m 29s 15
      62.
      Cloux JeremyMontpreveyres / Les Cullayes
      21m 37s 87
      63.
      Jubin StevePuidoux
      21m 45s 75
      64.
      Weber PierreLe Mont-sur-Lausanne
      21m 46s 06
      65.
      Le Grand YvanCheseaux-sur-Lausanne
      21m 55s 86
      66.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      21m 59s 11
      67.
      Nicod FrancisVulliens
      22m 05s 77
      68.
      Brandt BenoîtPoliez-Pittet
      22m 15s 86
      69.
      Streit EmilienCurtilles
      22m 31s 76
      70.
      Valet NicolasIndividuel Sullens
      22m 35s 58
      71.
      Gabriel AdrienIndividuel Vucherens
      22m 47s 39
      72.
      Cherbuin JérémyColombier-sur-Morges
      22m 48s 79
      73.
      Hugentobler BastienCarrouge
      22m 50s 49
      74.
      Pittet MarcBofflens
      22m 51s 80
      75.
      Fonjallaz XavierCorsier
      22m 57s 77
      76.
      Chevalley BenoîtCorcelles-le-Jorat
      23m 17s 12
      77.
      Epitaux Marc-OlivierIndividuel St-Barthélemy VD
      23m 23s 40
      78.
      Métraux NicolasSavigny
      23m 24s 29
      79.
      Von Martini BenjaminEpendes
      23m 41s 39
      80.
      Dupasquier FlorentFontaines-sur-Grandson
      23m 52s 25
      81.
      Schläfli KilianPenthaz
      23m 55s 37
      82.
      Figueiredo RafaëlBullet
      24m 07s 09
      83.
      Vuagniaux SamuelVulliens
      24m 14s 56
      84.
      Blaser PascalColombier-sur-Morges
      24m 30s 23
      85.
      Dufey EliottSavigny
      24m 38s 62
      86.
      Cosandey HervéChessel
      24m 51s 60
      87.
      Homberger NicolasEpendes
      24m 56s 35
      88.
      Beck SimonCossonay
      25m 01s 83
      89.
      Bovard AlexisSavigny
      25m 05s 30
      90.
      Mauron JonasVallorbe
      25m 23s 27
      91.
      Meienberger NicolasMonnaz
      25m 35s 36
      92.
      Destraz CédricVers-chez-les-Blanc
      25m 54s 83
      93.
      Seiler DamienRances
      25m 55s 04
      94.
      Carrard AdrienBretonnières
      26m 16s 26
      95.
      Bourgeois JoannSt-Livres
      26m 23s 60
      96.
      Bataillard QuentinBremblens / Romanel
      27m 16s 65
      97.
      Favre GillesSavigny
      27m 25s 15
      98.
      Tavernier NestorApples
      27m 53s 10
      99.
      Dutruy NicolasIndividuel Eclagnens
      27m 53s 85
      100.
      Consorti SandroBullet
      28m 26s 22
      101.
      Tombez AnthonySt-Cierges
      28m 31s 82
      102.
      Schorderet SteveVulliens
      28m 34s 51
      103.
      Schlaefli JasonSeigneux-Henniez
      29m 14s 43
      104.
      Gavin AmédéeSeigneux-Henniez
      29m 16s 03
      105.
      De Mestral AlexandreMonnaz
      30m 21s 70
      106.
      Suter AdrienRomanel-sur-Lausanne
      38m 11s 62
      107.
      Rigolet RobinRomanel-sur-Lausanne
      38m 13s 58
      108.
      Renevey AlexandreFontaines-sur-Grandson
      38m 37s 56
      109.
      Galliano RaphaëlSavigny
      41m 57s 99
      110.
      Granchamp KevinSavigny
      44m 57s 47
    • Cross Juniors

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Favre YvesSavigny
      15m 21s 22
      2.
      Bach FlavienCarrouge
      16m 16s 27
      3.
      Deluche AnakinIndividuel Boulens
      16m 23s 79
      4.
      Mulot AmaëlPampigny / Cottens
      16m 43s 59
      5.
      Bach EwanCarrouge
      16m 56s 71
      6.
      Thuillard CorentinDaillens
      17m 28s 07
      7.
      Fiaux MariusPuidoux
      17m 37s 05
      8.
      Dürrenmatt ArnaudCorsier
      18m 27s 35
      9.
      Pittet SamuelVillars-le-Terroir
      18m 27s 64
      10.
      Perroud LaryVucherens
      18m 44s 64
      11.
      Brasey PaulVers-chez-les-Blanc
      19m 19s 34
      12.
      Cuagnier MarcRances
      19m 21s 90
      13.
      Chappuis RomainOulens
      19m 26s 59
      14.
      Bianco DanioOulens
      19m 35s 10
      15.
      Lo Schiavo AxelPoliez-Pittet
      19m 45s 00
      16.
      Penalva EstebanPoliez-Pittet
      20m 04s 56
      17.
      Deriaz KyttimBaulmes
      20m 12s 11
      18.
      Ravey YaëlUrsins
      20m 12s 77
      19.
      Roulet JohannFontaines-sur-Grandson
      20m 24s 03
      20.
      Rossier ValentinChateau-d'Oex
      20m 53s 97
      21.
      Pittet VivianPalézieux
      20m 57s 17
      22.
      Schneider AdrienPrévonloup
      21m 33s 60
      23.
      Guenin LéoFontaines-sur-Grandson
      21m 40s 31
      24.
      Bailly MarvinBottens
      21m 46s 58
      25.
      Price Stewart MartinGollion
      21m 50s 45
      26.
      Goël ValentinCarrouge
      21m 51s 08
      27.
      Jordan IgorRopraz
      21m 51s 75
      28.
      Urben KilianApples
      21m 54s 58
      29.
      Dutruy EloiIndividuel Eclagnens
      22m 18s 22
      30.
      Duc Wendkuni JonathanPrévonloup
      22m 29s 53
      31.
      Bacher NolanPenthaz
      22m 44s 78
      32.
      Pelet LéoBullet
      23m 08s 96
      33.
      Ramuz JérômeCorcelles-le-Jorat
      23m 10s 92
      34.
      Pellet FrédéricSt-Livres
      23m 45s 50
      35.
      Cocho ArthurDaillens
      23m 58s 61
      36.
      Burkhalter QuentinChapelle-Martherenges
      24m 28s 28
      37.
      Bron RaphaëlSavigny
      24m 31s 86
      38.
      Tacheron LouisUrsins
      24m 32s 94
      39.
      Decoppet JorisMathod / Suscevaz
      24m 47s 16
      40.
      Pinard RobinBaulmes
      24m 57s 89
      41.
      Da Silva BrunoBofflens
      25m 00s 25
      42.
      Perrin LucFontaines-sur-Grandson
      25m 35s 90
      43.
      Niederhauser BastienBottens
      26m 41s 25
      44.
      Dutruy SimonGoumoëns
      26m 41s 71
      45.
      Christen Florian BenoitGollion
      27m 14s 48
      46.
      Llaca JoaquimYvonand
      27m 58s 87
      47.
      Gigante GauthierSeigneux-Henniez
      29m 14s 65
      48.
      l'Eplattenier LucaBelmont-sur-Yverdon
      30m 16s 62
      49.
      Schneider FlorianPrévonloup
      30m 19s 20
      50.
      Balimann ThéoSavigny
      31m 49s 44
      51.
      Henry BastienEpendes
      40m 22s 76
      52.
      Guignard JoëlSavigny
      44m 58s 50
    • Cross Section féminin

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Corcelles-le-Jorat 1
      1h 07m 27s 0
      2.
      Carrouge 1
      1h 07m 38s 300
      3.
      Forel (Lavaux) 1
      1h 09m 40s 640
      4.
      St-Cierges 1
      1h 10m 09s 630
      5.
      Fontaines-sur-Grandson 2
      1h 10m 30s 980
      6.
      Montricher 2
      1h 13m 29s 720
      7.
      Froideville 1
      1h 28m 59s 760
      8.
      Essertines-sur-Yverdon 1
      1h 29m 14s 500
      9.
      Daillens 1
      1h 39m 19s 560
      10.
      Savigny 3
      1h 39m 31s 420
    • Cross Section masculin

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Chateau-d'Oex 1
      46m 44s 160
      2.
      Palézieux 1
      48m 56s 770
      3.
      Vuiteboeuf-Peney 1
      52m 37s 570
      4.
      Cossonay 1
      53m 35s 260
      5.
      Savigny 1
      54m 10s 600
      6.
      Carrouge 2
      55m 04s 60
      7.
      Montricher 1
      55m 10s 790
      8.
      Corsier 1
      55m 19s 170
      9.
      Chateau-d'Oex 2
      55m 47s 100
      10.
      Puidoux 1
      58m 36s 790
      11.
      Baulmes 1
      59m 10s 330
      12.
      Gollion 1
      59m 25s 270
      13.
      Essertines-sur-Yverdon 2
      1h 01m 15s 130
      14.
      Poliez-Pittet 1
      1h 02m 05s 420
      15.
      Curtilles 1
      1h 02m 34s 30
      16.
      Vulliens 1
      1h 04m 37s 880
      17.
      Fontaines-sur-Grandson 1
      1h 05m 56s 590
      18.
      Vers-chez-les-Blanc 1
      1h 06m 10s 680
      19.
      Prévonloup 1
      1h 14m 22s 330
      20.
      Champvent 1
      1h 14m 48s 820
      21.
      Le Mont-sur-Lausanne 1
      1h 17m 02s 0
      22.
      St-Livres 1
      1h 18m 52s 610
      23.
      Savigny 4
      1h 20m 59s 920
      24.
      Seigneux-Henniez 1
      1h 27m 45s 110
      25.
      Ependes 1
      1h 29m 00s 500
      26.
      Savigny 2
      1h 30m 27s 580
    • Foot Giron

      Rang : Nom :
      1.
      Froideville 1
      2.
      Savigny 1
      3.
      Vers-chez-les-Blanc 1
      4.
      Romanel-sur-Lausanne 1
      5.
      Rueyres-Oppens 1
      6.
      Daillens 1
      7.
      Forel (Lavaux) 1
    • Foot Invité

      Rang : Nom :
      1.
      Vuarrens 1
      2.
      Pampigny / Cottens 1
      3.
      Champvent 1
      4.
      Seigneux-Henniez 1
      5.
      Bavois 1
      6.
      Chapelle-Martherenges 1
      7.
      Carrouge 1
      8.
      Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1
    • Foot Super-Finale

      Rang : Nom :
      1.
      Vuarrens 1
    • Lutte Léger Giron

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Genton NoéCorsier
      2.
      Schläfli KilianPenthaz
      3.
      Giroud RolandRomanel-sur-Lausanne
      4.
      Martin Marius GillesAigle
    • Lutte Léger Invité

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Pittet ColinMonnaz
      2.
      Rapin BlaiseCorcelles-près-Payerne
      3.
      Bonny QuentinLes Charbonnières
      4.
      Pavillard GaëlOrny
    • Lutte Léger Super-Finale

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Pittet ColinMonnaz
    • Lutte Lourd Giron

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Cappi MaximeIndividuel Centre
      2.
      Wolf SamuelIndividuel Centre
      3.
      Freymond BenjaminBettens
      4.
      Sergent MatthieuBettens
    • Lutte Lourd Invité

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Michaud LucOrny
      2.
      Martin SteveMontcherand
      3.
      Michaud PierrickOrny
      4.
      Vuilleumier QuentinMontricher
    • Lutte Lourd Super-Finale

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Michaud LucOrny
    • Lutte Moyen Giron

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Boudry KimIndividuel Centre
      2.
      Stadler ArnaudVillars-Tiercelin / Dommartin
      3.
      Chollet ArnaudForel (Lavaux)
      4.
      Bigler VincentForel (Lavaux)
    • Lutte Moyen Invité

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      2.
      Verly GuillaumeVuarrens
      3.
      Jaquinet KevinOrny
      4.
      Cand RégisRances
    • Lutte Moyen Super-Finale

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Boudry KimIndividuel Centre
    • Relais Femmes

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Montricher 2
      64.94 sec
      2.
      Arnex-sur-Orbe 1
      66.01 sec
      3.
      Montricher 3
      67.15 sec
      4.
      Fontaines-sur-Grandson 1
      68.75 sec
      5.
      Romanel-sur-Lausanne 1
      70.8 sec
      6.
      Forel (Lavaux) 1
      73.36 sec
      7.
      Savigny 3
      83.06 sec
    • Relais Hommes

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Chavornay 1
      54.35 sec
      2.
      Savigny 1
      55.45 sec
      3.
      Pailly 1
      55.9 sec
      4.
      Cugy 1
      56.85 sec
      5.
      Vullierens 1
      56.88 sec
      6.
      Montricher 1
      57.19 sec
      7.
      Poliez-Pittet 1
      58.23 sec
      8.
      Cuarnens 1
      59.67 sec
      9.
      Prévonloup 1
      60.2 sec
      10.
      Savigny 2
      61.18 sec
      11.
      Pompaples 1
      61.81 sec
      12.
      Vulliens 1
      62.432 sec
      13.
      Pampigny / Cottens 1
      62.83 sec
      14.
      Fontaines-sur-Grandson 2
      65.79 sec
      15.
      Rances 2
      66.27 sec
      16.
      Rances 1
      85.99 sec
    • Saut en Hauteur Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Delarue EléonoreRomanel-sur-Lausanne
      135 cm
      2.
      Silvestri MélanieLa Sarraz
      130 cm
      3.
      Favre JustineBioley-Orjulaz
      130 cm
      4.
      Böhlen MaëlleL'Isle
      125 cm
      5.
      Zippo LeïlaFerreyres
      120 cm
      6.
      Cherpillod ElodieVucherens
      120 cm
      7.
      Lavenex ClaireArnex-sur-Orbe
      120 cm
      8.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      120 cm
      9.
      Ioset ZoéLa Mauguettaz
      120 cm
      10.
      Shabani ShannonOnnens
      120 cm
      11.
      Magnoni FlorineColombier-sur-Morges
      120 cm
      12.
      Avondet MylèneRomanel-sur-Lausanne
      120 cm
      13.
      Chevalley ManonPuidoux
      120 cm
      14.
      Sauvageat ElodieVillars-Tiercelin / Dommartin
      115 cm
      15.
      Arrigo MarineChampagne
      115 cm
      16.
      Braissant LaurineLa Sarraz
      115 cm
      17.
      Guillet RomyFontaines-sur-Grandson
      115 cm
      18.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      115 cm
      19.
      Tornare MaylaSavigny
      115 cm
      20.
      Pavillard NaikOrny
      115 cm
      21.
      Morel MéganeMontricher
      115 cm
      22.
      Mégroz LaraBoulens / Peyres-Possens
      115 cm
      23.
      Dind EmmyFroideville
      115 cm
      24.
      Tardy AnouckL'Isle
      115 cm
      25.
      Fontannaz PaulineL'Isle
      115 cm
      26.
      Rigolet LaurieRomanel-sur-Lausanne
      115 cm
      27.
      Diserens JustinePrévonloup
      115 cm
      28.
      Thuillard MarinaFroideville
      115 cm
      29.
      Weber KimL'Isle
      115 cm
      30.
      Haenni ValérieMontricher
      115 cm
      31.
      Vuilleumier AngéliqueL'Isle
      115 cm
      32.
      Chappuis MarinePuidoux
      115 cm
      33.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      110 cm
      34.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      110 cm
      35.
      Haenni KimMontricher
      110 cm
      36.
      Haenni VirginieMontricher
      110 cm
      37.
      Gauthey LéanneArnex-sur-Orbe
      110 cm
      38.
      Colomb SéverineForel (Lavaux)
      110 cm
      39.
      Marion PaulineGrandcour
      110 cm
      40.
      Devenoge EmmaPenthalaz
      110 cm
      41.
      Mazur ValérieFroideville
      110 cm
      42.
      Haenni SophieMontricher
      105 cm
      43.
      Baudraz MargauxLa Mauguettaz
      105 cm
      44.
      Champendal LisaMontricher
      105 cm
      45.
      Mojonnier LuciePompaples
      105 cm
      46.
      Chappuis SarahPuidoux
      105 cm
      47.
      Leuba MaxineSavigny
      105 cm
      48.
      Roh EmilieSévery
      105 cm
      49.
      Butty EstelleSavigny
      105 cm
      50.
      Mermod MarineYvonand
      105 cm
      51.
      Tacconi MaevaFroideville
      105 cm
      52.
      Bovet Camille ChristelleFontaines-sur-Grandson
      105 cm
      53.
      Nicod SarahVulliens
      100 cm
      54.
      Hodel TiffanyFontaines-sur-Grandson
      100 cm
      55.
      Guillet LauraFontaines-sur-Grandson
      100 cm
      56.
      Rouge DelphineForel (Lavaux)
      100 cm
      57.
      Stauffacher FlorineDonatyre
      100 cm
      58.
      Witz JustineLa Sarraz
      100 cm
      59.
      Salone AméliePompaples
      100 cm
      60.
      Chevalley NoémiePuidoux
      100 cm
      61.
      Zürcher SamanthaPenthalaz
      100 cm
      62.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      95 cm
      63.
      Michot AlixCroy
      95 cm
      64.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      95 cm
      65.
      Salone ClaraPompaples
      95 cm
      66.
      Lehmann ChloéGrandcour
      95 cm
      67.
      Métraux AxelleSavigny
      95 cm
      68.
      Meylan CélinePenthalaz
      95 cm
      69.
      Neyroud VannieGrandcour
      95 cm
      70.
      Pleines SaloméDonatyre
      90 cm
      71.
      Glauser FionaPuidoux
      90 cm
      72.
      Colomb EmilyForel (Lavaux)
      90 cm
      73.
      Witzig JessicaFroideville
      85 cm
    • Saut en Hauteur Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Bovet DylanPailly
      170 cm
      2.
      Reymond DavidVugelles-La Mothe / Orges
      160 cm
      3.
      Jaton HenriChapelle-Martherenges
      160 cm
      4.
      Fazan AxelSt-George
      155 cm
      5.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      155 cm
      6.
      Cottens AntoineRances
      155 cm
      7.
      Morel KilianMontricher
      155 cm
      8.
      Le Noëne ValéryChavornay
      155 cm
      9.
      Bovet LoïcPailly
      155 cm
      10.
      Porchet JérèmyCuarnens
      155 cm
      11.
      Favre YvesSavigny
      155 cm
      12.
      Rosat JulienLes Mosses
      150 cm
      13.
      Etter KevinPalézieux
      150 cm
      14.
      Vaudroz EricPalézieux
      150 cm
      15.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      150 cm
      16.
      Schopfer NathanMontricher
      150 cm
      17.
      Jeanfavre RobinCugy
      150 cm
      18.
      Abetel ThéodoreChavornay
      150 cm
      19.
      Péclard LorisPailly
      150 cm
      20.
      Bühler FabriceIndividuel Chavannes-sur-Moudon
      150 cm
      21.
      Von Kaenel ThomasPompaples
      150 cm
      22.
      Figueiredo RafaëlBullet
      145 cm
      23.
      Seiler DamienRances
      145 cm
      24.
      Malherbe RomainChavornay
      145 cm
      25.
      Penalva JeffreyPoliez-Pittet
      145 cm
      26.
      Duruz SimonIndividuel Monnaz
      145 cm
      27.
      Deriaz KyttimBaulmes
      145 cm
      28.
      Tardy Robinl'Auberson
      145 cm
      29.
      Leuba Denisl'Auberson
      145 cm
      30.
      Dupertuis MathiasSavigny
      145 cm
      31.
      Porret VincentSavigny
      145 cm
      32.
      Cottens ValentinRances
      145 cm
      33.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      140 cm
      34.
      Jeanfavre SébastienCugy
      140 cm
      35.
      Penalva EstebanPoliez-Pittet
      140 cm
      36.
      Zippo EstebanFerreyres
      140 cm
      37.
      Rohrbach JulienGivrins
      140 cm
      38.
      Krebs MathieuGrandcour
      140 cm
      39.
      Henry GrégoryVullierens
      140 cm
      40.
      Jaccaud AlexandrePoliez-Pittet
      140 cm
      41.
      Mégroz OscarBoulens / Peyres-Possens
      140 cm
      42.
      Schneider AdrienPrévonloup
      140 cm
      43.
      Clot NathanGrandcour
      140 cm
      44.
      Bernard BryanMontricher
      140 cm
      45.
      Schneider FlorianPrévonloup
      140 cm
      46.
      Cand RégisRances
      140 cm
      47.
      Bays FlorentVulliens
      140 cm
      48.
      Huber PatrickSavigny
      140 cm
      49.
      Cosandey HervéChessel
      140 cm
      50.
      Golay CadellPenthalaz
      140 cm
      51.
      Kamber ChristopheChavornay
      135 cm
      52.
      Tissot Gaëtanl'Auberson
      135 cm
      53.
      Rochat MarcVugelles-La Mothe / Orges
      135 cm
      54.
      Delay JeremyPampigny / Cottens
      135 cm
      55.
      Trouilloud PierreCugy
      135 cm
      56.
      Thonney BryanVulliens
      135 cm
      57.
      Bosonet VincentSavigny
      135 cm
      58.
      Mariller AntoineCuarnens
      135 cm
      59.
      Wampfler DanVucherens
      135 cm
      60.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      135 cm
      61.
      Faessler ValentinCroy
      130 cm
      62.
      Denereaz QuantinPampigny / Cottens
      130 cm
      63.
      Guignard FlavienRances
      130 cm
      64.
      Vuagniaux SamuelVulliens
      130 cm
      65.
      Médico FlorianL'Isle
      130 cm
      66.
      Matthey LoïcBioley-Orjulaz
      130 cm
      67.
      Epars ValentinPenthalaz
      130 cm
      68.
      Piretti LoïcPalézieux
      130 cm
      69.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      130 cm
      70.
      Hänggeli GaétanCugy
      130 cm
      71.
      Favre SamuelBioley-Orjulaz
      130 cm
      72.
      Perottet CorentinChavornay
      130 cm
      73.
      Gaspar JeanPompaples
      130 cm
      74.
      Vial FrançoisCuarnens
      130 cm
      75.
      Steiner OliverVullierens
      130 cm
      76.
      Guignard JoëlSavigny
      130 cm
      77.
      Schläfli KilianPenthaz
      130 cm
      78.
      Bonzon AlexandreCuarnens
      125 cm
      79.
      Galliano RaphaëlSavigny
      125 cm
      80.
      Cainzos DariusVullierens
      125 cm
      81.
      Demont LucVullierens
      125 cm
      82.
      Bacher NolanPenthaz
      125 cm
      83.
      Genton NoéCorsier
      125 cm
      84.
      Gachet DamienPompaples
      120 cm
      85.
      Lo Schiavo AxelPoliez-Pittet
      120 cm
      86.
      Stampfli BrendonPailly
      120 cm
      87.
      Guenin LéoFontaines-sur-Grandson
      120 cm
      88.
      Perrin LucFontaines-sur-Grandson
      120 cm
      89.
      Busch KilianCugy
      120 cm
      90.
      Gachet YannPompaples
      120 cm
      91.
      Perret GaetanVulliens
      120 cm
      92.
      Llaca JoaquimYvonand
      115 cm
      93.
      Morales ValentinPoliez-Pittet
      115 cm
      94.
      Balimann ThéoSavigny
      110 cm
      95.
      Granchamp KevinSavigny
      110 cm
      96.
      Bovard AlexisSavigny
      110 cm
      97.
      Ding DamienCroy
      110 cm
      98.
      Renevey AlexandreFontaines-sur-Grandson
      110 cm
      99.
      Delamadeleine MaximePoliez-Pittet
      105 cm
      100.
      Baobni UlysseCroy
      105 cm
      101.
      Bron RaphaëlSavigny
      100 cm
      102.
      Urfer AlexandreSavigny
      80 cm
    • Saut en Longueur Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Silvestri MélanieLa Sarraz
      422 cm
      2.
      Sauvageat ElodieVillars-Tiercelin / Dommartin
      415 cm
      3.
      Zippo LeïlaFerreyres
      415 cm
      4.
      Delarue EléonoreRomanel-sur-Lausanne
      401 cm
      5.
      Shabani ShannonOnnens
      398 cm
      6.
      Böhlen MaëlleL'Isle
      392 cm
      7.
      Dind EmmyFroideville
      390 cm
      8.
      Haenni SophieMontricher
      387 cm
      9.
      Favre JustineBioley-Orjulaz
      384 cm
      10.
      Haenni KimMontricher
      372 cm
      11.
      Avondet MylèneRomanel-sur-Lausanne
      366 cm
      12.
      Cherpillod ElodieVucherens
      365 cm
      13.
      Rufener CindyChampvent
      361 cm
      14.
      Haenni VirginieMontricher
      360 cm
      15.
      Leuba MaxineSavigny
      356 cm
      16.
      Haenni ValérieMontricher
      355 cm
      17.
      Arrigo MarineChampagne
      355 cm
      18.
      Rigolet LaurieRomanel-sur-Lausanne
      353 cm
      19.
      Morel MéganeMontricher
      349 cm
      20.
      Ioset ZoéLa Mauguettaz
      348 cm
      21.
      Mermod MarineYvonand
      348 cm
      22.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      345 cm
      23.
      Diserens JustinePrévonloup
      340 cm
      24.
      Lavenex ClaireArnex-sur-Orbe
      339 cm
      25.
      Chevalley ManonPuidoux
      339 cm
      26.
      Fontannaz PaulineL'Isle
      339 cm
      27.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      337 cm
      28.
      Weber KimL'Isle
      335 cm
      29.
      Devenoge EmmaPenthalaz
      334 cm
      30.
      Marion PaulineGrandcour
      332 cm
      31.
      Terry LouiseSt-George
      331 cm
      32.
      Pittier ChristelleRomanel-sur-Lausanne
      330 cm
      33.
      Stauffacher FlorineDonatyre
      327 cm
      34.
      Baudraz MargauxLa Mauguettaz
      325 cm
      35.
      Chevalley NoémiePuidoux
      325 cm
      36.
      Hodel TiffanyFontaines-sur-Grandson
      324 cm
      37.
      Pavillard NaikOrny
      321 cm
      38.
      Mégroz LaraBoulens / Peyres-Possens
      319 cm
      39.
      Braissant LaurineLa Sarraz
      317 cm
      40.
      Colomb EmilyForel (Lavaux)
      314 cm
      41.
      Tornare MaylaSavigny
      312 cm
      42.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      311 cm
      43.
      Magnoni FlorineColombier-sur-Morges
      310 cm
      44.
      Vuilleumier AngéliqueL'Isle
      310 cm
      45.
      Witz JustineLa Sarraz
      308 cm
      46.
      Tardy AnouckL'Isle
      307 cm
      47.
      Thuillard MarinaFroideville
      307 cm
      48.
      Chappuis SarahPuidoux
      306 cm
      49.
      Ogay AuréaneArnex-sur-Orbe
      303 cm
      50.
      Guillet RomyFontaines-sur-Grandson
      303 cm
      51.
      Nicod SarahVulliens
      303 cm
      52.
      Chappuis MarinePuidoux
      302 cm
      53.
      Desfayes JustineCugy
      301 cm
      54.
      Mazur ValérieFroideville
      300 cm
      55.
      Gauthey LéanneArnex-sur-Orbe
      297 cm
      56.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      296 cm
      57.
      Colomb SéverineForel (Lavaux)
      288 cm
      58.
      Rouge DelphineForel (Lavaux)
      282 cm
      59.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      282 cm
      60.
      Métraux LéaneSavigny
      280 cm
      61.
      Roh EmilieSévery
      277 cm
      61.
      Glauser FionaPuidoux
      277 cm
      63.
      Pleines SaloméDonatyre
      271 cm
      64.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      270 cm
      65.
      Bovey MavelineSévery
      270 cm
      66.
      Zürcher SamanthaPenthalaz
      268 cm
      67.
      Michot AlixCroy
      267 cm
      68.
      Neyroud VannieGrandcour
      267 cm
      69.
      Bovet Camille ChristelleFontaines-sur-Grandson
      264 cm
      70.
      Champendal LisaMontricher
      262 cm
      71.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      257 cm
      72.
      Favre MonaSavigny
      254 cm
      73.
      Tacconi MaevaFroideville
      254 cm
      74.
      Métraux AxelleSavigny
      250 cm
      75.
      Banderet LaureChampagne
      250 cm
      76.
      Salone ClaraPompaples
      248 cm
      77.
      Butty EstelleSavigny
      247 cm
      78.
      Lehmann ChloéGrandcour
      241 cm
      79.
      Meylan CélinePenthalaz
      235 cm
      80.
      Salone AméliePompaples
      228 cm
      81.
      Witzig JessicaFroideville
      225 cm
      82.
      Mojonnier LuciePompaples
      202 cm
      83.
      Tornare JennySavigny
      199 cm
      84.
      Guillet LauraFontaines-sur-Grandson
      180 cm
    • Saut en Longueur Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Jaton HenriChapelle-Martherenges
      575 cm
      2.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      560 cm
      3.
      Bovet DylanPailly
      556 cm
      4.
      Zippo EstebanFerreyres
      555 cm
      5.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      554 cm
      6.
      Schopfer NathanMontricher
      543 cm
      7.
      Vaudroz EricPalézieux
      541 cm
      8.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      538 cm
      9.
      Clot NathanGrandcour
      522 cm
      10.
      Favre YvesSavigny
      518 cm
      11.
      Pavillard GaëlOrny
      517 cm
      12.
      Porret VincentSavigny
      510 cm
      13.
      Fazan AxelSt-George
      509 cm
      14.
      Malherbe RomainChavornay
      509 cm
      15.
      Jeanfavre RobinCugy
      508 cm
      16.
      Rosat JulienLes Mosses
      505 cm
      17.
      Figueiredo RafaëlBullet
      504 cm
      18.
      Bernard BryanMontricher
      501 cm
      19.
      Kamber ChristopheChavornay
      494 cm
      20.
      Péclard LorisPailly
      492 cm
      21.
      Le Noëne ValéryChavornay
      491 cm
      22.
      Cottens ValentinRances
      490 cm
      23.
      Bays FlorentVulliens
      490 cm
      24.
      Cand RégisRances
      489 cm
      25.
      Tardy Robinl'Auberson
      487 cm
      26.
      Tissot Gaëtanl'Auberson
      486 cm
      27.
      Jeanfavre SébastienCugy
      485 cm
      28.
      Guignard ThéoRances
      484 cm
      29.
      Huber PatrickSavigny
      483 cm
      30.
      Schneider AdrienPrévonloup
      482 cm
      31.
      Trouilloud PierreCugy
      479 cm
      32.
      Bühler FabriceIndividuel Chavannes-sur-Moudon
      477 cm
      33.
      Morel KilianMontricher
      473 cm
      34.
      Jeanfavre NathanCugy
      471 cm
      35.
      Denereaz QuantinPampigny / Cottens
      470 cm
      36.
      Bovet LoïcPailly
      469 cm
      37.
      Guignard JoëlSavigny
      469 cm
      38.
      Stampfli BrendonPailly
      469 cm
      39.
      Seiler DamienRances
      469 cm
      40.
      Ravey YaëlUrsins
      468 cm
      41.
      Randin EizoRances
      465 cm
      42.
      Henry GrégoryVullierens
      462 cm
      43.
      Leuba Denisl'Auberson
      458 cm
      44.
      Cottens AntoineRances
      455 cm
      45.
      Reymond DavidVugelles-La Mothe / Orges
      453 cm
      46.
      Etter KevinPalézieux
      452 cm
      47.
      Bacher NolanPenthaz
      451 cm
      48.
      Mégroz OscarBoulens / Peyres-Possens
      450 cm
      49.
      Piretti LoïcPalézieux
      447 cm
      50.
      Penalva JeffreyPoliez-Pittet
      447 cm
      51.
      Rohrbach JulienGivrins
      445 cm
      52.
      Deriaz KyttimBaulmes
      443 cm
      53.
      Epars ValentinPenthalaz
      442 cm
      54.
      Porchet JérèmyCuarnens
      440 cm
      55.
      Galliano RaphaëlSavigny
      440 cm
      56.
      Perottet CorentinChavornay
      438 cm
      57.
      Duruz SimonIndividuel Monnaz
      437 cm
      58.
      Schneider FlorianPrévonloup
      434 cm
      59.
      Hänggeli GaétanCugy
      433 cm
      60.
      Krebs MathieuGrandcour
      430 cm
      61.
      Baumann NicolasPampigny / Cottens
      430 cm
      62.
      Abetel ThéodoreChavornay
      430 cm
      63.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      430 cm
      64.
      Rochat MarcVugelles-La Mothe / Orges
      429 cm
      65.
      Faessler ValentinCroy
      426 cm
      66.
      Favre SamuelBioley-Orjulaz
      425 cm
      67.
      Golay CadellPenthalaz
      424 cm
      68.
      Cosandey HervéChessel
      424 cm
      69.
      Leuenberger MarcChavornay
      423 cm
      70.
      Guignard FlavienRances
      420 cm
      71.
      Dupertuis MathiasSavigny
      420 cm
      72.
      Schlaefli YannChavornay
      418 cm
      73.
      Médico FlorianL'Isle
      417 cm
      74.
      Gaspar JeanPompaples
      416 cm
      75.
      Vuagniaux SamuelVulliens
      412 cm
      76.
      Wampfler DanVucherens
      409 cm
      77.
      Lo Schiavo AxelPoliez-Pittet
      406 cm
      78.
      Llaca JoaquimYvonand
      405 cm
      79.
      Von Kaenel ThomasPompaples
      405 cm
      80.
      Penalva EstebanPoliez-Pittet
      404 cm
      81.
      Bonzon AlexandreCuarnens
      400 cm
      82.
      Jaccaud AlexandrePoliez-Pittet
      396 cm
      83.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      394 cm
      84.
      Vial FrançoisCuarnens
      394 cm
      85.
      Demont LucVullierens
      392 cm
      86.
      Perrin LucFontaines-sur-Grandson
      389 cm
      87.
      Fellay BastienPenthalaz
      387 cm
      88.
      Mariller AntoineCuarnens
      387 cm
      89.
      Perret GaetanVulliens
      386 cm
      90.
      Steiner OliverVullierens
      383 cm
      91.
      Genton NoéCorsier
      382 cm
      92.
      Ding DamienCroy
      380 cm
      93.
      Schläfli KilianPenthaz
      379 cm
      94.
      Thonney BryanVulliens
      374 cm
      95.
      Bosonet VincentSavigny
      369 cm
      96.
      Balimann ThéoSavigny
      368 cm
      97.
      Busch KilianCugy
      362 cm
      98.
      Matthey LoïcBioley-Orjulaz
      361 cm
      99.
      Granchamp KevinSavigny
      360 cm
      100.
      Gachet DamienPompaples
      357 cm
      101.
      Cainzos DariusVullierens
      355 cm
      102.
      Cherbuin JérémyColombier-sur-Morges
      350 cm
      103.
      Cordey JulienSavigny
      347 cm
      104.
      Morales ValentinPoliez-Pittet
      342 cm
      105.
      Delay JeremyPampigny / Cottens
      341 cm
      106.
      Guenin LéoFontaines-sur-Grandson
      327 cm
      107.
      Bovard AlexisSavigny
      302 cm
      108.
      Renevey AlexandreFontaines-sur-Grandson
      286 cm
      109.
      Gachet YannPompaples
      283 cm
      110.
      Bron RaphaëlSavigny
      274 cm
      111.
      Baobni UlysseCroy
      259 cm
      112.
      Faessler FrédéricCroy
      225 cm
      113.
      Delamadeleine MaximePoliez-Pittet
      211 cm
    • Volley Giron

      Rang : Nom :
      1.
      Sugnens 1
      2.
      Cheseaux-sur-Lausanne 1
      3.
      Le Mont-sur-Lausanne 1
      4.
      Vers-chez-les-Blanc 1
      5.
      Puidoux 1
      6.
      Bioley-Orjulaz 1
      7.
      Le Mont-sur-Lausanne 2
    • Volley Invité

      Rang : Nom :
      1.
      Vuarrens 1
      2.
      Baulmes 1
      3.
      Yvonand 1
      4.
      Onnens 1
      5.
      Thierrens / Correvon 1
      6.
      Grandcour 1
      7.
      Brenles-Chesalles-Sarzens 1
      8.
      Chavannes-sur-Moudon 1
    • Volley Super-Finale

      Rang : Nom :
      1.
      Vuarrens 1
  • Giron de la Broye FVJC - Chapelle-Boulens

    • 100m Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Zippo LeïlaFerreyres
      14.04 sec
      2.
      Blaser IvanaHermenches
      14.13 sec
      3.
      Niklaus DéborahSt-Cierges
      14.63 sec
      4.
      Vanotti ChloéSt-Cierges
      14.67 sec
      5.
      Morel JoanieMontricher
      14.8 sec
      6.
      Gurtner ManonSt-Cierges
      14.95 sec
      7.
      Cherpillod ElodieVucherens
      15.17 sec
      8.
      Shabani ShannonOnnens
      15.21 sec
      9.
      Vaney NoémieSt-Cierges
      15.23 sec
      10.
      Annen MathildeChevroux
      15.3 sec
      11.
      Vallotton HélèneAgiez
      15.31 sec
      12.
      Gurtner JulieSt-Cierges
      15.4 sec
      13.
      Zwahlen MelindaChavannes-le-Chêne
      15.44 sec
      14.
      Rufener CindyChampvent
      15.5 sec
      15.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      15.51 sec
      16.
      Haenni SophieMontricher
      15.57 sec
      17.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      15.61 sec
      18.
      Gauthey LéanneArnex-sur-Orbe
      15.64 sec
      19.
      Freymond EmmanuelleChavannes-le-Chêne
      15.66 sec
      20.
      Bianchin RominaMonnaz
      15.77 sec
      21.
      Mezenen AuroreCroy
      15.79 sec
      21.
      Morel MéganeMontricher
      15.79 sec
      23.
      Baud RoxanneCroy
      15.83 sec
      24.
      Haenni VirginieMontricher
      15.84 sec
      25.
      Devaud EmmaCorcelles-près-Payerne
      15.9 sec
      26.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      15.96 sec
      27.
      Fischer LysianeLes Mosses
      16.04 sec
      28.
      Hodel TiffanyFontaines-sur-Grandson
      16.1 sec
      29.
      Haenni KimMontricher
      16.11 sec
      30.
      Haenni ValérieMontricher
      16.19 sec
      31.
      Noverraz FlorenceIndividuel Bottens
      16.2 sec
      31.
      Boulaz NoémieCroy
      16.2 sec
      33.
      Marmier EstelleChevroux
      16.27 sec
      34.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      16.38 sec
      35.
      Graf CélineYvonand
      16.4 sec
      35.
      Rapin MylèneCorcelles-près-Payerne
      16.4 sec
      37.
      Baudois ClaireCroy
      16.41 sec
      38.
      Chevalley ManonPuidoux
      16.42 sec
      39.
      Candaux OphélieCroy
      16.49 sec
      40.
      Bonny AdelineChevroux
      16.51 sec
      41.
      Champendal LisaMontricher
      16.58 sec
      42.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      16.61 sec
      43.
      Danalet VirginieHermenches
      16.65 sec
      44.
      Pavillard NaikOrny
      16.67 sec
      45.
      Schmid LorianeLes Mosses
      16.69 sec
      45.
      Coucet CynthiaCorcelles-près-Payerne
      16.69 sec
      47.
      Chenevard MélissaCorcelles-le-Jorat
      16.71 sec
      47.
      Chenevard NoélieCorcelles-le-Jorat
      16.71 sec
      49.
      Meystre InèsHermenches
      16.74 sec
      50.
      Pittet MarineCroy
      16.75 sec
      51.
      Mercier AuréliaChavannes-le-Chêne
      16.8 sec
      52.
      Rossier SaraChavannes-sur-Moudon
      16.93 sec
      53.
      Chappuis MarinePuidoux
      16.94 sec
      54.
      Mermod MarineYvonand
      17.03 sec
      55.
      Monnier VanessaBaulmes
      17.04 sec
      56.
      Michot PaulineCroy
      17.14 sec
      57.
      Janet AndreaCorcelles-près-Payerne
      17.23 sec
      58.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      17.27 sec
      59.
      Delacour IrèneCorcelles-près-Payerne
      17.28 sec
      59.
      Diserens JustinePrévonloup
      17.28 sec
      61.
      Burri NaomiIndividuel Château-d'Oex
      17.4 sec
      61.
      Zwahlen CharlèneChavannes-le-Chêne
      17.4 sec
      63.
      Cherbuin CarolineCorcelles-près-Payerne
      17.54 sec
      64.
      Bigler RoxaneChavornay
      17.6 sec
      65.
      Pittet LorenaCroy
      17.69 sec
      65.
      Marmier MélindaCossonay
      17.69 sec
      67.
      Schneider ValérieChavannes-le-Chêne
      18.03 sec
      68.
      Deriaz DésiréeBaulmes
      18.08 sec
      69.
      Schneider SophieChavannes-le-Chêne
      18.2 sec
      70.
      Capon JulieSt-George
      18.32 sec
      71.
      Rosat LaeticiaLes Mosses
      18.34 sec
      72.
      Devaud AmandineSt-George
      18.36 sec
      73.
      Stauffer LauraChavornay
      18.37 sec
      74.
      Reymond OcéaneCroy
      18.38 sec
      75.
      Faessler JoannaCroy
      18.57 sec
      76.
      Bonny AlineChevroux
      18.7 sec
      77.
      Maillefer DorineLes Mosses
      18.88 sec
      78.
      Pontet CharlotteMonnaz
      19.23 sec
      79.
      Michot AlixCroy
      19.26 sec
      80.
      Nijenhuis AnnickYvonand
      19.38 sec
      81.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      19.43 sec
      82.
      Gabriel NoémieVucherens
      19.47 sec
      83.
      Rouge DelphineForel (Lavaux)
      19.48 sec
      84.
      Scarth ShannonChavannes-le-Chêne
      20.13 sec
      85.
      Berger ClaudiaBaulmes
      20.21 sec
      86.
      Mignot CloéSt-George
      20.41 sec
      87.
      Pasche PascalineSt-George
      20.64 sec
      88.
      Perroud AliciaVucherens
      20.73 sec
      89.
      Michoud CécileChavannes-le-Chêne
      20.83 sec
    • 100m Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Zippo MichaelFerreyres
      11.79 sec
      2.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      12.27 sec
      3.
      Schneider AdrienPrévonloup
      12.29 sec
      4.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      12.39 sec
      5.
      Pidoux ChristopheBussy / Villars-Comte / Neyruz
      12.43 sec
      6.
      Rosat JulienLes Mosses
      12.5 sec
      7.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      12.55 sec
      8.
      Pittet ColinMonnaz
      12.63 sec
      9.
      Mercier EricIndividuel Château-d'Oex
      12.66 sec
      10.
      Vaudroz EricPalézieux
      12.7 sec
      11.
      Figueiredo RafaëlBullet
      12.73 sec
      12.
      Dumauthioz LoïcMonnaz
      12.89 sec
      13.
      Morel KilianMontricher
      12.92 sec
      14.
      Paukovics MickaëlBussy / Villars-Comte / Neyruz
      13.04 sec
      15.
      Mercier DanielIndividuel Château-d'Oex
      13.07 sec
      15.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      13.07 sec
      17.
      Clot NathanGrandcour
      13.08 sec
      18.
      Mattioni MariusTrey
      13.11 sec
      19.
      Combremont FrédéricLes Moulins
      13.16 sec
      20.
      Penalva EstebanPoliez-Pittet
      13.18 sec
      21.
      Kamber ChristopheChavornay
      13.21 sec
      22.
      Gander TimMonnaz
      13.23 sec
      23.
      Baumann NicolasPampigny / Cottens
      13.24 sec
      24.
      Isoz RalphLes Moulins
      13.26 sec
      25.
      Hirsbrunner ChrisGrandcour
      13.28 sec
      25.
      Genillard DylanRougemont
      13.28 sec
      27.
      Malherbe RomainChavornay
      13.29 sec
      28.
      Penalva JeffreyPoliez-Pittet
      13.3 sec
      29.
      Strebel GregorBussy / Villars-Comte / Neyruz
      13.32 sec
      30.
      Chabloz EmmanuelChateau-d'Oex
      13.34 sec
      31.
      Jean-Mairet CédricGrandcour
      13.35 sec
      32.
      Pavillard GaëlOrny
      13.39 sec
      33.
      Schopfer NathanMontricher
      13.4 sec
      34.
      Favre YvesSavigny
      13.44 sec
      35.
      Leuthold MikePayerne
      13.46 sec
      36.
      Tombez AlexBussy / Villars-Comte / Neyruz
      13.47 sec
      37.
      Zippo EstebanFerreyres
      13.53 sec
      38.
      Zulauf GaëlChateau-d'Oex
      13.54 sec
      38.
      Henry GrégoryVullierens
      13.54 sec
      38.
      Lavenex LoïcArnex-sur-Orbe
      13.54 sec
      41.
      Duruz SimonIndividuel Monnaz
      13.56 sec
      41.
      Combremont GillesLes Moulins
      13.56 sec
      43.
      Scarth DannyChavannes-le-Chêne
      13.57 sec
      44.
      Wampfler DanVucherens
      13.58 sec
      45.
      Mermet FabienMonnaz
      13.61 sec
      46.
      Michaud PierrickOrny
      13.64 sec
      47.
      Métraux NicolasSavigny
      13.67 sec
      48.
      Cottens AntoineRances
      13.69 sec
      48.
      Guignard ThéoRances
      13.69 sec
      50.
      Abetel ThéodoreChavornay
      13.7 sec
      51.
      Chabloz SimonChateau-d'Oex
      13.72 sec
      52.
      Porchet JonasCarrouge
      13.76 sec
      53.
      Perottet CorentinChavornay
      13.79 sec
      53.
      Meienberger NicolasMonnaz
      13.79 sec
      55.
      Krebs MathieuGrandcour
      13.84 sec
      55.
      Etter KevinPalézieux
      13.84 sec
      57.
      Deriaz KyttimBaulmes
      13.85 sec
      58.
      Porchet LucasBaulmes
      13.86 sec
      59.
      Cand RégisRances
      13.87 sec
      60.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      13.88 sec
      61.
      Monney ValentinCossonay
      13.93 sec
      62.
      Fazan AxelSt-George
      13.94 sec
      63.
      Fischer AlexCorcelles-près-Payerne
      13.95 sec
      64.
      Cottier AloïsRougemont
      13.98 sec
      64.
      Pernet PatrickCossonay
      13.98 sec
      66.
      Cottens ValentinRances
      14.07 sec
      66.
      Henry BastienEpendes
      14.07 sec
      68.
      Pinard RobinBaulmes
      14.08 sec
      69.
      Dupertuis MathiasSavigny
      14.11 sec
      70.
      Golay DannForel (Lavaux)
      14.15 sec
      70.
      Bernard BryanMontricher
      14.15 sec
      72.
      Schlaefli YannChavornay
      14.18 sec
      73.
      Galliano RaphaëlSavigny
      14.24 sec
      73.
      Ding DamienCroy
      14.24 sec
      75.
      Sonnay AntoinePalézieux
      14.25 sec
      76.
      Brandt BastienGollion
      14.26 sec
      77.
      Vallotton CharlesAgiez
      14.32 sec
      78.
      Maulaz SylvainGollion
      14.33 sec
      78.
      Piretti LoïcPalézieux
      14.33 sec
      80.
      Meystre HugoHermenches
      14.34 sec
      81.
      Bonzon RaphaëlLes Mosses
      14.39 sec
      82.
      Brandt BenoîtPoliez-Pittet
      14.42 sec
      82.
      Tille RaoulChateau-d'Oex
      14.42 sec
      84.
      Perroud LaryVucherens
      14.43 sec
      84.
      Michoud AlanChavannes-le-Chêne
      14.43 sec
      86.
      Morier AlexisRougemont
      14.47 sec
      87.
      Guignard FlavienRances
      14.5 sec
      88.
      Perez Lopez JérémyPoliez-Pittet
      14.55 sec
      89.
      Schneider FlorianPrévonloup
      14.56 sec
      90.
      Annen FabienChevroux
      14.58 sec
      91.
      Mottier BenoitLes Moulins
      14.61 sec
      92.
      Bovard AlexisSavigny
      14.66 sec
      93.
      Peter MathiasMissy
      14.74 sec
      94.
      Seiler DamienRances
      14.75 sec
      95.
      Lenoir GuillaumeLes Moulins
      14.76 sec
      96.
      Granchamp KevinSavigny
      14.83 sec
      97.
      Duruz GuillaumeChavannes-le-Chêne
      14.84 sec
      98.
      Pfister MarcelHermenches
      14.86 sec
      99.
      Grize NathanChavannes-le-Chêne
      14.87 sec
      99.
      Billaud GlennPomy
      14.87 sec
      101.
      Chappuis JohanCossonay
      14.88 sec
      102.
      Quillet SamuelMissy
      14.91 sec
      103.
      Rebeaud FlorentinChavannes-le-Chêne
      14.93 sec
      104.
      Lauper GarryChavornay
      14.95 sec
      104.
      Leuenberger MarcChavornay
      14.95 sec
      106.
      Staudenmann RogerColombier-sur-Morges
      14.96 sec
      107.
      Demont LucVullierens
      14.97 sec
      108.
      Porchet KilianBaulmes
      15.02 sec
      109.
      Rod MarcoHermenches
      15.05 sec
      110.
      Gautier BennoColombier-sur-Morges
      15.07 sec
      110.
      Cuagnier MarcRances
      15.07 sec
      110.
      Porret VincentSavigny
      15.07 sec
      113.
      Urfer AlexandreSavigny
      15.1 sec
      114.
      Tille RobinChateau-d'Oex
      15.12 sec
      115.
      Mercier LoïcChavannes-le-Chêne
      15.13 sec
      116.
      Cherbuin JérémyColombier-sur-Morges
      15.17 sec
      117.
      Pignat MaximeChavannes-le-Chêne
      15.29 sec
      118.
      Streit YanickChavannes-le-Chêne
      15.3 sec
      119.
      Nicolier RaphaelCossonay
      15.32 sec
      120.
      Berney JonathanChevroux
      15.36 sec
      121.
      Gerber ThierryRougemont
      15.45 sec
      121.
      Schmidt AlexandreCossonay
      15.45 sec
      123.
      Henchoz TanguyChateau-d'Oex
      15.51 sec
      124.
      Borgeaud VincentCossonay
      15.53 sec
      125.
      Delisle YannChavannes-le-Chêne
      15.54 sec
      126.
      Pichon MichaelHermenches
      15.55 sec
      127.
      Rossier ValentinChateau-d'Oex
      15.57 sec
      128.
      Cainzos DariusVullierens
      15.99 sec
      129.
      Hausmann LoïcCorcelles-le-Jorat
      16.04 sec
      130.
      Bertholet DylanLes Moulins
      16.06 sec
      131.
      Candaux LucienCroy
      16.19 sec
      132.
      Randin DavidRances
      16.33 sec
      133.
      Köhli SébastienCroy
      16.46 sec
      134.
      Lenoir MarcLes Moulins
      16.57 sec
      135.
      Rod NikiHermenches
      16.76 sec
      136.
      Cuagnier VincentRances
      16.77 sec
      137.
      Guex AlanRances
      16.86 sec
      138.
      Pochon CorentinChavannes-le-Chêne
      17.08 sec
      139.
      Chabloz EmileChateau-d'Oex
      17.13 sec
      140.
      Riesen YannMissy
      17.35 sec
      141.
      Jaccaud KevinPoliez-Pittet
      17.46 sec
      142.
      Séchaud SébastienHermenches
      17.53 sec
      143.
      Ansermoz JérémyPoliez-Pittet
      17.67 sec
      144.
      Vaucher AnthonyLes Mosses
      18.52 sec
      145.
      Bosonet VincentSavigny
      18.79 sec
      146.
      Lipp RomanGollion
      18.86 sec
      147.
      Gloor BenoitVucherens
      21 sec
      147.
      Beauverd JorisRances
      21 sec
      147.
      Hänggeli JonathanMissy
      21 sec
      147.
      Guignard NilsRances
      21 sec
      147.
      Riesen KevinMissy
      21 sec
    • Athlétisme Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Zippo LeïlaFerreyres
      427 cm
      2.
      Vaney NoémieSt-Cierges
      421 cm
      3.
      Blaser IvanaHermenches
      405 cm
      4.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      401 cm
      5.
      Gurtner JulieSt-Cierges
      396 cm
      6.
      Niklaus DéborahSt-Cierges
      394 cm
      7.
      Vanotti ChloéSt-Cierges
      379 cm
      8.
      Shabani ShannonOnnens
      378 cm
      9.
      Cherpillod ElodieVucherens
      377 cm
      10.
      Haenni VirginieMontricher
      376 cm
      11.
      Haenni KimMontricher
      375 cm
      12.
      Rapin MylèneCorcelles-près-Payerne
      375 cm
      13.
      Annen MathildeChevroux
      373 cm
      14.
      Graf CélineYvonand
      372 cm
      15.
      Rossier SaraChavannes-sur-Moudon
      372 cm
      16.
      Haenni SophieMontricher
      370 cm
      17.
      Chevalley ManonPuidoux
      370 cm
      18.
      Coucet CynthiaCorcelles-près-Payerne
      368 cm
      19.
      Baud RoxanneCroy
      367 cm
      20.
      Bianchin RominaMonnaz
      367 cm
      21.
      Danalet VirginieHermenches
      366 cm
      22.
      Rufener CindyChampvent
      364 cm
      23.
      Gurtner ManonSt-Cierges
      362 cm
      24.
      Morel MéganeMontricher
      362 cm
      25.
      Burri NaomiIndividuel Château-d'Oex
      361 cm
      26.
      Chenevard NoélieCorcelles-le-Jorat
      361 cm
      27.
      Bonny AdelineChevroux
      357 cm
      28.
      Zwahlen MelindaChavannes-le-Chêne
      355 cm
      29.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      350 cm
      30.
      Pavillard NaikOrny
      350 cm
      31.
      Monnier VanessaBaulmes
      349 cm
      32.
      Rouge DelphineForel (Lavaux)
      348 cm
      33.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      347 cm
      34.
      Noverraz FlorenceIndividuel Bottens
      343 cm
      35.
      Morel JoanieMontricher
      342 cm
      36.
      Chenevard MélissaCorcelles-le-Jorat
      341 cm
      37.
      Freymond EmmanuelleChavannes-le-Chêne
      340 cm
      38.
      Mezenen AuroreCroy
      340 cm
      39.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      338 cm
      40.
      Marmier EstelleChevroux
      335 cm
      41.
      Diserens JustinePrévonloup
      334 cm
      41.
      Haenni ValérieMontricher
      334 cm
      43.
      Gauthey LéanneArnex-sur-Orbe
      333 cm
      44.
      Vallotton HélèneAgiez
      330 cm
      45.
      Devaud EmmaCorcelles-près-Payerne
      328 cm
      46.
      Baudois ClaireCroy
      327 cm
      47.
      Hodel TiffanyFontaines-sur-Grandson
      324 cm
      48.
      Janet AndreaCorcelles-près-Payerne
      322 cm
      49.
      Champendal LisaMontricher
      320 cm
      50.
      Delacour IrèneCorcelles-près-Payerne
      319 cm
      51.
      Meystre InèsHermenches
      317 cm
      52.
      Faessler JoannaCroy
      315 cm
      53.
      Deriaz DésiréeBaulmes
      312 cm
      54.
      Mignot CloéSt-George
      312 cm
      55.
      Rebeaud MarineChavannes-le-Chêne
      309 cm
      56.
      Candaux OphélieCroy
      307 cm
      57.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      306 cm
      58.
      Bigler RoxaneChavornay
      305 cm
      59.
      Capon JulieSt-George
      305 cm
      60.
      Chappuis MarinePuidoux
      303 cm
      61.
      Michot PaulineCroy
      303 cm
      62.
      Pittet MarineCroy
      300 cm
      63.
      Cherbuin CarolineCorcelles-près-Payerne
      298 cm
      64.
      Schmid LorianeLes Mosses
      297 cm
      65.
      Schneider SophieChavannes-le-Chêne
      291 cm
      66.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      290 cm
      67.
      Mercier AuréliaChavannes-le-Chêne
      290 cm
      68.
      Rosat LaeticiaLes Mosses
      290 cm
      69.
      Berger ClaudiaBaulmes
      287 cm
      70.
      Bonny AlineChevroux
      282 cm
      71.
      Mermod MarineYvonand
      281 cm
      72.
      Fischer LysianeLes Mosses
      280 cm
      73.
      Schneider ValérieChavannes-le-Chêne
      275 cm
      74.
      Devaud AmandineSt-George
      273 cm
      75.
      Zwahlen CharlèneChavannes-le-Chêne
      271 cm
      76.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      269 cm
      77.
      Fawer AurélieChavannes-le-Chêne
      265 cm
      78.
      Boulaz NoémieCroy
      263 cm
      79.
      Michot AlixCroy
      262 cm
      80.
      Stauffer LauraChavornay
      257 cm
      81.
      Molisani FloraChavannes-le-Chêne
      250 cm
      82.
      Maillefer DorineLes Mosses
      249 cm
      83.
      Scarth ShannonChavannes-le-Chêne
      246 cm
      84.
      Marmier MélindaCossonay
      245 cm
      85.
      Reymond OcéaneCroy
      243 cm
      86.
      Nijenhuis AnnickYvonand
      241 cm
      87.
      Pontet CharlotteMonnaz
      230 cm
      88.
      Pittet LorenaCroy
      223 cm
      89.
      Michoud CécileChavannes-le-Chêne
      221 cm
      90.
      Pasche PascalineSt-George
      205 cm
      91.
      Quillet AudeMissy
      186 cm
      92.
      Perroud AliciaVucherens
      180 cm
      93.
      Gabriel NoémieVucherens
      180 cm
    • Athlétisme Femmes Section

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      St-Cierges 1
      5773 points
      2.
      Montricher 2
      5114 points
      3.
      Croy 1
      4745 points
      4.
      Montricher 3
      4642 points
      5.
      Chevroux 1
      4501 points
      6.
      Corcelles-près-Payerne 1
      4368 points
      7.
      Fontaines-sur-Grandson 1
      4283 points
      8.
      Les Mosses 1
      4074 points
      9.
      Hermenches 1
      3979 points
      10.
      Chavannes-le-Chêne 1
      3784 points
      11.
      Yvonand 1
      3736 points
      12.
      Croy 2
      3580 points
      13.
      St-George 1
      3191 points
      14.
      Chavannes-le-Chêne 3
      3151 points
      15.
      Vucherens 2
      2661 points
      16.
      Chavannes-le-Chêne 2
      2532 points
    • Athlétisme Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Zippo MichaelFerreyres
      2962 points
      2.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      2796 points
      3.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      2784 points
      4.
      Mercier EricIndividuel Château-d'Oex
      2747 points
      5.
      Figueiredo RafaëlBullet
      2613 points
      6.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      2611 points
      7.
      Vaudroz EricPalézieux
      2502 points
      8.
      Dumauthioz LoïcMonnaz
      2487 points
      9.
      Rosat JulienLes Mosses
      2486 points
      10.
      Tombez AlexBussy / Villars-Comte / Neyruz
      2464 points
      11.
      Paukovics MickaëlBussy / Villars-Comte / Neyruz
      2435 points
      12.
      Combremont FrédéricLes Moulins
      2383 points
      13.
      Mermet FabienMonnaz
      2354 points
      14.
      Mercier DanielIndividuel Château-d'Oex
      2352 points
      15.
      Clot NathanGrandcour
      2349 points
      16.
      Pavillard GaëlOrny
      2346 points
      17.
      Morel KilianMontricher
      2336 points
      18.
      Malherbe RomainChavornay
      2326 points
      19.
      Kamber ChristopheChavornay
      2305 points
      20.
      Combremont GillesLes Moulins
      2301 points
      21.
      Pittet ColinMonnaz
      2297 points
      22.
      Dupertuis MathiasSavigny
      2253 points
      23.
      Duruz SimonIndividuel Monnaz
      2246 points
      24.
      Genillard DylanRougemont
      2236 points
      25.
      Porchet JonasCarrouge
      2218 points
      26.
      Penalva JeffreyPoliez-Pittet
      2214 points
      27.
      Granchamp KevinSavigny
      2185 points
      28.
      Lavenex LoïcArnex-sur-Orbe
      2175 points
      29.
      Meienberger NicolasMonnaz
      2169 points
      30.
      Seiler DamienRances
      2168 points
      31.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      2163 points
      32.
      Chabloz EmmanuelChateau-d'Oex
      2155 points
      33.
      Baumann NicolasPampigny / Cottens
      2153 points
      34.
      Métraux NicolasSavigny
      2142 points
      35.
      Bernard BryanMontricher
      2139 points
      36.
      Porret VincentSavigny
      2099 points
      37.
      Monney ValentinCossonay
      2074 points
      38.
      Isoz RalphLes Moulins
      2067 points
      39.
      Golay DannForel (Lavaux)
      2064 points
      40.
      Pidoux ChristopheBussy / Villars-Comte / Neyruz
      2042 points
      41.
      Michaud PierrickOrny
      2035 points
      42.
      Scarth DannyChavannes-le-Chêne
      2020 points
      43.
      Cand RégisRances
      1988 points
      44.
      Galliano RaphaëlSavigny
      1978 points
      45.
      Strebel GregorBussy / Villars-Comte / Neyruz
      1977 points
      46.
      Urfer AlexandreSavigny
      1976 points
      47.
      Piretti LoïcPalézieux
      1966 points
      48.
      Meystre HugoHermenches
      1962 points
      49.
      Leuthold MikePayerne
      1934 points
      50.
      Morier AlexisRougemont
      1894 points
      51.
      Chabloz SimonChateau-d'Oex
      1872 points
      52.
      Annen FabienChevroux
      1818 points
      53.
      Duruz GuillaumeChavannes-le-Chêne
      1806 points
      54.
      Brandt BastienGollion
      1789 points
      55.
      Brandt BenoîtPoliez-Pittet
      1787 points
      56.
      Lauper GarryChavornay
      1779 points
      57.
      Tille RobinChateau-d'Oex
      1769 points
      58.
      Hirsbrunner ChrisGrandcour
      1736 points
      59.
      Peter MathiasMissy
      1727 points
      60.
      Grize NathanChavannes-le-Chêne
      1707 points
      61.
      Henchoz TanguyChateau-d'Oex
      1698 points
      62.
      Jean-Mairet CédricGrandcour
      1668 points
      63.
      Lipp RomanGollion
      1667 points
      64.
      Schmidt AlexandreCossonay
      1661 points
      65.
      Gerber ThierryRougemont
      1660 points
      66.
      Quillet SamuelMissy
      1632 points
      67.
      Pochon CorentinChavannes-le-Chêne
      1624 points
      68.
      Cherbuin JérémyColombier-sur-Morges
      1617 points
      69.
      Berney JonathanChevroux
      1606 points
      70.
      Streit YanickChavannes-le-Chêne
      1603 points
      71.
      Delisle YannChavannes-le-Chêne
      1601 points
      72.
      Bovard AlexisSavigny
      1585 points
      73.
      Borgeaud VincentCossonay
      1526 points
      74.
      Maulaz SylvainGollion
      1520 points
      75.
      Rebeaud FlorentinChavannes-le-Chêne
      1519 points
      76.
      Perez Lopez JérémyPoliez-Pittet
      1506 points
      77.
      Mercier LoïcChavannes-le-Chêne
      1505 points
      78.
      Bosonet VincentSavigny
      1503 points
      79.
      Danalet ValentinHermenches
      1477 points
      80.
      Nicolier RaphaelCossonay
      1440 points
      81.
      Michoud AlanChavannes-le-Chêne
      1431 points
      82.
      Pignat MaximeChavannes-le-Chêne
      1413 points
      83.
      Köhli SébastienCroy
      1382 points
      84.
      Pichon MichaelHermenches
      1373 points
      85.
      Morales ValentinPoliez-Pittet
      1229 points
      86.
      Ansermoz JérémyPoliez-Pittet
      1196 points
      87.
      Delamadeleine MaximePoliez-Pittet
      989 points
      88.
      Bertholet DylanLes Moulins
      983 points
      89.
      Séchaud SébastienHermenches
      844 points
    • Athlétisme Hommes Section Giron

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1
      6831 points
      2.
      Les Moulins 1
      6333 points
      3.
      Rougemont 1
      5874 points
      4.
      Grandcour 1
      5870 points
      5.
      Prévonloup 1
      5531 points
      6.
      Hermenches 2
      5493 points
      7.
      Chavannes-le-Chêne 6
      4390 points
      8.
      Vucherens 1
      4086 points
      9.
      Hermenches 3
      3960 points
      10.
      Corcelles-près-Payerne 2
      3914 points
      11.
      Chavannes-le-Chêne 5
      3856 points
      12.
      Corcelles-le-Jorat 1
      3791 points
      13.
      Chavannes-le-Chêne 7
      3162 points
    • Athlétisme Hommes Section Invité

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Ferreyres 1
      6945 points
      2.
      Savigny 1
      6695 points
      3.
      Montricher 1
      6669 points
      4.
      Monnaz 1
      6617 points
      5.
      Chavornay 1
      6492 points
      6.
      Baulmes 1
      5907 points
      7.
      Rances 1
      5805 points
      8.
      Savigny 2
      5768 points
      9.
      Poliez-Pittet 1
      5329 points
      10.
      Cossonay 1
      5144 points
      11.
      Colombier-sur-Morges 1
      5054 points
      12.
      Forel (Lavaux) 1
      4728 points
      13.
      Rances 2
      4305 points
      14.
      Poliez-Pittet 2
      4076 points
      15.
      Rances 3
      3792 points
    • Athlétisme Juniors

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Schneider AdrienPrévonloup
      2663 points
      2.
      Zippo EstebanFerreyres
      2516 points
      3.
      Fazan AxelSt-George
      2306 points
      4.
      Schopfer NathanMontricher
      2300 points
      5.
      Cottens AntoineRances
      2211 points
      6.
      Favre YvesSavigny
      2191 points
      7.
      Gander TimMonnaz
      2181 points
      8.
      Zulauf GaëlChateau-d'Oex
      2169 points
      9.
      Etter KevinPalézieux
      2138 points
      10.
      Abetel ThéodoreChavornay
      2115 points
      11.
      Krebs MathieuGrandcour
      2110 points
      12.
      Penalva EstebanPoliez-Pittet
      2102 points
      13.
      Porchet LucasBaulmes
      2093 points
      14.
      Henry BastienEpendes
      2079 points
      15.
      Pinard RobinBaulmes
      2066 points
      16.
      Vallotton CharlesAgiez
      2059 points
      17.
      Cottier AloïsRougemont
      2024 points
      18.
      Mattioni MariusTrey
      2011 points
      19.
      Henry GrégoryVullierens
      2009 points
      20.
      Cottens ValentinRances
      1980 points
      21.
      Tille RaoulChateau-d'Oex
      1966 points
      22.
      Wampfler DanVucherens
      1963 points
      23.
      Guignard FlavienRances
      1943 points
      24.
      Perottet CorentinChavornay
      1922 points
      25.
      Deriaz KyttimBaulmes
      1917 points
      26.
      Guignard ThéoRances
      1908 points
      27.
      Bonzon RaphaëlLes Mosses
      1903 points
      28.
      Mottier BenoitLes Moulins
      1893 points
      29.
      Candaux LucienCroy
      1887 points
      30.
      Pernet PatrickCossonay
      1867 points
      31.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      1822 points
      32.
      Rod MarcoHermenches
      1814 points
      33.
      Schlaefli YannChavornay
      1797 points
      34.
      Billaud GlennPomy
      1788 points
      35.
      Sonnay AntoinePalézieux
      1764 points
      36.
      Rossier ValentinChateau-d'Oex
      1763 points
      37.
      Pfister MarcelHermenches
      1733 points
      38.
      Chappuis JohanCossonay
      1717 points
      39.
      Ding DamienCroy
      1707 points
      40.
      Schneider FlorianPrévonloup
      1688 points
      41.
      Porchet KilianBaulmes
      1649 points
      42.
      Demont LucVullierens
      1602 points
      43.
      Rod NikiHermenches
      1581 points
      44.
      Fischer AlexCorcelles-près-Payerne
      1577 points
      45.
      Cuagnier MarcRances
      1536 points
      45.
      Leuenberger MarcChavornay
      1536 points
      47.
      Perroud LaryVucherens
      1494 points
      48.
      Cainzos DariusVullierens
      1466 points
      49.
      Gautier BennoColombier-sur-Morges
      1455 points
      50.
      Staudenmann RogerColombier-sur-Morges
      1436 points
      51.
      Riesen YannMissy
      1411 points
      52.
      Cuagnier VincentRances
      1408 points
      53.
      Chabloz EmileChateau-d'Oex
      1375 points
      54.
      Lenoir MarcLes Moulins
      1364 points
      55.
      Randin DavidRances
      1289 points
      56.
      Dupertuis MichelChateau-d'Oex
      1185 points
      57.
      Riesen KevinMissy
      1168 points
      58.
      Lenoir GuillaumeLes Moulins
      1162 points
      59.
      Hausmann LoïcCorcelles-le-Jorat
      1065 points
      60.
      Hänggeli JonathanMissy
      1041 points
      61.
      Vaucher AnthonyLes Mosses
      1010 points
      62.
      Guex AlanRances
      993 points
      63.
      Beauverd JorisRances
      922 points
      64.
      Guignard NilsRances
      749 points
      65.
      Gloor BenoitVucherens
      691 points
    • Boulet Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Zippo LeïlaFerreyres
      1021 cm
      2.
      Niklaus DéborahSt-Cierges
      1009 cm
      3.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      933 cm
      4.
      Monnier VanessaBaulmes
      892 cm
      5.
      Gurtner JulieSt-Cierges
      876 cm
      6.
      Vaney NoémieSt-Cierges
      876 cm
      7.
      Cherpillod ElodieVucherens
      865 cm
      8.
      Rossier SaraChavannes-sur-Moudon
      865 cm
      9.
      Shabani ShannonOnnens
      856 cm
      10.
      Fischer LysianeLes Mosses
      856 cm
      11.
      Bianchin RominaMonnaz
      854 cm
      12.
      Gurtner ManonSt-Cierges
      850 cm
      13.
      Annen MathildeChevroux
      848 cm
      14.
      Haenni VirginieMontricher
      842 cm
      15.
      Vanotti ChloéSt-Cierges
      840 cm
      16.
      Noverraz FlorenceIndividuel Bottens
      829 cm
      17.
      Chevalley ManonPuidoux
      825 cm
      18.
      Chenevard NoélieCorcelles-le-Jorat
      825 cm
      19.
      Boulaz NoémieCroy
      817 cm
      20.
      Haenni SophieMontricher
      809 cm
      21.
      Rosat LaeticiaLes Mosses
      808 cm
      22.
      Coucet CynthiaCorcelles-près-Payerne
      803 cm
      23.
      Rufener CindyChampvent
      802 cm
      24.
      Bonny AlineChevroux
      800 cm
      25.
      Haenni ValérieMontricher
      797 cm
      26.
      Rapin MylèneCorcelles-près-Payerne
      797 cm
      27.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      778 cm
      28.
      Schneider SophieChavannes-le-Chêne
      778 cm
      29.
      Marmier EstelleChevroux
      776 cm
      30.
      Janet AndreaCorcelles-près-Payerne
      773 cm
      31.
      Morel MéganeMontricher
      771 cm
      32.
      Mezenen AuroreCroy
      770 cm
      33.
      Vallotton HélèneAgiez
      767 cm
      34.
      Delacour IrèneCorcelles-près-Payerne
      763 cm
      35.
      Chenevard MélissaCorcelles-le-Jorat
      763 cm
      36.
      Schneider ValérieChavannes-le-Chêne
      760 cm
      37.
      Graf CélineYvonand
      746 cm
      38.
      Zwahlen MelindaChavannes-le-Chêne
      733 cm
      39.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      730 cm
      40.
      Baud RoxanneCroy
      722 cm
      41.
      Danalet VirginieHermenches
      721 cm
      42.
      Diserens JustinePrévonloup
      720 cm
      43.
      Pavillard NaikOrny
      719 cm
      44.
      Stauffer LauraChavornay
      717 cm
      45.
      Morel JoanieMontricher
      717 cm
      46.
      Pittet LorenaCroy
      716 cm
      47.
      Haenni KimMontricher
      715 cm
      48.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      706 cm
      49.
      Champendal LisaMontricher
      702 cm
      50.
      Deriaz DésiréeBaulmes
      702 cm
      51.
      Blaser IvanaHermenches
      698 cm
      52.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      695 cm
      53.
      Bigler RoxaneChavornay
      694 cm
      54.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      692 cm
      55.
      Chappuis MarinePuidoux
      692 cm
      56.
      Baudois ClaireCroy
      688 cm
      57.
      Hodel TiffanyFontaines-sur-Grandson
      674 cm
      58.
      Rebeaud MarineChavannes-le-Chêne
      673 cm
      59.
      Freymond EmmanuelleChavannes-le-Chêne
      672 cm
      60.
      Fawer AurélieChavannes-le-Chêne
      670 cm
      61.
      Cherbuin CarolineCorcelles-près-Payerne
      666 cm
      62.
      Berger ClaudiaBaulmes
      664 cm
      63.
      Zwahlen CharlèneChavannes-le-Chêne
      664 cm
      64.
      Mermod MarineYvonand
      662 cm
      65.
      Mignot CloéSt-George
      662 cm
      66.
      Devaud EmmaCorcelles-près-Payerne
      661 cm
      67.
      Michot PaulineCroy
      653 cm
      68.
      Reymond OcéaneCroy
      647 cm
      69.
      Bonny AdelineChevroux
      641 cm
      70.
      Meystre InèsHermenches
      640 cm
      71.
      Mercier AuréliaChavannes-le-Chêne
      622 cm
      72.
      Perroud AliciaVucherens
      620 cm
      73.
      Faessler JoannaCroy
      618 cm
      74.
      Rouge DelphineForel (Lavaux)
      618 cm
      75.
      Burri NaomiIndividuel Château-d'Oex
      604 cm
      76.
      Molisani FloraChavannes-le-Chêne
      587 cm
      77.
      Capon JulieSt-George
      579 cm
      78.
      Candaux OphélieCroy
      573 cm
      79.
      Pontet CharlotteMonnaz
      570 cm
      80.
      Devaud AmandineSt-George
      562 cm
      81.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      561 cm
      82.
      Maillefer DorineLes Mosses
      559 cm
      83.
      Gabriel NoémieVucherens
      552 cm
      84.
      Schmid LorianeLes Mosses
      548 cm
      85.
      Gauthey LéanneArnex-sur-Orbe
      541 cm
      86.
      Michot AlixCroy
      537 cm
      87.
      Pittet MarineCroy
      530 cm
      88.
      Pasche PascalineSt-George
      515 cm
      89.
      Nijenhuis AnnickYvonand
      496 cm
      90.
      Scarth ShannonChavannes-le-Chêne
      494 cm
      91.
      Marmier MélindaCossonay
      492 cm
      92.
      Michoud CécileChavannes-le-Chêne
      457 cm
      93.
      Quillet AudeMissy
      429 cm
    • Boulet Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Zippo MichaelFerreyres
      1397 cm
      2.
      Mercier EricIndividuel Château-d'Oex
      1300 cm
      3.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      1259 cm
      4.
      Paukovics MickaëlBussy / Villars-Comte / Neyruz
      1251 cm
      5.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      1205 cm
      6.
      Combremont FrédéricLes Moulins
      1200 cm
      7.
      Zippo EstebanFerreyres
      1189 cm
      8.
      Figueiredo RafaëlBullet
      1151 cm
      9.
      Granchamp KevinSavigny
      1149 cm
      10.
      Dupertuis MathiasSavigny
      1143 cm
      11.
      Duruz SimonIndividuel Monnaz
      1139 cm
      12.
      Mercier DanielIndividuel Château-d'Oex
      1128 cm
      13.
      Jaquinet KevinOrny
      1123 cm
      14.
      Tombez AlexBussy / Villars-Comte / Neyruz
      1113 cm
      15.
      Chabloz EmmanuelChateau-d'Oex
      1112 cm
      16.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      1107 cm
      17.
      Porchet JonasCarrouge
      1096 cm
      18.
      Combremont GillesLes Moulins
      1093 cm
      19.
      Porret VincentSavigny
      1087 cm
      20.
      Mermet FabienMonnaz
      1085 cm
      21.
      Etter KevinPalézieux
      1085 cm
      22.
      Genillard DylanRougemont
      1084 cm
      23.
      Rosat JulienLes Mosses
      1082 cm
      24.
      Meystre HugoHermenches
      1078 cm
      25.
      Schneider AdrienPrévonloup
      1078 cm
      26.
      Delisle YannChavannes-le-Chêne
      1078 cm
      27.
      Lipp RomanGollion
      1076 cm
      28.
      Jean-Mairet CédricGrandcour
      1070 cm
      29.
      Tille RaoulChateau-d'Oex
      1065 cm
      30.
      Tille RobinChateau-d'Oex
      1062 cm
      31.
      Seiler DamienRances
      1060 cm
      32.
      Danalet ValentinHermenches
      1057 cm
      33.
      Peter MathiasMissy
      1053 cm
      34.
      Malherbe RomainChavornay
      1048 cm
      35.
      Michaud PierrickOrny
      1046 cm
      36.
      Grize NathanChavannes-le-Chêne
      1045 cm
      37.
      Krebs MathieuGrandcour
      1030 cm
      38.
      Cottens AntoineRances
      1025 cm
      39.
      Mottier BenoitLes Moulins
      1025 cm
      40.
      Hirsbrunner ChrisGrandcour
      1021 cm
      41.
      Guignard FlavienRances
      1017 cm
      42.
      Pinard RobinBaulmes
      1012 cm
      43.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      1009 cm
      44.
      Golay DannForel (Lavaux)
      1003 cm
      45.
      Bernard BryanMontricher
      1002 cm
      46.
      Lavenex LoïcArnex-sur-Orbe
      1000 cm
      47.
      Bosonet VincentSavigny
      996 cm
      48.
      Morier AlexisRougemont
      980 cm
      49.
      Dumauthioz LoïcMonnaz
      978 cm
      50.
      Penalva JeffreyPoliez-Pittet
      977 cm
      51.
      Ding DamienCroy
      973 cm
      52.
      Maulaz SylvainGollion
      963 cm
      53.
      Bonzon RaphaëlLes Mosses
      962 cm
      54.
      Zulauf GaëlChateau-d'Oex
      961 cm
      55.
      Morel KilianMontricher
      960 cm
      56.
      Vaudroz EricPalézieux
      958 cm
      57.
      Pavillard GaëlOrny
      956 cm
      58.
      Monney ValentinCossonay
      954 cm
      59.
      Brandt BastienGollion
      952 cm
      60.
      Métraux NicolasSavigny
      952 cm
      61.
      Cand RégisRances
      950 cm
      62.
      Schopfer NathanMontricher
      949 cm
      63.
      Clot NathanGrandcour
      948 cm
      64.
      Urfer AlexandreSavigny
      947 cm
      65.
      Duruz GuillaumeChavannes-le-Chêne
      940 cm
      66.
      Lauper GarryChavornay
      934 cm
      67.
      Strebel GregorBussy / Villars-Comte / Neyruz
      930 cm
      68.
      Fazan AxelSt-George
      928 cm
      69.
      Henry BastienEpendes
      923 cm
      70.
      Rod MarcoHermenches
      920 cm
      71.
      Candaux LucienCroy
      920 cm
      72.
      Lenoir MarcLes Moulins
      918 cm
      73.
      Pfister MarcelHermenches
      917 cm
      74.
      Galliano RaphaëlSavigny
      917 cm
      75.
      Meienberger NicolasMonnaz
      916 cm
      76.
      Randin DavidRances
      916 cm
      77.
      Chabloz SimonChateau-d'Oex
      910 cm
      78.
      Porchet LucasBaulmes
      908 cm
      79.
      Penalva EstebanPoliez-Pittet
      907 cm
      80.
      Cherbuin JérémyColombier-sur-Morges
      906 cm
      81.
      Henchoz TanguyChateau-d'Oex
      905 cm
      82.
      Kamber ChristopheChavornay
      901 cm
      83.
      Cottier AloïsRougemont
      900 cm
      84.
      Berney JonathanChevroux
      900 cm
      85.
      Quillet SamuelMissy
      897 cm
      86.
      Wampfler DanVucherens
      896 cm
      87.
      Riesen KevinMissy
      896 cm
      88.
      Rossier ValentinChateau-d'Oex
      894 cm
      89.
      Isoz RalphLes Moulins
      890 cm
      90.
      Riesen YannMissy
      884 cm
      91.
      Vallotton CharlesAgiez
      875 cm
      92.
      Pidoux ChristopheBussy / Villars-Comte / Neyruz
      874 cm
      93.
      Köhli SébastienCroy
      870 cm
      94.
      Vaucher AnthonyLes Mosses
      868 cm
      95.
      Rebeaud FlorentinChavannes-le-Chêne
      868 cm
      96.
      Annen FabienChevroux
      862 cm
      97.
      Gander TimMonnaz
      861 cm
      98.
      Porchet KilianBaulmes
      861 cm
      99.
      Cottens ValentinRances
      857 cm
      100.
      Chabloz EmileChateau-d'Oex
      857 cm
      101.
      Gerber ThierryRougemont
      856 cm
      102.
      Cainzos DariusVullierens
      855 cm
      103.
      Cuagnier MarcRances
      853 cm
      104.
      Mattioni MariusTrey
      852 cm
      105.
      Brandt BenoîtPoliez-Pittet
      850 cm
      106.
      Scarth DannyChavannes-le-Chêne
      842 cm
      107.
      Perottet CorentinChavornay
      841 cm
      108.
      Ansermoz JérémyPoliez-Pittet
      838 cm
      109.
      Pichon MichaelHermenches
      837 cm
      110.
      Chappuis JohanCossonay
      837 cm
      111.
      Dupertuis MichelChateau-d'Oex
      830 cm
      112.
      Baumann NicolasPampigny / Cottens
      829 cm
      113.
      Guignard ThéoRances
      827 cm
      114.
      Bovard AlexisSavigny
      825 cm
      115.
      Pernet PatrickCossonay
      823 cm
      116.
      Pochon CorentinChavannes-le-Chêne
      822 cm
      117.
      Mercier LoïcChavannes-le-Chêne
      822 cm
      118.
      Pittet ColinMonnaz
      818 cm
      119.
      Jaccaud KevinPoliez-Pittet
      817 cm
      120.
      Leuthold MikePayerne
      815 cm
      121.
      Staudenmann RogerColombier-sur-Morges
      814 cm
      122.
      Abetel ThéodoreChavornay
      813 cm
      123.
      Schmidt AlexandreCossonay
      810 cm
      124.
      Rod NikiHermenches
      800 cm
      125.
      Sonnay AntoinePalézieux
      798 cm
      126.
      Streit YanickChavannes-le-Chêne
      795 cm
      127.
      Cuagnier VincentRances
      788 cm
      128.
      Bertholet DylanLes Moulins
      787 cm
      129.
      Séchaud SébastienHermenches
      787 cm
      130.
      Morales ValentinPoliez-Pittet
      780 cm
      131.
      Favre YvesSavigny
      778 cm
      132.
      Demont LucVullierens
      771 cm
      133.
      Perez Lopez JérémyPoliez-Pittet
      771 cm
      134.
      Michoud AlanChavannes-le-Chêne
      767 cm
      135.
      Pignat MaximeChavannes-le-Chêne
      766 cm
      136.
      Guignard NilsRances
      760 cm
      137.
      Deriaz KyttimBaulmes
      759 cm
      138.
      Hänggeli JonathanMissy
      759 cm
      139.
      Nicolier RaphaelCossonay
      752 cm
      140.
      Perroud LaryVucherens
      751 cm
      141.
      Borgeaud VincentCossonay
      748 cm
      142.
      Piretti LoïcPalézieux
      746 cm
      143.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      735 cm
      144.
      Henry GrégoryVullierens
      730 cm
      145.
      Lenoir GuillaumeLes Moulins
      730 cm
      146.
      Billaud GlennPomy
      724 cm
      147.
      Leuenberger MarcChavornay
      718 cm
      148.
      Gloor BenoitVucherens
      701 cm
      149.
      Gautier BennoColombier-sur-Morges
      692 cm
      150.
      Hausmann LoïcCorcelles-le-Jorat
      691 cm
      151.
      Schlaefli YannChavornay
      687 cm
      152.
      Guex AlanRances
      682 cm
      153.
      Delamadeleine MaximePoliez-Pittet
      680 cm
      154.
      Fischer AlexCorcelles-près-Payerne
      671 cm
      155.
      Schneider FlorianPrévonloup
      670 cm
      156.
      Beauverd JorisRances
      667 cm
    • Corde Giron

      Rang : Nom :
      1.
      Brenles-Chesalles-Sarzens 1
      2.
      Les Mosses 1
      3.
      Vucherens 1
      4.
      Prévonloup 1
    • Corde Invité

      Rang : Nom :
      1.
      Givrins 1
      2.
      Froideville 1
      3.
      Provence-Mutrux 1
      4.
      Forel (Lavaux) 1
      5.
      Leysin 1
      6.
      Froideville 2
      7.
      Puidoux 1
      8.
      Provence-Mutrux 2
    • Corde Super-Finale

      Rang : Nom :
      1.
      Brenles-Chesalles-Sarzens 1
    • Cross Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      17m 25s 56
      2.
      Bach LouanneCarrouge
      17m 42s 32
      3.
      Witz JustineLa Sarraz
      17m 59s 36
      4.
      Dessauges VirginieVillars-Tiercelin / Dommartin
      17m 59s 66
      5.
      Golay LauraLes Charbonnières
      18m 07s 80
      6.
      Vaney NoémieSt-Cierges
      18m 56s 05
      7.
      Pickavanc EliseCorsier
      18m 57s 04
      8.
      Jan du Chêne OraneCorcelles-près-Payerne
      19m 15s 71
      9.
      Huguenet LaetitiaCorcelles-le-Jorat
      19m 30s 25
      10.
      Sauvageat ElodieVillars-Tiercelin / Dommartin
      19m 33s 42
      11.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      19m 34s 93
      12.
      Danalet VirginieHermenches
      19m 36s 15
      13.
      Chenevard MélissaCorcelles-le-Jorat
      19m 38s 71
      14.
      Morel JoanieMontricher
      19m 54s 30
      15.
      Bach NoémieCarrouge
      19m 54s 56
      16.
      Berger ClaudiaBaulmes
      20m 11s 58
      17.
      Bezençon AlexiaGoumoëns
      20m 15s 24
      18.
      Rosat LauraRougemont
      20m 27s 83
      19.
      Pasche CélineCorcelles-le-Jorat
      20m 53s 92
      20.
      Colomb EmilyForel (Lavaux)
      21m 23s 47
      21.
      Zwahlen MelindaChavannes-le-Chêne
      21m 23s 68
      22.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      21m 32s 03
      23.
      Grandjean AlineIndividuel Denens
      21m 35s 58
      24.
      Lambelet LauraBremblens / Romanel
      21m 35s 95
      25.
      Cherpillod ElodieVucherens
      22m 06s 84
      26.
      Leutwiler LindaIndividuel Granges (Veveyse)
      22m 26s 65
      27.
      Haenni SophieMontricher
      22m 35s 10
      28.
      Rufener CindyChampvent
      22m 52s 26
      29.
      Haenni ValérieMontricher
      22m 56s 72
      30.
      Delacour IrèneCorcelles-près-Payerne
      22m 57s 93
      31.
      Philipona MylèneCossonay
      22m 58s 98
      32.
      Gorgé SophieLes Diablerets
      23m 01s 76
      33.
      Rouge DelphineForel (Lavaux)
      23m 09s 58
      34.
      Morel MéganeMontricher
      23m 10s 89
      35.
      Cottier SachaRougemont
      23m 21s 79
      36.
      Coucet CynthiaCorcelles-près-Payerne
      23m 22s 06
      37.
      Freymond EmmanuelleChavannes-le-Chêne
      23m 23s 24
      38.
      Estoppey LeanneTrey
      23m 36s 90
      39.
      Bal-Blanc ElodieBercher
      23m 40s 91
      40.
      Zwahlen CharlèneChavannes-le-Chêne
      23m 48s 49
      41.
      Stauffer LinaTrey
      24m 05s 65
      42.
      Fischer LysianeLes Mosses
      24m 09s 44
      43.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      24m 09s 70
      44.
      Graf AnoukMontpreveyres / Les Cullayes
      24m 10s 85
      45.
      Hodel TiffanyFontaines-sur-Grandson
      24m 17s 50
      46.
      Glauser SteffiIndividuel Champagne
      24m 19s 87
      47.
      Haenni KimMontricher
      24m 22s 68
      48.
      Delpédro AnouckCombremont-le-Grand
      24m 32s 18
      49.
      Gavillet AxelleVillars-Tiercelin / Dommartin
      24m 33s 57
      50.
      Cochard NinaFroideville
      24m 33s 81
      51.
      Vuilleumier AngéliqueL'Isle
      25m 01s 07
      52.
      Thonney MaudeEssertines-sur-Yverdon
      25m 10s 92
      53.
      Golay LoaneLes Charbonnières
      25m 11s 28
      54.
      Cherpillod AurianeCarrouge
      25m 13s 34
      55.
      Thuillard MarinaFroideville
      25m 32s 99
      56.
      Gindrat KarineCossonay
      25m 35s 73
      57.
      Guillet LauraFontaines-sur-Grandson
      25m 48s 17
      58.
      Mignot CloéSt-George
      25m 50s 89
      59.
      Rossier CarolineLes Diablerets
      26m 23s 61
      60.
      Gonin SophieEssertines-sur-Yverdon
      26m 28s 39
      61.
      Diserens JustinePrévonloup
      26m 28s 90
      62.
      Schmidt CécileCossonay
      26m 31s 70
      63.
      Gorgerat AllisonCorcelles-près-Payerne
      26m 49s 70
      64.
      Bolomey JulieCarrouge
      26m 50s 26
      65.
      Chautems PaulineChampvent
      27m 30s 08
      66.
      Diserens MélaniePrévonloup
      27m 59s 18
      67.
      Thonney AnouckEssertines-sur-Yverdon
      28m 01s 78
      68.
      Cornillat ElodieEssertines-sur-Yverdon
      28m 02s 94
      69.
      Montone PaulineVuiteboeuf-Peney
      28m 23s 74
      70.
      Devaud AmandineSt-George
      29m 03s 68
      71.
      Maillard EmmylouVallorbe
      29m 08s 18
      72.
      Métraux AxelleSavigny
      29m 13s 19
      73.
      Marmier MélindaCossonay
      29m 26s 96
      74.
      Pasche PascalineSt-George
      29m 40s 10
      75.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      30m 50s 63
      76.
      Mercier AuréliaChavannes-le-Chêne
      31m 30s 26
      77.
      Molisani FloraChavannes-le-Chêne
      31m 43s 79
      78.
      Mottier ElisabethIndividuel Les Mosses
      32m 05s 03
      79.
      Rebeaud MarineChavannes-le-Chêne
      32m 23s 54
      80.
      Hügli PaulineYvonand
      32m 39s 22
      81.
      Maurer AlinePayerne
      32m 45s 39
      82.
      Leuthold RoxannePayerne
      32m 48s 36
      83.
      Gauthier LesliePayerne
      33m 04s 01
      84.
      Rossier LauraPayerne
      33m 05s 78
      85.
      Scarth ShannonChavannes-le-Chêne
      33m 47s 37
      86.
      Verney MélinaVillars-Tiercelin / Dommartin
      34m 37s 07
      87.
      Gentizon LéaLes Diablerets
      35m 58s 58
      88.
      Michoud CécileChavannes-le-Chêne
      36m 18s 31
      89.
      Mivelaz LéaOulens
      36m 20s 31
      90.
      Moser VanessaMontagny
      38m 50s 93
      91.
      Ogay AuréaneArnex-sur-Orbe
      39m 14s 70
      92.
      Guex JulieRances
      39m 15s 18
      93.
      Perroud AliciaVucherens
      43m 14s 01
      94.
      Gabriel NoémieVucherens
      43m 17s 19
    • Cross Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Cachemaille ChristianBaulmes
      13m 06s 11
      2.
      Chabloz SimonChateau-d'Oex
      13m 11s 70
      3.
      Karlen NathanVuiteboeuf-Peney
      13m 18s 37
      4.
      Birchmeier DamienPalézieux
      13m 32s 33
      5.
      Gilliéron StéphaneMézières
      13m 34s 14
      6.
      Gay BastienPalézieux
      13m 44s 41
      7.
      Henchoz GuyChateau-d'Oex
      13m 48s 10
      8.
      Rossier SimonChateau-d'Oex
      13m 56s 23
      9.
      Chabloz EmmanuelChateau-d'Oex
      14m 36s 32
      10.
      Hockenjos TobiasPalézieux
      14m 43s 29
      11.
      Mischler SimonSt-George
      14m 48s 74
      12.
      Glauser EstebanChampvent
      14m 49s 87
      13.
      Neyroud BasileCorsier
      14m 54s 25
      14.
      Tchagaunova RomainMonnaz
      15m 12s 25
      15.
      Capt LéonardIndividuel Le Mont-sur-Lausanne
      15m 13s 77
      16.
      Delacour ArnaudCorcelles-près-Payerne
      15m 15s 69
      17.
      Berney AlecLes Charbonnières
      15m 22s 70
      18.
      Henchoz TanguyChateau-d'Oex
      15m 25s 02
      19.
      Bettex LaurentIndividuel Neyruz-sur-Moudon
      15m 26s 91
      20.
      Cochet DidierValeyres-sous-Rances
      15m 43s 73
      21.
      Vaudroz EricPalézieux
      15m 45s 33
      22.
      Volkart BastienBrenles-Chesalles-Sarzens
      15m 56s 51
      23.
      Corday PaulYvonand
      15m 57s 59
      24.
      Burnier JeffreyMontpreveyres / Les Cullayes
      16m 14s 10
      25.
      Vuilleumier QuentinMontricher
      16m 14s 68
      26.
      Chappuis AlexPuidoux
      16m 17s 06
      27.
      Bernard BryanMontricher
      16m 30s 64
      28.
      Piretti LoïcPalézieux
      16m 36s 01
      29.
      Gilliéron DavidMézières
      16m 39s 13
      30.
      Rota YannIndividuel Champagne
      16m 47s 98
      31.
      Crean ConorMontpreveyres / Les Cullayes
      16m 54s 94
      32.
      Ravey RomainValeyres-sous-Rances
      17m 01s 86
      33.
      Blaser DimitriVillarzel
      17m 14s 30
      34.
      Delavy ConstantinPalézieux
      17m 14s 98
      35.
      Jossevel SébastienPuidoux
      17m 19s 36
      36.
      Leibundgut AmaëlEssertines-sur-Yverdon
      17m 21s 68
      37.
      Ritzmann YannickPalézieux
      17m 34s 33
      38.
      Chaillet MaximeMontpreveyres / Les Cullayes
      17m 41s 97
      39.
      Baillod LucasCorcelles-près-Payerne
      17m 46s 14
      40.
      Holzer EdwinProvence-Mutrux
      17m 47s 12
      41.
      Fawer VincentChavannes-le-Chêne
      17m 52s 76
      42.
      Béday MathieuMont-la-Ville
      18m 08s 97
      43.
      Baudois RobinMézières
      18m 10s 69
      44.
      Métraux NicolasSavigny
      18m 21s 19
      45.
      Dos Santos DiogoLes Diablerets
      18m 25s 29
      46.
      Morel KilianMontricher
      18m 31s 41
      47.
      Cornu SachaCossonay
      18m 36s 28
      48.
      Beck SimonCossonay
      18m 38s 92
      49.
      Pidoux ArthurCarrouge
      18m 49s 42
      50.
      Allamand NicolasLes Charbonnières
      18m 51s 41
      51.
      Tombez AlexBussy / Villars-Comte / Neyruz
      18m 52s 84
      52.
      Scarth DannyChavannes-le-Chêne
      18m 55s 56
      53.
      Jubin StevePuidoux
      18m 57s 90
      54.
      Delacour GuillaumeCorcelles-près-Payerne
      19m 03s 00
      55.
      Brandt BenoîtPoliez-Pittet
      19m 22s 52
      56.
      Scarth RyanChavannes-le-Chêne
      19m 27s 79
      57.
      Grandjean PhilippeMontpreveyres / Les Cullayes
      19m 45s 69
      58.
      Ney CyrilPayerne
      19m 46s 50
      59.
      Leuthold MikePayerne
      19m 48s 70
      60.
      Fonjallaz XavierCorsier
      19m 53s 23
      61.
      Schläfli KilianPenthaz
      19m 54s 91
      62.
      Maniakine SteveIndividuel Bretigny-sur-Morrens
      19m 57s 09
      63.
      Chevalley BenoîtCorcelles-le-Jorat
      19m 59s 24
      64.
      Cosandey HervéChessel
      20m 02s 62
      65.
      Porret VincentSavigny
      20m 14s 51
      66.
      Pasche ThierrySeigneux-Henniez
      20m 15s 14
      67.
      Moccand RomainEssertines-sur-Yverdon
      20m 37s 07
      68.
      Bocion NathanSullens
      20m 46s 88
      69.
      Eggimann SimonSullens
      20m 48s 29
      70.
      Franchini MichaelLes Charbonnières
      20m 51s 95
      71.
      Rebeaud FlorentinChavannes-le-Chêne
      20m 53s 21
      72.
      Seghetti ThomasLe Mont-sur-Lausanne
      20m 55s 12
      73.
      Bonny JoakimLes Charbonnières
      21m 01s 96
      74.
      Weber PierreLe Mont-sur-Lausanne
      21m 02s 44
      75.
      Moccand FabienEssertines-sur-Yverdon
      21m 10s 33
      76.
      Bigler GuillaumeCombremont-le-Grand
      21m 25s 05
      77.
      Baumann NicolasPampigny / Cottens
      21m 27s 83
      78.
      Bataillard QuentinBremblens / Romanel
      21m 28s 26
      79.
      Deppierraz GaëtanCombremont-le-Grand
      21m 40s 91
      80.
      Nicaty LucienCombremont-le-Petit
      21m 52s 71
      81.
      Guignard CyrilLes Charbonnières
      21m 56s 53
      82.
      Gallandat JohnChavannes-le-Chêne
      22m 08s 58
      83.
      Mercier LoïcChavannes-le-Chêne
      22m 24s 21
      84.
      Pasche AntoineSt-George
      22m 38s 30
      85.
      Chamot AlainIndividuel Palézieux-Village
      23m 04s 75
      86.
      Serex PascalPalézieux
      23m 30s 42
      87.
      Wingeier SamuelCombremont-le-Petit
      23m 33s 87
      88.
      Cloux JeremyMontpreveyres / Les Cullayes
      24m 10s 43
      89.
      Reymond FlorianLes Charbonnières
      24m 43s 17
      90.
      Schlaefli JasonSeigneux-Henniez
      24m 47s 19
      91.
      Gavin AmédéeSeigneux-Henniez
      24m 54s 46
      92.
      Streit YanickChavannes-le-Chêne
      25m 06s 14
      93.
      Mignot SylvainSt-George
      25m 08s 06
      94.
      Métraux FabricePeney-le-Jorat
      25m 40s 29
      95.
      Séchaud SébastienHermenches
      25m 54s 88
      96.
      Mauron JonasVallorbe
      26m 26s 49
      97.
      Crausaz RogerIndividuel Palézieux
      26m 27s 75
      98.
      Meylan DarrylMontagny
      26m 39s 53
      99.
      Schmidt AlexandreCossonay
      27m 24s 46
      100.
      Grize NathanChavannes-le-Chêne
      30m 17s 80
      101.
      Delisle YannChavannes-le-Chêne
      30m 17s 93
      102.
      Grize DamienChavannes-le-Chêne
      30m 24s 53
      103.
      Michoud AlanChavannes-le-Chêne
      30m 31s 64
      104.
      Thuillard JérômeRomanel-sur-Lausanne
      33m 38s 62
      105.
      Rigolet RobinRomanel-sur-Lausanne
      33m 38s 85
      106.
      Miauton SachaRomanel-sur-Lausanne
      33m 39s 23
      107.
      Duruz GuillaumeChavannes-le-Chêne
      33m 47s 14
      108.
      Von Martini BenjaminEpendes
      39m 53s 16
      109.
      Homberger NicolasEpendes
      40m 01s 18
    • Cross Juniors

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Favre YvesSavigny
      13m 41s 80
      2.
      Petermann AurélienCorsier
      14m 08s 05
      3.
      Michoud LucLignerolle
      14m 22s 79
      4.
      Bach FlavienCarrouge
      14m 31s 16
      5.
      Deluche AnakinIndividuel Boulens
      15m 02s 58
      6.
      Bach EwanCarrouge
      15m 05s 96
      7.
      Fiaux MariusPuidoux
      15m 20s 85
      8.
      Zulauf GaëlChateau-d'Oex
      15m 22s 78
      9.
      Pittex CésarLes Diablerets
      15m 45s 33
      10.
      Rossier ValentinChateau-d'Oex
      15m 47s 60
      11.
      Sonnay AntoinePalézieux
      16m 03s 20
      12.
      Dürrenmatt ArnaudCorsier
      16m 06s 12
      13.
      Schäppi JeanPrévonloup
      16m 11s 68
      14.
      Schlaefli YannChavornay
      16m 25s 65
      15.
      Estoppey TimTrey
      16m 41s 76
      16.
      Perroud LaryVucherens
      16m 51s 81
      17.
      Cuagnier MarcRances
      16m 56s 27
      18.
      Jaton AxelFroideville
      17m 06s 77
      19.
      Abetel ThéodoreChavornay
      17m 12s 08
      20.
      Lo Schiavo AxelPoliez-Pittet
      17m 36s 55
      21.
      Coutaz AmaëlChavornay
      17m 38s 08
      22.
      Tacheron LouisUrsins
      17m 39s 20
      23.
      Bianco DanioOulens
      17m 40s 18
      24.
      Wampfler DanVucherens
      17m 40s 95
      25.
      Dufour NicolasCorsier
      17m 48s 79
      26.
      Chappuis RomainOulens
      17m 51s 11
      27.
      Mann TimothyCarrouge
      17m 59s 44
      28.
      Dupertuis MichelChateau-d'Oex
      18m 14s 09
      29.
      Etter KevinPalézieux
      18m 22s 20
      30.
      Roulet JohannFontaines-sur-Grandson
      18m 40s 76
      31.
      Bailly MarvinBottens
      18m 53s 05
      32.
      Rohrbach JulienGivrins
      18m 59s 90
      33.
      Rapin LorisCorcelles-près-Payerne
      19m 02s 60
      34.
      Pernet PatrickCossonay
      19m 04s 78
      35.
      Ravey YaëlUrsins
      19m 21s 21
      36.
      Goël ValentinCarrouge
      19m 26s 30
      37.
      Annen LucasSt-George
      19m 37s 11
      38.
      Jamain LouisGoumoëns
      19m 42s 53
      39.
      Clerc NicolasMont-la-Ville
      19m 43s 91
      40.
      Vallotton CharlesAgiez
      19m 51s 38
      41.
      Jordan IgorRopraz
      19m 54s 30
      42.
      Lanz LoïcPeney-le-Jorat
      20m 07s 76
      43.
      Bühler VincentCorsier
      20m 15s 25
      44.
      Rasca LoïcMézières
      20m 22s 48
      45.
      Rod MarcoHermenches
      20m 29s 89
      46.
      Llaca JoaquimYvonand
      20m 49s 52
      47.
      Droz TristanEssertines-sur-Yverdon
      20m 51s 02
      48.
      Gavin PaulSeigneux-Henniez
      21m 03s 20
      49.
      Thomas SamuelPalézieux
      21m 48s 02
      50.
      Gavin ClémentSeigneux-Henniez
      21m 48s 48
      51.
      Carruzzo QuentinPalézieux
      22m 52s 04
      52.
      Dumanthioz MartinSenarclens
      23m 05s 57
      53.
      Hausmann LoïcCorcelles-le-Jorat
      23m 28s 34
      54.
      Perrin LucFontaines-sur-Grandson
      25m 35s 74
      55.
      Pinard RobinBaulmes
      26m 22s 99
      56.
      Deriaz KyttimBaulmes
      26m 24s 56
      57.
      Fazan AxelSt-George
      26m 24s 82
      58.
      Schneider FlorianPrévonloup
      26m 29s 03
      59.
      Bismor NicolasPayerne
      32m 49s 43
      60.
      Morand AntoineYens
      39m 33s 80
      61.
      Coeytaux MaximeYens
      39m 38s 44
      62.
      Henry BastienEpendes
      39m 57s 62
    • Cross Section féminin

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Corcelles-le-Jorat 1
      1h 00m 02s 880
      2.
      Carrouge 1
      1h 02m 50s 220
      3.
      Fontaines-sur-Grandson 1
      1h 03m 15s 90
      4.
      Forel (Lavaux) 1
      1h 04m 07s 980
      5.
      Montricher 1
      1h 05m 26s 120
      6.
      Corcelles-près-Payerne 2
      1h 05m 35s 700
      7.
      Chavannes-le-Chêne 1
      1h 08m 35s 410
      8.
      Essertines-sur-Yverdon 2
      1h 19m 41s 90
      9.
      St-George 1
      1h 24m 34s 670
      10.
      Chavannes-le-Chêne 2
      1h 39m 32s 360
    • Cross Section masculin

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Chateau-d'Oex 1
      40m 56s 30
      2.
      Palézieux 1
      42m 00s 30
      3.
      Chateau-d'Oex 2
      45m 24s 120
      4.
      Carrouge 2
      47m 36s 560
      5.
      Mézières 1
      48m 23s 960
      6.
      Puidoux 1
      48m 57s 270
      7.
      Palézieux 2
      49m 55s 670
      8.
      Montpreveyres / Les Cullayes 1
      50m 51s 10
      9.
      Chavornay 1
      51m 15s 810
      10.
      Montricher 2
      51m 16s 730
      11.
      Corcelles-près-Payerne 1
      52m 04s 430
      12.
      Savigny 1
      52m 17s 500
      13.
      Corsier 2
      52m 51s 950
      14.
      Corsier 1
      55m 02s 730
      15.
      Les Charbonnières 1
      55m 06s 60
      16.
      Chavannes-le-Chêne 4
      56m 16s 110
      17.
      Cossonay 1
      56m 19s 980
      18.
      Vucherens 1
      56m 39s 600
      19.
      St-George 2
      57m 04s 150
      20.
      Palézieux 3
      1h 01m 55s 40
      21.
      Essertines-sur-Yverdon 1
      1h 02m 38s 420
      22.
      Seigneux-Henniez 1
      1h 03m 06s 820
      23.
      Champvent 1
      1h 05m 12s 210
      24.
      Hermenches 1
      1h 06m 00s 920
      25.
      Les Charbonnières 2
      1h 07m 41s 660
      26.
      Les Diablerets 1
      1h 07m 50s 660
      27.
      Chavannes-le-Chêne 6
      1h 08m 23s 560
      28.
      Yvonand 1
      1h 09m 26s 330
      29.
      Prévonloup 1
      1h 20m 57s 110
      30.
      Chavannes-le-Chêne 5
      1h 22m 51s 40
      31.
      Chavannes-le-Chêne 3
      1h 39m 58s 50
    • Foot Giron

      Rang : Nom :
      1.
      Seigneux-Henniez 1
      2.
      Carrouge 1
      3.
      Chapelle-Martherenges 1
      4.
      Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1
      5.
      Corcelles-près-Payerne 1
      6.
      Rossinière 1
      7.
      St-Cierges 1
      8.
      Hermenches 1
    • Foot Invité

      Rang : Nom :
      1.
      Champvent 1
      2.
      Bavois 1
      3.
      Vers-chez-les-Blanc 1
      4.
      Sévery 1
      5.
      Pampigny / Cottens 1
      6.
      Vuarrens 1
      7.
      Villars-le-Terroir 1
      8.
      St-George 1
    • Foot Super-Finale

      Rang : Nom :
      1.
      Seigneux-Henniez 1
    • Lutte Léger Giron

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Duruz RomainCombremont-le-Grand
      2.
      Bühler KilianVillars-Mendraz
      3.
      Perroud LaryVucherens
      4.
      Sonnay AntoinePalézieux
    • Lutte Léger Invité

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Pavillard GaëlOrny
      2.
      Matthey FabienGoumoëns
      3.
      Von Allmen EliasBretonnières
      4.
      Giroud RolandRomanel-sur-Lausanne
    • Lutte Léger Super-Finale

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Pavillard GaëlOrny
    • Lutte Lourd Giron

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Sonnay ThomasIndividuel Broye
      2.
      Bigler GuillaumeCombremont-le-Grand
      3.
      Dufey GregPalézieux
      4.
      Ritzmann YannickPalézieux
    • Lutte Lourd Invité

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Blanc ValentinChavornay
      2.
      Vuilleumier QuentinMontricher
      3.
      Bourloud DamienPuidoux
      4.
      Granchamp KevinSavigny
    • Lutte Lourd Super-Finale

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Sonnay ThomasIndividuel Broye
    • Lutte Moyen Giron

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Pradervand LucCorcelles-près-Payerne
      2.
      Bersier AlexandreVillarzel
      3.
      Sonnay PatrickVucherens
      4.
      Streit YanickChavannes-le-Chêne
    • Lutte Moyen Invité

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Mermet FabienMonnaz
      2.
      Rohrbach JulienGivrins
      3.
      Baumberger GaëlPampigny / Cottens
      4.
      Bigler VincentForel (Lavaux)
    • Lutte Moyen Super-Finale

      Rang : Nom : Jeunesse :
      1.
      Pradervand LucCorcelles-près-Payerne
    • Relais Femmes

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      St-Cierges 1
      62.04 sec
      2.
      Montricher 2
      62.58 sec
      3.
      Croy 1
      63.99 sec
      4.
      Hermenches 1
      64.94 sec
      5.
      Montricher 3
      66.14 sec
      6.
      Chevroux 1
      68.01 sec
      7.
      Corcelles-près-Payerne 1
      68.28 sec
      8.
      Fontaines-sur-Grandson 1
      69.23 sec
      9.
      Les Mosses 1
      69.79 sec
      10.
      Yvonand 1
      70.62 sec
      11.
      Croy 2
      71.28 sec
      12.
      Chavannes-le-Chêne 1
      73.19 sec
      13.
      St-George 1
      74.15 sec
      14.
      Vucherens 2
      74.49 sec
      15.
      Chavannes-le-Chêne 3
      76.88 sec
      16.
      Chavannes-le-Chêne 2
      85.99 sec
    • Relais Hommes

      Rang : Nom : Résultat :
      1.
      Bussy / Villars-Comte / Neyruz 1
      52.24 sec
      2.
      Montricher 1
      53.68 sec
      3.
      Chavornay 1
      54.81 sec
      4.
      Grandcour 1
      55.52 sec
      5.
      Savigny 1
      55.85 sec
      6.
      Les Moulins 1
      56.3 sec
      7.
      Baulmes 1
      56.31 sec
      8.
      Monnaz 1
      56.36 sec
      9.
      Rougemont 1
      57.34 sec
      10.
      Colombier-sur-Morges 1
      58.39 sec
      11.
      Hermenches 2
      58.58 sec
      12.
      Prévonloup 1
      58.85 sec
      13.
      Ferreyres 1
      58.87 sec
      14.
      Savigny 2
      58.93 sec
      15.
      Vucherens 1
      61.04 sec
      16.
      Rances 2
      61.4 sec
      17.
      Poliez-Pittet 1
      61.92 sec
      18.
      Rances 1
      62.03 sec
      19.
      Cossonay 1
      62.09 sec
      20.
      Hermenches 3
      64.16 sec
      21.
      Poliez-Pittet 2
      64.37 sec
      22.
      Forel (Lavaux) 1
      64.46 sec
      23.
      Corcelles-près-Payerne 2
      64.69 sec
      24.
      Rances 3
      65.26 sec
      25.
      Corcelles-le-Jorat 1
      67.53 sec
      26.
      Chavannes-le-Chêne 5
      71.13 sec
      27.
      Chavannes-le-Chêne 7
      72.75 sec
      28.
      Chavannes-le-Chêne 6
      73.26 sec
    • Saut en Hauteur Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Vallotton HélèneAgiez
      141 cm
      2.
      Graf CélineYvonand
      140 cm
      3.
      Zippo LeïlaFerreyres
      135 cm
      4.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      133 cm
      5.
      Gurtner JulieSt-Cierges
      131 cm
      6.
      Rufener CindyChampvent
      130 cm
      7.
      Rosat LaeticiaLes Mosses
      130 cm
      8.
      Vanotti ChloéSt-Cierges
      130 cm
      9.
      Schmid LorianeLes Mosses
      130 cm
      10.
      Cherpillod ElodieVucherens
      125 cm
      11.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      125 cm
      12.
      Gurtner ManonSt-Cierges
      125 cm
      13.
      Haenni VirginieMontricher
      125 cm
      14.
      Pavillard NaikOrny
      125 cm
      15.
      Boulaz NoémieCroy
      125 cm
      16.
      Candaux OphélieCroy
      125 cm
      17.
      Baud RoxanneCroy
      125 cm
      18.
      Haenni KimMontricher
      125 cm
      19.
      Chevalley ManonPuidoux
      125 cm
      20.
      Vaney NoémieSt-Cierges
      125 cm
      21.
      Haenni ValérieMontricher
      125 cm
      22.
      Rapin MylèneCorcelles-près-Payerne
      125 cm
      23.
      Baudois ClaireCroy
      125 cm
      24.
      Rossier SaraChavannes-sur-Moudon
      120 cm
      25.
      Noverraz FlorenceIndividuel Bottens
      120 cm
      26.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      120 cm
      27.
      Marmier EstelleChevroux
      120 cm
      28.
      Zwahlen MelindaChavannes-le-Chêne
      120 cm
      29.
      Haenni SophieMontricher
      120 cm
      30.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      120 cm
      31.
      Morel MéganeMontricher
      120 cm
      32.
      Niklaus DéborahSt-Cierges
      120 cm
      33.
      Faessler JoannaCroy
      120 cm
      34.
      Mezenen AuroreCroy
      120 cm
      35.
      Bonny AdelineChevroux
      120 cm
      36.
      Monnier VanessaBaulmes
      120 cm
      37.
      Diserens JustinePrévonloup
      120 cm
      38.
      Morel JoanieMontricher
      120 cm
      39.
      Deriaz DésiréeBaulmes
      115 cm
      40.
      Annen MathildeChevroux
      115 cm
      41.
      Shabani ShannonOnnens
      115 cm
      42.
      Zwahlen CharlèneChavannes-le-Chêne
      115 cm
      43.
      Bianchin RominaMonnaz
      115 cm
      44.
      Pittet MarineCroy
      115 cm
      45.
      Fawer AurélieChavannes-le-Chêne
      115 cm
      46.
      Schneider SophieChavannes-le-Chêne
      115 cm
      47.
      Mermod MarineYvonand
      115 cm
      48.
      Chenevard NoélieCorcelles-le-Jorat
      115 cm
      49.
      Gauthey LéanneArnex-sur-Orbe
      115 cm
      50.
      Pittet LorenaCroy
      115 cm
      51.
      Janet AndreaCorcelles-près-Payerne
      115 cm
      52.
      Blaser IvanaHermenches
      115 cm
      53.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      110 cm
      54.
      Coucet CynthiaCorcelles-près-Payerne
      110 cm
      55.
      Michot PaulineCroy
      110 cm
      56.
      Rouge DelphineForel (Lavaux)
      110 cm
      57.
      Bigler RoxaneChavornay
      110 cm
      58.
      Mignot CloéSt-George
      110 cm
      59.
      Maillefer DorineLes Mosses
      110 cm
      60.
      Champendal LisaMontricher
      110 cm
      61.
      Rebeaud MarineChavannes-le-Chêne
      110 cm
      62.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      110 cm
      63.
      Fischer LysianeLes Mosses
      110 cm
      64.
      Freymond EmmanuelleChavannes-le-Chêne
      110 cm
      65.
      Capon JulieSt-George
      110 cm
      66.
      Schneider ValérieChavannes-le-Chêne
      105 cm
      67.
      Berger ClaudiaBaulmes
      105 cm
      68.
      Stauffer LauraChavornay
      105 cm
      69.
      Michot AlixCroy
      105 cm
      70.
      Reymond OcéaneCroy
      105 cm
      71.
      Hodel TiffanyFontaines-sur-Grandson
      105 cm
      72.
      Chenevard MélissaCorcelles-le-Jorat
      105 cm
      73.
      Pontet CharlotteMonnaz
      100 cm
      74.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      100 cm
      75.
      Delacour IrèneCorcelles-près-Payerne
      100 cm
      76.
      Cherbuin CarolineCorcelles-près-Payerne
      100 cm
      77.
      Nijenhuis AnnickYvonand
      100 cm
      78.
      Meystre InèsHermenches
      100 cm
      79.
      Devaud AmandineSt-George
      100 cm
      80.
      Molisani FloraChavannes-le-Chêne
      100 cm
      81.
      Gabriel NoémieVucherens
      95 cm
      82.
      Pasche PascalineSt-George
      95 cm
      83.
      Michoud CécileChavannes-le-Chêne
      90 cm
      84.
      Bonny AlineChevroux
      90 cm
      85.
      Mercier AuréliaChavannes-le-Chêne
      90 cm
      86.
      Scarth ShannonChavannes-le-Chêne
      90 cm
      87.
      Devaud EmmaCorcelles-près-Payerne
      85 cm
    • Saut en Hauteur Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      176 cm
      2.
      Fazan AxelSt-George
      168 cm
      3.
      Schneider AdrienPrévonloup
      165 cm
      4.
      Pavillard GaëlOrny
      165 cm
      5.
      Vallotton CharlesAgiez
      165 cm
      6.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      165 cm
      7.
      Tombez AlexBussy / Villars-Comte / Neyruz
      165 cm
      8.
      Candaux LucienCroy
      160 cm
      9.
      Figueiredo RafaëlBullet
      160 cm
      10.
      Abetel ThéodoreChavornay
      160 cm
      11.
      Michaud PierrickOrny
      160 cm
      12.
      Meienberger NicolasMonnaz
      160 cm
      13.
      Zippo EstebanFerreyres
      160 cm
      14.
      Schopfer NathanMontricher
      160 cm
      15.
      Cottens AntoineRances
      160 cm
      16.
      Seiler DamienRances
      160 cm
      17.
      Mermet FabienMonnaz
      160 cm
      18.
      Vaudroz EricPalézieux
      160 cm
      19.
      Mercier EricIndividuel Château-d'Oex
      160 cm
      20.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      160 cm
      21.
      Dupertuis MathiasSavigny
      155 cm
      22.
      Dumauthioz LoïcMonnaz
      155 cm
      23.
      Rosat JulienLes Mosses
      155 cm
      24.
      Jaquinet KevinOrny
      155 cm
      25.
      Morel KilianMontricher
      155 cm
      26.
      Golay DannForel (Lavaux)
      155 cm
      27.
      Mercier DanielIndividuel Château-d'Oex
      155 cm
      28.
      Favre YvesSavigny
      155 cm
      29.
      Henry BastienEpendes
      155 cm
      30.
      Granchamp KevinSavigny
      155 cm
      31.
      Zippo MichaelFerreyres
      155 cm
      32.
      Pittet ColinMonnaz
      155 cm
      33.
      Clot NathanGrandcour
      150 cm
      34.
      Penalva JeffreyPoliez-Pittet
      150 cm
      35.
      Lavenex LoïcArnex-sur-Orbe
      150 cm
      36.
      Genillard DylanRougemont
      150 cm
      37.
      Billaud GlennPomy
      150 cm
      38.
      Krebs MathieuGrandcour
      150 cm
      39.
      Porret VincentSavigny
      150 cm
      40.
      Malherbe RomainChavornay
      150 cm
      41.
      Duruz SimonIndividuel Monnaz
      150 cm
      42.
      Kamber ChristopheChavornay
      150 cm
      43.
      Bernard BryanMontricher
      150 cm
      44.
      Porchet LucasBaulmes
      150 cm
      45.
      Pidoux ChristopheBussy / Villars-Comte / Neyruz
      150 cm
      46.
      Paukovics MickaëlBussy / Villars-Comte / Neyruz
      150 cm
      47.
      Pinard RobinBaulmes
      150 cm
      48.
      Henry GrégoryVullierens
      150 cm
      49.
      Urfer AlexandreSavigny
      150 cm
      50.
      Gander TimMonnaz
      150 cm
      51.
      Etter KevinPalézieux
      150 cm
      52.
      Penalva EstebanPoliez-Pittet
      145 cm
      53.
      Combremont GillesLes Moulins
      145 cm
      54.
      Pernet PatrickCossonay
      145 cm
      55.
      Scarth DannyChavannes-le-Chêne
      145 cm
      56.
      Galliano RaphaëlSavigny
      145 cm
      57.
      Pochon CorentinChavannes-le-Chêne
      145 cm
      58.
      Zulauf GaëlChateau-d'Oex
      145 cm
      59.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      145 cm
      60.
      Combremont FrédéricLes Moulins
      145 cm
      61.
      Métraux NicolasSavigny
      145 cm
      62.
      Deriaz KyttimBaulmes
      145 cm
      63.
      Rod NikiHermenches
      145 cm
      64.
      Chabloz SimonChateau-d'Oex
      145 cm
      65.
      Baumann NicolasPampigny / Cottens
      145 cm
      66.
      Piretti LoïcPalézieux
      145 cm
      67.
      Cottier AloïsRougemont
      145 cm
      68.
      Brandt BenoîtPoliez-Pittet
      140 cm
      69.
      Porchet JonasCarrouge
      140 cm
      70.
      Monney ValentinCossonay
      140 cm
      71.
      Lipp RomanGollion
      140 cm
      72.
      Chabloz EmileChateau-d'Oex
      140 cm
      73.
      Gerber ThierryRougemont
      140 cm
      74.
      Henchoz TanguyChateau-d'Oex
      140 cm
      75.
      Perottet CorentinChavornay
      140 cm
      76.
      Guignard ThéoRances
      140 cm
      77.
      Chabloz EmmanuelChateau-d'Oex
      140 cm
      78.
      Cottens ValentinRances
      140 cm
      79.
      Rod MarcoHermenches
      140 cm
      80.
      Bosonet VincentSavigny
      140 cm
      81.
      Sonnay AntoinePalézieux
      140 cm
      82.
      Danalet ValentinHermenches
      140 cm
      83.
      Schlaefli YannChavornay
      140 cm
      84.
      Schneider FlorianPrévonloup
      140 cm
      85.
      Wampfler DanVucherens
      140 cm
      86.
      Cuagnier VincentRances
      140 cm
      87.
      Bonzon RaphaëlLes Mosses
      140 cm
      88.
      Guignard FlavienRances
      140 cm
      89.
      Annen FabienChevroux
      140 cm
      90.
      Rossier ValentinChateau-d'Oex
      140 cm
      91.
      Borgeaud VincentCossonay
      135 cm
      92.
      Leuthold MikePayerne
      135 cm
      93.
      Lauper GarryChavornay
      135 cm
      94.
      Mottier BenoitLes Moulins
      135 cm
      95.
      Cand RégisRances
      135 cm
      96.
      Schmidt AlexandreCossonay
      135 cm
      97.
      Mattioni MariusTrey
      135 cm
      98.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      135 cm
      99.
      Leuenberger MarcChavornay
      135 cm
      100.
      Chappuis JohanCossonay
      135 cm
      101.
      Tille RobinChateau-d'Oex
      135 cm
      102.
      Meystre HugoHermenches
      135 cm
      103.
      Isoz RalphLes Moulins
      130 cm
      104.
      Cainzos DariusVullierens
      130 cm
      105.
      Strebel GregorBussy / Villars-Comte / Neyruz
      130 cm
      106.
      Morier AlexisRougemont
      130 cm
      107.
      Riesen YannMissy
      130 cm
      108.
      Köhli SébastienCroy
      130 cm
      109.
      Gautier BennoColombier-sur-Morges
      130 cm
      110.
      Delisle YannChavannes-le-Chêne
      130 cm
      111.
      Streit YanickChavannes-le-Chêne
      130 cm
      112.
      Dupertuis MichelChateau-d'Oex
      130 cm
      113.
      Cuagnier MarcRances
      130 cm
      114.
      Porchet KilianBaulmes
      130 cm
      115.
      Tille RaoulChateau-d'Oex
      130 cm
      116.
      Duruz GuillaumeChavannes-le-Chêne
      130 cm
      117.
      Cherbuin JérémyColombier-sur-Morges
      130 cm
      118.
      Demont LucVullierens
      125 cm
      119.
      Morales ValentinPoliez-Pittet
      125 cm
      120.
      Pfister MarcelHermenches
      125 cm
      121.
      Ding DamienCroy
      125 cm
      122.
      Nicolier RaphaelCossonay
      125 cm
      123.
      Quillet SamuelMissy
      125 cm
      124.
      Perroud LaryVucherens
      120 cm
      125.
      Perez Lopez JérémyPoliez-Pittet
      120 cm
      126.
      Berney JonathanChevroux
      120 cm
      127.
      Staudenmann RogerColombier-sur-Morges
      120 cm
      128.
      Grize NathanChavannes-le-Chêne
      120 cm
      129.
      Delamadeleine MaximePoliez-Pittet
      120 cm
      130.
      Ansermoz JérémyPoliez-Pittet
      120 cm
      131.
      Pichon MichaelHermenches
      120 cm
      132.
      Beauverd JorisRances
      120 cm
      133.
      Fischer AlexCorcelles-près-Payerne
      120 cm
      134.
      Hänggeli JonathanMissy
      120 cm
      135.
      Brandt BastienGollion
      115 cm
      136.
      Peter MathiasMissy
      115 cm
      137.
      Riesen KevinMissy
      115 cm
      138.
      Guignard NilsRances
      115 cm
      139.
      Pignat MaximeChavannes-le-Chêne
      110 cm
      140.
      Bovard AlexisSavigny
      110 cm
      141.
      Lenoir MarcLes Moulins
      110 cm
      142.
      Mercier LoïcChavannes-le-Chêne
      110 cm
      143.
      Vaucher AnthonyLes Mosses
      105 cm
      144.
      Hausmann LoïcCorcelles-le-Jorat
      105 cm
      145.
      Séchaud SébastienHermenches
      100 cm
      146.
      Rebeaud FlorentinChavannes-le-Chêne
      100 cm
      147.
      Guex AlanRances
      100 cm
      148.
      Randin DavidRances
      100 cm
      149.
      Michoud AlanChavannes-le-Chêne
      100 cm
      150.
      Gloor BenoitVucherens
      90 cm
    • Saut en Longueur Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Zippo LeïlaFerreyres
      427 cm
      2.
      Vaney NoémieSt-Cierges
      421 cm
      3.
      Blaser IvanaHermenches
      405 cm
      4.
      Guillet ElsaFontaines-sur-Grandson
      401 cm
      5.
      Gurtner JulieSt-Cierges
      396 cm
      6.
      Niklaus DéborahSt-Cierges
      394 cm
      7.
      Vanotti ChloéSt-Cierges
      379 cm
      8.
      Shabani ShannonOnnens
      378 cm
      9.
      Cherpillod ElodieVucherens
      377 cm
      10.
      Haenni VirginieMontricher
      376 cm
      11.
      Haenni KimMontricher
      375 cm
      12.
      Rapin MylèneCorcelles-près-Payerne
      375 cm
      13.
      Annen MathildeChevroux
      373 cm
      14.
      Graf CélineYvonand
      372 cm
      15.
      Rossier SaraChavannes-sur-Moudon
      372 cm
      16.
      Haenni SophieMontricher
      370 cm
      17.
      Chevalley ManonPuidoux
      370 cm
      18.
      Coucet CynthiaCorcelles-près-Payerne
      368 cm
      19.
      Baud RoxanneCroy
      367 cm
      20.
      Bianchin RominaMonnaz
      367 cm
      21.
      Danalet VirginieHermenches
      366 cm
      22.
      Rufener CindyChampvent
      364 cm
      23.
      Gurtner ManonSt-Cierges
      362 cm
      24.
      Morel MéganeMontricher
      362 cm
      25.
      Burri NaomiIndividuel Château-d'Oex
      361 cm
      26.
      Chenevard NoélieCorcelles-le-Jorat
      361 cm
      27.
      Bonny AdelineChevroux
      357 cm
      28.
      Zwahlen MelindaChavannes-le-Chêne
      355 cm
      29.
      Rouge JulieForel (Lavaux)
      350 cm
      30.
      Pavillard NaikOrny
      350 cm
      31.
      Monnier VanessaBaulmes
      349 cm
      32.
      Rouge DelphineForel (Lavaux)
      348 cm
      33.
      Monnier CamilleArnex-sur-Orbe
      347 cm
      34.
      Noverraz FlorenceIndividuel Bottens
      343 cm
      35.
      Morel JoanieMontricher
      342 cm
      36.
      Chenevard MélissaCorcelles-le-Jorat
      341 cm
      37.
      Freymond EmmanuelleChavannes-le-Chêne
      340 cm
      38.
      Mezenen AuroreCroy
      340 cm
      39.
      Guillet CindyFontaines-sur-Grandson
      338 cm
      40.
      Marmier EstelleChevroux
      335 cm
      41.
      Diserens JustinePrévonloup
      334 cm
      41.
      Haenni ValérieMontricher
      334 cm
      43.
      Gauthey LéanneArnex-sur-Orbe
      333 cm
      44.
      Vallotton HélèneAgiez
      330 cm
      45.
      Devaud EmmaCorcelles-près-Payerne
      328 cm
      46.
      Baudois ClaireCroy
      327 cm
      47.
      Hodel TiffanyFontaines-sur-Grandson
      324 cm
      48.
      Janet AndreaCorcelles-près-Payerne
      322 cm
      49.
      Champendal LisaMontricher
      320 cm
      50.
      Delacour IrèneCorcelles-près-Payerne
      319 cm
      51.
      Meystre InèsHermenches
      317 cm
      52.
      Faessler JoannaCroy
      315 cm
      53.
      Deriaz DésiréeBaulmes
      312 cm
      54.
      Mignot CloéSt-George
      312 cm
      55.
      Rebeaud MarineChavannes-le-Chêne
      309 cm
      56.
      Candaux OphélieCroy
      307 cm
      57.
      Bavaud JessicaLes Mosses
      306 cm
      58.
      Bigler RoxaneChavornay
      305 cm
      59.
      Capon JulieSt-George
      305 cm
      60.
      Chappuis MarinePuidoux
      303 cm
      61.
      Michot PaulineCroy
      303 cm
      62.
      Pittet MarineCroy
      300 cm
      63.
      Cherbuin CarolineCorcelles-près-Payerne
      298 cm
      64.
      Schmid LorianeLes Mosses
      297 cm
      65.
      Schneider SophieChavannes-le-Chêne
      291 cm
      66.
      Magnoni MadelineColombier-sur-Morges
      290 cm
      67.
      Mercier AuréliaChavannes-le-Chêne
      290 cm
      68.
      Rosat LaeticiaLes Mosses
      290 cm
      69.
      Berger ClaudiaBaulmes
      287 cm
      70.
      Bonny AlineChevroux
      282 cm
      71.
      Mermod MarineYvonand
      281 cm
      72.
      Fischer LysianeLes Mosses
      280 cm
      73.
      Schneider ValérieChavannes-le-Chêne
      275 cm
      74.
      Devaud AmandineSt-George
      273 cm
      75.
      Zwahlen CharlèneChavannes-le-Chêne
      271 cm
      76.
      Jeanneret AlexandraFontaines-sur-Grandson
      269 cm
      77.
      Fawer AurélieChavannes-le-Chêne
      265 cm
      78.
      Boulaz NoémieCroy
      263 cm
      79.
      Michot AlixCroy
      262 cm
      80.
      Stauffer LauraChavornay
      257 cm
      81.
      Molisani FloraChavannes-le-Chêne
      250 cm
      82.
      Maillefer DorineLes Mosses
      249 cm
      83.
      Scarth ShannonChavannes-le-Chêne
      246 cm
      84.
      Marmier MélindaCossonay
      245 cm
      85.
      Reymond OcéaneCroy
      243 cm
      86.
      Nijenhuis AnnickYvonand
      241 cm
      87.
      Pontet CharlotteMonnaz
      230 cm
      88.
      Pittet LorenaCroy
      223 cm
      89.
      Michoud CécileChavannes-le-Chêne
      221 cm
      90.
      Pasche PascalineSt-George
      205 cm
      91.
      Quillet AudeMissy
      186 cm
      92.
      Perroud AliciaVucherens
      180 cm
      93.
      Gabriel NoémieVucherens
      180 cm
    • Saut en Longueur Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Zippo MichaelFerreyres
      589 cm
      2.
      Dumauthioz LoïcMonnaz
      566 cm
      3.
      Mercier EricIndividuel Château-d'Oex
      565 cm
      4.
      Lazazzera ClaudioIndividuel Cossonay-Ville
      562 cm
      5.
      Pittier StéphaneGrandvaux
      549 cm
      6.
      Zippo EstebanFerreyres
      548 cm
      7.
      Figueiredo RafaëlBullet
      546 cm
      8.
      Vaudroz EricPalézieux
      546 cm
      9.
      Perrinjaquet ThierryPampigny / Cottens
      545 cm
      10.
      Schneider AdrienPrévonloup
      538 cm
      11.
      Kamber ChristopheChavornay
      538 cm
      12.
      Clot NathanGrandcour
      536 cm
      13.
      Fazan AxelSt-George
      520 cm
      14.
      Tombez AlexBussy / Villars-Comte / Neyruz
      520 cm
      15.
      Combremont GillesLes Moulins
      520 cm
      16.
      Favre YvesSavigny
      517 cm
      17.
      Hirsbrunner ChrisGrandcour
      514 cm
      18.
      Piretti LoïcPalézieux
      510 cm
      19.
      Porchet JonasCarrouge
      508 cm
      20.
      Malherbe RomainChavornay
      507 cm
      21.
      Pavillard GaëlOrny
      500 cm
      22.
      Porret VincentSavigny
      500 cm
      23.
      Baumann NicolasPampigny / Cottens
      500 cm
      24.
      Mermet FabienMonnaz
      499 cm
      25.
      Schopfer NathanMontricher
      497 cm
      26.
      Combremont FrédéricLes Moulins
      497 cm
      27.
      Rosat JulienLes Mosses
      496 cm
      28.
      Maulaz SylvainGollion
      495 cm
      29.
      Jaquinet KevinOrny
      492 cm
      30.
      Pittet ColinMonnaz
      492 cm
      31.
      Granchamp KevinSavigny
      492 cm
      32.
      Morel KilianMontricher
      491 cm
      33.
      Isoz RalphLes Moulins
      491 cm
      34.
      Monney ValentinCossonay
      489 cm
      35.
      Zulauf GaëlChateau-d'Oex
      489 cm
      36.
      Seiler DamienRances
      488 cm
      37.
      Bernard BryanMontricher
      487 cm
      38.
      Métraux NicolasSavigny
      487 cm
      39.
      Gander TimMonnaz
      485 cm
      40.
      Dupertuis MathiasSavigny
      481 cm
      41.
      Cottens ValentinRances
      480 cm
      42.
      Paukovics MickaëlBussy / Villars-Comte / Neyruz
      480 cm
      43.
      Urfer AlexandreSavigny
      480 cm
      44.
      Porchet LucasBaulmes
      471 cm
      45.
      Penalva JeffreyPoliez-Pittet
      470 cm
      46.
      Lipp RomanGollion
      468 cm
      47.
      Meienberger NicolasMonnaz
      467 cm
      48.
      Tille RaoulChateau-d'Oex
      466 cm
      49.
      Candaux LucienCroy
      465 cm
      50.
      Jean-Mairet CédricGrandcour
      465 cm
      51.
      Abetel ThéodoreChavornay
      465 cm
      52.
      Cottier AloïsRougemont
      464 cm
      53.
      Lavenex LoïcArnex-sur-Orbe
      460 cm
      54.
      Henry GrégoryVullierens
      460 cm
      55.
      Morier AlexisRougemont
      458 cm
      56.
      Mercier DanielIndividuel Château-d'Oex
      458 cm
      57.
      Cand RégisRances
      456 cm
      58.
      Henry BastienEpendes
      455 cm
      59.
      Duruz SimonIndividuel Monnaz
      455 cm
      60.
      Pochon CorentinChavannes-le-Chêne
      451 cm
      61.
      Galliano RaphaëlSavigny
      451 cm
      62.
      Brandt BastienGollion
      451 cm
      63.
      Scarth DannyChavannes-le-Chêne
      449 cm
      64.
      Duruz GuillaumeChavannes-le-Chêne
      448 cm
      65.
      Rossier ValentinChateau-d'Oex
      447 cm
      66.
      Cottens AntoineRances
      446 cm
      67.
      Schlaefli YannChavornay
      446 cm
      68.
      Genillard DylanRougemont
      445 cm
      69.
      Deriaz KyttimBaulmes
      443 cm
      70.
      Mattioni MariusTrey
      441 cm
      71.
      Vallotton CharlesAgiez
      440 cm
      72.
      Penalva EstebanPoliez-Pittet
      440 cm
      73.
      Leuthold MikePayerne
      440 cm
      74.
      Bovet FlorianArnex-sur-Orbe
      439 cm
      75.
      Krebs MathieuGrandcour
      438 cm
      76.
      Pinard RobinBaulmes
      438 cm
      77.
      Guignard FlavienRances
      437 cm
      78.
      Billaud GlennPomy
      437 cm
      79.
      Pfister MarcelHermenches
      435 cm
      80.
      Meystre HugoHermenches
      435 cm
      81.
      Etter KevinPalézieux
      435 cm
      82.
      Rod MarcoHermenches
      435 cm
      83.
      Rebeaud FlorentinChavannes-le-Chêne
      434 cm
      84.
      Chabloz EmmanuelChateau-d'Oex
      434 cm
      85.
      Strebel GregorBussy / Villars-Comte / Neyruz
      433 cm
      86.
      Mottier BenoitLes Moulins
      433 cm
      87.
      Perottet CorentinChavornay
      432 cm
      88.
      Schmidt AlexandreCossonay
      431 cm
      89.
      Bovard AlexisSavigny
      429 cm
      90.
      Golay DannForel (Lavaux)
      426 cm
      91.
      Annen FabienChevroux
      425 cm
      92.
      Bonzon RaphaëlLes Mosses
      425 cm
      93.
      Lauper GarryChavornay
      423 cm
      94.
      Berney JonathanChevroux
      422 cm
      95.
      Guignard ThéoRances
      421 cm
      96.
      Rod NikiHermenches
      421 cm
      97.
      Demont LucVullierens
      420 cm
      98.
      Wampfler DanVucherens
      419 cm
      99.
      Schneider FlorianPrévonloup
      418 cm
      100.
      Peter MathiasMissy
      417 cm
      101.
      Chappuis JohanCossonay
      417 cm
      102.
      Mercier LoïcChavannes-le-Chêne
      417 cm
      103.
      Streit YanickChavannes-le-Chêne
      414 cm
      104.
      Morales ValentinPoliez-Pittet
      412 cm
      105.
      Lenoir GuillaumeLes Moulins
      406 cm
      106.
      Jaccaud KevinPoliez-Pittet
      405 cm
      107.
      Henchoz TanguyChateau-d'Oex
      404 cm
      108.
      Pernet PatrickCossonay
      403 cm
      109.
      Bosonet VincentSavigny
      402 cm
      110.
      Brandt BenoîtPoliez-Pittet
      401 cm
      111.
      Porchet KilianBaulmes
      400 cm
      112.
      Danalet ValentinHermenches
      399 cm
      113.
      Staudenmann LionelColombier-sur-Morges
      398 cm
      114.
      Grize NathanChavannes-le-Chêne
      398 cm
      115.
      Gerber ThierryRougemont
      396 cm
      116.
      Pignat MaximeChavannes-le-Chêne
      395 cm
      117.
      Sonnay AntoinePalézieux
      394 cm
      118.
      Quillet SamuelMissy
      390 cm
      119.
      Fischer AlexCorcelles-près-Payerne
      388 cm
      120.
      Michoud AlanChavannes-le-Chêne
      386 cm
      121.
      Lenoir MarcLes Moulins
      386 cm
      122.
      Tille RobinChateau-d'Oex
      386 cm
      123.
      Borgeaud VincentCossonay
      382 cm
      124.
      Riesen YannMissy
      381 cm
      125.
      Cherbuin JérémyColombier-sur-Morges
      376 cm
      126.
      Riesen KevinMissy
      376 cm
      127.
      Randin DavidRances
      371 cm
      128.
      Bertholet DylanLes Moulins
      365 cm
      129.
      Leuenberger MarcChavornay
      362 cm
      130.
      Nicolier RaphaelCossonay
      359 cm
      131.
      Ding DamienCroy
      359 cm
      132.
      Cainzos DariusVullierens
      358 cm
      133.
      Perez Lopez JérémyPoliez-Pittet
      358 cm
      134.
      Chabloz SimonChateau-d'Oex
      356 cm
      135.
      Gautier BennoColombier-sur-Morges
      354 cm
      136.
      Dupertuis MichelChateau-d'Oex
      352 cm
      137.
      Perroud LaryVucherens
      350 cm
      138.
      Cuagnier VincentRances
      349 cm
      139.
      Cuagnier MarcRances
      343 cm
      140.
      Michaud PierrickOrny
      338 cm
      141.
      Hänggeli JonathanMissy
      334 cm
      142.
      Delamadeleine MaximePoliez-Pittet
      333 cm
      143.
      Delisle YannChavannes-le-Chêne
      333 cm
      144.
      Pidoux ChristopheBussy / Villars-Comte / Neyruz
      333 cm
      145.
      Staudenmann RogerColombier-sur-Morges
      332 cm
      146.
      Köhli SébastienCroy
      330 cm
      147.
      Ansermoz JérémyPoliez-Pittet
      328 cm
      148.
      Pichon MichaelHermenches
      326 cm
      149.
      Chabloz EmileChateau-d'Oex
      323 cm
      150.
      Guex AlanRances
      313 cm
      151.
      Beauverd JorisRances
      300 cm
      152.
      Vaucher AnthonyLes Mosses
      298 cm
      153.
      Hausmann LoïcCorcelles-le-Jorat
      290 cm
      154.
      Gloor BenoitVucherens
      275 cm
      155.
      Séchaud SébastienHermenches
      221 cm
      156.
      Guignard NilsRances
      190 cm
    • Volley Giron

      Rang : Nom :
      1.
      St-Cierges 1
      2.
      Donatyre 1
      3.
      Palézieux 1
      4.
      Granges-Marnand 1
      5.
      Thierrens / Correvon 1
      6.
      Mézières 1
      7.
      Chavannes-le-Chêne 1
      8.
      St-Cierges 2
    • Volley Invité

      Rang : Nom :
      1.
      Sugnens 1
      2.
      Orzens-Gossens 1
      3.
      Cheseaux-sur-Lausanne 1
      4.
      Vers-chez-les-Blanc 1
      5.
      Essertines-sur-Yverdon 1
      6.
      Froideville 1
      7.
      Vuarrens 1
      8.
      Savigny 1
    • Volley Super-Finale

      Rang : Nom :
      1.
      Sugnens 1
  • Rallye FVJC - Thierrens

    • Rallye classement après-midi

      Rang : Dossard : Jeunesse : Résultat :
      1.
      32Jeunesse de Payerne 3
      234.3
      2.
      30Jeunesse de Payerne 1
      230.7
      3.
      60La Ruche
      229.2
      4.
      34Jeunesse de Payerne 5
      214.8
      5.
      43Jeunesse de Forel (Lavaux) 1
      213.9
      6.
      132Jeunesse de Vers-chez-les-Blanc 2
      209.0
      7.
      135Jeunesse de Montagny 1
      208.7
      8.
      52Jeunesse de Provence-Mutrux 4
      205.9
      9.
      36Jeunesse de Chavannes-sur-Moudon 1
      205.9
      10.
      31Jeunesse de Payerne 2
      205.7
    • Rallye classement général

      Rang : Dossard : Jeunesse : Résultat :
      1.
      32Jeunesse de Payerne 3
      437.5
      2.
      60La Ruche
      429.4
      3.
      31Jeunesse de Payerne 2
      422.9
      4.
      34Jeunesse de Payerne 5
      421.5
      5.
      30Jeunesse de Payerne 1
      415.1
      6.
      135Jeunesse de Montagny 1
      412.7
      7.
      131Jeunesse de Vers-chez-les-Blanc 1
      407.8
      8.
      33Jeunesse de Payerne 4
      407.5
      9.
      49Jeunesse de Provence-Mutrux 1
      407.0
      10.
      36Jeunesse de Chavannes-sur-Moudon 1
      406.9
  • Camp de Ski - Villars-sur-Ollon

    • Combiné Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1. Parisod Julie Individuel La Comballaz 4
      2. Piguet Lauriane Les Charbonnières 21
      3. Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 25
      4. Yersin Vanessa Rougemont 39
      5. Viret Nora Individuel Bassins 53
      6. Rossier Pauline Les Diablerets 56
      7. Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 81
      8. Cottier Sacha Rougemont 104
      9. Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 115
    • Combiné Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1. Zulauf Gaël Chateau-d'Oex 26
      2. Pittex César Individuel La Forclaz VD 42
      3. Morier Alexis Rougemont 43
      4. Henchoz Guy Chateau-d'Oex 51
      5. Teuscher Valentin Ballens 55
      6. Jossevel Sébastien Puidoux 56
      7. Chevalley Florian Puidoux 58
      8. Baumberger Raphaël Marchissy 72
      9. Rossier Simon Chateau-d'Oex 73
      10. Dupertuis Mathias Savigny 101
      11. Gerber Thierry Rougemont 105
      12. Joly Ludovic Chéserex 110
      13. Chabloz Emmanuel Chateau-d'Oex 140
      14. Cottier Aloïs Rougemont 143
      15. Tille Robin Chateau-d'Oex 169
      16. Piretti Loïc Palézieux 172
      17. Chabloz Simon Chateau-d'Oex 175
      18. Sottas Lucas Chateau-d'Oex 196
      19. Goy Sébastien Ballens 217
      20. Franzosi Clément Chateau-d'Oex 255
      21. Rossier Valentin Chateau-d'Oex 258
      22. Delessert Yves-Julien Chateau-d'Oex 262
      23. Henchoz Tanguy Chateau-d'Oex 271
      24. Chabloz Emile Chateau-d'Oex 272
      25. Favre Gilles Savigny 279
      26. Dupertuis Michel Chateau-d'Oex 298
      27. Müller Maël Ballens 347
      28. Tille Raoul Chateau-d'Oex 365
    • Fond Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1. Parisod Julie Individuel Broye 10m 53s 06
      2. Fischer Lysiane Les Mosses 10m 57s 02
      3. Yersin Vanessa Rougemont 11m 42s 39
      4. Parisod Estelle Individuel Broye 12m 19s 54
      5. Piguet Lauriane Les Charbonnières 12m 43s 85
      6. Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 12m 53s 31
      7. Viret Nora Individuel Pied du Jura 13m 21s 71
      8. Cottier Sacha Rougemont 14m 36s 81
      9. Rossier Pauline Les Diablerets 15m 04s 05
      10. Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 16m 14s 83
      11. Rosat Laeticia Les Mosses 17m 05s 76
      12. Vaney Noémie St-Cierges 17m 31s 05
      13. Gurtner Julie St-Cierges 18m 18s 68
      14. Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 18m 45s 03
      15. Bavaud Jessica Les Mosses 20m 56s 81
      16. Niklaus Déborah St-Cierges 22m 14s 45
      17. Bonny Aline Chevroux 26m 10s 63
    • Fond Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1. Käser Alec Gryon 14m 34s 79
      2. Henchoz Guy Chateau-d'Oex 15m 22s 25
      3. Rossier Simon Chateau-d'Oex 15m 37s 58
      4. Consorti Sandro Bullet 15m 46s 26
      5. Chabloz Simon Chateau-d'Oex 16m 27s 28
      6. Dugon Vivien Bullet 16m 56s 33
      7. Rochat Guillaume Les Charbonnières 17m 12s 90
      8. Chabloz Emmanuel Chateau-d'Oex 17m 13s 89
      9. Petitpierre Xavier Bullet 17m 40s 66
      10. Fontannaz Isaac Gryon 17m 52s 48
      11. Dauphin David Berolle 18m 28s 88
      12. Zulauf Gaël Chateau-d'Oex 18m 35s 59
      13. Teuscher Valentin Ballens 19m 37s 20
      14. Henchoz Samu Chateau-d'Oex 19m 40s 83
      15. Bigler Maxime Leysin 20m 28s 19
      16. Perrin Nicolas Provence-Mutrux 20m 49s 58
      17. Jossevel Sébastien Puidoux 20m 51s 24
      18. Morier Alexis Rougemont 20m 55s 70
      19. Pittex César Individuel Broye 20m 57s 31
      20. Henchoz Tanguy Chateau-d'Oex 21m 10s 43
      21. Dupertuis Mathias Savigny 21m 16s 85
      22. Tille Robin Chateau-d'Oex 22m 57s 28
      23. Chevalley Florian Puidoux 23m 08s 81
      24. Baumberger Raphaël Marchissy 23m 24s 59
      25. Cottier Aloïs Rougemont 23m 38s 30
      26. Guignard Cyril Les Charbonnières 24m 33s 37
      27. Grüter Lucas Leysin 25m 53s 45
      28. Peer Vincent Palézieux 26m 00s 94
      29. Clot Nathan Grandcour 26m 07s 05
      30. Buchwalder Joël Essertines-sur-Yverdon 26m 15s 30
      31. Sottas Lucas Chateau-d'Oex 27m 54s 65
      32. Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 29m 06s 24
      33. Piretti Loïc Palézieux 29m 24s 52
      34. Joly Ludovic Chéserex 30m 50s 50
      35. Hockenjos Tobias Palézieux 31m 24s 83
      36. Gerber Thierry Rougemont 32m 23s 28
      37. Quiblier Guillaume Les Charbonnières 34m 06s 64
      38. Rossier Valentin Chateau-d'Oex 34m 34s 71
      39. Delessert Yves-Julien Chateau-d'Oex 36m 34s 82
      40. Oguey Damien Leysin 36m 40s 12
      41. Goy Sébastien Ballens 37m 03s 97
      42. Ligron Basile Brenles-Chesalles-Sarzens 37m 12s 87
      43. Favre Gilles Savigny 37m 37s 97
      44. Dupertuis Michel Chateau-d'Oex 37m 41s 93
      45. Tille Raoul Chateau-d'Oex 39m 28s 57
      46. Berney Jonathan Chevroux 39m 59s 91
      47. Franzosi Clément Chateau-d'Oex 46m 21s 85
      48. Chabloz Emile Chateau-d'Oex 50m 07s 79
      49. Müller Maël Ballens 52m 58s 51
    • Géant Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1. Parisod Julie Individuel Broye 54s 77
      2. Fischer Lysiane Les Mosses 54s 95
      3. Franchini Jessica Les Charbonnières 56s 48
      4. Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 56s 69
      5. Bolay Marie Individuel Broye 57s 10
      6. Milloud Aurélie Les Diablerets 57s 60
      7. Baud Roxanne Croy 57s 86
      8. Piguet Lauriane Les Charbonnières 57s 96
      9. Terry Louise St-George 58s 25
      10. Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 58s 26
      11. Morerod Laetitia Les Diablerets 58s 39
      12. Luzia Céline Les Diablerets 59s 39
      13. Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 59s 50
      14. Henry Audrey Vullierens 59s 95
      15. Rosat Laura Rougemont 01m 00s 02
      16. Pasche Pascaline St-George 01m 00s 42
      17. Baud Marie Croy 01m 00s 45
      18. Rossier Pauline Les Diablerets 01m 00s 55
      19. Gindrat Karine Cossonay 01m 01s 24
      20. Yersin Vanessa Rougemont 01m 01s 58
      21. Gorgé Sophie Les Diablerets 01m 02s 76
      22. Badel Naomi Vers-chez-les-Blanc 01m 02s 88
      23. Viret Nora Individuel Pied du Jura 01m 02s 97
      24. Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 01m 03s 32
      25. Greminger Méline Leysin 01m 03s 70
      26. Michoud Emmylou Gilly 01m 03s 75
      27. Piguet Fanny Les Charbonnières 01m 03s 78
      28. Schmid Loriane Les Mosses 01m 03s 94
      29. Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 01m 04s 13
      30. Favre Léane Les Diablerets 01m 04s 15
      31. Gallandat Inès St-Cierges 01m 04s 50
      32. Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 01m 04s 92
      33. Frutig Marie Les Diablerets 01m 05s 70
      34. Palaz Céline Rougemont 01m 06s 04
      35. Cottens Morgane Rances 01m 06s 06
      36. Oguey Amandine Leysin 01m 06s 34
      37. Thomas Justine Palézieux 01m 06s 65
      38. Zosso Cloé Brenles-Chesalles-Sarzens 01m 07s 14
      39. Santschy Nora Ballens 01m 07s 21
      40. Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 01m 08s 00
      40. Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 01m 08s 00
      42. Battistella Jeanne St-Cierges 01m 08s 73
      43. Gallandat Amélie St-Cierges 01m 08s 89
      44. Dubois Emilie Puidoux 01m 09s 06
      45. Cosandey Nancy Chessel 01m 09s 33
      46. Martin Zoé St-Cierges 01m 09s 56
      47. Thonney Océane Gilly 01m 09s 98
      48. Thonney Anouck Essertines-sur-Yverdon 01m 10s 08
      49. Maillefer Dorine Les Mosses 01m 12s 37
      50. Estoppey Matéa Trey 01m 12s 62
      51. Pellet Melinda Gilly 01m 13s 16
      52. Kleiner Mélanie Vers-chez-les-Blanc 01m 13s 40
      53. Danalet Virginie Hermenches 01m 14s 98
      54. Estoppey Leanne Trey 01m 15s 79
      55. Kunz Sybille St-Cierges 01m 15s 83
      56. Buntschu Marine Leysin 01m 16s 89
      57. Cottier Sacha Rougemont 01m 17s 48
      58. Savary Estelle Payerne 01m 17s 55
      59. Gavillet Marina Peney-le-Jorat 01m 18s 40
      60. Gentizon Léa Les Diablerets 01m 18s 89
      61. Reverchon Aline Ecublens-Chavannes 01m 19s 98
      62. Mayor Amélie Leysin 01m 20s 57
      63. Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 01m 21s 27
      64. Destraz Cindy Vers-chez-les-Blanc 01m 21s 75
      65. Monnier Vanessa Baulmes 01m 21s 81
      66. Vögeli Océane Vers-chez-les-Blanc 01m 28s 30
      67. Chevalley Séverine Puidoux 01m 32s 55
      68. Humbert Morgane Corcelles-près-Concise 01m 35s 00
      69. Savary Loriane Payerne 01m 45s 53
      70. Hugi Bénédicte St-Livres 02m 01s 75
    • Géant Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1. Zulauf Gaël Chateau-d'Oex 47s 25
      2. Pittex César Individuel Broye 47s 69
      3. Morier Alexis Rougemont 49s 95
      4. Zimmermann Vincent Romainmôtier 50s 65
      5. Croisier Yann Les Diablerets 51s 02
      6. Chevalley Florian Puidoux 51s 27
      7. Amaudruz Olivier Le Mont-sur-Lausanne 51s 55
      8. Jossevel Sébastien Puidoux 51s 92
      9. Dauphin David Berolle 52s 23
      10. Teuscher Valentin Ballens 52s 25
      11. Fonjallaz Xavier Corsier 52s 30
      12. Genillard Dylan Rougemont 52s 67
      12. Pinard Robin Baulmes 52s 67
      14. Baumberger Raphaël Marchissy 52s 91
      15. Combremont Frédéric Les Moulins 53s 05
      16. Porret Vincent Savigny 53s 18
      17. Berdoz Thomas Rossinière 53s 36
      18. Henchoz Guy Chateau-d'Oex 53s 51
      19. Moratti Mathias Rougemont 53s 67
      20. Gerber Thierry Rougemont 53s 68
      21. Wampfler Dann Vucherens 53s 69
      22. Etter Kevin Palézieux 53s 73
      23. Morerod Julien Les Diablerets 53s 85
      24. Joly Ludovic Chéserex 53s 99
      25. Hugi Xavier St-Livres 54s 22
      26. Moratti Frédéric Rougemont 54s 29
      27. Rosat Julien Les Mosses 54s 36
      28. Burri Kevin Les Moulins 54s 79
      28. Rickli Michaël Grandvaux 54s 79
      30. Clot Lionel Grandcour 54s 94
      31. Rossier Simon Chateau-d'Oex 55s 11
      32. Henry Grégory Vullierens 55s 13
      33. Dupertuis Mathias Savigny 55s 41
      34. Ducret Romain Ecublens-Chavannes 55s 61
      35. Goy Sébastien Ballens 55s 88
      36. Guérin Mikaël Gryon 56s 03
      37. Berney Jonathan Chevroux 56s 23
      38. Tille Robin Chateau-d'Oex 56s 30
      39. Gander Tim Monnaz 56s 44
      40. Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 56s 56
      41. Vaudroz Eric Palézieux 56s 88
      42. Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 57s 04
      43. Nauer Mathieu Les Diablerets 57s 09
      44. Galliano Raphaël Savigny 57s 12
      45. Gerber Nicolas Rougemont 57s 20
      46. Cottier Aloïs Rougemont 57s 34
      47. Mischler Simon St-George 57s 66
      48. Rouge Toma Gryon 57s 69
      49. Favre Clément Les Diablerets 57s 84
      50. Ries Julien Chessel 57s 89
      51. Henchoz Julien Les Moulins 57s 99
      51. Martin Julien Villars-sous-Yens 57s 99
      53. Petermann Aurélien Corsier 58s 16
      54. Schittli Robin Rossinière 58s 30
      55. Grüter Rémy Leysin 58s 31
      56. Grüter Lucas Leysin 58s 64
      57. Rossier Joël Les Moulins 58s 83
      58. Cottens Antoine Rances 58s 91
      59. Neyroud Jonas Corsier 59s 04
      60. Cossy Régis Puidoux 59s 13
      61. Cottens Valentin Rances 59s 26
      62. Luyet Cyril Corsier 59s 38
      63. Rolaz Tanguy Gilly 59s 45
      64. Bertholet Yann Chessel 59s 47
      65. Roduit Yann Le Mont-sur-Lausanne 59s 50
      66. Chabloz Emmanuel Chateau-d'Oex 59s 61
      67. Piretti Loïc Palézieux 01m 00s 02
      68. Martin Pascal Yens 01m 00s 27
      69. Nater Rémy Gryon 01m 00s 29
      70. Gavin Loïc Ballens 01m 00s 30
      71. Schittli Grégory Chateau-d'Oex 01m 00s 37
      72. Bertholet Dylan Les Moulins 01m 00s 53
      73. Rossinelli Noé Vers-chez-les-Blanc 01m 00s 59
      74. Seghetti Thomas Le Mont-sur-Lausanne 01m 00s 61
      75. Golay Sébastien Berolle 01m 00s 66
      76. Baumberger Xavier Longirod 01m 00s 68
      77. Sottas Lucas Chateau-d'Oex 01m 00s 78
      78. Dos Santos André Les Diablerets 01m 01s 15
      79. Oguey Damien Leysin 01m 01s 17
      80. Estoppey Tim Trey 01m 01s 23
      81. Cornu Sacha Cossonay 01m 01s 61
      82. Leimer Arnaud Treycovagnes-Chamblon 01m 01s 63
      83. Détraz Louis Combremont-le-Grand 01m 01s 72
      84. Schmidt Alexandre Cossonay 01m 01s 75
      85. Fischer Loïc Les Mosses 01m 01s 82
      86. Henchoz Samu Chateau-d'Oex 01m 02s 10
      87. Oeuvray Luc Treycovagnes-Chamblon 01m 02s 18
      88. Cornamusaz Yoël Pomy 01m 02s 21
      89. Sitter Julien Chevroux 01m 02s 23
      90. Franzosi Clément Chateau-d'Oex 01m 02s 28
      91. Morand Julien Yens 01m 02s 50
      92. Cuagnier Marc Rances 01m 02s 53
      93. Rossier Valentin Chateau-d'Oex 01m 02s 68
      94. Mottier Christian Les Mosses 01m 02s 69
      95. Chabloz Simon Chateau-d'Oex 01m 02s 76
      96. Bigler Guillaume Combremont-le-Grand 01m 02s 80
      97. Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 01m 02s 97
      98. Fontannaz Fabien Chessel 01m 03s 10
      98. Demont Luc Vullierens 01m 03s 10
      100. Ducret Camille Ecublens-Chavannes 01m 03s 13
      101. Hockenjos Tobias Palézieux 01m 03s 33
      102. Andreae Blaise Brenles-Chesalles-Sarzens 01m 03s 89
      103. Chabloz Emile Chateau-d'Oex 01m 03s 93
      104. Nicolier Wesley Les Moulins 01m 03s 96
      105. Brochon Yann Monnaz 01m 03s 98
      106. Birchler David Corsier 01m 03s 99
      107. Quiblier Guillaume Les Charbonnières 01m 04s 25
      108. Ogay Nils Prévonloup 01m 04s 31
      109. Morand Antoine Yens 01m 04s 34
      110. Jeanfavre Robin Cugy 01m 04s 51
      111. Andres Cédric Trey 01m 04s 59
      112. Martin Simon Cossonay 01m 04s 62
      113. Mouthon Maël Marchissy 01m 04s 80
      114. Dupertuis Michel Chateau-d'Oex 01m 04s 86
      115. Nicolier Raphael Cossonay 01m 05s 02
      116. Sonnay Patrick Vucherens 01m 05s 04
      117. Birchmeier Damien Palézieux 01m 05s 09
      118. Guillemin Maxime Féchy 01m 05s 47
      119. Haas Johann Les Mosses 01m 05s 61
      120. Humbert David Corcelles-près-Concise 01m 05s 68
      121. Yersin Fabien Rougemont 01m 05s 83
      121. Rolaz Damien Gilly 01m 05s 83
      123. Baudat Steve Treycovagnes-Chamblon 01m 05s 99
      124. Pelichet Steve Féchy 01m 06s 09
      124. Courvoisier David Chessel 01m 06s 09
      126. Haas Robin Les Mosses 01m 06s 17
      127. Favre Gilles Savigny 01m 06s 34
      128. Penard Cédric Puidoux 01m 06s 65
      129. Giroud Florian Puidoux 01m 06s 71
      130. Gaspar Jean Pompaples 01m 06s 80
      131. Meyrat Gilles Provence-Mutrux 01m 06s 83
      132. Müller Thomas Corsier 01m 07s 03
      133. Albert Eliott Les Diablerets 01m 07s 05
      134. Tonacini Loïc Palézieux 01m 07s 06
      135. Vuillermet Gaëtan Provence-Mutrux 01m 07s 07
      136. Ritzmann Yannick Palézieux 01m 07s 24
      137. Guignard Nils Rances 01m 07s 68
      138. Bolay Cédric Individuel Broye 01m 07s 73
      139. Merminod Raphael Corcelles-près-Concise 01m 07s 84
      140. Henchoz Tanguy Chateau-d'Oex 01m 07s 93
      141. Delessert Yves-Julien Chateau-d'Oex 01m 07s 95
      142. Rossier Rémi Chateau-d'Oex 01m 08s 07
      143. Roduit Dylan Le Mont-sur-Lausanne 01m 08s 08
      144. Meienberger Nicolas Monnaz 01m 08s 10
      145. Pfister Marcel Hermenches 01m 08s 37
      146. Vallat Benoit Cugy 01m 08s 42
      147. Cand Romain Rances 01m 08s 59
      148. Zuber Guillaume Gryon 01m 08s 64
      149. Cosandey Hervé Chessel 01m 08s 78
      150. Buntschu Morgan Leysin 01m 08s 86
      151. Jubin Steve Puidoux 01m 09s 31
      152. Bochud Romain Grandvaux 01m 09s 37
      153. Rota Jérôme Provence-Mutrux 01m 10s 03
      154. Brasey Simon Vers-chez-les-Blanc 01m 10s 67
      155. Corthésy Romain Romanel-sur-Lausanne 01m 12s 07
      156. Guignard Théo Rances 01m 12s 08
      157. Deriaz Kyttim Baulmes 01m 12s 48
      158. Bignens Yoan Les Charbonnières 01m 12s 72
      159. Müller Maël Ballens 01m 12s 97
      160. Perroud Lary Vucherens 01m 13s 02
      161. Cainzos Darius Vullierens 01m 13s 19
      162. Humbert Romain Corcelles-près-Concise 01m 13s 38
      163. Humbert Killyan Corcelles-près-Concise 01m 13s 94
      164. Maiurano Théo Prévonloup 01m 14s 94
      165. Dumauthioz Loïc Monnaz 01m 15s 13
      166. Bochud Benjamin Grandvaux 01m 15s 35
      167. Jeannin Didier Treycovagnes-Chamblon 01m 15s 42
      168. Lambelet Jordan Baulmes 01m 16s 05
      169. Bonnabry Robin Féchy 01m 18s 22
      170. Rossier Claude Chateau-d'Oex 01m 18s 40
      171. Dicks Adrien Grandvaux 01m 20s 48
      172. Tille Raoul Chateau-d'Oex 01m 22s 31
      173. Glauser Christophe Individuel Nord 01m 24s 96
      174. Waridel Cédric Palézieux 01m 31s 24
      175. Séchaud Sébastien Hermenches 01m 34s 57
      176. Mottier Benoit Les Moulins 01m 42s 87
    • Relais Femmes

      Rang : Jeunesse : Résultat :
      1. Société de jeunesse de Rougemont 37m 20s 44
      2. Société de jeunesse des Diablerets 44m 41s 34
      3. Société de jeunesse des Mosses 45m 36s 75
      4. Société de jeunesse de Corcelles-le-Jorat 52m 42s 79
    • Relais Hommes

      Rang : Jeunesse : Résultat :
      1. Société de jeunesse de Chateau-d'Oex 21m 33s 19
      2. Société de jeunesse de Bullet 22m 11s 02
      3. Société de jeunesse de Gryon 22m 30s 79
      4. Société de jeunesse de Chateau-d'Oex 23m 58s 99
      5. Société de jeunesse de Chateau-d'Oex 29m 42s 71
      6. Société de jeunesse des Diablerets 31m 35s 84
      7. Société de jeunesse des Diablerets 31m 51s 22
      8. Société de jeunesse de Rougemont 32m 15s 21
      9. Société de jeunesse des Moulins 34m 27s 33
      10. Société de jeunesse de Savigny 36m 16s 70
      11. Société de jeunesse de Palézieux 37m 11s 94
      12. Société de jeunesse des Mosses 37m 23s 52
      13. Société de jeunesse de Chateau-d'Oex 38m 40s 31
      14. Société de jeunesse de Chateau-d'Oex 40m 20s 15
      15. Société de jeunesse des Mosses 41m 05s 06
      16. Société de jeunesse des Charbonnières 42m 12s 14
      17. Société de jeunesse de Corsier 47m 07s 44
      18. Société de jeunesse de Combremont-le-Grand 50m 07s 43
    • Snowboard Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1. Parisod Estelle Individuel Broye 01m 12s 66
      2. De Weck Charlotte Curtilles 01m 14s 48
      3. Breton Emilie Rougemont 01m 16s 96
      4. Rossier Caroline Les Diablerets 01m 17s 35
      5. Leemann Hannelore Essertes 01m 22s 26
      6. Martin Virginie Perroy 01m 22s 59
      7. Cornillat Elodie Essertines-sur-Yverdon 01m 30s 22
      8. Mermod Karen Bullet 01m 33s 61
      9. Bonny Aline Chevroux 01m 34s 72
      10. Bavaud Jessica Les Mosses 01m 46s 20
    • Snowboard Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1. Parisod Luc Les Mosses 01m 05s 09
      2. Golliard Vincent Essertes 01m 08s 82
      3. Allamand Nicolas Les Charbonnières 01m 11s 46
      4. Borloz Mathieu Chessel 01m 13s 69
      5. Thévoz Lionel Vers-chez-les-Blanc 01m 13s 75
      6. Crean Benjamin Montpreveyres / Les Cullayes 01m 13s 93
      7. Brasey Paul Vers-chez-les-Blanc 01m 15s 84
      8. Gloor Mathias Bussigny 01m 16s 16
      9. Ligron Basile Brenles-Chesalles-Sarzens 01m 16s 18
      10. Gavin Gaétan Grandvaux 01m 16s 67
      11. Ranzoni Romain Chevroux 01m 16s 73
      12. Grob Dylan Chessel 01m 17s 12
      13. Pichonnat Simon Prévonloup 01m 20s 67
      14. Bauwens Antoine Chevroux 01m 21s 43
      15. Leemann Marc Essertes 01m 22s 72
      16. Christen Valentin Colombier-sur-Morges 01m 25s 80
      17. Rolaz Boris Gilly 01m 26s 32
      18. Dreier Antoine Perroy 01m 30s 38
    • Spécial Femmes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1. Parisod Julie Individuel Broye 45s 29
      2. Franchini Jessica Les Charbonnières 46s 57
      3. Piguet Lauriane Les Charbonnières 46s 65
      4. Parisod Estelle Individuel Broye 47s 96
      5. Lienhard Marylou Vers-chez-les-Blanc 48s 75
      6. Pasche Pascaline St-George 49s 10
      7. Morerod Laetitia Les Diablerets 49s 83
      8. Terry Louise St-George 50s 48
      9. Magnoni Florine Colombier-sur-Morges 50s 95
      10. Zwahlen Melinda Chavannes-le-Chêne 51s 24
      11. Lavenex Claire Arnex-sur-Orbe 51s 63
      12. Rosat Laura Rougemont 52s 08
      13. Yersin Vanessa Rougemont 52s 72
      14. Gindrat Karine Cossonay 52s 88
      15. Luzia Céline Les Diablerets 53s 70
      16. Viret Nora Individuel Pied du Jura 54s 11
      17. Henry Audrey Vullierens 54s 46
      18. Palaz Céline Rougemont 54s 48
      19. Gallandat Inès St-Cierges 54s 58
      20. Rossier Pauline Les Diablerets 54s 80
      21. Badel Naomi Vers-chez-les-Blanc 54s 89
      22. Magnoni Madeline Colombier-sur-Morges 55s 07
      23. Battistella Jeanne St-Cierges 55s 66
      24. Chenevard Noélie Corcelles-le-Jorat 55s 93
      25. Gilliand Pascaline Combremont-le-Grand 56s 40
      26. Michoud Emmylou Gilly 57s 66
      27. Gallandat Amélie St-Cierges 58s 75
      28. Ogay Auréane Arnex-sur-Orbe 58s 91
      29. Monnier Camille Arnex-sur-Orbe 01m 00s 06
      30. Kunz Sybille St-Cierges 01m 00s 70
      31. Cottier Sacha Rougemont 01m 01s 20
      32. Chenevard Mélissa Corcelles-le-Jorat 01m 01s 43
      33. Monnier Vanessa Baulmes 01m 02s 06
      34. Kleiner Mélanie Vers-chez-les-Blanc 01m 03s 31
      35. Pellet Melinda Gilly 01m 06s 32
      36. Thonney Océane Gilly 01m 06s 62
    • Spécial Hommes

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1. Zulauf Gaël Chateau-d'Oex 33s 25
      2. Pittex César Individuel Broye 35s 93
      3. Zimmermann Vincent Romainmôtier 39s 88
      4. Morier Alexis Rougemont 40s 63
      5. Pinard Robin Baulmes 41s 43
      6. Chevalley Florian Puidoux 41s 98
      7. Croisier Yann Les Diablerets 42s 01
      8. Porret Vincent Savigny 42s 58
      9. Berdoz Thomas Rossinière 42s 66
      10. Baumberger Raphaël Marchissy 42s 88
      11. Moratti Frédéric Rougemont 43s 32
      12. Moratti Mathias Rougemont 43s 57
      13. Gerber Thierry Rougemont 44s 17
      14. Jossevel Sébastien Puidoux 44s 25
      15. Rouge Toma Gryon 44s 74
      16. Combremont Frédéric Les Moulins 44s 95
      17. Gerber Nicolas Rougemont 45s 12
      18. Joly Ludovic Chéserex 45s 30
      19. Teuscher Valentin Ballens 45s 43
      20. Guérin Mikaël Gryon 45s 63
      21. Debonneville Loïc Longirod 45s 75
      22. Cherbuin Jérémy Colombier-sur-Morges 46s 21
      23. Petermann Aurélien Corsier 46s 54
      24. Lavenex Loïc Arnex-sur-Orbe 46s 59
      25. Clot Lionel Grandcour 46s 62
      26. Dupertuis Mathias Savigny 46s 66
      27. Hugi Xavier St-Livres 46s 72
      28. Nauer Mathieu Les Diablerets 46s 90
      29. Henchoz Guy Chateau-d'Oex 47s 14
      30. Burri Kevin Les Moulins 47s 40
      31. Bigler Guillaume Combremont-le-Grand 48s 10
      32. Détraz Louis Combremont-le-Grand 48s 12
      33. Fonjallaz Xavier Corsier 48s 14
      34. Rosat Julien Les Mosses 48s 91
      35. Nater Rémy Gryon 48s 93
      36. Rossier Simon Chateau-d'Oex 48s 96
      37. Martin Julien Villars-sous-Yens 49s 60
      38. Duruz Arnaud Vufflens-le-Château 49s 61
      39. Piretti Loïc Palézieux 49s 65
      40. Vaudroz Eric Palézieux 49s 88
      41. Gander Tim Monnaz 50s 05
      42. Golay Sébastien Berolle 50s 23
      43. Delessert Yves-Julien Chateau-d'Oex 50s 39
      44. Rolaz Tanguy Gilly 50s 46
      45. Galliano Raphaël Savigny 50s 72
      46. Destraz Cédric Vers-chez-les-Blanc 51s 15
      47. Cottier Aloïs Rougemont 51s 31
      48. Brochon Yann Monnaz 51s 35
      49. Sitter Julien Chevroux 51s 73
      49. Henchoz Julien Les Moulins 51s 73
      51. Martin Pascal Yens 51s 87
      52. Birchler David Corsier 52s 02
      53. Schittli Robin Rossinière 52s 27
      53. Oeuvray Luc Treycovagnes-Chamblon 52s 27
      55. Yersin Fabien Rougemont 52s 31
      56. Cosandey Hervé Chessel 52s 44
      57. Sottas Lucas Chateau-d'Oex 53s 37
      58. Chabloz Emmanuel Chateau-d'Oex 53s 61
      59. Schittli Grégory Chateau-d'Oex 53s 90
      60. Baudat Steve Treycovagnes-Chamblon 54s 07
      61. Rolaz Damien Gilly 54s 32
      62. Cossy Régis Puidoux 54s 60
      63. Sonnay Patrick Vucherens 54s 61
      64. Cornu Sacha Cossonay 54s 66
      65. Clot Nathan Grandcour 55s 39
      66. Favre Gilles Savigny 55s 64
      67. Bovet Florian Arnex-sur-Orbe 56s 11
      68. Penard Cédric Puidoux 56s 12
      69. Morand Julien Yens 56s 37
      70. Chabloz Simon Chateau-d'Oex 56s 47
      71. Franzosi Clément Chateau-d'Oex 56s 65
      72. Amato Loris Monnaz 56s 91
      73. Chabloz Emile Chateau-d'Oex 57s 02
      74. Morand Antoine Yens 57s 07
      75. Mouthon Maël Marchissy 57s 22
      76. Jubin Steve Puidoux 57s 69
      77. Tonacini Loïc Palézieux 57s 85
      78. Dumauthioz Loïc Monnaz 58s 04
      79. Perroud Lary Vucherens 58s 33
      80. Schorderet Steve Vulliens 58s 41
      81. Deriaz Kyttim Baulmes 58s 90
      82. Schmidt Alexandre Cossonay 59s 13
      83. Wampfler Dann Vucherens 59s 15
      84. Mischler Simon St-George 59s 43
      85. Leimer Arnaud Treycovagnes-Chamblon 59s 45
      86. Meyer Ian Vulliens 01m 00s 08
      87. Tille Robin Chateau-d'Oex 01m 00s 93
      88. Müller Thomas Corsier 01m 00s 99
      89. Rossier Valentin Chateau-d'Oex 01m 01s 27
      90. Müller Maël Ballens 01m 01s 34
      91. Henchoz Tanguy Chateau-d'Oex 01m 02s 35
      92. Fernandes Daniel Marchissy 01m 02s 37
      93. Rossier Rémi Chateau-d'Oex 01m 02s 95
      94. Thonney Anthony Vulliens 01m 03s 02
      95. Vuagniaux Samuel Vulliens 01m 03s 10
      96. Dupertuis Michel Chateau-d'Oex 01m 03s 36
      97. Rossier Claude Chateau-d'Oex 01m 04s 91
      98. Jeannin Didier Treycovagnes-Chamblon 01m 08s 29
      99. Pfister Marcel Hermenches 01m 09s 31
      100. Goy Sébastien Ballens 01m 11s 77
      101. Nicod Franck Vulliens 01m 12s 72
      102. Meienberger Nicolas Monnaz 01m 19s 27
      103. Tille Raoul Chateau-d'Oex 01m 26s 32
  • 2017

  • Tir Cantonal FVJC - Essertes

    • Résultats des Groupes - Filles Jeunesses - Série Fédération

      Rang : Jeunesse : Résultat :
      1. Vulliens 2 1652 - 439 / 439 / 406 / 368 - 355
      2. Palézieux 5 1557 - 419 / 410 / 364 / 364 - 135
      3. Montricher 2 1507 - 443 / 383 / 344 / 337 - 307
      4. Ropraz 1 1292 - 398 / 397 / 334 / 163 - 158
      5. Corcelles-le-Jorat 1 1281 - 398 / 341 / 291 / 251 - 250
      6. Ropraz 2 1266 - 361 / 311 / 307 / 287 - 275
      7. Les Charbonnières 1 1240 - 346 / 320 / 290 / 284 - 146
      8. Mézières 2 1175 - 338 / 289 / 275 / 273 - 247
      9. Provence-Mutrux 3 1072 - 303 / 275 / 257 / 237 - 152
      10. Molondin 1 1034 - 400 / 331 / 303 / 0 - 0
      11. Vucherens 2 932 - 293 / 256 / 228 / 155 - 122
      12. Pompaples 1 746 - 347 / 218 / 180 / 1 - 0
    • Résultats des Groupes - Filles Vétérans - Série Fédération

      Rang : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Puidoux ANCIENS 3
      1713 - 448 / 445 / 438 / 382 - 295
      2.
      Palézieux ANCIENS 8
      1658 - 429 / 419 / 411 / 399 - 333
      3.
      Mézières VD ANCIENS 1
      1652 - 438 / 429 / 393 / 392 - 388
      4.
      Sédeilles ANCIENS 2
      1643 - 433 / 424 / 401 / 385 - 381
      5.
      Sédeilles ANCIENS 3
      1628 - 445 / 408 / 391 / 384 - 367
      6.
      Palézieux ANCIENS 5
      1580 - 426 / 398 / 385 / 371 - 361
      7.
      Carrouge ANCIENS 1
      1547 - 399 / 393 / 385 / 370 - 348
      8.
      Bofflens ANCIENS 2
      1537 - 403 / 389 / 387 / 358 - 306
      9.
      Montricher ANCIENS 3
      1528 - 445 / 362 / 361 / 360 - 312
      10.
      Mézières VD ANCIENS 2
      1471 - 401 / 371 / 366 / 333 - 318
      11.
      Forel (Lavaux) ANCIENS 1
      1421 - 428 / 342 / 326 / 325 - 317
      12.
      Carrouge ANCIENS 2
      1308 - 355 / 349 / 318 / 286 - 263
    • Résultats des Groupes - Hommes Jeunesses - Série Fédération

      Rang : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Ballens 1
      1746 - 462 / 440 / 422 / 422 - 408
      2.
      Villars-sous-Yens 1
      1730 - 450 / 428 / 426 / 426 - 399
      3.
      Rossinière 2
      1723 - 461 / 433 / 420 / 409 - 389
      4.
      Oleyres 1
      1694 - 445 / 432 / 416 / 401 - 381
      5.
      Rossinière 3
      1679 - 434 / 427 / 411 / 407 - 379
      6.
      Tartegnin 1
      1663 - 433 / 433 / 409 / 388 - 355
      7.
      Rossinière 1
      1658 - 452 / 424 / 391 / 391 - 358
      8.
      Vaulion 1
      1637 - 437 / 423 / 394 / 383 - 366
      9.
      Chateau-d'Oex 2
      1636 - 458 / 437 / 388 / 353 - 347
      10.
      Chateau-d'Oex 1
      1629 - 437 / 437 / 416 / 339 - 0
      11.
      Bretigny / Montheron 1
      1622 - 433 / 409 / 407 / 373 - 0
      12.
      Vers-chez-les-Blanc 1
      1617 - 454 / 395 / 390 / 378 - 371
      13.
      Vulliens 1
      1613 - 447 / 405 / 389 / 372 - 361
      14.
      Les Moulins 1
      1606 - 431 / 402 / 396 / 377 - 376
      15.
      Trey 1
      1598 - 409 / 402 / 396 / 391 - 376
      16.
      Montricher 1
      1592 - 430 / 401 / 386 / 375 - 351
      17.
      Oulens 1
      1535 - 413 / 403 / 363 / 356 - 339
      18.
      Ballens 2
      1534 - 430 / 380 / 372 / 352 - 210
      19.
      Carrouge 1
      1521 - 420 / 384 / 359 / 358 - 334
      20.
      La Mauguettaz 1
      1519 - 396 / 392 / 383 / 348 - 268
      21.
      Corcelles-près-Payerne 1
      1516 - 446 / 402 / 336 / 332 - 285
      22.
      Grandvaux 1
      1515 - 403 / 388 / 378 / 346 - 340
      23.
      Vers-chez-les-Blanc 2
      1515 - 408 / 388 / 380 / 339 - 211
      24.
      Penthéréaz 1
      1508 - 430 / 410 / 363 / 305 - 176
      25.
      Carrouge 2
      1506 - 398 / 387 / 381 / 340 - 308
      26.
      Arnex-sur-Orbe 1
      1506 - 408 / 407 / 346 / 345 - 235
      27.
      Vulliens 3
      1499 - 407 / 398 / 363 / 331 - 325
      28.
      Valeyres-sous-Rances 1
      1499 - 422 / 384 / 347 / 346 - 321
      29.
      Yens 1
      1496 - 421 / 406 / 341 / 328 - 239
      30.
      Palézieux 1
      1494 - 391 / 382 / 373 / 348 - 335
      31.
      Palézieux 2
      1494 - 389 / 380 / 368 / 357 - 305
      32.
      Borex-La Rippe 1
      1486 - 386 / 385 / 367 / 348 - 306
      33.
      Peney-le-Jorat 2
      1483 - 407 / 407 / 356 / 313 - 107
      34.
      Provence-Mutrux 1
      1479 - 405 / 403 / 367 / 304 - 286
      35.
      Puidoux 1
      1472 - 384 / 370 / 369 / 349 - 0
      36.
      L'Isle 1
      1466 - 407 / 382 / 358 / 319 - 278
      37.
      Chessel 1
      1460 - 397 / 375 / 351 / 337 - 337
      38.
      Cugy 1
      1451 - 371 / 367 / 360 / 353 - 253
      39.
      Corcelles-près-Payerne 6
      1442 - 387 / 377 / 343 / 335 - 305
      40.
      Chavornay 1
      1438 - 397 / 369 / 355 / 317 - 309
      41.
      Payerne 1
      1437 - 415 / 372 / 351 / 299 - 266
      42.
      Mézières 1
      1431 - 381 / 374 / 341 / 335 - 334
      43.
      Les Moulins 2
      1415 - 375 / 366 / 352 / 322 - 217
      44.
      Bercher 2
      1409 - 385 / 354 / 337 / 333 - 236
      45.
      Les Diablerets 1
      1407 - 393 / 367 / 364 / 283 - 262
      46.
      Hermenches 1
      1384 - 378 / 356 / 335 / 315 - 267
      47.
      Mézières 3
      1383 - 413 / 344 / 315 / 311 - 283
      48.
      Corcelles-près-Payerne 4
      1378 - 394 / 344 / 341 / 299 - 266
      49.
      Corcelles-près-Payerne 2
      1367 - 430 / 334 / 329 / 274 - 213
      50.
      Poliez-Pittet 1
      1355 - 395 / 356 / 305 / 299 - 160
      51.
      Bercher 1
      1343 - 358 / 350 / 336 / 299 - 251
      52.
      Les Mosses 1
      1342 - 393 / 336 / 310 / 303 - 43
      53.
      Payerne 5
      1341 - 419 / 328 / 320 / 274 - 266
      54.
      Peney-le-Jorat 1
      1334 - 393 / 362 / 295 / 284 - 0
      55.
      St-Sulpice 1
      1331 - 382 / 356 / 315 / 278 - 217
      56.
      Pomy 1
      1279 - 388 / 331 / 292 / 268 - 168
      57.
      Palézieux 3
      1272 - 343 / 327 / 308 / 294 - 293
      58.
      Corcelles-près-Payerne 5
      1259 - 381 / 324 / 316 / 238 - 0
      59.
      Vucherens 1
      1239 - 394 / 323 / 267 / 255 - 244
      60.
      Corcelles-près-Payerne 3
      1235 - 367 / 325 / 285 / 258 - 245
      61.
      Chavornay 2
      1227 - 340 / 315 / 302 / 270 - 257
      62.
      Les Charbonnières 2
      1213 - 362 / 306 / 283 / 262 - 223
      63.
      Payerne 2
      1166 - 358 / 318 / 270 / 220 - 99
      64.
      La Mauguettaz 2
      1164 - 352 / 292 / 265 / 255 - 0
      65.
      Corcelles-près-Payerne 7
      1144 - 310 / 299 / 281 / 254 - 224
      66.
      Palézieux 4
      1129 - 379 / 308 / 262 / 180 - 0
      67.
      Provence-Mutrux 2
      1098 - 334 / 333 / 258 / 173 - 166
      68.
      Payerne 3
      988 - 289 / 264 / 236 / 199 - 129
      69.
      Provence-Mutrux 4
      984 - 317 / 281 / 209 / 177 - 146
      70.
      Payerne 4
      813 - 339 / 313 / 161 / 0 - 0
      71.
      Mont-la-Ville 1
      752 - 392 / 360 / 0 / 0 - 0
      72.
      Daillens 1
      666 - 302 / 276 / 88 / 0 - 0
    • Résultats des Groupes - Hommes Vétérans - Série Fédération

      Rang : Nom : Jeunesse : Résultat :
      1.
      Weber Pierre-André INDIVIDUEL L'Isle
      467 / 100 / 96
      2.
      Arn Marc INDIVIDUEL Giez
      465 / 99 / 98
      3.
      Dizerens Gilbert INDIVIDUEL Lausanne
      462 / 96 / 94
      4.
      Saugy Jean-Claude INDIVIDUEL Epalinges
      459 / 95 / 93
      5.
      Jaton Jean-François INDIVIDUEL Villars-Mendraz
      458 / 99 / 94
      6.
      Genton Julien INDIVIDUEL Mézières VD
      456 / 99 / 98
      7.
      Gutknecht David INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon
      456 / 95 / 94
      8.
      Martin Hervé INDIVIDUEL Rossinière
      455 / 100 / 93
      9.
      Tornare Johan INDIVIDUEL St-Prex
      454 / 100 / 95
      10.
      Chabloz Gilbert INDIVIDUEL Froideville
      454 / 100 / 94
      11.
      Habegger Jean-Paul INDIVIDUEL Cossonay-Ville
      454 / 100 / 94
      12.
      Gilliand Georges-André INDIVIDUEL Bonvillars
      454 / 98 / 90
      13.
      Pittet Louis-Claude INDIVIDUEL St-Prex
      454 / 95 / 94
      14.
      Massard Pierre-André INDIVIDUEL Moudon
      453 / 96 / 92
      15.
      Bovy Joël INDIVIDUEL Carrouge VD
      453 / 95 / 93
      16.
      Croset Laurent INDIVIDUEL Ollon VD
      452 / 98 / 94
      17.
      Moser Thierry INDIVIDUEL Marly
      451 / 96 / 95
      18.
      Demont Vincent INDIVIDUEL Lussy-sur-Morges
      450 / 96 / 92
      19.
      Sandoz Cédric INDIVIDUEL Ecublens VD
      450 / 94 / 93
      20.
      Jaccard Blaise INDIVIDUEL Grandson
      449 / 97 / 95
      21.
      Aguet Didier INDIVIDUEL Carrouge VD
      448 / 99 / 96
      22.
      Bonzon Olivier INDIVIDUEL Chavannes-le-Veyron
      448 / 98 / 93
      23.
      Thonney Eric INDIVIDUEL Vulliens
      448 / 96 / 96
      24.
      Crausaz Roger INDIVIDUEL Palézieux
      448 / 95 / 91
      25.
      Roldao José INDIVIDUEL Grandson
      448 / 94 / 93
      26.
      Pahud Hugues INDIVIDUEL Bioley-Magnoux
      447 / 97 / 92
      27.
      Desmeules Michel INDIVIDUEL Montricher
      447 / 97 / 90
      28.
      Oberer Frédéric INDIVIDUEL Villeneuve VD
      447 / 95 / 92
      29.
      Morgueron Jean-Marie INDIVIDUEL Mézières FR
      446 / 98 / 96
      30.
      Bellon Julien INDIVIDUEL Bière
      445 / 99 / 92
      31.
      Muser Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres
      445 / 98 / 93
      32.
      Monney Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne
      445 / 95 / 94
      33.
      Brunner Alexandre INDIVIDUEL Forel (Lavaux)
      445 / 95 / 94
      34.
      Favre Jean-Paul INDIVIDUEL Puidoux
      444 / 99 / 96
      35.
      Barby Guillaume INDIVIDUEL Bière
      444 / 97 / 96
      36.
      Stucki Roland INDIVIDUEL Les Cullayes
      444 / 97 / 93
      37.
      Tanner Pierre-Gilbert INDIVIDUEL Mathod
      444 / 95 / 94
      38.
      Petter Samuel INDIVIDUEL Vulliens
      444 / 94 / 93
      39.
      Freymond Nathan INDIVIDUEL Pomy
      443 / 99 / 95
      40.
      Bolomey Cédric INDIVIDUEL Carrouge VD
      443 / 97 / 95
      41.
      Colomb Denis INDIVIDUEL Carrouge VD
      443 / 93 / 92
      42.
      Werro Laurent INDIVIDUEL Vallorbe
      443 / 92 / 89
      43.
      Jordan Vincent INDIVIDUEL Ferlens VD
      442 / 99 / 96
      44.
      Rapin Alexandre INDIVIDUEL Les Bioux
      442 / 98 / 94
      45.
      Rochat Christian INDIVIDUEL St-Oyens
      442 / 95 / 91
      46.
      Desmeules John INDIVIDUEL Montricher
      441 / 98 / 94
      47.
      Bastian Jean-Luc INDIVIDUEL Villaz-St-Pierre
      441 / 98 / 90
      48.
      Dubuis Gérald INDIVIDUEL Château-d'Oex
      441 / 96 / 91
      49.
      Barreto Marco INDIVIDUEL Préverenges
      441 / 94 / 92
      50.
      Dubrit Patrick INDIVIDUEL Vevey
      441 / 93 / 90
      51.
      De la Rose François INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution
      441 / 92 / 91
      52.
      Chaperon Robert INDIVIDUEL Puidoux
      440 / 95 / 91
      53.
      Cand Dimitri *** HORS CLASSEMENT ***
      440 / 94 / 94
      53.
      Bahler Arnaud INDIVIDUEL L'Isle
      439 / 96 / 95
      54.
      Mamin Eric INDIVIDUEL St-Prex
      439 / 90 / 89
      55.
      Bach Philippe INDIVIDUEL Carrouge VD
      438 / 96 / 92
      56.
      Estoppey Manuel INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne
      438 / 95 / 89
      57.
      Gibet Thomas INDIVIDUEL Giez
      438 / 92 / 89
      58.
      Buhler Hans INDIVIDUEL Boulens
      437 / 100 / 94
      59.
      Martinelli Nicolas INDIVIDUEL Yens
      437 / 99 / 95
      60.
      Martin Roland INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon
      437 / 99 / 93
      61.
      Mondin Michel INDIVIDUEL Yverdon-les-Bains
      437 / 93 / 92
      62.
      Grandjean Alexandre INDIVIDUEL Blonay
      437 / 92 / 91
      63.
      Demierre Roger INDIVIDUEL Villaraboud
      437 / 90 / 88
      64.
      Girardet Gilbert INDIVIDUEL Suchy
      436 / 96 / 93
      65.
      Porchet Stéphane INDIVIDUEL Ropraz
      436 / 95 / 95
      66.
      Wuthrich Styve INDIVIDUEL Bière
      436 / 95 / 93
      67.
      Neuhaus Martin INDIVIDUEL Bercher
      436 / 95 / 92
      68.
      Isely Damien INDIVIDUEL Montricher
      436 / 95 / 88
      69.
      Morel Christophe INDIVIDUEL Montricher
      435 / 99 / 89
      70.
      Cornut Joris INDIVIDUEL Savigny
      435 / 97 / 97
      71.
      Pilet Pierrick INDIVIDUEL St-Martin FR
      435 / 96 / 95
      72.
      Desmeules Olivier INDIVIDUEL Ropraz
      435 / 96 / 94
      73.
      Sonnay Stéphane INDIVIDUEL Palézieux
      435 / 95 / 94
      74.
      Greppin Xavier INDIVIDUEL Bière
      435 / 95 / 88
      75.
      Péguiron Michaël INDIVIDUEL Mézières VD
      435 / 94 / 94
      76.
      Crausaz Didier INDIVIDUEL Champagne
      435 / 92 / 91
      77.
      Court Cyril INDIVIDUEL Savigny
      435 / 91 / 91
      78.
      Pahud Patrick INDIVIDUEL Bercher
      434 / 97 / 91
      79.
      Buffet Blaise INDIVIDUEL Montricher
      434 / 96 / 93
      80.
      Jayet Christophe INDIVIDUEL Hermenches
      434 / 95 / 93
      81.
      Hediguer Gilbert INDIVIDUEL Le Sentier
      434 / 94 / 93
      82.
      Linder Michel INDIVIDUEL La Chaux-de-Fonds
      434 / 92 / 90
      83.
      Gabriel Grégory INDIVIDUEL La Praz
      433 / 97 / 92
      84.
      Berger Christophe INDIVIDUEL Froideville
      433 / 97 / 88
      85.
      Oguey Frédéric INDIVIDUEL Le Sépey
      433 / 96 / 88
      86.
      Morel Yvan INDIVIDUEL Prévonloup
      433 / 95 / 92
      87.
      Constantin Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens
      432 / 98 / 92
      88.
      Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Ropraz
      432 / 98 / 91
      89.
      Combremont Georges INDIVIDUEL La Lécherette
      432 / 97 / 89
      90.
      Seiler Laurent INDIVIDUEL Rances
      432 / 96 / 95
      91.
      Kuffer Nicolas INDIVIDUEL Vulliens
      432 / 96 / 92
      92.
      Geretti Dominique INDIVIDUEL Champvent
      432 / 95 / 91
      93.
      Girod Pierre INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens
      431 / 97 / 93
      94.
      Martin Christophe INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon
      431 / 97 / 93
      95.
      Goy Raphaël INDIVIDUEL Cuarnens
      431 / 96 / 86
      96.
      Fahrni Gilles INDIVIDUEL Vaulion
      431 / 91 / 90
      97.
      Brando Maurice INDIVIDUEL St-Prex
      431 / 90 / 90
      98.
      Maeder Patrick INDIVIDUEL Trey
      430 / 100 / 97
      99.
      Schorderet Sébastien INDIVIDUEL Vulliens
      430 / 97 / 91
      100.
      Berdoz Pierre-Alain INDIVIDUEL Rossinière
      430 / 96 / 91
      101.
      Zutter Fabien INDIVIDUEL Palézieux
      430 / 94 / 91
      102.
      Morel Pierre-Yves INDIVIDUEL Montricher
      430 / 94 / 88
      103.
      Gabriel Yann INDIVIDUEL Attalens
      430 / 94 / 87
      104.
      Martinet Renato INDIVIDUEL Savigny
      430 / 93 / 93
      105.
      Bellon Roland INDIVIDUEL Bière
      430 / 91 / 88
      106.
      Lavanchy Joris INDIVIDUEL Le Brassus
      430 / 89 / 89
      107.
      Schorderet Daniel INDIVIDUEL Vulliens
      429 / 100 / 94
      108.
      Pfister Christophe INDIVIDUEL Penthalaz
      429 / 97 / 91
      109.
      Dubuis Laurent INDIVIDUEL Préverenges
      429 / 97 / 88
      110.
      Bähler Benjamin INDIVIDUEL L'Isle
      429 / 96 / 92
      111.
      Pichonnat Denis INDIVIDUEL Montpreveyres
      429 / 95 / 94
      112.
      Jaton Vincent INDIVIDUEL Vers-l'Eglise
      429 / 92 / 90
      113.
      Favre André INDIVIDUEL Ecoteaux
      428 / 99 / 91
      114.
      Dufey Frédéric INDIVIDUEL Savigny
      428 / 96 / 95
      115.
      Cornut Marc INDIVIDUEL Savigny
      428 / 96 / 91
      116.
      Schertenleib Claude INDIVIDUEL Cheyres
      428 / 96 / 91
      117.
      Mignot Pierre INDIVIDUEL Bière
      428 / 93 / 91
      118.
      Utz Martial INDIVIDUEL Trey
      428 / 93 / 86
      119.
      Richard Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux)
      428 / 92 / 91
      120.
      Sechaud Bernard INDIVIDUEL Hermenches
      428 / 92 / 89
      121.
      Dupenloup Georges-André INDIVIDUEL St-Prex
      427 / 97 / 93
      122.
      Croisier Julien INDIVIDUEL Bière
      427 / 96 / 92
      123.
      Schwab Daniel INDIVIDUEL Valeyres-sous-Ursins
      427 / 95 / 94
      124.
      Martin René INDIVIDUEL Froideville
      427 / 92 / 90
      125.
      Penel Norbert INDIVIDUEL Montricher
      427 / 90 / 89
      126.
      Risse Auguste INDIVIDUEL Morrens VD
      426 / 98 / 93
      127.
      Holderegger Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux
      426 / 96 / 95
      128.
      Zwahlen Yvan INDIVIDUEL Montcherand
      426 / 95 / 93
      129.
      Burki Christopher INDIVIDUEL Villars-Burquin
      426 / 94 / 89
      130.
      Haenni Philippe INDIVIDUEL Mézières VD
      426 / 92 / 89
      131.
      Matthey Yann INDIVIDUEL Bière
      425 / 98 / 93
      132.
      Magnenat Philippe INDIVIDUEL Vaulion
      425 / 98 / 90
      133.
      Chamot Alain INDIVIDUEL Palézieux-Village
      425 / 96 / 95
      134.
      Gilliand Pascal INDIVIDUEL Bercher
      425 / 96 / 91
      135.
      Richoz Gaston INDIVIDUEL Berlens
      425 / 92 / 89
      136.
      Capt François INDIVIDUEL Cuarny
      425 / 91 / 90
      137.
      Berdoz François INDIVIDUEL Rossinière
      425 / 88 / 86
      138.
      Roulet Cédric INDIVIDUEL Fontanezier
      424 / 99 / 94
      139.
      Despont Loïc INDIVIDUEL Echallens
      424 / 95 / 94
      140.
      Roch Willy INDIVIDUEL Vaulion
      424 / 95 / 91
      141.
      Perdrix Luc INDIVIDUEL Bonvillars
      424 / 94 / 93
      142.
      Vessaz Christian INDIVIDUEL Villars-le-Terroir
      424 / 94 / 90
      143.
      Guiducci Yoann INDIVIDUEL Chamblon
      424 / 92 / 90
      144.
      Bach Yves INDIVIDUEL Carrouge VD
      424 / 92 / 89
      145.
      Berdoz Roland INDIVIDUEL Rossinière
      424 / 91 / 89
      146.
      Lüthi Alain INDIVIDUEL Bière
      423 / 99 / 97
      147.
      Chaillet Fabien INDIVIDUEL Donneloye
      423 / 96 / 93
      148.
      Arjalliet James INDIVIDUEL Fontaines-sur-Grandson
      423 / 92 / 87
      149.
      Demont Jean-Marc INDIVIDUEL Vullierens
      423 / 89 / 86
      150.
      Porchet Jérôme INDIVIDUEL Ropraz
      422 / 99 / 89
      151.
      Blum Michel INDIVIDUEL Veytaux
      422 / 96 / 89
      152.
      Vuichard René INDIVIDUEL Penthalaz
      422 / 96 / 87
      153.
      Schulé Jean-Marc INDIVIDUEL Villars-Bramard
      422 / 92 / 91
      154.
      Duvoisin Marc INDIVIDUEL Fontanezier
      422 / 90 / 90
      155.
      Sacco Roberto INDIVIDUEL Vallorbe
      422 / 88 / 87
      156.
      Chanson Guillaume INDIVIDUEL Moiry VD
      421 / 97 / 87
      157.
      Kampf Rudolf INDIVIDUEL Cottens VD
      421 / 96 / 93
      158.
      Flühmann Pascal INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne
      421 / 94 / 93
      159.
      Delisle Alexandre INDIVIDUEL Ferlens VD
      421 / 91 / 90
      160.
      Rose Denis INDIVIDUEL Ballaigues
      421 / 90 / 88
      161.
      Diserens Patrick INDIVIDUEL Peney-le-Jorat
      421 / 90 / 88
      162.
      Gasser David INDIVIDUEL Les Diablerets
      420 / 97 / 93
      163.
      Graz Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux-Village
      420 / 92 / 89
      164.
      Chevalley Jacques INDIVIDUEL Puidoux
      420 / 91 / 91
      165.
      Aubert Gilbert INDIVIDUEL Carrouge VD
      420 / 91 / 90
      166.
      Talon Michel INDIVIDUEL Territet
      419 / 100 / 96
      167.
      Gabriel Stéphane INDIVIDUEL Penthalaz
      419 / 99 / 86
      168.
      Chenevard Damien INDIVIDUEL Lausanne
      419 / 95 / 95
      169.
      Cand Rémy INDIVIDUEL Rances
      419 / 94 / 84
      170.
      Grin Cédric INDIVIDUEL Belmont-sur-Yverdon
      419 / 93 / 91
      171.
      Jordan Philippe INDIVIDUEL Ropraz
      419 / 93 / 89
      172.
      Chappuis Pierre INDIVIDUEL Puidoux
      419 / 91 / 84
      173.
      Debétaz Bernard INDIVIDUEL Carrouge VD
      418 / 90 / 85
      174.
      Radelet Vincent INDIVIDUEL Mont-la-Ville
      417 / 91 / 88
      175.
      Jaquemet Yves INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne
      417 / 89 / 86
      176.
      Jacot Damien INDIVIDUEL Chavornay
      416 / 98 / 92
      177.
      Vuille Fabrice INDIVIDUEL Mézières VD
      416 / 97 / 95
      178.
      Randin Jacques INDIVIDUEL Rances
      416 / 91 / 89
      179.
      Deslarzes Louis INDIVIDUEL Penthalaz
      416 / 90 / 90
      180.
      Crausaz Nicolas INDIVIDUEL Gillarens
      416 / 89 / 88
      181.
      Dutoit Hervé INDIVIDUEL Lausanne
      416 / 88 / 83
      182.
      Pilet Robert-Michel INDIVIDUEL Les Moulins
      415 / 99 / 88
      183.
      Vulliens Stéphane *** HORS CLASSEMENT ***
      415 / 92 / 92
      183.
      Villiger Christian INDIVIDUEL Ste-Croix
      415 / 91 / 89
      184.
      Egli David INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne
      415 / 90 / 85
      185.
      Berger Oliver INDIVIDUEL Yens
      415 / 89 / 88
      186.
      Gisclon Samuel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne
      415 / 89 / 87
      187.
      Furer Stéphane INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat
      414 / 98 / 89
      188.
      Vez Arnaud INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens
      414 / 94 / 83
      189.
      Destraz Fabrice INDIVIDUEL Essertes
      414 / 91 / 91
      190.
      Pointet Roland INDIVIDUEL Mathod
      414 / 91 / 89
      191.
      Jayet Roger INDIVIDUEL Hermenches
      413 / 97 / 86
      192.
      Moret Olivier INDIVIDUEL Savigny
      413 / 95 / 89
      193.
      Duvoisin Thierry INDIVIDUEL Villars-Burquin
      413 / 94 / 92
      194.
      Moll Claude INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne
      413 / 94 / 80
      195.
      Piller Jérôme INDIVIDUEL Payerne
      413 / 93 / 84
      196.
      Giezendanner Luc INDIVIDUEL Lonay
      413 / 92 / 87
      197.
      Dubuis Fernand INDIVIDUEL Rossinière
      413 / 90 / 90
      198.
      Favre Pierre-Alain INDIVIDUEL Puidoux
      413 / 88 / 86
      199.
      Chenevard Pierre-Yves INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat
      412 / 98 / 95
      200.
      Broillet Frédéric INDIVIDUEL Ferlens VD
      412 / 95 / 90
      201.
      Schwab Willy INDIVIDUEL Ropraz
      412 / 95 / 86
      202.
      Lavanchy Joël INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat
      412 / 95 / 85
      203.
      Pichonnaz Roger INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz
      412 / 94 / 88
      204.
      Chappuis Alain INDIVIDUEL Prévonloup
      412 / 89 / 88
      205.
      Roy Alain INDIVIDUEL Vuarrens
      412 / 89 / 84
      206.
      Rossier Alain INDIVIDUEL Vers-l'Eglise
      411 / 98 / 86
      207.
      Lavanchy André INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat
      411 / 95 / 90
      208.
      Bussard Stéphane INDIVIDUEL Ecoteaux
      411 / 94 / 83
      209.
      Grandjean Jean-Daniel INDIVIDUEL Rossinière
      411 / 92 / 91
      210.
      Devenoge Pierre-Henri INDIVIDUEL Ependes VD
      411 / 92 / 90
      211.
      Peter Raphaël INDIVIDUEL Grandcour
      410 / 99 / 82
      212.
      Margairaz Raymond INDIVIDUEL Trey
      410 / 95 / 87
      213.
      Marro Thierry INDIVIDUEL Gollion
      410 / 93 / 87
      214.
      Besson Jean-Jacques INDIVIDUEL Romainmôtier
      410 / 93 / 84
      215.
      Brutsch Olivier INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens
      410 / 90 / 89
      216.
      Sunier Michel INDIVIDUEL Chamoson
      410 / 88 / 88
      217.
      Dutoit Frédéric INDIVIDUEL Carrouge VD
      410 / 88 / 88
      218.
      Neveu Jean-Robert INDIVIDUEL Leysin
      410 / 88 / 86
      219.
      Longet Steven INDIVIDUEL Leysin
      410 / 88 / 86
      220.
      Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Prez-vers-Siviriez
      409 / 100 / 95
      221.
      Clerc Guy INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens
      409 / 93 / 87
      222.
      Dubuis Stéphane INDIVIDUEL Préverenges
      409 / 88 / 86
      223.
      George Albert INDIVIDUEL Lausanne
      408 / 97 / 88
      224.
      Reymond Christian INDIVIDUEL Croy
      408 / 96 / 88
      225.
      Chappuis Michel INDIVIDUEL Carrouge VD
      408 / 96 / 84
      226.
      Crausaz Michel INDIVIDUEL Hermenches
      408 / 91 / 87
      227.
      Chapuis Hervé INDIVIDUEL Forel (Lavaux)
      408 / 90 / 88
      228.
      Buri Pierrick INDIVIDUEL Pampigny
      408 / 88 / 87
      229.
      Besson Jacques INDIVIDUEL Moudon
      407 / 93 / 91
      230.
      Duc Frédéric INDIVIDUEL Donneloye
      407 / 93 / 86
      231.
      Freymond Cédric INDIVIDUEL Pomy
      407 / 92 / 86
      232.
      Bally Arnald INDIVIDUEL Daillens
      407 / 91 / 90
      233.
      Bovy Frédéric INDIVIDUEL Puidoux
      407 / 90 / 89
      234.
      Abegglen Daniel INDIVIDUEL Grandvaux
      407 / 89 / 88
      235.
      Buffet Hervé INDIVIDUEL Montricher
      407 / 88 / 88
      236.
      Stettler Roger INDIVIDUEL Vulliens
      406 / 93 / 93
      237.
      Jan-Du-Chene Eric INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin
      406 / 92 / 90
      238.
      Jordan Claude-Yvan INDIVIDUEL Carrouge VD
      406 / 91 / 87
      239.
      Jeannet Jean-Luc INDIVIDUEL Mézières VD
      406 / 90 / 89
      240.
      Bovey Olivier INDIVIDUEL Grancy
      406 / 90 / 89
      241.
      Baur Didier INDIVIDUEL Bière
      406 / 87 / 89
      242.
      Wenger Damien INDIVIDUEL Ecublens FR
      406 / 86 / 85
      243.
      Leibundgut Amaury INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon
      406 / 86 / 85
      244.
      Roch Daniel INDIVIDUEL Vaulion
      406 / 84 / 83
      245.
      Zünd Vincent INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne
      405 / 100 / 91
      246.
      Dall'Aglio Olivier INDIVIDUEL Vaulruz
      405 / 98 / 83
      247.
      Freiburghaus Régis INDIVIDUEL Mézières VD
      405 / 95 / 87
      248.
      Rapp Loïck INDIVIDUEL Pampigny
      405 / 92 / 85
      249.
      Hammerli Emile INDIVIDUEL Rossinière
      404 / 97 / 88
      250.
      Pidoux Gabriel INDIVIDUEL Villars-le-Comte
      404 / 95 / 87
      251.
      Vulliens Roland INDIVIDUEL Boulens
      404 / 94 / 93
      252.
      Heyse Patrick INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens
      404 / 94 / 86
      253.
      Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens
      404 / 83 / 82
      254.
      Redard Eddy INDIVIDUEL L'Isle
      403 / 97 / 84
      255.
      Pfeiffer Julien INDIVIDUEL Lausanne
      403 / 95 / 91
      256.
      Baud Vincent INDIVIDUEL Ropraz
      403 / 94 / 87
      257.
      Ramuz Jean-Robert INDIVIDUEL Ropraz
      403 / 94 / 82
      258.
      Mayor Raphaël INDIVIDUEL Oron-le-Châtel
      403 / 91 / 81
      259.
      Roch André INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe
      403 / 89 / 85
      260.
      Pittet Sébastien INDIVIDUEL St-Prex
      403 / 86 / 85
      261.
      Breton Jonathan INDIVIDUEL Rougemont
      403 / 85 / 85
      262.
      Chevalley Bernard INDIVIDUEL Puidoux
      402 / 99 / 87
      263.
      Guex André INDIVIDUEL Grandson
      402 / 97 / 93
      264.
      Monnier Jean-Régis INDIVIDUEL Molondin
      402 / 94 / 93
      265.
      Anex Serge INDIVIDUEL Vallorbe
      402 / 90 / 88
      266.
      Wenger Jean-François INDIVIDUEL Ecublens FR
      402 / 86 / 86
      267.
      Dubuis-Perritaz Cédric INDIVIDUEL Villarlod
      401 / 100 / 95
      268.
      Chappuis Stéphane INDIVIDUEL Puidoux
      401 / 97 / 86
      269.
      Mercanton Pierre-Alain INDIVIDUEL Lausanne
      401 / 96 / 92
      270.
      Gagnaux Serge INDIVIDUEL Mézières VD
      401 / 95 / 84
      271.
      Roulin Philippe INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens
      401 / 91 / 88
      272.
      Monnier Jean-Marc INDIVIDUEL Bofflens
      401 / 91 / 80
      273.
      Sapin Yoann INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution
      401 / 90 / 97
      274.
      Vona René INDIVIDUEL Sergey
      401 / 90 / 83
      275.
      Martinet Steve INDIVIDUEL Oron-la-Ville
      400 / 95 / 94
      276.
      Glauser Eric INDIVIDUEL Cronay
      400 / 92 / 92
      277.
      Champendal Jean-Marc INDIVIDUEL Yens
      400 / 92 / 84
      278.
      Bonny Jean-Michel INDIVIDUEL Sédeilles
      400 / 91 / 88
      279.
      Kobi Serge INDIVIDUEL Novalles
      399 / 98 / 88
      280.
      Fahrni Patrick INDIVIDUEL Premier
      399 / 96 / 94
      281.
      Blum Romain INDIVIDUEL Morges
      399 / 96 / 90
      282.
      Rochat Christian INDIVIDUEL Chavornay
      399 / 96 / 84
      283.
      Haffter David INDIVIDUEL Carrouge VD
      399 / 95 / 79
      284.
      Von Gunten Thomas INDIVIDUEL Carrouge VD
      399 / 92 / 91
      285.
      Magnenat Jean-Michel INDIVIDUEL Orbe
      399 / 90 / 86
      286.
      Abegglen Rudolf INDIVIDUEL Aclens
      399 / 89 / 88
      287.
      Gillieron Philippe INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne
      399 / 89 / 87
      288.
      Chevalier Nicolas INDIVIDUEL Penthalaz
      399 / 88 / 84
      289.
      Demont Jean-Paul INDIVIDUEL Vullierens
      398 / 99 / 93
      290.
      Gabriel Adrien INDIVIDUEL Vucherens
      398 / 95 / 89
      291.
      Jaquerod Etienne INDIVIDUEL Aigle
      398 / 95 / 87
      292.
      Muller Vincent INDIVIDUEL Vaulion
      398 / 95 / 87
      293.
      Roulier Pierre-Alain INDIVIDUEL Cuarny
      398 / 94 / 86
      294.
      Silva José INDIVIDUEL Maracon
      398 / 93 / 89
      295.
      Gujan Jann INDIVIDUEL Montet (Broye)
      398 / 91 / 89
      296.
      Martin Louis-Philippe INDIVIDUEL Rossinière
      398 / 90 / 88
      297.
      Martin Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville
      398 / 89 / 85
      298.
      Bezencon Jean-Pierre INDIVIDUEL Romanel-sur-Lausanne
      398 / 88 / 85
      299.
      Serex Michaël *** HORS CLASSEMENT ***
      398 / 85 / 81
      299.
      Bonjour Alain INDIVIDUEL St-Légier-La Chiésaz
      397 / 93 / 86
      300.
      Hofer Jean-Daniel INDIVIDUEL Grancy
      397 / 90 / 83
      301.
      Borloz Denis INDIVIDUEL Leysin
      397 / 89 / 88
      302.
      Guisolan Daniel INDIVIDUEL Semsales
      397 / 88 / 86
      303.
      Languetin Claude INDIVIDUEL Vaulion
      396 / 95 / 92
      304.
      MANGE Johann INDIVIDUEL Vallorbe
      396 / 89 / 84
      305.
      Wulliamoz Grégoire INDIVIDUEL Chavornay
      396 / 88 / 85
      306.
      Tille Jean-Michel INDIVIDUEL Bioley-Magnoux
      395 / 95 / 85
      307.
      Bachmann Alain INDIVIDUEL Cossonay-Ville
      395 / 94 / 86
      308.
      Corthesy Alain INDIVIDUEL Bercher
      395 / 88 / 83
      309.
      Mérinat Jean-Marc INDIVIDUEL Les Paccots
      395 / 87 / 86
      310.
      Doutaz Alexis INDIVIDUEL Epagny
      395 / 87 / 84
      311.
      Delacrétaz Francis INDIVIDUEL Vallorbe
      394 / 100 / 79
      312.
      Rapin Gilles INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne
      394 / 97 / 89
      313.
      Bach Nicolas INDIVIDUEL Carrouge VD
      394 / 93 / 80
      314.
      Villard Jean-François INDIVIDUEL Daillens
      394 / 89 / 81
      315.
      Ramuz Gilbert INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat
      393 / 96 / 89
      316.
      Amiet Denis INDIVIDUEL Giez
      393 / 91 / 87
      317.
      Luinetti Jean-Maurice INDIVIDUEL Lonay
      392 / 97 / 95
      318.
      Drapel Bernard INDIVIDUEL Vulliens
      392 / 94 / 81
      319.
      Borloz Olivier INDIVIDUEL Le Sepey
      392 / 88 / 83
      320.
      Cuhat Stéphane INDIVIDUEL La Sarraz
      392 / 84 / 82
      321.
      Wüthrich Yves INDIVIDUEL Rivaz
      391 / 98 / 80
      322.
      Keller Fabien *** HORS CLASSEMENT ***
      391 / 92 / 83
      322.
      Amiet Claude INDIVIDUEL Giez
      391 / 91 / 87
      323.
      Gauthier Christian INDIVIDUEL Payerne
      391 / 83 / 81
      324.
      Carruzzo James INDIVIDUEL Palézieux
      390 / 99 / 80
      325.
      Jossevel Philippe INDIVIDUEL Puidoux
      390 / 96 / 87
      326.
      Meyer John INDIVIDUEL Villarzel
      390 / 94 / 92
      327.
      Imhof Andréas INDIVIDUEL Bretigny-sur-Morrens
      390 / 87 / 87
      328.
      Monnier Christian INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe
      390 / 87 / 84
      329.
      Dumauthioz Jean-Luc INDIVIDUEL Senarclens
      389 / 100 / 84
      330.
      Monnier Pierre INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe
      389 / 92 / 88
      331.
      Conus Jean-François INDIVIDUEL Villaraboud
      389 / 89 / 85
      332.
      Geiser Fabrice INDIVIDUEL Orbe
      389 / 86 / 82
      333.
      Bischoff Daniel INDIVIDUEL Daillens
      389 / 86 / 78
      334.
      Gilliand Marcel INDIVIDUEL Trey
      388 / 94 / 84
      335.
      Niederberger Werner INDIVIDUEL Servion
      388 / 90 / 86
      336.
      Tardy Christophe INDIVIDUEL L'Isle
      388 / 90 / 78
      337.
      Diserens Gilbert INDIVIDUEL Forel (Lavaux)
      388 / 89 / 80
      338.
      Ries Marcel INDIVIDUEL Servion
      388 / 88 / 81
      339.
      Christinet Jean-Daniel INDIVIDUEL Haute-Nendaz
      388 / 87 / 87
      340.
      Besson Cyril INDIVIDUEL Chapelle-sur-Moudon
      388 / 86 / 80
      341.
      Gloor Florian INDIVIDUEL Bussigny-p-L Distribution
      388 / 82 / 81
      342.
      Dubois Christophe INDIVIDUEL Mézières VD
      387 / 94 / 92
      343.
      Stalder Nicolas INDIVIDUEL Ependes VD
      387 / 92 / 91
      344.
      Porchet Michel INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat
      387 / 92 / 87
      345.
      Gauthey Frédéric INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe
      387 / 90 / 78
      346.
      Perren Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux
      387 / 89 / 86
      347.
      Bühler William INDIVIDUEL Boulens
      387 / 89 / 86
      348.
      Pingoud Pierre-Alain INDIVIDUEL Ferreyres
      386 / 95 / 86
      349.
      Jomini Daniel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin
      386 / 95 / 85
      350.
      Guilloud Julien INDIVIDUEL Champagne
      386 / 91 / 90
      351.
      Gavillet Alain INDIVIDUEL Peney-le-Jorat
      386 / 89 / 88
      352.
      Tréhan Pascal INDIVIDUEL Rances
      386 / 86 / 79
      353.
      Massard Fernand INDIVIDUEL Les Thioleyres
      385 / 94 / 83
      354.
      Villanchet Fabien INDIVIDUEL Yens
      385 / 93 / 93
      355.
      Cavin Etienne INDIVIDUEL Savigny
      385 / 88 / 82
      356.
      Hauner Jean INDIVIDUEL Premier
      384 / 84 / 79
      357.
      Rochat Christian INDIVIDUEL Grancy
      383 / 94 / 87
      358.
      Buhler Hermann INDIVIDUEL Boulens
      383 / 94 / 78
      359.
      Lanz Raoul INDIVIDUEL Peney-le-Jorat
      382 / 97 / 89
      360.
      Buttet Eric INDIVIDUEL Carrouge VD
      382 / 97 / 84
      361.
      Rittener Cédric INDIVIDUEL Les Thioleyres
      382 / 93 / 89
      362.
      Mathey Stanley INDIVIDUEL Pampigny
      382 / 93 / 84
      363.
      Rosat Patrick INDIVIDUEL Les Moulins
      382 / 89 / 88
      364.
      Wuthrich Denis INDIVIDUEL Vevey
      382 / 83 / 78
      365.
      Serex Julien INDIVIDUEL Les Thioleyres
      382 / 80 / 77
      366.
      Jordi Bruno INDIVIDUEL Treytorrens (Payerne)
      381 / 98 / 86
      367.
      Gisclon Michel INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne
      381 / 96 / 91
      368.
      Pilliard Louis INDIVIDUEL Vulliens
      381 / 92 / 87
      369.
      Delessert Frédéric INDIVIDUEL Mollie-Margot
      381 / 91 / 89
      370.
      Crausaz Cédric INDIVIDUEL Hermenches
      381 / 86 / 77
      371.
      Perroulaz Vincent INDIVIDUEL Savigny
      380 / 94 / 87
      372.
      Lugeon Michel INDIVIDUEL Daillens
      380 / 94 / 85
      373.
      Marmillod Marcel INDIVIDUEL Rossinière
      380 / 93 / 77
      374.
      Gilliard Vincent INDIVIDUEL Châtillens
      380 / 83 / 81
      375.
      Gonin Blaise INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens
      380 / 80 / 79
      376.
      Ramuz Christian INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat
      379 / 93 / 84
      377.
      Dind Charly INDIVIDUEL Froideville
      379 / 92 / 86
      378.
      Poget John INDIVIDUEL Premier
      379 / 91 / 84
      379.
      Hunziker Jacky INDIVIDUEL Ferlens VD
      379 / 90 / 77
      380.
      Stucki Olivier INDIVIDUEL Rue
      379 / 87 / 83
      381.
      Savary François INDIVIDUEL Ropraz
      379 / 83 / 82
      382.
      Bigler Sylvain INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens
      379 / 83 / 79
      383.
      Primmaz François INDIVIDUEL Vallorbe
      378 / 94 / 90
      384.
      Salvisberg Christian INDIVIDUEL Bercher
      378 / 90 / 86
      385.
      Roch Michael INDIVIDUEL Vaulion
      378 / 89 / 81
      386.
      Zünd Romain INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne
      378 / 84 / 81
      387.
      Keller Thierry INDIVIDUEL Bercher
      377 / 94 / 88
      388.
      Mercier Jean-Jacques INDIVIDUEL Vullierens
      377 / 91 / 87
      389.
      Egger Philippe INDIVIDUEL Bofflens
      377 / 91 / 82
      390.
      Schittli Quentin INDIVIDUEL Château-d'Oex
      377 / 91 / 80
      391.
      Rüegger Marc INDIVIDUEL Moiry VD
      377 / 91 / 79
      392.
      Chulet Jean-Louis INDIVIDUEL Hermenches
      377 / 82 / 78
      393.
      Rapin Simon INDIVIDUEL Domdidier
      376 / 95 / 81
      394.
      Michel Reynold INDIVIDUEL Arnex-sur-Orbe
      376 / 94 / 94
      395.
      Ogay Damien INDIVIDUEL Lutry
      376 / 93 / 83
      396.
      Muser Christophe INDIVIDUEL Les Thioleyres
      376 / 90 / 88
      397.
      Rod Martin INDIVIDUEL Ropraz
      376 / 87 / 85
      398.
      Lenoir Jean-Philippe INDIVIDUEL Château-d'Oex
      375 / 95 / 79
      399.
      Rapaz Yves INDIVIDUEL Lausanne 26
      375 / 86 / 83
      400.
      Risse Marc INDIVIDUEL Morrens VD
      374 / 88 / 84
      401.
      Chamorel Jean-Claude INDIVIDUEL Servion
      374 / 87 / 85
      402.
      Goumaz Max INDIVIDUEL Sedeilles
      374 / 87 / 78
      403.
      Martin Sébastien INDIVIDUEL Les Moulins
      374 / 85 / 83
      404.
      Zurcher Samuel INDIVIDUEL Moudon
      374 / 83 / 83
      405.
      Remund Pascal INDIVIDUEL Cuarnens
      374 / 80 / 80
      406.
      Givel Frédéric INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne
      373 / 99 / 77
      407.
      Genevaz Yann INDIVIDUEL Les Tavernes
      373 / 96 / 82
      408.
      Chauvy Thierry INDIVIDUEL Grancy
      373 / 94 / 85
      409.
      Nicod Flavien *** HORS CLASSEMENT ***
      372 / 91 / 86
      409.
      Ruch Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat
      372 / 91 / 77
      410.
      Magnenat Adrien Michel INDIVIDUEL Orbe
      372 / 89 / 86
      411.
      Chevalier Pierre INDIVIDUEL Penthalaz
      372 / 88 / 76
      412.
      Magnenat Laurent INDIVIDUEL Vaulion
      372 / 86 / 82
      413.
      Bertholet Jonas INDIVIDUEL Les Cullayes
      372 / 84 / 81
      414.
      Keller Christian INDIVIDUEL Montricher
      370 / 82 / 80
      415.
      Kämpf Daniel INDIVIDUEL Le Brassus
      370 / 82 / 80
      416.
      Feltz Pascal INDIVIDUEL Ollon VD
      369 / 89 / 82
      417.
      Roulin Eric INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens
      369 / 81 / 80
      418.
      Guignard Christophe INDIVIDUEL Montricher
      367 / 92 / 87
      419.
      Gaussens Jean INDIVIDUEL Froideville
      367 / 90 / 85
      420.
      Devenoge Damien INDIVIDUEL Chavornay
      367 / 89 / 78
      421.
      Bardet Loïc INDIVIDUEL Vulliens
      367 / 82 / 78
      422.
      Bertola Romain INDIVIDUEL Bofflens
      366 / 96 / 69
      423.
      Baumann Luc INDIVIDUEL L'Isle
      366 / 88 / 87
      424.
      Reymond Didier INDIVIDUEL Forel (Lavaux)
      366 / 87 / 81
      425.
      Thonney Yoan INDIVIDUEL Yvonand
      366 / 81 / 77
      426.
      Hugentobler Denis INDIVIDUEL Ferlens VD
      365 / 94 / 84
      427.
      Vaucher Michel INDIVIDUEL Les Cullayes
      365 / 91 / 88
      428.
      Lê Yannick INDIVIDUEL Penthéréaz
      365 / 87 / 82
      429.
      Dufey Thierry INDIVIDUEL Les Thioleyres
      365 / 85 / 83
      430.
      Caillet Gabriel INDIVIDUEL Chavornay
      364 / 92 / 84
      431.
      Gillieron David INDIVIDUEL Ollon VD
      364 / 85 / 79
      432.
      Wyttenbach Patrice INDIVIDUEL Bercher
      364 / 83 / 81
      433.
      Guilloud David INDIVIDUEL Champagne
      364 / 79 / 78
      434.
      Besson Daniel INDIVIDUEL Bofflens
      363 / 94 / 82
      435.
      Cloux Arnaud INDIVIDUEL L'Isle
      363 / 86 / 77
      436.
      Massonnet Christian INDIVIDUEL Orbe
      362 / 83 / 81
      437.
      Devantay Etienne INDIVIDUEL Grancy
      362 / 78 / 77
      438.
      Dubrit Eric INDIVIDUEL Daillens
      361 / 90 / 77
      439.
      Guignet François INDIVIDUEL Servion
      360 / 84 / 74
      440.
      Coucet Damien INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne
      358 / 98 / 87
      441.
      Liniger André INDIVIDUEL Premier
      358 / 96 / 82
      442.
      Neuschwander Guy INDIVIDUEL Gossens
      358 / 95 / 82
      443.
      Jaunin Didier INDIVIDUEL Essertes
      358 / 87 / 86
      444.
      Chapuis Laurent *** HORS CLASSEMENT ***
      358 / 80 / 79
      444.
      Russi Samuel INDIVIDUEL Rossinière
      358 / 80 / 77
      445.
      Cloux Marc-Antoine INDIVIDUEL Cuarnens
      357 / 96 / 84
      446.
      Chappuis Christophe INDIVIDUEL Vulliens
      357 / 89 / 72
      447.
      Pasche Laurent INDIVIDUEL Montpreveyres
      357 / 87 / 85
      448.
      Grothe Iddo INDIVIDUEL Villarlod
      356 / 82 / 73
      449.
      Morier John INDIVIDUEL Leysin
      355 / 88 / 81
      450.
      Dind Jean-Daniel INDIVIDUEL Palézieux
      355 / 87 / 77
      451.
      Vulliamy Renald INDIVIDUEL Oulens-sous-Echallens
      355 / 78 / 74
      452.
      Savary Philippe INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin
      355 / 76 / 76
      453.
      Golaz Guillaume INDIVIDUEL Pont (Veveyse)
      354 / 84 / 80
      454.
      Morel Philippe INDIVIDUEL Progens
      353 / 95 / 75
      455.
      Ducret Fabien INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon
      353 / 87 / 79
      456.
      Gindroz Jean-Luc INDIVIDUEL Carrouge VD
      352 / 96 / 89
      457.
      Klay Christophe INDIVIDUEL Rances
      352 / 95 / 85
      458.
      Delessert Fabrice INDIVIDUEL Apples
      352 / 91 / 74
      459.
      Decoppet Jean-Philippe INDIVIDUEL Suscévaz
      352 / 86 / 84
      460.
      Fischer Alain INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne
      352 / 85 / 79
      461.
      Corboud Jean-Michel INDIVIDUEL Peney-le-Jorat
      352 / 78 / 77
      462.
      Rapin Fabrice INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne
      351 / 84 / 77
      463.
      Bally Eric INDIVIDUEL Aclens
      350 / 88 / 83
      464.
      Mazzieri Pierre-Alain INDIVIDUEL Carrouge VD
      350 / 85 / 81
      465.
      Reymond Paul-Henri INDIVIDUEL Aclens
      350 / 85 / 71
      466.
      Teuscher Serge INDIVIDUEL Vallorbe
      350 / 83 / 76
      467.
      Simon Daniel INDIVIDUEL Daillens
      350 / 81 / 69
      468.
      Voegeli Jean-Jacques INDIVIDUEL Savigny
      350 / 79 / 78
      469.
      Vessaz François INDIVIDUEL Corcelles-près-Payerne
      349 / 91 / 80
      470.
      Thonney Gilbert INDIVIDUEL Vulliens
      349 / 89 / 78
      471.
      Bernard Gérald INDIVIDUEL L'Isle
      348 / 91 / 80
      472.
      Destraz Daniel INDIVIDUEL Essertes
      348 / 89 / 78
      473.
      Massonnet Raphaël INDIVIDUEL Orbe
      348 / 85 / 70
      474.
      Gisclon Sébastien Astérix INDIVIDUEL Bussigny-près-Lausanne
      347 / 81 / 80
      475.
      Bach Louis INDIVIDUEL Carrouge VD
      347 / 81 / 76
      476.
      Curchod Patrick INDIVIDUEL Penthalaz
      346 / 77 / 75
      477.
      Lequint Enguerrand INDIVIDUEL Aclens
      346 / 76 / 76
      478.
      Michot Laurent INDIVIDUEL Croy
      345 / 89 / 72
      479.
      Utz Ronald INDIVIDUEL Trey
      344 / 93 / 70
      480.
      Stucki Pascal INDIVIDUEL Ropraz
      344 / 88 / 81
      481.
      Rosat Claude INDIVIDUEL L'Isle
      344 / 85 / 75
      482.
      Emery Patrick INDIVIDUEL Carrouge VD
      341 / 91 / 78
      483.
      Viret Marcel INDIVIDUEL Cossonay-Ville
      341 / 75 / 71
      484.
      Rod Roger INDIVIDUEL Ropraz
      340 / 81 / 74
      485.
      Mercanton Steve INDIVIDUEL Palézieux-Village
      337 / 76 / 70
      486.
      Buetiger Steve INDIVIDUEL Carrouge VD
      336 / 99 / 83
      487.
      Muller Patrick INDIVIDUEL Cheseaux-Noréaz
      335 / 94 / 88
      488.
      Bally Romain INDIVIDUEL Aclens
      335 / 82 / 81
      489.
      Jeanneret Damien INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon
      333 / 87 / 68
      490.
      Savary Jean-Daniel INDIVIDUEL Forel (Lavaux)
      332 / 97 / 65
      491.
      Fivaz Lucien INDIVIDUEL Fey
      332 / 93 / 75
      492.
      Sechaud Patrice INDIVIDUEL Hermenches
      332 / 80 / 75
      493.
      Chenevard Francis INDIVIDUEL Corcelles-le-Jorat
      332 / 72 / 68
      494.
      Dufey Pascal INDIVIDUEL Les Thioleyres
      331 / 90 / 79
      495.
      Schlaefli Frank INDIVIDUEL Ecoteaux
      328 / 94 / 81
      496.
      Zürcher Norbert INDIVIDUEL Rossinière
      327 / 98 / 95
      497.
      Duvoisin Christian INDIVIDUEL Giez
      327 / 84 / 78
      498.
      Charrière Sébastien INDIVIDUEL Bulle
      327 / 72 / 66
      499.
      Goy Yves INDIVIDUEL Montricher
      326 / 86 / 77
      500.
      Moret François INDIVIDUEL Belmont-sur-Lausanne
      325 / 100 / 78
      501.
      Neuschwander Jean-Marc INDIVIDUEL Gossens
      324 / 84 / 83
      502.
      Bonetti André INDIVIDUEL Glion
      324 / 78 / 73
      503.
      Schorderet Denis INDIVIDUEL Jongny
      322 / 77 / 69
      504.
      Dufey Jean-Daniel INDIVIDUEL Les Thioleyres
      321 / 89 / 79
      505.
      Givel Michel INDIVIDUEL Vers-chez-Perrin
      321 / 85 / 68
      506.
      Mercanton Olivier INDIVIDUEL Forel (Lavaux)
      321 / 81 / 73
      507.
      Michaud Thierry INDIVIDUEL Champagne
      321 / 80 / 79
      508.
      Cordey Jean-Pierre INDIVIDUEL Savigny
      319 / 87 / 82
      509.
      Delessert René INDIVIDUEL Essertes
      317 / 86 / 63
      510.
      Dufey Alain INDIVIDUEL Les Tavernes
      315 / 93 / 58
      511.
      Collet Samuel INDIVIDUEL Essertines-sur-Yverdon
      314 / 88 / 88
      512.
      Greminger Alain INDIVIDUEL Leysin
      314 / 84 / 64
      513.
      Tille Stéphane INDIVIDUEL Gollion
      313 / 96 / 66
      514.
      Trolliet Gilbert INDIVIDUEL Moudon
      311 / 86 / 64
      515.
      Ducret Jean-Marc INDIVIDUEL Le Mont-Pèlerin
      310 / 92 / 65
      516.
      Wissille Daniel INDIVIDUEL Romont FR
      310 / 82 / 73
      517.
      Hostettler Eric INDIVIDUEL L'Isle
      310 / 71 / 70
      518.
      Perey François-Louis INDIVIDUEL Bioley-Magnoux
      308 / 81 / 69
      519.
      Michaud Alec INDIVIDUEL Grandson
      304 / 86 / 74
      520.
      Jeanneret Cyril INDIVIDUEL Montagny-près-Yverdon
      304 / 79 / 72
      521.
      Schmutz Conrad INDIVIDUEL Ropraz
      303 / 75 / 69