Memento 2019

Liste complète des Mementos 2019, de janvier à décembre

janvier

Mardi 01 janv. 2019

→ bal du 1er (Chavannes-le-Chêne)

Mercredi 02 janv. 2019

→ Bal du 2 Janvier (Mont-la-Ville)

→ Yvornissimo (Yvorne)

Jeudi 03 janv. 2019

→ Bal des Vieux ’19 (Mont-sur-Rolle)

Vendredi 04 janv. 2019

→ Match aux cartes (Chavannes-sur-Moudon)

Samedi 05 janv. 2019

→ Petit nouvel an (Saint-Barthélemy)

→ Petit Nouvel An (Palézieux)

→ Soirée Steak-frites à gogo (Romanel-sur-Lausanne)

Jeudi 10 janv. 2019
Vendredi 11 janv. 2019
Samedi 12 janv. 2019

→ P’tit nouvel an (1445 Vuiteboeuf)

Samedi 19 janv. 2019

→ 7EME SOUPER FONDUE (Etagnières)

→ Soirée Bleue (Essertines)

→ Soirée hardstyle (L abergement)

Vendredi 25 janv. 2019
Samedi 26 janv. 2019

→ Soirée AQUA PLJ (Peney-le-Jorat)

Dimanche 27 janv. 2019

février

Samedi 02 fév. 2019

→ Bal Fluo Vufflens-Le-Château (Vufflens-Le-Château)

→ Bal Fluo (Vufflens-le-Château)

Vendredi 08 fév. 2019

→ Camp de ski FVJC 2019 (Les Diablerets)

Samedi 09 fév. 2019

→ Camp de ski FVJC 2019 (Les Diablerets)

Dimanche 10 fév. 2019

→ Camp de ski FVJC 2019 (Les Diablerets)

Samedi 16 fév. 2019
Dimanche 17 fév. 2019

→ Loto (Vulliens)

Vendredi 22 fév. 2019
Samedi 23 fév. 2019

→ Green Party VIII (1083 Mézières)

mars

Vendredi 01 mars 2019

→ Afterworks (Essertes)

Samedi 02 mars 2019
Vendredi 08 mars 2019

→ Tour indoor (Ballaigues)

Samedi 09 mars 2019

→ Tour indoor (Ballaigues)

→ Volley sur neige (Les Diablerets)

→ Souper de gala (Thierrens)

Vendredi 15 mars 2019

→ Souper Théâtre (Combremont-le-Grand)

Samedi 16 mars 2019

→ Souper Théâtre (Combremont-le-Grand)

→ Bal (Pampigny)

Vendredi 22 mars 2019
Samedi 23 mars 2019
Vendredi 29 mars 2019
Samedi 30 mars 2019

→ Jägy Party 8 (1536 Combremont-le-Petit)

→ Jägy Party vol.8 (Combremont-le-Petit)

→ Bal de Mars (Valeyres-sous-Rances)

avril

Vendredi 05 avr. 2019

→ Afterworks (Essertes)

→ Souper Gambas à GOGO (Le Mont-sur-Lausanne)

Samedi 06 avr. 2019

→ Souper Gambas à GOGO (Le Mont-sur-Lausanne)

→ Soirée fluo (L'Auberson)

Vendredi 12 avr. 2019
Samedi 13 avr. 2019
Jeudi 18 avr. 2019
Vendredi 19 avr. 2019
Samedi 20 avr. 2019

→ Bal de jeunesse (Bretonnières)

Dimanche 21 avr. 2019

→ course aux oeufs (St-Cierges)

Jeudi 25 avr. 2019
Vendredi 26 avr. 2019

→ Tour Motorex (Villars-le-Terroir)

→ Tournoi de UNO (Cheseaux)

→ Soirées théâtrales (Essertines-s-Yverdon)

Samedi 27 avr. 2019

→ bal de jeunesse (1084 carrouge)

→ Tour Motorex (Villars-le-Terroir)

→ Bal Fluo (Croy)

→ Soirées Théâtrales (Essertines-s-Yverdon)

Dimanche 28 avr. 2019

mai

Jeudi 02 mai 2019

→ Fête de Mai (Corcelles-près-Payerne)

Vendredi 03 mai 2019

→ Abbaye 2019 (Bonvillars)

→ Tour de jeunesse (Valeyres-sous-Rances)

→ Tour de Jeunesse (Valeyres-sous-Rances)

→ Tour de jeunesse (Chavannes le chêne)

→ Tour Jeunesse (Eclépens)

Samedi 04 mai 2019

→ Abbaye 2019 (Bonvillars)

→ Tour de jeunesse (Valeyres-sous-Rances)

→ Tour de Jeunesse (Valeyres-sous-Rances)

→ Tour de jeunesse (Chavannes-le-chêne)

→ Tour Jeunesse (Eclépens)

Dimanche 05 mai 2019

→ Abbaye 2019 (Bonvillars)

→ Tour de jeunesse (Chavannes-le-chêne)

→ Soirées Théâtrales (Essertines-s-Yverdon)

Vendredi 10 mai 2019
Samedi 11 mai 2019

→ Bal de Jeunesse (Arnex-sur-Orbe)

→ Soirée Burgers (St-George)

→ Fondue bressane (Colombier)

→ Tournoi (Sainte-Croix)

Dimanche 12 mai 2019
Vendredi 17 mai 2019

→ Tour de mai (Chesalles)

Samedi 18 mai 2019

→ Tour de mai (Chesalles)

Jeudi 23 mai 2019
Vendredi 24 mai 2019
Samedi 25 mai 2019

→ Fête de l’été (Villars-Bozon)

Dimanche 26 mai 2019

→ Fête de l’été (Villars-Bozon)

Mercredi 29 mai 2019
Jeudi 30 mai 2019
Vendredi 31 mai 2019

→ Tour de jeunesse (Les Mosses)

juin

Samedi 01 juin 2019

→ Tour de jeunesse (Les Mosses)

Mercredi 05 juin 2019
Jeudi 06 juin 2019
Vendredi 07 juin 2019
Samedi 08 juin 2019
Dimanche 09 juin 2019
Jeudi 13 juin 2019
Vendredi 14 juin 2019

→ Tour de jeunesse (Vuiteboeuf)

→ Tour de Jeunesse (Bioley-Orjulaz)

→ Tour de Jeunesse (Bioley-Orjulaz)

→ Tour de jeunesse (Granges-Marnand)

→ Tour de jeunesse (Prévonloup)

Samedi 15 juin 2019

→ Tour de jeunesse (Vuiteboeuf)

→ Tour de Jeunesse (Bioley-Orjulaz)

→ Tour de Jeunesse (Bioley-Orjulaz)

→ UCV 2019 (Cossonay)

→ Tour de jeunesse (Granges-Marnand)

→ Tour de jeunesse (Prévonloup)

Dimanche 16 juin 2019

→ Tour de jeunesse (Granges-Marnand)

→ Tournois de pétanque ! (Peney-le-Jorat)

Mercredi 19 juin 2019

→ Abbaye (Ferlens)

Jeudi 20 juin 2019

→ Abbaye (Ferlens)

Vendredi 21 juin 2019

→ Tour (Vucherens)

→ Abbaye (Ferlens)

Samedi 22 juin 2019

→ Tour (Vucherens)

→ Tour de jeunesse (Villars-Sous-Yens)

→ Tour de jeunesse (Chavannes-sur-Moudon)

→ Abbaye (Ferlens)

Dimanche 23 juin 2019

→ Tour (Vucherens)

→ Tour de jeunesse (Villars-Sous-Yens)

→ Tour de jeunesse (Chavannes-sur-Moudon)

→ Abbaye (Ferlens)

Mercredi 26 juin 2019
Jeudi 27 juin 2019
Vendredi 28 juin 2019

→ Tour de Jeunesse (Vullierens)

Samedi 29 juin 2019

→ Tour de Jeunesse (Vullierens)

→ Grill Party (Ursins)

Dimanche 30 juin 2019

juillet

Lundi 01 juil. 2019
Mercredi 03 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Jeudi 04 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Vendredi 05 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Samedi 06 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Dimanche 07 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Lundi 08 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Mardi 09 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Mercredi 10 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Jeudi 11 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Vendredi 12 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Samedi 13 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Dimanche 14 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Lundi 15 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Mardi 16 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Mercredi 17 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Jeudi 18 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Vendredi 19 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Samedi 20 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Dimanche 21 juil. 2019

→ 100ème FVJC (1073 Savigny)

Samedi 27 juil. 2019
Dimanche 28 juil. 2019
Mercredi 31 juil. 2019

→ Mi-été du Jorat (Corcelles-le-Jorat)

août

Jeudi 01 août 2019

→ Mi-été du Jorat (Corcelles-le-Jorat)

Vendredi 02 août 2019

→ Mi-été du Jorat (Corcelles-le-Jorat)

Samedi 03 août 2019

→ Mi-été du Jorat (Corcelles-le-Jorat)

Dimanche 04 août 2019

→ Mi-été du Jorat (Corcelles-le-Jorat)

Jeudi 08 août 2019

→ 50 ans de la jeunesse (Les Charbonnières)

Vendredi 09 août 2019

→ 50 ans de la jeunesse (Les Charbonnières)

Samedi 10 août 2019

→ 50 ans de la jeunesse (Les Charbonnières)

Dimanche 11 août 2019

→ 50 ans de la jeunesse (Les Charbonnières)

Mercredi 14 août 2019

→ Rencontres FVJC 2019 (Provence-Mutrux)

Jeudi 15 août 2019

→ Rencontres FVJC 2019 (Provence-Mutrux)

Vendredi 16 août 2019

→ Rencontres FVJC 2019 (Provence-Mutrux)

Samedi 17 août 2019

→ Rencontres FVJC 2019 (Provence-Mutrux)

Dimanche 18 août 2019

→ Rencontres FVJC 2019 (Provence-Mutrux)

Mercredi 21 août 2019
Jeudi 22 août 2019
Vendredi 23 août 2019
Samedi 24 août 2019
Dimanche 25 août 2019
Vendredi 30 août 2019

→ Tour outdoor (Ballaigues)

Samedi 31 août 2019

→ Tour outdoor (Ballaigues)

→ Souper de jeunesse (Villars-Sous-Yens)

septembre

Vendredi 06 sept. 2019
Samedi 07 sept. 2019
Vendredi 13 sept. 2019

→ Souper (Pomy)

→ Le Binch Club (Chapelle)

Samedi 14 sept. 2019
Dimanche 15 sept. 2019
Vendredi 20 sept. 2019

→ Souper Fondue (Essertines-s-Yverdon)

Samedi 21 sept. 2019

→ Soirée Pyjama Vol.4 (Valeyres-sous-Rances)

Mardi 24 sept. 2019
Jeudi 26 sept. 2019

→ Horror Night 2.0 (Lignerolle)

→ Bal Horror Night (Lignerolle)

Vendredi 27 sept. 2019

→ Tour de jeunesse (Les Cullayes)

Samedi 28 sept. 2019

→ Bal Beauf 2.0 (vallorbe)

→ Tour de jeunesse (Les Cullayes)

octobre

Vendredi 04 oct. 2019
Samedi 05 oct. 2019

→ Soirée 333 (Ependes)

→ Soirée Oktoberfest (Forel Lavaux)

Dimanche 06 oct. 2019
Lundi 07 oct. 2019
Mardi 08 oct. 2019
Mercredi 09 oct. 2019
Jeudi 10 oct. 2019
Vendredi 11 oct. 2019

→ Afterwork (Molondin)

Samedi 12 oct. 2019

→ Bal (Agiez)

→ Silent Party (Concise)

Dimanche 13 oct. 2019
Vendredi 18 oct. 2019

→ Souper fondue et After-work (Villars-le-Terroir)

→ Soirées Mojitos (Saint-Cierges)

Samedi 19 oct. 2019

→ Soirée Suze (Villars-le-Terroir)

→ Souper Paëlla (Chesalles)

→ Soirées Mojitos (Saint-Cierges)

Dimanche 20 oct. 2019
Vendredi 25 oct. 2019

→ Tournoi de badminton en double (Romanel-sur-Lausanne)

Samedi 26 oct. 2019

novembre

Vendredi 01 nov. 2019

→ Week-end sportif (Vuiteboeuf)

Samedi 02 nov. 2019

→ Week-end sportif (Vuiteboeuf)

→ Souper bavarois (Vers-chez-les-Blanc)

Vendredi 08 nov. 2019

→ Afterwork (Ropraz)

→ Russian Night (Chavannes-s-Moudon)

Samedi 09 nov. 2019

→ Soirée Mexico (Mont-sur-Rolle)

→ Bal à Saint-Barthélemy (Saint-Barthélemy)

→ Souper Touristes (Corcelles-sur-Chavornay)

→ Bal des Charbonnières (Les Charbonnières)

→ Loto (Vucherens)

Samedi 16 nov. 2019
Vendredi 22 nov. 2019

→ Bressane à gogo (Les Cullayes)

→ After Work (Vullierens)

→ Bressane à gogo (Les Cullayes)

Samedi 23 nov. 2019

→ Soirée écoliers (Villars-Tiercelin)

→ Bressane à gogo (Les Cullayes)

→ Souper de soutien (Senarclens)

→ Soirée mexicaine (Montricher)

→ Souper fondue (Valeyres-sous-Rances)

→ Bressane à gogo (Les Cullayes)

Vendredi 29 nov. 2019
Samedi 30 nov. 2019

décembre

Vendredi 13 déc. 2019
Samedi 14 déc. 2019

→ Souper de soutien (Bretonnières)

→ Souper Chinoise à GOGO (Corcelles-près-Concise)

Vendredi 20 déc. 2019

→ Bal année 80 (Chavornay)

Samedi 21 déc. 2019

→ Bal de Noël (Chavornay)

Jeudi 26 déc. 2019

→ Traditonnel Bal du 26 (Valeyres-sous-Rances)

→ Traditionnel Bal du 26 (Granges-Marnand)

Vendredi 27 déc. 2019

→ Christmas Party (Marchissy)

Samedi 28 déc. 2019
Dimanche 29 déc. 2019

→ Bal du 29 (Bière)

Lundi 30 déc. 2019

→ Bal du 30 (Montricher)

Mardi 31 déc. 2019

→ Nouvel An (Villars-le-Terroir)

→ Nouvel an (Montagny)

→ Nouvel an 2020 (Poliez-Pittet)

→ Nouvel-an 2020 (Arnex-sur-Orbe)

→ Nouvel an (Forel Lavaux)

Publicité

 

Proposer une manifestation

Nouveauté : on ne se connecte plus avec son numéro d’identifiant mais avec le surnom ou l’adresse e-mail (ainsi que le mot de passe).

Vous devez être connecté pour proposer une manifestion.