Memento 2020

Liste complète des Mementos 2020, de janvier à décembre

janvier

Mercredi 01 janv. 2020
Jeudi 02 janv. 2020

→ Bal du 2 (Mont-la-Ville)

Vendredi 03 janv. 2020

→ Match aux cartes (Chavannes-s-Moudon)

→ Souper steak-frites à gogo (Romanel-sur-Lausanne)

→ Bal des Vieux ’20 (Mont-sur-Rolle)

Samedi 04 janv. 2020

→ Souper steak-frites à gogo (Romanel-sur-Lausanne)

→ Traditionnelles pâtes du chalet (Cabane de Pétanque à Reverolle)

Vendredi 10 janv. 2020
Samedi 11 janv. 2020

→ P’tit nouvel an (Vuiteboeuf)

Samedi 18 janv. 2020

→ Souper fondue (Etagnières)

Vendredi 24 janv. 2020
Samedi 25 janv. 2020

→ Soirée Bleue (Essertines-s-YverdonEn)

→ Soirée déguisée (Peney-le-Jorat)

Dimanche 26 janv. 2020

février

Samedi 01 fév. 2020
Vendredi 07 fév. 2020

→ Camp de ski (Les Moulins)

Samedi 08 fév. 2020

→ Camp de ski (Les Moulins)

Dimanche 09 fév. 2020

→ Camp de ski (Les Moulins)

Vendredi 14 fév. 2020

→ weekend vaudois (Chavannes-le-chêne)

Samedi 15 fév. 2020

→ weekend vaudois (Chavannes-le-chêne)

Dimanche 16 fév. 2020

→ Loto (Vulliens)

Vendredi 21 fév. 2020
Samedi 22 fév. 2020
Samedi 29 fév. 2020

mars

Vendredi 06 mars 2020

→ Tour Indoor (Ballaigues)

→ Afterwork (Essertes)

Samedi 07 mars 2020

→ Bal de la jeunesse de Bettens (Oulens-sous-Echallens)

→ Tour Indoor (Ballaigues)

Vendredi 13 mars 2020
Samedi 14 mars 2020

→ Bal de jeunesse (Champvent)

→ Représentation théâtrale (Romanel-sur-Lausanne)

Dimanche 15 mars 2020

→ Représentation théâtrale (Romanel-sur-Lausanne)

Vendredi 20 mars 2020

→ Souper Théâtre (Combremont-le-Grand)

→ After Work (Sullens)

Samedi 21 mars 2020

→ Souper Théâtre (Combremont-le-Grand)

→ Green Party IX (Mézières)

Vendredi 27 mars 2020

→ Tabar’night (Combremont-le-petit)

Samedi 28 mars 2020

→ Bal de Mars (Valeyres-sous-Rances)

→ Tabar’night (Combremont-le-petit)

→ Soirée Western (Tartegnin)

Dimanche 29 mars 2020

→ Brunch (Ropraz)

Lundi 30 mars 2020

avril

Vendredi 03 avr. 2020

→ Afterwork (Essertes)

→ Souper de Gala (Thierrens)

Samedi 04 avr. 2020
Dimanche 05 avr. 2020
Jeudi 09 avr. 2020
Vendredi 10 avr. 2020
Samedi 11 avr. 2020

→ Bal (Bretonnieres)

Dimanche 12 avr. 2020
Vendredi 24 avr. 2020

→ Tour de Jeunesse (Hermenches)

→ Tour MOTOREX (Villars-le-Terroir)

Samedi 25 avr. 2020

→ Bal Fluo (Croy)

→ Tour de Jeunesse (Hermenches)

→ Tour MOTOREX (Villars-le-Terroir)

Dimanche 26 avr. 2020

→ Tour de Jeunesse (Hermenches)

Jeudi 30 avr. 2020

mai

Vendredi 01 mai 2020

→ Tour de Jeunesse (Valeyres-sous-Rances)

→ Tournoi de UNO (1033 Cheseaux-sur-Lausanne)

→ Tour de jeunesse (les Mosses)

Samedi 02 mai 2020

→ Souper bressanne (Colombier sur Morges)

→ Tour de Jeunesse (Valeyres-sous-Rances)

→ Tournoi de Badminton (1033 Cheseaux-sur-Lausanne)

→ Tour de jeunesse (les Mosses)

Jeudi 07 mai 2020
Vendredi 08 mai 2020

→ Tour de jeunesse (Bioley-magnoux)

Samedi 09 mai 2020

→ Bal tchoin (Arnex-sur-Orbe)

→ Tour de jeunesse (Bioley-magnoux)

→ Tournoi de unihockey (Sainte-Croix)

Vendredi 15 mai 2020
Samedi 16 mai 2020

→ Bal chantier à Corcelles (Corcelles-sur-Chavornay)

Mercredi 20 mai 2020
Jeudi 21 mai 2020
Vendredi 22 mai 2020

→ Tour de jeunesse (Combremont-le-Grand)

Samedi 23 mai 2020

→ Tour de jeunesse (Combremont-le-Grand)

juin

Vendredi 05 juin 2020
Samedi 06 juin 2020
Vendredi 12 juin 2020

→ Tour de jeunesse (Vuiteboeuf)

Samedi 13 juin 2020

→ Tour de jeunesse (Vuiteboeuf)

Mercredi 17 juin 2020
Samedi 20 juin 2020

→ Tour (Vucherens)

Vendredi 26 juin 2020
Samedi 27 juin 2020

→ Tournoi de volley (Vers-chez-les-Blanc)

Dimanche 28 juin 2020

juillet

Vendredi 03 juil. 2020
Samedi 04 juil. 2020
Jeudi 09 juil. 2020

→ Water Challenge (Les Charbonnières)

Vendredi 10 juil. 2020

→ Water Challenge (Les Charbonnières)

Samedi 11 juil. 2020

→ Water Challenge (Les Charbonnières)

Dimanche 12 juil. 2020

→ Water Challenge (Les Charbonnières)

Vendredi 17 juil. 2020
Mercredi 22 juil. 2020

→ Challenge (Bercher)

Jeudi 23 juil. 2020

→ Challenge (Bercher)

→ Fête qui Chauffe (Combremont-Le-Petit)

Vendredi 24 juil. 2020

→ Challenge (Bercher)

→ Fête qui Chauffe (Combremont-Le-Petit)

Samedi 25 juil. 2020

→ Challenge (Bercher)

→ Fête qui Chauffe (Combremont-Le-Petit)

Dimanche 26 juil. 2020

→ Challenge (Bercher)

Vendredi 31 juil. 2020

août

Jeudi 06 août 2020

→ Abbaye (Vucherens)

Vendredi 07 août 2020

→ Abbaye (Vucherens)

Samedi 08 août 2020

→ Abbaye (Vucherens)

Dimanche 09 août 2020

→ Abbaye (Vucherens)

Lundi 10 août 2020

→ Abbaye (Vucherens)

Vendredi 14 août 2020
Vendredi 21 août 2020

→ Gymkhana de tracteur (Colombier sur Morges)

Samedi 22 août 2020

→ Gymkhana de tracteur (Colombier sur Morges)

Dimanche 23 août 2020

→ Gymkhana de tracteur (Colombier sur Morges)

Vendredi 28 août 2020

→ Tour de Jeunesse (Bonvillars)

→ Tour outdoor (Ballaigues)

Samedi 29 août 2020

→ Tour de jeunesse (Treycovagnes)

→ Tour de Jeunesse (Bonvillars)

→ Tour outdoor (Ballaigues)

septembre

Vendredi 04 sept. 2020
Samedi 05 sept. 2020
Vendredi 11 sept. 2020

→ Soupé fondue chinoise (1033 Cheseaux-sur-Lausanne)

Samedi 12 sept. 2020

→ Souper Bressane (Villars-Sous-Yens)

Vendredi 18 sept. 2020
Samedi 19 sept. 2020
Dimanche 20 sept. 2020
Samedi 26 sept. 2020

→ Bal tchoin (Arnex-sur-Orbe)

octobre

Vendredi 02 oct. 2020
Samedi 03 oct. 2020
Samedi 10 oct. 2020

→ Soirée 333 (Ependes)

→ Bal a Daillens (Daillens)

Vendredi 16 oct. 2020
Samedi 17 oct. 2020

→ Bal Hardstyle (L'Abergement)

Vendredi 23 oct. 2020

→ Oktoberfest (Ursins)

Samedi 24 oct. 2020

novembre

Vendredi 06 nov. 2020
Samedi 07 nov. 2020
Mercredi 11 nov. 2020
Jeudi 12 nov. 2020
Vendredi 13 nov. 2020
Samedi 14 nov. 2020
Dimanche 15 nov. 2020
Samedi 21 nov. 2020
Samedi 28 nov. 2020

décembre

Samedi 12 déc. 2020

→ Soirée Pyjama Vol. 5 (Vayleyres-sous-Rances)

Jeudi 31 déc. 2020

Publicité

 

Proposer une manifestation

Nouveauté : on ne se connecte plus avec son numéro d’identifiant mais avec le surnom ou l’adresse e-mail (ainsi que le mot de passe).

Vous devez être connecté pour proposer une manifestion.