Memento 2018

Archives 2018, de janvier à décembre

janvier

Lundi 01 janv. 2018

→ bal du 1er (1464 Chavannes-le-Chêne)

→ Bal du 1er janvier (1418 Vuarrens)

Mardi 02 janv. 2018

→ Bal du 2 (1148 Mont-la-Ville)

→ Bal du 2 (1545 Chevroux)

Vendredi 05 janv. 2018

→ Bressane à Gogo (1032 Romanel)

→ Match aux cartes (1512 Chavannes-s-Moudon)

Samedi 06 janv. 2018

→ Petit Nouvel-An (1040 St-Barthélemy)

→ Bal du Petit Nouvel-An (1607 Palézieux-Village)

→ Bressane à Gogo (1032 Romanel)

Mercredi 10 janv. 2018
Jeudi 11 janv. 2018
Vendredi 12 janv. 2018
Samedi 13 janv. 2018
Vendredi 19 janv. 2018
Samedi 20 janv. 2018

→ Soirée Bleue (1417 Essertines-s-Yverdon)

→ 6ème Souper fondue (1037 Etagnières)

Vendredi 26 janv. 2018
Samedi 27 janv. 2018

→ Bal Fluo (Vufflens-le-Château)

→ Souper Fondue (1144 Ballens)

→ Soirée pyjama (1059 Peney-le-Jorat)

→ Traditionnelle mise (1147 Montricher)

Dimanche 28 janv. 2018

février

Vendredi 02 fév. 2018

→ Camp de Ski FVJC 2018 (1884 Villars-sur-Ollon)

Samedi 03 fév. 2018

→ Camp de Ski FVJC 2018 (1884 Villars-sur-Ollon)

Dimanche 04 fév. 2018

→ Camp de Ski FVJC 2018 (1884 Villars-sur-Ollon)

Mercredi 07 fév. 2018
Vendredi 09 fév. 2018

→ souper saucisses (1116 Cottens)

→ Souper à l’envers (1410 Thierrens)

Samedi 10 fév. 2018

→ Bal de la St-Valentin (1376 Goumoens)

→ Soirée bavaroise (1318 Pompaples)

Vendredi 16 fév. 2018

→ Souper-théâtre (1321 Arnex-sur-Orbe)

→ 4. FVJC on Tour (Château d'Oex)

Samedi 17 fév. 2018

→ Bal (Daillens)

→ Fondue chinoise à gogo (1261 Marchissy)

Dimanche 18 fév. 2018

→ Loto (Vulliens)

Vendredi 23 fév. 2018

→ Souper Fondue (1412 Ursins)

Samedi 24 fév. 2018

→ Soirée Western (1180 Tartegnin)

→ Green Party VII (1083 Mézières)

mars

Vendredi 02 mars 2018

→ Souper rösti-vacherins (1122 Romanel-sur-Morges)

Samedi 03 mars 2018

→ Tournoi de volley (1436 Chamblon)

→ ICE party 4.0 (1275 Cheserex)

Jeudi 08 mars 2018

→ 5. FVJC on Tour (Hermenches)

Vendredi 09 mars 2018

→ Tour Indoor (Ballaigues)

→ Afterwork avec Brice (1036 Sullens)

→ Souper Burger (1047 Oppens)

Samedi 10 mars 2018

→ Tour Indoor (Ballaigues)

→ Souper (Mathod)

→ Bar Ambiance (1261 Longirod)

Vendredi 16 mars 2018

→ Souper Théâtre (Combremont-le-Grand)

Samedi 17 mars 2018

→ Soirée Beauf (1337 Vallorbe)

→ Souper Théâtre (Combremont-le-Grand)

→ Souper chinoise (1115 Vullierens)

→ 22ème nuit du volley (1083 Mézières)

Lundi 19 mars 2018

→ 6. FVJC on Tour (Mézières)

Vendredi 23 mars 2018

→ Afterwork (1415 Molondin)

→ Tour sportif Indoor (1037 Etagnières)

→ Match aux Cartes (1263 Crassier)

Samedi 24 mars 2018

→ Jägy Party 7 (1536 Combremont-le-Petit)

→ Souper Théâtre (1607 Palézieux)

→ Soirée Barathlon (1176 St-Livres)

→ Tour sportif Indoor (1037 Etagnières)

Dimanche 25 mars 2018

→ Brunch (1088 Ropraz)

Jeudi 29 mars 2018

→ Bal de Pâques (1406 Cronay)

Vendredi 30 mars 2018

→ Soirée Gyrophare (1434 Ependes)

Samedi 31 mars 2018

→ Soirée Gyrophare (1434 Ependes)

→ Soirée super héros (1329 Bretonnières)

→ Babyfoot – Disco de Pâques (1186 Essertines sur Rolle)

avril

Dimanche 01 avr. 2018

→ Soirée Gyrophare (1434 Ependes)

Mercredi 04 avr. 2018
Jeudi 05 avr. 2018
Vendredi 06 avr. 2018
Samedi 07 avr. 2018

→ 7. FVJC on Tour (Place de la Gare, 1096 Cully)

Dimanche 08 avr. 2018
Vendredi 13 avr. 2018

→ Match aux cartes (Saint-Cierges)

→ Tour de jeunesse (1040 Villars-le-Terroir)

→ Course aux oeufs (1462 Yvonand)

Samedi 14 avr. 2018

→ Souper-théâtre (Saint-Cierges)

→ Bal (Champvent)

→ Tour de jeunesse (1040 Villars-le-Terroir)

→ Course aux oeufs (1462 Yvonand)

→ Bal Fluo (1372 Bavois)

→ Rôti à la broche (1024 Ecublens)

→ Match aux cartes (1807 Blonay)

Dimanche 15 avr. 2018

→ Théâtre (Saint-Cierges)

→ Course aux oeufs (1462 Yvonand)

Jeudi 19 avr. 2018
Vendredi 20 avr. 2018

→ Gambas à gogo (1052 Le Mont)

→ Tour de jeunesse (Bioley-Magnoux)

Samedi 21 avr. 2018

→ Course des Castors (1023 Crissier)

→ Bal fluo (Croy)

→ Rallye pédestre et tournoi de badminton (1033 Cheseaux-sur-Lausanne)

→ Gambas à gogo (1052 Le Mont)

→ Tour de jeunesse (Bioley-Magnoux)

Jeudi 26 avr. 2018
Vendredi 27 avr. 2018

→ Afterwork (1462 La Mauguettaz)

→ Soirée Théâtrale (1417 Essertines-s-Yverdon)

Samedi 28 avr. 2018

→ Soirée raclette à GOGO (1357 Lignerolle)

→ Soirée Bières vol.5 (1462 La Mauguettaz)

→ Tournois de pétanque (1354 Montcherand)

→ Soirée Théâtrale (1417 Essertines-s-Yverdon)

→ Bar ambiance Fluo (1261 Le Vaud)

Dimanche 29 avr. 2018

mai

Jeudi 03 mai 2018

→ Fête de Mai (1562 Corcelles-près-Payerne)

Vendredi 04 mai 2018

→ Tour de jeunesse (Chavannes-le-Chêne)

→ Souper tartare (Poliez-le-Grand)

→ Fête de Mai (1562 Corcelles-près-Payerne)

→ Tour de jeunesse (1358 Valeyres-sous-Rances)

Samedi 05 mai 2018

→ Tour de jeunesse (Chavannes-le-Chêne)

→ Tour de Jeunesse (1358 Valeyres-sous-Rances)

→ Fête de Mai (1562 Corcelles-près-Payerne)

→ Soirée burger à gogo (1188 Saint-George)

Dimanche 06 mai 2018

→ Fête de Mai (1562 Corcelles-près-Payerne)

Lundi 07 mai 2018

→ Fête de Mai (1562 Corcelles-près-Payerne)

Mercredi 09 mai 2018

→ Soirée H3 (1405 Pomy)

Jeudi 10 mai 2018
Vendredi 11 mai 2018

→ Tour de mai (Chesalles)

Samedi 12 mai 2018

→ Tour de mai (Chesalles)

→ souper Bressane (1124 Gollion)

Mercredi 16 mai 2018

→ Rallye FVJC 2018 (1410 Thierrens)

Jeudi 17 mai 2018

→ Rallye FVJC 2018 (1410 Thierrens)

Vendredi 18 mai 2018

→ Rallye FVJC 2018 (1410 Thierrens)

Samedi 19 mai 2018

→ Rallye FVJC 2018 (1410 Thierrens)

Dimanche 20 mai 2018

→ Rallye FVJC 2018 (1410 Thierrens)

Vendredi 25 mai 2018

→ Tour de jeunesse (Les Mosses)

→ Tour de jeunesse (1525 Seigneux)

→ Tour de jeunesse (1431 Novalles)

Samedi 26 mai 2018

→ Bal (1321 Arnex-sur-Orbe)

→ Tournoi de Pétanque (1312 Eclépens)

→ Tour de jeunesse (Les Mosses)

→ Tour de jeunesse (1525 Seigneux)

→ Trophée de la Malagne (1147 Montricher)

→ Tour de jeunesse (1431 Novalles)

Jeudi 31 mai 2018

juin

Vendredi 01 juin 2018

→ Tour de Jeunesse (Provence-Mutrux)

→ Souviens-toi l’été dernier vol. 5 (1432 Belmont-sur-Yverdon)

→ Tour de Jeunesse (Dompierre (VD))

Samedi 02 juin 2018

→ Tour de Jeunesse (Provence-Mutrux)

→ Tour de Jeunesse (Dompierre (VD))

→ Tour de Jeunesse (1406 Cronay)

→ Tour de Jeunesse (1417 Essertines-s-Yverdon)

→ Tournoi de pétanque (1308 La Chaux-s-Cossonay)

→ Wild Night (1261 Marchissy)

Dimanche 03 juin 2018
Lundi 04 juin 2018
Vendredi 08 juin 2018

→ Tour de Jeunesse (Combremont-le-Grand)

→ Tour de Jeunesse (Vuiteboeuf)

→ Tour de Jeunesse (1580 Donatyre)

→ Tour de jeunesse (Chavannes-sur-Moudon)

→ Tour de Jeunesse (Bioley-Orjulaz)

Samedi 09 juin 2018

→ Tour de Jeunesse (Vuiteboeuf)

→ Tour de Jeunesse (Bioley-Orjulaz)

→ Tour de Jeunesse (Combremont-le-Grand)

→ Tour de Jeunesse (1580 Donatyre)

→ Tour de jeunesse (1512 Chavannes-sur-Moudon)

→ 5ème Tournoi de pétanque (1025 Saint-Sulpice)

→ Fête de l’été (1148 Villars-Bozon)

→ Tour de Jeunesse (Bioley-Orjulaz)

Dimanche 10 juin 2018

→ Tour de Jeunesse (Vuiteboeuf)

→ Tour de Jeunesse (Combremont-le-Grand)

→ Fête de l’été (1148 Villars-Bozon)

Jeudi 14 juin 2018
Vendredi 15 juin 2018

→ Tour de jeunesse (1059 Peney-le-Jorat)

→ Tour de jeunesse (1523 Granges-Marnand)

→ Tour de jeunesse (1115 Vuillerens)

→ Tour de jeunesse (1176 Saint-Livres)

Samedi 16 juin 2018

→ Tour de jeunesse (1059 Peney-le-Jorat)

→ Tour de jeunesse (1523 Granges-Marnand)

→ Tour de jeunesse (1115 Vuillerens)

→ Journée sportive (Poliez-Pittet)

→ Tour de jeunesse (1176 Saint-Livres)

Dimanche 17 juin 2018
Mercredi 20 juin 2018

→ 72ème Giron FJDN (1271 Givrins)

Jeudi 21 juin 2018

→ 72ème Giron FJDN (1271 Givrins)

Vendredi 22 juin 2018

→ 72ème Giron FJDN (1271 Givrins)

→ Fête de Jeunesse (1565 Missy)

→ tour de Jeunesse (1442 Montagny)

Samedi 23 juin 2018

→ Fête de Jeunesse (1565 Missy)

→ tour de Jeunesse (1442 Montagny)

Dimanche 24 juin 2018

→ Fête de Jeunesse (1565 Missy)

→ 72ème Giron FJDN (1271 Givrins)

Mercredi 27 juin 2018
Jeudi 28 juin 2018
Vendredi 29 juin 2018

→ Fête du Pain (1463 Rovray)

→ Tour de jeunesse (1436 Treycovagnes)

Samedi 30 juin 2018

→ Fête du Pain (1463 Rovray)

→ Tour de jeunesse (1436 Treycovagnes)

→ 16. FVJC on Tour (Yverdon-les-Bains)

juillet

Dimanche 01 juil. 2018

→ Fête du Pain (1463 Rovray)

Mercredi 04 juil. 2018
Jeudi 05 juil. 2018
Vendredi 06 juil. 2018
Samedi 07 juil. 2018
Dimanche 08 juil. 2018
Mercredi 11 juil. 2018

→ Giron des Jeunesses de l’Aubonne (1168 Villars-sous-Yens)

Jeudi 12 juil. 2018

→ Giron des Jeunesses de l’Aubonne (1168 Villars-sous-Yens)

→ Fête qui Chauffe 2018 (1536 Combremont-le-Petit)

Vendredi 13 juil. 2018

→ Giron des Jeunesses de l’Aubonne (1168 Villars-sous-Yens)

→ Fête qui Chauffe 2018 (1536 Combremont-le-Petit)

Samedi 14 juil. 2018

→ Giron des Jeunesses de l’Aubonne (1168 Villars-sous-Yens)

→ Fête qui Chauffe 2018 (1536 Combremont-le-Petit)

Dimanche 15 juil. 2018

→ Giron des Jeunesses de l’Aubonne (1168 Villars-sous-Yens)

Mercredi 18 juil. 2018

→ Giron du centre 2018 (1040 St-Barthélemy)

Jeudi 19 juil. 2018

→ Giron du centre 2018 (1040 St-Barthélemy)

→ 18. FVJC on Tour (St-Barthélémy)

Vendredi 20 juil. 2018

→ Giron du centre 2018 (1040 St-Barthélemy)

Samedi 21 juil. 2018

→ Giron du centre 2018 (1040 St-Barthélemy)

Dimanche 22 juil. 2018

→ Giron du centre 2018 (1040 St-Barthélemy)

Mercredi 25 juil. 2018

→ Challenge (Pailly)

Jeudi 26 juil. 2018

→ Challenge (Pailly)

Vendredi 27 juil. 2018
Samedi 28 juil. 2018
Dimanche 29 juil. 2018

août

Mercredi 01 août 2018
Jeudi 02 août 2018
Vendredi 03 août 2018
Samedi 04 août 2018
Dimanche 05 août 2018
Mercredi 08 août 2018
Jeudi 09 août 2018
Vendredi 10 août 2018
Samedi 11 août 2018
Dimanche 12 août 2018
Mercredi 15 août 2018

→ Giron du Nord 2018 (1424 Champagne)

Jeudi 16 août 2018

→ Giron du Nord 2018 (1424 Champagne)

Vendredi 17 août 2018

→ Giron du Nord 2018 (1424 Champagne)

Samedi 18 août 2018

→ Giron du Nord 2018 (1424 Champagne)

Dimanche 19 août 2018

→ Giron du Nord 2018 (1424 Champagne)

Lundi 20 août 2018
Vendredi 24 août 2018
Samedi 25 août 2018

→ Soirée Après-ski (1144 Ballens)

→ Tournoi de Volley (Vers-chez-les-Blanc)

Mercredi 29 août 2018
Jeudi 30 août 2018
Vendredi 31 août 2018

septembre

Samedi 01 sept. 2018
Dimanche 02 sept. 2018
Mercredi 05 sept. 2018
Jeudi 06 sept. 2018
Vendredi 07 sept. 2018
Samedi 08 sept. 2018
Dimanche 09 sept. 2018
Vendredi 14 sept. 2018

→ Souper (Pomy)

→ Souper tartare (1372 Bavois)

→ Tour de Jeunesse (Bonvillars)

Samedi 15 sept. 2018

→ Tour de Jeunesse (Bonvillars)

→ Traditionnelle Jamaique Night (Chapelle-sur-Moudon)

Vendredi 21 sept. 2018

→ Souper Fondue (Essertines-s-Yverdon)

Samedi 22 sept. 2018

→ Soirée Spaghetti (1303 Penthaz)

→ Bal Fluo (Mont-la-Ville)

Vendredi 28 sept. 2018

→ Tour de jeunesse (Les Cullayes)

Samedi 29 sept. 2018

→ Soirée 333 (1434 Ependes)

→ Tour de jeunesse (Les Cullayes)

octobre

Vendredi 05 oct. 2018
Samedi 06 oct. 2018
Vendredi 12 oct. 2018

→ Afterwork avec Brice (1415 Molondin)

→ Souper Papet Vaudois (Vufflens-la-Ville)

Samedi 13 oct. 2018

→ Bal (1352 Agiez)

→ Soirée Meules Vol.6 (1415 Molondin)

→ Soirée Edelweiss (Vufflens-la-Ville)

Dimanche 14 oct. 2018
Vendredi 19 oct. 2018

→ Soirée SUZE (1040 Villars-le-Terroir)

Samedi 20 oct. 2018

→ Bal d’automne (1580 Avenches)

→ Soirée SUZE (1040 Villars-le-Terroir)

Jeudi 25 oct. 2018
Vendredi 26 oct. 2018

→ Oktoberfest (Ursins)

Samedi 27 oct. 2018

→ Halloween night (1084 Carrouge)

→ Bal: Horror Night (Lignerolle)

novembre

Vendredi 02 nov. 2018

→ Soirées Mojitos (Saint-Cierges)

Samedi 03 nov. 2018

→ Bal (1148 Cuarnens)

→ Soirées Mojitos (Saint-Cierges)

→ Souper à thème GREASE (Vers-chez-les-Blanc)

Jeudi 08 nov. 2018

→ 27. FVJC on Tour (Charbonnières)

Vendredi 09 nov. 2018

→ Match aux cartes (1583 Villarepos)

→ Soirée raclette (Chavannes-le-Chêne)

Samedi 10 nov. 2018

→ Tournoi de volley indoor (1033 Cheseaux-sur-Lausanne)

→ Soirée années 90 (Chavannes-le-Chêne)

→ Souper Touristes (Corcelles-sur-Chavornay)

→ Loto (Vucherens)

→ Bal des solides (Champvent)

→ Bal mexicain (Chavannes-sur-Moudon)

Vendredi 16 nov. 2018
Samedi 17 nov. 2018

→ Souper de soutien (1043 Sugnens)

→ Soirée Salopette (1416 Pailly)

→ Bal soirée crocs (Les Charbonnières)

→ Bar ouvert (Ropraz)

→ Bal (Vullierens)

→ Tour de Jeunesse (Oron-la-Ville)

Jeudi 22 nov. 2018
Vendredi 23 nov. 2018

→ Souper Fondue (Valeyres-sous-Rances)

Samedi 24 nov. 2018
Vendredi 30 nov. 2018

→ Bar Igloo (Treize-Cantons)

décembre

Samedi 01 déc. 2018

→ Bal des Mères Noël (1442 Montagny)

→ Bar Igloo (Treize-Cantons)

Samedi 08 déc. 2018

→ 29. FVJC on Tour (Penthéréaz)

Jeudi 13 déc. 2018
Vendredi 14 déc. 2018

→ Fondue (Savigny)

Samedi 15 déc. 2018

→ Bal de Noël (Savigny)

→ Souper Tartare (Bonvillars)

Vendredi 21 déc. 2018

→ bal année 80 (chavornay)

Samedi 22 déc. 2018

→ bal de Noel (Chavornay)

Mercredi 26 déc. 2018

→ Monstre noce à Oulens (Oulens-sous-echallens)

→ Traditionnel bal du 26 (Granges-Marnand)

→ Bal du 26 (Valeyres-sous-Rances)

Vendredi 28 déc. 2018
Samedi 29 déc. 2018

→ Bal du nouvel an (1145 Bière)

Dimanche 30 déc. 2018

→ Bal du 30 (Montricher)

→ Bal du 30 (Montricher)

Lundi 31 déc. 2018

→ Nouvel An (1432 Belmont-sur-Yverdon)

→ Nouvel An (Bioley-Orjulaz)

→ Nouvel an 2018 (1038 Bercher)

→ nouvel an (Chavannes-le-Chêne)

→ Nouvel An (Oron-la-Ville)

→ Nouvel ans (Sullens)

→ Nouvel-an (Hermenches)

→ Nouvel an (Bottens)

→ Nouvel an (Chavornay)

→ Nouvel An Chez Les Caïons (Belmont-sur-Yverdon)

→ Nouvel an (Les Mosses)

→ Nouvel an (Lonay)

Publicité

 

Proposer une manifestation

Nouveauté : on ne se connecte plus avec son numéro d’identifiant mais avec le surnom ou l’adresse e-mail (ainsi que le mot de passe).

Vous devez être connecté pour proposer une manifestion.